Опля Картопля• 05 декабря 2017
Я - работающая мама, и считаю свою жизнь очень тяжелой....
Я научилась не завидовать, родила поздно, побыв в декрете, поняла, что это затягивает и это не мое... Сейчас мне тяжело, но не работать не могу. и я не знаю, почему мне ТАК тяжело.
Неработающие мамы забирают раньше, могут прийти на утренник и водят по всем развивашкам. Я не успеваю, я даже волосы сейчас не успеваю покрасить, не могу спланировать прививку в частном центре. но работу не брошу. Не могу. Что мне делать?
nikitka_888• 05 декабря 2017
Во -первых, нравится ли вам ваша работа, или работаем чтоб дома не сидеть? Если нет - подумайте ,куда можно перейти или на что переучиться? или каких знаний не зватает, чтоб зарабатывать больше?!
Второе, работающая мама - это нормально. Сколько даже своих подруг наблюдаю ,как они деградируют в декрете ,и паралельно есть подруги ,что в год ребенка няне поручили а сами работают и развиваются. Результат ’налицо’. Не дума, что вы из тех женщин, которые о памперсах и зубах сутками хотите разговаривать
Третье, учитесь грамотно планировать свое время, попросите у мужа в чем-то поочь. На утреник всегда можно прийти, на работе всегда можно договориться. Учавствовать в жизни ребенка необходимо.Учитесь планировать. Это важно
У меня перед носом пример незамужненй мамы ,которая работает в компании, при этом берет доп задачи на дом, при этом успевает на все утреники, и прививки сделать, отлично выглядит, ходит на курсы языка и какие то еще, ездит с малышом отдыхать. это пример МЕГА организованного человека. Девушка просто сама себя сделала!
Меряю от единицы• 05 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Кошмар какой-то! Вы живет ещё не своей жизнью, а жизнью мужа и ребёнка. Мужья иногда болеют или просто уходят, дети рано или поздно вырастают и заводят свои семьи. А вы кто? Ну вот КТО вы? Никто .. вы что не ребёнок своим родителям, или они не хотели бы, чтобы вы были счастливы? Вы хотите и своему ребёнку такой жизни? Успешные дети и без таких жертв мамы становятся успешными.
А КТО вы ( чем занимаетесь)? Спрашиваю исключительно из интереса , категорично так заявляете)
Кокосиха• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Вы хотите, что все вокруг лелеяли Ваш статус? Кого? Препода с ученой степенью? Серьезно? Или жаждете чтобы студенты уважали то, как Вы перед ними выкладываетесь. Так им пофигу вообще на преподов.
Хотите совет? Относитесь с юмором ко всем этому делу. Я вот забила и на степень (вымученную и выстраданную) и на работу препода. Выбрала быть рядом с младшим ребенком, потому что так нужно сейчас. Организовала себе бизнес, зарабатываю и творчески реализуюсь. Да, есть моменты когда чувствую себя ’мануфактурщицей’ и понимаю что занимаюсь несколько не тем, на что училась и что умею. Но это временное явление. Получайте удовольствие от текущего момента. А если не можете - меняйте свою жизнь, а не держитесь мертвой хваткой за кафедру (было бы еще за что держаться)
И да, напоркуа Вы взяли полную ставку?
сколько нас таких, которые выстрадали эту степень, а теперь что с ней делать? горе от ума жить нормально не дает и деньги за науку такие, что тоже не проживешь нормально, стыдно говорить о таких зарплатах. Я переболела момент, когда отпускала кафедру и все....связанные с этим ’прелести’.
Хочу научиться как вы - с юмором. Только все равно грустно. Столько сил и денег во все вложено. А вы в какой творческой сфере реализуетесь?
Автора очень понимаю... просто понимаю и знаю это состояние - прожила.
Кокосиха• 05 декабря 2017
Ответ дляЗалатавая
У меня подруга работает преподом по физике в универе. В этом году она взяла пары по минимуму. Говорит, на репетиторстве намного больше зарабатывает. А универ - то так, для ’престижа’.
