Мадам Подлинник• 05 декабря 2017

В семье при раздельном бюджете

Кто покупает средства предохранения (в моем случае гормональные контрацептивы) - муж или жена?
Результат:
вже голосів: 403
150 (37.22%) Посмотреть ответы
113 (28.04%) И муж, и жена
89 (22.08%) Муж
51 (12.66%) Жена
автор Мадам Подлинник • 05 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Это шож получается, товарищи.... Это ж, по логике...когда декрет нагрянет...это ж он на свои миллионы будет шиковать

А, она, вдвоем с лялей

На деццццкиииеее???!!!
Он лялю обеспечивает, и меня по большому счету. Моя зп- мизер.

Аноним_1335• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Просто вы не можете обеспечивать себя, вот и все. Причины не важны. Именно потому, раздельный бюджет это не ваше.
Нда. Ну и мышление у Вас.
КараПузовна• 05 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
То есть тот муж, который не обеспечивает жену должен уметь:
Готовить, убирать, гладить, мыть посуду, ухаживать за младенцем.
Жена в то же время: чинить бытовую технику, сантехнику, электрику, уметь сделать мелкий ремонт жилья, автомобиля при его наличии?
Это тезисно, есть еще куча мелких нюансов, сходу и не вспомню)
Я не знаю, что должен уметь чужой гипотетический муж. Но мы с моим мужем, абсолютно взаимозаменяемы по всем вопросам связанным с детьми и домом. Ну а ремонтом занимаются специально обученные люди.
GA6791LYA• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Потому, что есть пары, в которых каждый полностью может обеспечить себя, и им нет надобности садиться друг другу на шею.
Так тем более нет смисла делиться!
Му ма му ма му• 05 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Есть. Зарплата мужа покрывает все, зарплата жены-ее хотелки.
То есть, секс - это ЕЕ хотелки?
Ну, если мужика силой имеют, то за таблетки платит насильница.
Во всех прочих случаях расходы на секс покрывает мужчина.
автор Мадам Подлинник • 05 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
Автор, это Вы сами тему придумали? Или таки с мужем уже говорили об этом?
Еще не говорила, только сказала что прописали.
КараПузовна• 05 декабря 2017
Ответ дляGA6791LYA
Так тем более нет смисла делиться!
Чем делиться?
Наизнанку• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Семья-это союз 2 равных. Если женщина считает что мужчина должен её содержать, то о каком равенстве может идти речь?
А если разница в доходах существенна , тогда что , разводиться ?
Силиконочка• 05 декабря 2017
автор, у нас раздельный. Если мне нужны таблетки - пошла и купила.

Улыбчик• 05 декабря 2017
Вы меня опередили, только сегодня об этом думала.
КараПузовна• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1335
Нда. Ну и мышление у Вас.
Это очень веский аргумент в дискуссии))
Кишечная палочка• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
А кто сказал, что семья союз равных? У всех разная модель построения семьи и если людям комфортно почему нет? У мужчин и женщин абсолютно разные задачи в семье и цели.И если мужчина содержит женщину значит ему так удобно,он этого хочет и ему равенство на фиг не надо,ему не мужик нужен в доме.Никогда не хотела быть наравне с мужем,зачем?
Бабушка мороз• 05 декабря 2017
Ответ дляМеряю от 0
Ага. Автор смешная. Муж обеспечивает семью, а у неё раздельный бюджет получается.
Вот когда муж с автора начнёт взмыть 50% за комуслуги, 50% от каждого чека из магазина, 50% от похода в кино/домино, 50% от оплаты за садик и школу, вот тогда будет Раздельный Бюджет.
Это назывется: давай съедим сначала твое, а потом каждый свое
КараПузовна• 05 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Тогда не выбирать раздельный бюджет, вот и все.
КонФФетОшка• 05 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Нет такой семьи это женщина так хочет называть это сожительство .
Вы правы 100%

Автор. если в ’семье’ встает такой вопрос - бегите. Детей нельзя заводить с мужчиной, который готов вроде жить с женщиной, но деньги - отдельно.
По сути - средства контрацепции в вашем случае покупаются из общих средств на хозяйство (т.е. те деньги, которые вы оба откладываете на коммуналку, продукты, моющее и т.п.)
ДА да да• 05 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
так это не раздельный бюджет
Else• 05 декабря 2017
Кто возле аптеки оказался, тот и покупает.
Это же как еда, не будешь же вычислять, кто сколько съел.
автор Мадам Подлинник • 05 декабря 2017
Ответ дляВесняночка
Удалено администрацией...
Обоснуйте, в чем Ваше несогласие
Баба-царьлебедь• 05 декабря 2017
Ваш бюджет настолько раздельный? Обычно это муж обеспечивает семью, а жена тратит исключительно на свои прихоти.

ДА да да• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
это как? купить себе отдельно холодильник, телевизор, кровать, мыло, туалетную бумагу и т.д.?))
автор Мадам Подлинник • 05 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Какой бред!!!!!!! Надо же уметь так тупо мыслить !!!!
Расскажите, как по- Вашему, умно мыслить в данном случае.
emerald_88• 05 декабря 2017
Для меня дикость раздельный бюджет, но давайте попробуем анализировать: доктор вам их прописал, значит они вам нужны по здоровью, а не только как контрацепция, лекарства вы же покупаете себе сами, значит и ок тоже сами. Но это жесть, конечно, подводите мужа к совместному бюджету, потому что если бы вас устраивал раздельный, то и таких вопросов вы не задавали бы.
КонФФетОшка• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
А при чем тут паразитизм? Зарабатывают оба, но каждый себе что-то нычит, если встает вопрос о предохранении, значит оба не хотят выделять на это из ’своих’. