СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Не надо употреблять слова типа ’этимология’ на Советчице.......
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Вот оно че, Михалыч)) Чтобы процесс разливания не выглядел скучно, его сопровождали распиванием под распевание). И потом сразу разнашивание в танце ).
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
позвольте поправить вас, коллега. Лука и Роже всего лишь ученики мудрого наставника барона Гийома де ла Распиффа, который, не только бадяжил парфюм в заброшенной конюшне неподалеку от своего замка, но и отливал его понемногу приглянувшимся крестьянским барышням. барышни эти так и говорили - а не пойти ли нам на де ла Распифф за парфюмом. однажды мимо угодий Распиффа проезжал русский граф, имя которого история не сохранила, услышав разговор крестьянок о разливных духах от Распиффа, он привез эту моду в Санкт-Петербург. со временем слово адаптировалось к более привычному русскому уху ’распиву’.
от такая этимология.
ПотеряласЯ Я...• 03 декабря 2017
Думаю, формальная подоплёка этого Распива- сообразить на троих, вскладчину.
А разлив- это отлив от общего.
Извиняйте, если что не так, почти сплю.
А разлив- это отлив от общего.
Извиняйте, если что не так, почти сплю.
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Очень неудачные примеры.
Ни одно из приведенных вами слов, не имеет славянских кириллических корней. Поэтому, их звучание не должно быть логичным со славистской точки зрения.
Слово’распив’, имеющее устоявшееся значение или толкование, совсем недавно начало применяться к процессу, который не отвечает тому самому устоявшемуся значению.
Думайте еще.
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Не понимаете. Нельзя объяснить тому, кто не хочет понять.)
Так вы и не пытались объяснять, налетели сразу со своим ’зачем оно вам нужно, это не ваше’. Вот девушка с отличным ником Радостина безо всякого лишнего пафоса, со ссылкой на информацию с парфюмерных сайтов, объяснила происхождение этого слова. А вам что помешало? Куча постов и ни о чём(((
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Я в теме с самого начала и такого не видела. Пафос только с другой стороны.
Вы, наверное, только ароматы слышите, собеседников слышать разучились.
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляФифачка
потому что гигро жидкость
С каких это пор гигро это жидкость? Жидкость - это гиДро.
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Так никто еще и не пытался объяснить, почему физический процесс разливания жидкости из большого флакона в маленькие называется распивом? Откуда произошел этот термин?
Может они и сами не знают?
ПоЗиТиВнАя• 03 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Может они и сами не знают?
.
Это очевидно. Иначе бы давно объяснили, а не прикрывались фразами ’да вам это не нужно’, ’да вы не поймёте’, ’ идите загуглите’
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
не процесс разливания, а процесс дальнейшего использования назвали распивом. Как распить бутылочку хорошего вина компанией, так и распить флакончик чудесных духов. Хотя знаю, что зря пишу, потому что вам очевидно не хотелось ничего понимать. В результате получилось высмеять хобби людей, их сленг, ну и конечно же их материальное положение, куда без этого.
Вы вообще сами поняли, что написали? Процесс дальнейшего использования - это уже нанесение на себя аромата, но никак не распив.
кошкомышь• 03 декабря 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
.
И заметьте, те, кто пишет объяснение происхождения этого слова, себя к парфюмоманьякам не относит, а те самые поклонники не снизошли элементарных двух строк написать, сплошной пафос(((
Да_Я_ТакаЯ_• 03 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
Ну, вы ж должны понимать, что вино именно пьют, а вот духи или туалетную воду нет. Хотя... Может кто-то и страдает извращенной формой алкоголизма, мало ли...
Шиворот Навыворот• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Потому что духи слушают, а не нюхают.)
так может, распев тогда...
Где тут 0?• 03 декабря 2017
тема об обгадить хоть кого-нибудь.
После комментариев захотелось пойти помыться
Девочки, фу такими быть!!!
ежик в тумане• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
А у кого придумали этот термин и бизнес на отпшикивании из вскрытого флакона?
Неужели в Швейцарии? Или в самой франции?
