Мадам Подлинник• 05 декабря 2017
В семье при раздельном бюджете
Кто покупает средства предохранения (в моем случае гормональные контрацептивы) - муж или жена?
Результат:
вже голосів:
150 (37.22%)
Посмотреть ответы
113 (28.04%)
И муж, и жена
89 (22.08%)
Муж
51 (12.66%)
Жена
Мадам Подлинник
• 05 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Это шож получается, товарищи.... Это ж, по логике...когда декрет нагрянет...это ж он на свои миллионы будет шиковать
А, она, вдвоем с лялей
На деццццкиииеее???!!!
А, она, вдвоем с лялей
На деццццкиииеее???!!!

Он лялю обеспечивает, и меня по большому счету. Моя зп- мизер.
Аноним_1335• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Просто вы не можете обеспечивать себя, вот и все. Причины не важны. Именно потому, раздельный бюджет это не ваше.
Нда. Ну и мышление у Вас.
КараПузовна• 05 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
То есть тот муж, который не обеспечивает жену должен уметь:
Готовить, убирать, гладить, мыть посуду, ухаживать за младенцем.
Жена в то же время: чинить бытовую технику, сантехнику, электрику, уметь сделать мелкий ремонт жилья, автомобиля при его наличии?
Это тезисно, есть еще куча мелких нюансов, сходу и не вспомню)
Я не знаю, что должен уметь чужой гипотетический муж. Но мы с моим мужем, абсолютно взаимозаменяемы по всем вопросам связанным с детьми и домом. Ну а ремонтом занимаются специально обученные люди.
Му ма му ма му• 05 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Есть. Зарплата мужа покрывает все, зарплата жены-ее хотелки.
То есть, секс - это ЕЕ хотелки?
Ну, если мужика силой имеют, то за таблетки платит насильница.
Во всех прочих случаях расходы на секс покрывает мужчина.
Мадам Подлинник
• 05 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
Автор, это Вы сами тему придумали? Или таки с мужем уже говорили об этом?
Еще не говорила, только сказала что прописали.
Наизнанку• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Семья-это союз 2 равных. Если женщина считает что мужчина должен её содержать, то о каком равенстве может идти речь?
А если разница в доходах существенна , тогда что , разводиться ?
КараПузовна• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1335
Нда. Ну и мышление у Вас.
Это очень веский аргумент в дискуссии))
Кишечная палочка• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
А кто сказал, что семья союз равных? У всех разная модель построения семьи и если людям комфортно почему нет? У мужчин и женщин абсолютно разные задачи в семье и цели.И если мужчина содержит женщину значит ему так удобно,он этого хочет и ему равенство на фиг не надо,ему не мужик нужен в доме.Никогда не хотела быть наравне с мужем,зачем?
Бабушка мороз• 05 декабря 2017
Ответ дляМеряю от 0
Ага. Автор смешная. Муж обеспечивает семью, а у неё раздельный бюджет получается.
Вот когда муж с автора начнёт взмыть 50% за комуслуги, 50% от каждого чека из магазина, 50% от похода в кино/домино, 50% от оплаты за садик и школу, вот тогда будет Раздельный Бюджет.
Это назывется: давай съедим сначала твое, а потом каждый свое
КараПузовна• 05 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Тогда не выбирать раздельный бюджет, вот и все.
КонФФетОшка• 05 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Нет такой семьи
это женщина так хочет называть это сожительство .
Вы правы 100%
Автор. если в ’семье’ встает такой вопрос - бегите. Детей нельзя заводить с мужчиной, который готов вроде жить с женщиной, но деньги - отдельно.
По сути - средства контрацепции в вашем случае покупаются из общих средств на хозяйство (т.е. те деньги, которые вы оба откладываете на коммуналку, продукты, моющее и т.п.)
ДА да да• 05 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
так это не раздельный бюджет
Мадам Подлинник
• 05 декабря 2017
Ответ дляВесняночка
Удалено администрацией...
Обоснуйте, в чем Ваше несогласие
Баба-царьлебедь• 05 декабря 2017
Ваш бюджет настолько раздельный? Обычно это муж обеспечивает семью, а жена тратит исключительно на свои прихоти.
ДА да да• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Потому, что есть пары, в которых каждый полностью может обеспечить себя, и им нет надобности садиться друг другу на шею.
это как? купить себе отдельно холодильник, телевизор, кровать, мыло, туалетную бумагу и т.д.?))
Мадам Подлинник
• 05 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Какой бред!!!!!!! Надо же уметь так тупо мыслить !!!!

Расскажите, как по- Вашему, умно мыслить в данном случае.
emerald_88• 05 декабря 2017
Для меня дикость раздельный бюджет, но давайте попробуем анализировать: доктор вам их прописал, значит они вам нужны по здоровью, а не только как контрацепция, лекарства вы же покупаете себе сами, значит и ок тоже сами. Но это жесть, конечно, подводите мужа к совместному бюджету, потому что если бы вас устраивал раздельный, то и таких вопросов вы не задавали бы.
КонФФетОшка• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
А при чем тут паразитизм? Зарабатывают оба, но каждый себе что-то нычит, если встает вопрос о предохранении, значит оба не хотят выделять на это из ’своих’. Какая это семья, если ни ответственности, ни заботы? А завтра жена (ттт) попадает в больницу - и муж в отказ - платить за лечение не буду, еду носить не буду, у нас раздельный бюджет? Или один теряет работу на время - и все, сиди голодный?
Мы с мужем зарабатываем оба, так что о паразитизме речь не идет, и решаем куда тратить тоже оба, естественно мелочи не обсуждаем.
Мадам Подлинник
• 05 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
А если захочется кому то из вас большего , кредиты берёте друг у друга ? Ваш опрос для меня нонсенс , контрацепция это хотелка или как ? Хорошо что вас всё устраивает , люди разные . Для меня это странно и не приемлемо .
Что именно неприемлимо? Если муж захочет бОльшего, он возьмет кредит в банке))) Мои желания не превышают его доходы, с этим нет проблем.
Ответ дляКараПузовна
ооо, сейчас вам расскажут, что жЭнщЭну же содержать надо, и про ее непомерный вклад в кухню, поломойство и вытирание поп))))))
я с вами согласна, рада, что у меня единомышленники есть наконец-то)
Мадам Подлинник
• 05 декабря 2017
Ответ дляМеряю от 0
Тогда это будет не семья, а общежитие
Крем для арбуза• 05 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Но и этот мизер вы не хотите тратить на ОК, иначе не было бы темы. Подспудно вы считаете, что эти траты должен нести супруг.
В общем-то, и тема создана для того, чтобы укрепиться в этой мысли.
Короче, да, эти траты должен нести муж. И все остальные тоже. Да и бюджета раздельного быть никакого не должно.
Но, по-правде говоря, у вас его и нет, раз такой ответ.
Он ( раздельный бюджет) у вас очень условный. Муж все же обеспечивает, а вы свой зарплатный мизер оставляете себе.
И в вашу смету не укладываются затраты на контрацептивы. Вернее, с список ваших желаний тратить ваши деньги на эту ’ерунду’.
Кишечная палочка• 05 декабря 2017
Ответ дляElse
очень просто - каждый может себе эти вещи купить сам, поэтому никто не обращает внимание, кто что купил, просто идешь и покупаешь, что надо.
А что общего в этой семье?