СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Ну ниче се• 03 декабря 2017
Ответ дляObscure
Слушать духи, надевать аромат, распив...Логика ломается.
Дык, понты в селе - большая штука))))
Ответ дляЧебурастик
Спасибо, белая госпожа, что снизошли.
Только процесс разлива не перестает быть разливом от того, что лет пять-семь назад какая-то предприимчивая тетка решила продать подругам початый флакон.
И , чтобы не обидеть товарок, придумала диковинное слово. Просто, она одновременно разливала духи и винишко. И получилось раз(с)пивание.
Чебастик, фееричные комменты) настроение подняли с утра) вы прелесть)
Бла бла бла• 03 декабря 2017
Разлив это в переходе из большой ‘цестерны’ ))) по-принципу пиво в банки разливать и покупать - это сравнение вам должно быть понятно наверняка.
Распив это из оригинального маленького флакончика, тоже по-принципу распить вино из бутылки, а не из пакета.
А, вообще, такой жаргончик есть во всех сферах. Промолчу как хирурги обзываются на операционном столе о Вас, психика Ваша нежная тоже не выдержала бы, раз так Вас бударажит распив флакона
Ну ниче се• 03 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Пойду Монталя хлебну, что ли...
Или сьорбну, не знаю, как лучше
Пофиг, абы не ’отолью’
Мао_Мяо• 03 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Теперь понятно. Если написано разлив значит подделка или дешевле, если продают распив значит это точно лицензия и надо брать! Это доказательство оригинальности продукции не уже сертификата
Вот согласитесь, полезная ж тема! Вот, к примеру, раньше ходила я за парфумами исключительно в переход, со своей баночкой поллитровой (помните, как в СССРе за сметаной).
А в следующий раз приду и поинтересуюсь так строго ’Так разливаем, оказуеццо? Дурите нашего брата?!’
Им сразу стыдно станет, будут просить прощения... но я так гордо повернусь со своей баночкой в авоське и направлюсь в распивочную ’АТТАРЫ-НЕКТАРЫ’ за углом.
А они пускай рыдают мне вслед.
Ну ниче се• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Вау)))) действительно, зачем? Это надо тем, кто в состоянии купить себе только на ’распив’ ’отливант)))))
Ответ дляРадостина
Так всё это давно расписано на парфюмфорумах
Распив ассоциируется с ’ третьим будешь’? Но немного с другим значением, на распив ищут не собутыльника, а софлаконщика) с кем ’распить’ флакон.
О, спасибо. Адекватное и понятное объяснение. Хоть кто-то объяснил а не застыдил за невежество
Вишнёвая Леди• 03 декабря 2017
Автор,если Вы докопаетесь до истины, это как-то изменит Вашу жизнь?
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
Оу) Хозяева жизни подтянулись, с рафинированными словечками - зеки нервно курят)
Черт, безобидная по сути тема - а какое дно собрала, удивительно.
Добротная• 03 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Что разлив, что распив у меня ассоциируется с распивом у ларька с пивом)))
Удалено администрацией...
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Это от злости и недостатка ума лезет из них)
оксюморон• 03 декабря 2017
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
А что плохого в том,что голопопенькие девочки,хотят пахнуть дорого и берут себе 5мл дорогого аромата вместо флакона подделки с базара?
Указка• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Ой, да не чудите.
Я пользуюсь распивом (да-да). Во-первых, мне не очень нравится куча флаконов, я не люблю захламленность. Могу пользоваться каждый день, а потом месяц нет. Поэтому десяток любимых - тех, которые всегда актуальны - стоит. А новое пробовать неплохо.
Во-вторых, каждый аромат садится по-разному. И даже один и тот же - в зависимости от времени года и состояния здоровья. Зачем брать флакон, если он ’не зайдет’ или разонравится.
В-третьих, я люблю нишу. Этих ароматов, многих - уже не выпускают. Какие там флаконы, они только на распив и идут.
Я вообще знаю людей, которые виртуозно соединяют ароматы в индвидуаьные. Там этих миниатюрок несколько сотен - не самых дешевых духов) Даже небедным людям не нужны эти расходы.
Ото фантазия
Форс мажор• 03 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
не процесс разливания, а процесс дальнейшего использования назвали распивом. Как распить бутылочку хорошего вина компанией, так и распить флакончик чудесных духов. Хотя знаю, что зря пишу, потому что вам очевидно не хотелось ничего понимать. В результате получилось высмеять хобби людей, их сленг, ну и конечно же их материальное положение, куда без этого.