Я прям вижу, как женщины из Берна, Лозанны или долины Луары садятся в круг, надевают на себя ароматы, а потом понравившиеся отливают в стеклянные бутылки с алиэкспресса и французской Новой почтой рассылают по всему Евросоюзу.....
ежик в тумане• 03 декабря 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Та говорят же вам, не у нас придумали. Слово то какое... нерусское. Французы, наверное, такие сидели, думали и придумали. Говорят звоните русским, говорите пусть распивом называют.

ежик в тумане• 03 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Секту миллионерш-бизнесменш забыли,работающих гендиректорами транснациональных корпораций и чмырящих простых смертных за то,что не способны заработать на самолет.
12 галюцинаций• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Как? Вы не знаете старину Луку и его коллегу Роже? Это же пионэры распивочного процесса.
Макс и Энгельс отливантов!
Жгите!
Доктор Хаос• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Что ’ это’?? Что тут может быть дано или не дано? Это ж не высшая математика, ёлки. А интересы...ну да, обычно у людей они другие. Неужели ваши интересы заключаются в распиве парфюмерии?
ежик в тумане• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Я как представила процесс....
Незнакомая тетка с ником на Кремчике Фея Паччули в помещении с сомнительной септикой, непонятными инструментами сомнительной чистоты курочит флакон.
Потом идет в туалет и гладит кота.
Потом достает из посылки с алэкспресса флаконы и помпы для отпшикивания, по которым бегали китайские крысы, и начинает процесс РАСПИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
А потом какая-то мамзель, считающая себя парфманьячкой, рукой с оттопыренным мизинцем распыляет на себя аромат. И давай его разнашивать вокруг своей хрущевки, по пути из АТБ на рынок!!!!!
Потом идет в туалет и гладит кота.
Коренная киевлянка• 03 декабря 2017
Меня вот тоже интересовал этот вопрос.
ладно разлив, но распив
Беговая дорожка для носа• 03 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Где дозатор? Они берут обычный флакон и пшикают в отдельную емкость вроде бы. Получаются отпшиканты))
Я один раз купила полфлакона недопрысканного, там был обычный спрей. А молекула - это маленький флакончик вроде
Так смешно почти в каждом посте пишут ’они’, про тех кто распивает))) Как какая-то отдельная каста))) которых нам не понять))
Патриотка• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...

Мне так смешно давно не было.
Это те,кто продает и покупает с флакона по пару мл парфюма-близки к парфумерии?
Куда ж нам,тем,кто покупает флаконами?
Патриотка• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
А зачем вам это понимать? У вас же есть для себя простое решение.)
Что тут понимать?денег нет и все.
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы единственная,кто хоть что-то внятное сказал по этому поводу.А по-поводу высмеивания,да,некоторые моменты для человека непосвященного,действительно смешные,но лично никого ведь не обижали.
Да человек просто элементарное объяснил.
Это что, было неясно?
Любители распивов вроде б не филологи - возникло в среде такое слово, используется теми, кто ’в теме’.
Вы б еще над БДСМ поржали, ибо ’нуачо это они придумали фигню’.
Сленг это сленг, ни больше ни меньше.
Зато куча альтернативных интеллектуалок просклоняла тех, у кого это хобби - ничего о них не зная. Ну и заодно приосанилась - нетаковостью, псевдоюмором, матположением. Прям синдром советчицы - ’куры колхозис вульгарис’)
Это что, было неясно?
Сленг это сленг, ни больше ни меньше.
Тульский пряник• 03 декабря 2017
Ответ дляГербария
шоб не на разлив)
а еще они на себя ’надевают ароматы’
Ой ну в каждом дурдоме свои правила, где-то носят ароматы, а где то мамочки с детками и годовасиками кушают гречу
Патриотка• 03 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Интересно, если мужчине сказать , что я хочу духи послушать, как быстро он вызовет скорую?)
Контрударом добавьте,что надеть из собираетесь
Федорино Горе• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ещё классное слово отливанты)))
скорее уж отсербанты:))))) если на распив