вот я тоже долго держалась типа из-за престижа, но уже и это не актуально. Не модно ни фига))) Знакомые больше сочувствовали, особенно муж.
Колупалочка• 05 декабря 2017
Ответ дляКокосиха
Извините, но это такая степень.
Ученые, которым есть чего предложить имеют спрос по всему миру. Даже из страны не надр выезжать, можно получать гранты
Любви вам!• 05 декабря 2017
Ответ дляКокосиха
Понимаете. Автор делала все это не для себя - степень, преподавание и т.д., а для получения престижа, уважения, поклонения, короче чтобы крутой стать:) А пока доплыла, то крутыми стали барышни в шубах, которые ходят по косметологическим салонам и на анализы с детьми. Вот ее жаба и душит, сильно душит. Она как обманутый ребенок - обещали конфетку в виде восхищенных взглядов, а теперь те, кого она считала ’домохозяйками’ осматривают ее с ног до головы скептически и пожимают плечами. Так бывает с людьми, которые делают свою жизнь не для себя, а для окружающих. Грубо говоря - для понтов.
А я всегда жила неправильно. Я ХОТЕЛА защитить дисер, потому что мне была интересна тема и я склонна к научному труду (просто тяжесть того как это мне далось я не учла, и бросить на полдороге не позволила гордость). Я хотела преподавать, но не так и не в той гнилой системе, где кроме преподавания еще куча всякой дряни водится. Ну и ушла, когда поняла что это рабство, только со всех сторон - и от кафедры и от студентов. А я не выношу быть рабыней.
Я никогда не смотрю по сторонам, ибо если мне комфортно, никакого смысла крутить головой нет. Я старалась создать себе комфорт. Сначала меня вдохновило рождение третьего ребенка и я создала производство эксклюзивных детских товаров, преуспела в этом. Теперь мне интересно освоить векторы для стоков (и рисунки и фото, особенно фото:), потом пойду преподавать, но скорее как коуч, может поадминистрирую кризисный центр (приглашают).
И да, моя бывшая кафедра, как и многие другие - это гадюшник, напичканный унылыми и злобными существами времен СССР, которые вечно злые, разочарованные, отставшие от жизни. Где молодые женщины в 35 лет выглядят как героиня Фрейндлих в ’Служебном романе’. Но при этом ПАНИЧЕСКИ боятся потерять это свое место, грызутся друг с другом, выплескивают на студентов свою неудовлетворенность жизнью и НИЧЕГО, НИЧЕГО не меняют. Мне легко и радостно было оттуда уходить. Это театр абсурда! И я ни дня об этом не пожалела.
И да, я Автора не понимаю. Она мне напоминает одну нашу аспирантку, которая вот также маньячила всем этим, а сейчас доходят слухи, что там до манифестации шизофрении осталось два шага. Она уже на черта похожа, хотя и стала зам.зав.кафедрой. Вопрос - зачем?
Любви вам!• 05 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Извините, но это такая степень.
та ладно. Все филологи, управленцы, экономисты и другие гуманитарии имеют ’не ту степень’? Или никто из них не проделал тяжелый и долгий путь? Конечно, в физике, химии и других технических науках можно и состояться и гранты получить. Получи грант если ты философ или социолог?
Ответ дляОпля Картопля
Онивывыривают всякие блюдА , ламинируют волосы, трятят полдня на педикюр и днями выбирают подарки, они вылизывают своих детей до школы (сада) и после, они всегда дома и готовы служить, а у меня служба на работе. Я ищу баланс, но пироги не успеваю.
А ГДЕ ОНИ ПОТОМ ВОЗЬМУТ СТРАХОВОЙ СТАЖ ?
Мстящий за Зайца• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
а готовиться надо дома? презентацию сделать например, или видеоурок?
Я люблю это делать и умею! Сейчас дописываю учебник, например.
Опля Картопля
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Дай Вам Бог и не понять.
