СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Федорино Горе• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Да человек просто элементарное объяснил.
Это что, было неясно?
Любители распивов вроде б не филологи - возникло в среде такое слово, используется теми, кто ’в теме’.
Вы б еще над БДСМ поржали, ибо ’нуачо это они придумали фигню’.
Сленг это сленг, ни больше ни меньше.
Зато куча альтернативных интеллектуалок просклоняла тех, у кого это хобби - ничего о них не зная. Ну и заодно приосанилась - нетаковостью, псевдоюмором, матположением. Прям синдром советчицы - ’куры колхозис вульгарис’)
Это что, было неясно?
Сленг это сленг, ни больше ни меньше.
оу! латынь:))) у вас и ник прям в тему:)))
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
Как хорошо что я не распиваю и не отливаю, а покупаю нормальные флаконы, мне не нужно знать тонкости этих распитых отливантов и искать между ними разницу
Я, к примеру, не могу пойти в магазин и купить Амуаж флакон на 8000 гривен и тестера в магазине нет
Вот и куплю пару миллилитров на распив и если влюблюсь, то и флакон.
Иначе сомнительное удовольствие купить дорогой парфюм и не пользоваться.
Я не понимаю почему здесь сколько женщин смеётся и хихикает.
Беговая дорожка для носа• 03 декабря 2017
Ответ дляФифачка
кто-то говорит крувсан ?))
Мы однажды зашли в кафе и в меню увидели бЮштекс))))))))))
Говорят даже ’кравасан’))) Меня как-то музчина приглашал на ’кофе с кравасанами’))) так в смс и написал)))
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
не процесс разливания, а процесс дальнейшего использования назвали распивом. Как распить бутылочку хорошего вина компанией, так и распить флакончик чудесных духов. Хотя знаю, что зря пишу, потому что вам очевидно не хотелось ничего понимать. В результате получилось высмеять хобби людей, их сленг, ну и конечно же их материальное положение, куда без этого.
+++
Какие-то странные обозленные бабы
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот тоже не понимаю...Если ты великий любитель парфюмерии,то зачем тебе эти разливанты?Купи себе флакон и радуйся.
извните с такими ценами за что купить? У меня мечта -хотелка Эклат 30 мл и то все не хватает ,то проблемы,то еще что надо ,короче продолжаем хотеть
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
Девочки же не со зла тут смеются. Да и вообще, не смеются, а так, хихикают)) Не желая никого обижать и не пытаясь казаться умнее кого-то. Но действительно же, выражение ’духи на распив’ звучит смешновато)) Да и ладно, если бы оно было придумано много веков назад и входило во все известные словари! А так появилось несколько лет назад в узком кругу любителей парфюмерии, а широкие массы уорно не принимают этого выражения))
...аяприкольная• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
Да, читать противно и смотреть на очередь из смайлов.
Форс мажор• 03 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
позвольте поправить вас, коллега. Лука и Роже всего лишь ученики мудрого наставника барона Гийома де ла Распиффа, который, не только бадяжил парфюм в заброшенной конюшне неподалеку от своего замка, но и отливал его понемногу приглянувшимся крестьянским барышням. барышни эти так и говорили - а не пойти ли нам на де ла Распифф за парфюмом. однажды мимо угодий Распиффа проезжал русский граф, имя которого история не сохранила, услышав разговор крестьянок о разливных духах от Распиффа, он привез эту моду в Санкт-Петербург. со временем слово адаптировалось к более привычному русскому уху ’распиву’.
от такая этимология.
До слез просто

Я поражаюсь, вопрос стоял конкретно: ’почему расПив’? И я, кстати, к нему полностью присоединяясь, дурацкое слово, которое как раз с коллективным употреблением жидкости во внутрь и ассоциируется. Но нет! Набежали со своими комплексами дамочки, и давай рассказывать, что отливанты покупать не зашквар. Да не зашквар, успокойтесь! Тут говорят не о процессе, а о самом СЛОВЕ
Причём толкового никто так и не сказал, что слово означает, у всех только бомбит почему это слово ’ расПИВ’ ассоциируется с питьём

КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Удалено администрацией...
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
До слез просто

вам толково уже объяснила девушка на третьей или четвёртой странице. Но вы не читатели, вы писатели.
Ведь нужно поражать, смайлов побольше натыкать, комплексы приплести (хотя причём здесь они?)
Мао_Мяо• 03 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
не скажите.
Вот регулярные посетители распивочных все до единой здесь очень серьёзны (уже представила этих женщин с камеными лицами, как в паспортном столе сотрудницы...)
Трусиковед• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ещё классное слово отливанты)))
Да))) от него аж отрыгаться хочется. Выдумают себе слова противные и радуются.
оксюморон• 03 декабря 2017
Давно увлекаюсь распивами ароматов. У моих клиентов,никогда не возникало негативных эмоций,связанных с этим словом . Это парфюмерный жаргон,он понятен в кругах по интересам.
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
Отрыгаться?
Ну да, куда там слову ’отливант’ до вашего жаргончика
Ответ дляЧебурастик
Потому что женщинам стыдно говорить ’разлив’. Или ’отлив’. И они придумали термин ’распив’. Это такая провинциальная жеманность и бабский новояз.
Как ’шуба-автоледи’, или ’отшивают’.
А еще, женщины, покупающие духи ’на распив’, очень любят примерять и разнашивать ароматы.
Употребляя такие слова они как бы растут над собой и остальным бренным миром.
Как ’шуба-автоледи’, или ’отшивают’.
Это пять)))
ЕлькиПальки• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ещё классное слово отливанты)))
Отливанты хоть понятно.. отлили и продали нужное количество. А РАСПИВ - нет смысла, причём тут распив... тоже думала, разлив
Перловая Кашка• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Если бы я была не корректна, я бы написала о том, что нет смысла ’метать бисер перед свиньями’ (с). Но я корректна и скажу, что если надо объяснять, то не надо объяснять. Нет смысла объяснять человеку, который не хочет понимать, а хочет просто поиграть на публику.
Ой, так мило:) Как жаль, что вы не можете взглянуть на себя со стороны и увидеть, как на самом деле выглядит ваш пафос:)
emerald_88• 03 декабря 2017
По-началу, мне тоже резало уши это, слово, а потом - втянулась) Я считаю, что это действительно, как хобби, увлечение, а не просто использование духов. А в каждом деле есть своя терминология. А вы, автор, реально такая дотошная. Не в обиду, но почитайте сами все свои ответы
Бурундучиха• 03 декабря 2017
Автор, я с вами! Но как то не доходили руки спросить. А в темах, где распивают и разнашивают, даже боялась заикнуться)
Трусиковед• 03 декабря 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У дочки в гимназии психолог говоритла детям про курасаны к чаю. Все месяц смеялись с её курасанов.
emerald_88• 03 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Меня вот тоже интересовал этот вопрос.
ладно разлив, но распив
Потому что разлив тоже есть, а так как это разные понятия, поэтому чтоб не путать, нужно было другое слово.
Трусиковед• 03 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
Ну ниче се• 03 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Причем без закуски, тогда и услышать и увидеть можно будет))
.... и надеть, и поносить (в последнем слове ударение - кому как нравится)
Трусиковед• 03 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
Отрыгаться?
Если вы не поняли, то слово я искривила под ваше любимое слово ’отливант’))))) Точно серьёзные вы очень. Стоите в очереди с баночками в руках. Или с минзурками
Ну ниче се• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Потому что на разлив - это другое. На разлив продают в переходах, ’идентичные’ оригинальным парфюмам. А распив - это покупка в складчину или продажа ’по частям’ оригинального аромата. Кстати, существует давно и придумали это не у нас.)
Ну да, Шоб понтовее и гламурнее было)))) действительно, это не какой-то там разлив))))