Паспортный стол• 05 декабря 2017
АКДС
Девочки, кто после трех платных прививок Инфанрикс (Бельгия) делал ребенку ревакцинацию индийской вакциной АКДС? Как реакция? почувствовали ли разницу? и что вообще скажете об Индии, которая сейчас везде предлагается? Ранее знаю отзывы были не очень.
Манный комочек• 05 декабря 2017
Мы не рискнули начинать индийскую, делали в частной. Подруга рискнула - малыш 2 был с температурой и ножка болела((
Мы делали все инфанриксом Должны были делать ревакцинацию Но не получилось ребенок заболел По поводу индийской не делайте Мой педиатор отговорил меня Побочек много не рискуйте
Знакомая говорила когда сделала малой так и температура и вокруг укола от прививки и нагноение и нога болела 2 недели ребенок не мог ходить
АсобеннАя• 05 декабря 2017
Мы делали.да, температура была и ножка немного болела, но это все прошло. А вообще скалали что нет разницы дорогая это прививка или нет. Даже от дорогой прививки бывают те же побочки что и от бесплатной.
Аноним_1316• 05 декабря 2017
А к чему эти эксперименты?
Если вакцинировались Инфанрикс, то, скорее всего, не совсем нуждающиеся а деньгах люди. Насколько помню, был бесплатный пентаксим, инфанрикс последние годы всегда за деньги.
У меня самой ребенку почти 2, много знакомых с детьми такого возраста, некоторые ставили Индию и у многих даже все прошло вполне благополучно, но я на таких серьезных вещах бы не экономила.
ВундерКИНГ• 05 декабря 2017
А сколько лет ребенку?
Моему 1,5, недавно сделали первую, гексаксимом.( отлично перенес)
Старшей делали инфанрикс и пентаксим, а в в более взрослом возрасте Бустриксом(тоже без побочек)
Ответ дляАсобеннАя
ни чего подобного Мы второго ребенка прививали платными и побочек не было а старшему АКДС бесплатные делали Так на каждую темп под 40 через 4 часа после привики
Свисток ля-минор• 05 декабря 2017
у меня так случайно вышло, после двух Бельгий сделали Индию, разницы не почуствовала, перенесла легко
Паспортный стол
• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
А к чему эти эксперименты?
дело не в деньгах, а в том, что инфанрикса чистого нет сейчас нигде и когда будет - неизвестно.
Паспортный стол
• 05 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А сколько лет ребенку?
4,5 года, у нас запоздалая вакцинация
неДоЖиру• 05 декабря 2017
у моей близкой подруги после 3 платных АКДС были очеееень негативные последствия Индийской АКДС. Причем все началось вечером на второй день: сыну ( было около 2 ,5 лет) стало резко больно становиться на ту ножку, куда делали прививку. Сразу поднялась высокая температура. Ребенок начал терять сознание.
мы вот ждем когда платные появятся, тоже надо колоть 4 АКДС
Язвочка• 05 декабря 2017
Нам тоже нужна 4-я прививка, ревакцинация. Индию не буду делать. Сделаю в частной пентаксим
Аноним_1316• 05 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Значит, ждать и мониторить.
У нас похожая ситуация была, получился интервал между 2м и 3м почти 4 месяца...все не могли нормальную вакцину найти
Язвочка• 05 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Слышала, что даже Гекса уже вроде есть (правда в Киеве)
Сделайте пентаксим. Он не хуже инфанрикса
Язвочка• 05 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А сколько лет ребенку?
Гексаксим тоже хвалят. По отзывам знакомых
Паспортный стол
• 05 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
да, хороший слышала, но слишком много компонентов. в нашем случае нужно только от коклюша, дифтерии и столбняка.
Язвочка• 05 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Без полио?
Тогда инфанрикс
ВундерКИНГ• 05 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
да, но он вроде до 2х лет только