Гл. Амурная• 05 декабря 2017

ребенок не хочет сам кушать

ребенку 2 года и 4 мес, даю ложку, сам съест 2 ложки ,просто будет сидеть, если я покормлю сьест или половину или все. У кого как в таком возрасте дети кушают?
Дежурный по кухне• 05 декабря 2017
У меня так было,кормила почти до3,5 лет,потом начал сам.

Самая СоветЧиваЯ• 05 декабря 2017
Нам сейчас 1,8 ,тоже не берет ложку. Начинает психовать даже если просто тарелку перед ней поставлю))
Думаю в садике быстро переучится))
Гордая_птичка• 05 декабря 2017
Моей 6 и до сих пор кормлю из ложки
Так как сама может и 2 часа сидеть ковыряться в тарелке
Помидорина• 05 декабря 2017
А почему вам трудно его кормить? Моей 10...утром кашей кормлю, в чем проблема, получаю море удоврльствия.
когдадеЦкие• 05 декабря 2017
моя в 2.8 сама ест ложкой только то,что ей по душе(нарезанные фрукты,желе,вермишель,курагу и тд),все остальное нет) но в саду отлично ест сама.я не парюсь)
автор Гл. Амурная • 05 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
потому что хочу,чтоб был более самостоятельный, плюс я работаю
Гордая_птичка• 05 декабря 2017
Ответ дляГл. Амурная
это правильно
Кормежка очень много времени занимает
Пусть старается сам
Но если нет аппетита то все попытки тщетны
когдадеЦкие• 05 декабря 2017
Ответ дляГл. Амурная
в сад не ходите? там быстро научитсЯ)
Гордая_птичка• 05 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
в сад не ходите? там быстро научитсЯ)
И в саду не ела- максимум 2 ложки
Сейчас в школе ест также- то есть ничего

Додекаэдр• 05 декабря 2017
моя в 4 и до сих пор выпедривается :)) мама покорми :))
и дольше всех кушает, уснуть над тарелкой может
но если что-то ее любимое....то сама хорошо ложкой машет только своей ложкой и с салфеточкой
неДодекаэдр• 05 декабря 2017
2,8 тоже сама может скушать только пару ложек,вилкой иногда всю порцию
13чудоСВЕТА• 05 декабря 2017
Кормила до школы)). Сейчас взрослая тётя выше меня ростом, проблем с едой нет))).
Гордая_птичка• 05 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Сестра
Печенюшка• 06 декабря 2017
Фух... Я думала одна такая. Сыну 2,6 г сам не ест или очень долго и только вилкой. Т.е жидкие блюда вообще плохо. В сад ходит и там тоже сам не ест