Рябушка Ку• 03 декабря 2017
я не понимаю,это развод или нет?
девочки,как поступить в данной ситуации? Написал покупатель,что хочет купить товар,спросил отправляю ли я НП,и тут же добавил,что переведет деньги на мою карту.Тут же пришел платеж на 20грн больше,чем стоит товар.Но самое интересное,что покупатель нулевик,хотя на сайте 1 год,карты я ему не писала,откуда он узнал? На мои сообщения сообщить свой моб. не отвечает.Перевод сделан с интернет карты,откуда и кто тоже не знаю.Как быть?
gloriya8305• 03 декабря 2017
вы уверены что это его платеж? ну ждите пока выйдет на связь, ничего не делать, если попросит перебросить вернуть сумму 20 грн, то скажите что вложите в посылку..если в разговоре захотите он или вы возврат средств, то только на карту отправителя
На иголках• 03 декабря 2017
Так и скажите-суммы от вас нет! Мало ли.может у вас 10 карт ....
Сразу зачешется и расколется
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
да вот жду уже 1,5 часа не отвечает и на сайт не заходит(((( у меня истерика.На карте деньги есть,но это меня не беспокоит,а то,что может быть схема трех.
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляhrushyk
Автор,може це не його оплата,згадуйте,може комусь давали номер карти на оплату такої суми,тиждень - 10 днів тому,а покупець ЗП отримав і оплатив.
В мене на Промі жіночка замовлення через три тижні оплатила.
дело в том,что написали,что оплатили,и тут же пришел перевод,но на 20грн больше,чем стоит товар.Я уже и думала.может человек ошибся и оплатил +20грн за УП,а сам попросил НП.
Ответ дляРябушка Ку
Тоді треба дивитись щоб Прізвище отримувача посилки і платника були однакові.
Якщо різні,то навіть не знаю ...
Вам видно від кого платіж прийшов ?
Якщо різні,то навіть не знаю ...
Вам видно від кого платіж прийшов ?
gloriya8305• 03 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
ну ничего, если данные на отправку есть и совпадают с даннымт отправителя-я бы выслала, а номер ТТН сохраните
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляhrushyk
Якщо різні,то навіть не знаю ...
Вам видно від кого платіж прийшов ?
Якщо різні,то навіть не знаю ...
Вам видно від кого платіж прийшов ?
в том то и дело,что нет.Просто зачисление перевода и все
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
не знаю кто оплатил товар,нет ни имени ни города,ничего,просто зачисление перевода
gloriya8305• 03 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
вот и хорошо, ничего не делаййте, ждите, 20 грн мог ошибиться или решить выслать Уп
Неугомонная• 03 декабря 2017
Мне тоже вчера на 15 грн больше оплатили. Только потом написали что за укрпочту
Только у нас укрпочта не 15 грн((((
Бутылка Кифира• 03 декабря 2017
Ответ дляhrushyk
+ 1000 Согласна
У меня были ситуации - одна купила, понравилась, сарафанное радио. Потом просто звонок наличие есть этого размера есть? И тут же перевод на карту. Как выяснилось та, что покупала ранее дала карту. А вот вчера также интересовались и сразу перевели, а карту я не давала. Оказывается покупали что-то в прошлом году))). Тоже ооочень была удивлена, что не уточнили - вдруг карта поменялась. Но у меня много покупателей + постоянные. А если у продавца одна продажа раз в пятилетку, то стоит задуматься... или ждать... что-то прояснится
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Только у нас укрпочта не 15 грн((((
а мне сразу написали,что НП
Менее Более• 03 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
Зайдите в П24 - там видно от кого перевод, если оплата с карты. Если с терминала, то требуйте от покупателя фото чека терминального.
Ну и не паникуйте раньше времени. На связь выйдет - осторожненько разберетесь что к чему. Уточняйте сразу у него почему сумма больше.
А карту мог узнать из вашей переписки с предыдущими покупателями. У вас к ней доступ открыт или закрыт?
Я бы не паниковала, но была настороже. Станноватый покупатель.
Сумма большая?
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
+ 1000 Согласна
да не 1 продажа в пятилетку,есть тоже постоянные клиенты.Просто в ступоре я .Не хочу проблем потом с полицией.В том году уже у меня было такое.теперь боюсь.
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляhrushyk
Зайдіть в чат Приват 24,поспілкуйтесь з оператором,йому точно має бути видно від кого платіж.
спасибо,сейчас напишу,узнаю
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
Сумма большая?
сумма не большая 175грн,карта интернет у меня,поэтому доступ закрыт к ней.Вот жду ответа пока за моб. потом уточню почему больше на 20грн.
Фокус-Покус• 03 декабря 2017
Ответ дляhrushyk
Я тоже уже 2 раза чисто интуитивно выходила на ’правильного’ покупателя. На мой вопрос отвечали утвердительно, и потом уже сообщали свои реквизиты.
gloriya8305• 03 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
вряд ли развод на такой небольшой сумме, я бы не волновалась
иногда сверху денег начисляют, это нормально
Пульт от линолеума• 03 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
С какой полицией? Меня на олх тоже так развели. Звонили из банка, я предоставила фото накладной НП. Все!
Скромняшка• 03 декабря 2017
может это не от него платеж,так приходят форпост от новой почты например, и только полтора часа прошло, а Вы уже кипишуете, сами себя на развод программируете. Мне бывает на след день пишут, что оплатили.
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
у меня в том году была схема трех.Я так попала,не поверите сумма в 150грн!!!!1 Звонили с привата,звонили люди,которые переводили мне деньги на карту,угрожали.Потом вроде все разрулилось.Но осадок не приятный после такого.А сейчас вроде слышала,что если заявлят на киберку про кидалово хоть в 10грн,то они передают в полицию ваши данные и там потом разбираются. Правда или нет ,но проверять не охота
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляСкромняшка
мне уже написали,что оплатили,дали данные на НП,но моб. нет и сумма больше на 20грн и я не давала покупателю номер своей карты.
Скромняшка• 03 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
может старый Ваш постоянный покупатель с нового аккаунта? Я когда-то с мужа акка в вк к девушке начала писать что оплатила и тд, она тоже не сразу поняла и я))
Менее Более• 03 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
Данные НП без мобильного?
Просите номер мобильного. Говорите, что так посылку не принимают ))
Ну и уточните, откуда лишние деньги получились и как карту узнали
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляСкромняшка
может,пока жду.Просто сейчас столько мошенников,что на холодное дуешь уже
Слухи-руки не распускаю• 03 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
а какие проблемы могут потом быть с полицией? простите, оказывается я многих схем развода не знаю... хочу знать, что вообще можно ожидать от покупателей...
Рябушка Ку
• 03 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
Данные НП без мобильного?
да вот жду ответ,но пока не отвечают