Дамы! Свершилось! Наконец, после восьми страниц искрометного говнометания от высшей касты, в нас плебеев, мы выяснили, что все правильно поняли про корень слова ’пить’
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
Вы касты не перепутали?
Тут как-то больше хамства со стороны ’однофлаконных’.
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ото фантазия
Угу, все, о чем вы не в курсе - фантазии, живите спокойно)
Добротная• 03 декабря 2017
Ответ дляоксюморон
Ничего... Просто зачем? Если ты в туфлях за 300 грн. и пахнешь ароматом за 200$ какой в этом смысл, кто это оценит? Я не понимаю такого. И зачем подделку, можно подобрать бюджетный вариант, для себя любимой.
Меня в парфюмах, как и в любой покупке, прельщает радость обладания. Вот ты его жаждешь и вот она, твоя прелесть, первый пшик, тяжелый флакон в руке, комната, наполняемая чем-то ранее неведомым... Разве Вы получите такое ощущения получив 15 пробирок. У меня от этого гаденькое чувство ’меншовартости’
Никого не хотела обидеть, пишу как я это чувствую.
Аноним_1348• 03 декабря 2017
Ответ дляГербария
шоб не на разлив)
а еще они на себя ’надевают ароматы’
ага,почитаешь такие темы и чувствуешь себя глубоко отсталой
Форс мажор• 03 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
тема об обгадить хоть кого-нибудь.
После комментариев захотелось пойти помыться
Девочки, фу такими быть!!!
Обажаю таких! Обязательно выбегают под конец темы в белом пальтишке, красивые, и всех стыдят))
Безникая• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В смысле? Хочу понимать почему распив? И что значит далеки от парфюмерии? Если мы не распиваем, это не значит, что мы не покупаем!)
Покупаете потому что Вы простой пользователь. Потому что так нужно, так хочется, все ж ’пшикаются’, а я что хуже??? А есть ценители парфюмерии, которые парфюм одевают и разнашивают, пробуют, раскладывают по ноткам, берут на распив, чтобы насладиться ароматом. Если Вам этого не понять, то зачем напрягать извилины?
Это как с вином. Большинство вино просто пьют, или бухают. А есть ценители, которые дегустируют, наслаждаются, оценивают букет....
Вы знаете кто такой сомелье? Что сомелье могут называть бутылку вина флаконом (осторожно, а то мозг закипит).
Это сленг, им пользуются , и если массы нн понимают, это не значит что им перестанут пользоваться.
Вы модница? Я вот нет, и меня часто сбивают с толку всякие сникерсы, угги, бомберы, худи....но я учусь, запоминаю и говорю) хотя проще было бв сказать ботинки, сапоги, кофта.
Ответ дляМао_Мяо
А они пускай рыдают мне вслед.
Несомненно полезная.
1. Я поняла что не я одна дичь темная и не просветленная.
2.Посмеялась от комментов, некоторые фееричные просто
3. Добрые не пафосные знатоки парфюмерии все же объяснили.
4. Теперь я к тому же знаю что разлив подделка а распив оригинал.
5. Затролю подругу, приглашу на распив и она как всегда счастливая с открывашкой в зубах примчится а я встречу ее с мензурками для отливантов вместо бокалов
Трусиковед• 03 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
Это от того, что дамочка назвала всех, кто не знает понятий ’отливанты’ и ’на распив’ - ДАЛЁКИМИ ОТ ПАРФЮМЕРИИ
Трусиковед• 03 декабря 2017
Ответ дляоксюморон
Главное, что они обосрали всех, кто не любит и не понимает отливантов и отплевантов
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляДобротная
Ну вы даете)
А если у меня туфли за 200 у.е., можно мне позволить себе отливанты?)
Пахнуть класно - это обычно для себя самой. А не для условного ценника.
Мной любимый, например - Shalimar Legere, старенький, с 2003. Ничего сверх, но я его обожаю. Но его уже не выпускают - поэтому да, ищу в распивах, бывает нахожу, я человек не гордый) И никакой униженности не ощущаю - мне важен аромат, а флакон - приятное, конечно - но лишь дополнение.
Трусиковед• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Вы касты не перепутали?
Вы обманываете сейчас