Опля Картопля
• 05 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
это понятно. И сколько у вас соавторов? Сколько часов списываете?
Опля Картопля
• 05 декабря 2017
Ответ дляLenika77
не знаю. купят наверное.
АБВГДэшница• 05 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
Моя мечта работать. Но мне не светит.
почему? по болезни? не дай бог.
АБВГДэшница• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
нет, не троллю. Хочу наверное как те мамки. но это глупо.
Цитата:
нет, не троллю. Хочу наверное как те мамки. но это глупо.[/citjavascript:void(0)]
Чтоб как те мамки, нужно чтоб муж зарабатывал прилично.
Ируся-пуся• 05 декабря 2017
не пойму, в чем проблема? Я работающая мама: вожу на развивашки, хожу на утренники, гуляю с ребенком по два часа зимой, летом - по 4, вожу по развлекательным центрам, паркам и успеваю на ночь сказку рассказать
Бритоножка• 05 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
а со сколько и до сколько вы работаете?
Любви вам!• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Дай Вам Бог и не понять.
Странное заявление, при том что Вы абсолютно не знаете через что мне пришлось в жизни пройти, до того как понять что нет ничего важнее спокойствия, здоровья и счастья - своего и своих близких. А работа это просто работа. Ее всегда можно поменять на другую, было бы желание. Одно дело когда у женщин нет другого выхода, вот реально нет. А все Ваши мученичества из-за престижа и гордыни. Ну так каждый делает свой выбор сам.
Любви вам!• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Дай Вам Бог и не понять.
Либо Вы недоговариваете. Моя бывшая коллега Марина родила второго ребенка, и сразу вышла обратно на кафедру. Ребенок-инвалид, требует реабилитации, строгой диеты и еще масса сложностей. Но Марина на работе. Потому что ее дома сожрут и муж уважать перестанет, если она вдруг потеряет статус ’доцент’. И свекровь опять ее будет унижать, и мама разочарованно головой качать. Вот Марина и молотит с утра до вечера, на больничные не ходит, нагрузки типа 1548 часов набирает, чтобы статус свой не потерять.
Так что, в этой ситуации работа виновата?
все по ГОСТу!• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
неработающие мамы водят на 3D ручку, на танцы и постоянно на дни рождения, даже на Время и Стекло водят детей, они сами пекут пирожки и булки, они постоянно сдают детям анализы и если дети не хотят в сад, то они могут и не повести
я б застрелилась.
из декрета сбежала в 4 месяца дочки.
Потом в третьем классе решили с мужем, что я могу пол дня удаленно работать, а пол дня заниматься дочерью и домом. Протянула год, пошла на работу. Как свежего воздуха глотнула.
Сидение дома меня затягивало и вгоняло в депрессию.
Сейчас тяжело, но дома - это не мое. Пирожки, аж в дрожь бросает.
из декрета сбежала в 4 месяца дочки.
Мафиозная• 05 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
Вы все врети
Опля Картопля
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
странное заявление. Когда-то просто любила учиться, узнавать новое, многое было интересно, о престиже как таковом стала задумываться гораздо позднее. Нравилось и нравится преподавать, но опять же - 10 лет назад студент был другим, более мотивированным и заинтересованным.
насчет выбора - Вы правы, наверное муки выбора - это то,что сейчас со мной происходит, понимание того, что все зря. А сил начать что-то новое вообще не чувствую.
Опля Картопля
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
из того, что я увидела, есть вина родных.
Опля Картопля
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
статус ’доцент’ потерять невозможно, разв что собственноручно разорвать в клочки ваковский Аттестат.
Опля Картопля
• 05 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
кем работаете?
Мафиозная• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Если ее зп покрывает профессиональных реабилитологов, то возможно имеет смысл..
Любви вам!• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
я о должности
Любви вам!• 05 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
нет, никаких реабилитологов, сидит с ребенком свекровь, там ужас ужасный. Какая ставка в гос.вузе в среднем, такая и у нее.