aaliana• 04 декабря 2017

Ребёнок остался без НГ костюма за 1500грн

Ребенок мечтал и просил костюм фиксика. нашла б.у за 1500грн. попросила замеры. оплатила. Но попросила подождать с отправкой костюма, т.к меня нет в городе, мотаюсь по городам по работе. в личном сообщении попросила отправить, ТОЛЬКО после моего сообщения, которое я ей напишу в понедельник( мне нужно было договориться с кем нибудь из друзей, чтоб получили. Продавец самовольно не дождавшись от меня сообщения и не предупредив меня, отправляет этот костюм, так ещё по накладной вес стоит 15кг, когда о весит от силы 1.5кг. я пишу сообщения, чтоб отправила на другой адрес (договорилась, человек может забрать) и вижу что посылка отправлена. Начинаю писать, искать пути решения, прошу, умоляю, отменить заявку в Новой почте и чтоб продавец вернул обратно посылку( перепаковал компактней и отправил на другой адрес)и естественно за мой счет(хотя я не вижу своей вины). Продавец отказывается идти мне на встречу и не понимает почему она должна этим заниматься, она продала, деньги получила и досвидос. Я попросила вычесть из полторы тысячи грн расходы по почте и вернуть мне разницу. она отказывается, ей это не интересно. говорит что посылка возврату не подлежит, а как я её могу вернуть, если я её даже не получила. вот такие дела. Девочки продавцы более опытные, может Вы напишите девушке, что так нельзя и некрасиво поступать. В полицию писать заявление буду, чек об оплате есть, скрины переписки есть. это понятно. ну так же не должно быть, что человек заплатил 1500грн и ничего не получил, тем более ребёнок не получил.
milawwwka• 04 декабря 2017
А в чем проблема сделать переадресацию?

AlohaS• 04 декабря 2017
Почему без костюма? Его же выслали.
Переадресуйте в личном кабинете на кого надо
valleriya14• 04 декабря 2017
у меня др. вопрос: на каком основании в полицию писать будете?
romashkalandish• 04 декабря 2017
Там объемный вес стоит , а не реальный
Вы зря придолбались к весу
Нужен костюм - делайте переадресацию на нужный адрес ( или если дорогая выходит переадресация пусть человек подъедет на то отделение )- и ваш ребенок с костюмом
космея• 04 декабря 2017
Попросите сделать переадресацию и поменять получателя .
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Можно сделать переадресацию
Вес ставит Новая Почта сама, объёмный.
sunset• 04 декабря 2017
тоже не поняла про полицию
Калисто• 04 декабря 2017
Мне когда-то не на тот склад отправили мой заказ. Склад в другом конце города, это полдня потратить на дорогу. Позвонила на Новую почту, они сделали переадресацию на нужный мне склад. Правда за дополнительную плату. Продавец не прав, но сейчас все в Ваших руках
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Не вижу вины продавца в отправке.
Мы же не знаем какой там костюм. Покажите фото

Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляromashkalandish
Там объемный вес стоит , а не реальный
Вы зря придолбались к весу
переадресация вроде 20 грн.
главное 1500 на костюм есть, а 100 грн на доставку нет.
lunika• 04 декабря 2017
А что это за костюм за 1500 и бу. Есть фото?
автор aaliana • 04 декабря 2017
продолжение
valleriya14• 04 декабря 2017
ну да,, продавец поторопилась выслать вам костюм...но она ж его отправила, а вес на НП такой могут посчитать, что мало не покажется...я футболку получала весом 5кг)
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
СКажу из личного опыта получения посылок-если послыка реально НУЖНА, то поедешь на любой склад и этой всей мутотени устраивать не будешь. Это 1000%. Вы пишите.что так хотел ребёнок костюм,прям очень сильно и устраиваете какой-то цирк теперь продавцу с возвратом,переупаковкой и прочим.
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Вот,там у этих фиксиков очень обьёмный костюм, продавец его отправила как получилось упаковать, я так понимаю,что-бы эту хрень на голове не испортить
Natali8377• 04 декабря 2017
Так во сколько обойдется доставка?
Oxanne• 04 декабря 2017
В Чаплынку доставка? Автор, это ж не Киев) Сколько там Вашего городка, что склад НП нужно менять. Такси дешевле обойдется
vika__vvv• 04 декабря 2017
124 грн стоит переадресация, а сколько стоит сама доставка?
В принципе на отделение новой почты можно перевесить костюм и уже с ними разбираться по цене доставки
graal• 04 декабря 2017
Удалено администрацией...

Julinka1983• 04 декабря 2017
Автор, вам дешевле оплатить дорогую доставку посылки, чем она ее вернет и вышлет вам компактно. В этом случае у вас выйдет дорогая доставка умножить на 2+ еще компактная. Зачем так заморачиваться?
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляvika__vvv
У автора скорее всего переадресация из одного города в другой.
Такой цены на переадресацию с отделения нет
Natali8377• 04 декабря 2017
И почему вам так проблематично получить посьілку в другом отделении?

Упаковал бьі продавец компактно - вьі бьі создали тему, что заплатила 1500 - посмотрите в каком состоянии получила.
vika__vvv• 04 декабря 2017
Да, я тоже думаю, что на весь ваш городок 3 отделения. Переадресация принципиальна?
marik2015• 04 декабря 2017
Как показывает практика,большинству продавцов всё равно,как упаковывать,ведь платит покупатель (((к сожалению.Всегда это поражало.
valleriya14• 04 декабря 2017
автор, честно, вы переборщили с претензиями...
автор aaliana • 04 декабря 2017
продолжение
amvroziya• 04 декабря 2017
**Ничего страшного, если помнется**
Автор, ну это вы сначала так говорите. Но если костюм из-за ’’компактной упаковки’’ превратится в гЭ, то вы же явно будете недовольны))))
пы.сы. продавец только не права в том, что проигнорировала просьбу подождать с отправкой
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляamvroziya
**Ничего страшного, если помнется**
не только недовольна,но и новая тема- купила костюм за 1500, а получила тряпочку
Anastasiya21• 04 декабря 2017
Автор, судя по вашим скринами продавец вас неправильно поняла
Вы сделали акцент на том что посылку нужно вернуть и упаковать компактно, у НП считается объемный вес.
Если вы вернете посылку продавцу, а потом отправить ее обратно на нужного получателя это снова + к цене доставки

Вам нужно попросить продавца сделать переадресацию и поменять получателя или сделать это самой, т.к по истечению 5 дней будет начисляться комиссия за хранение . И при желании на месте попросите сотрудников НП пересчитать вес
darinka85• 04 декабря 2017
С перепаковкой это вы переборщили, мягко говоря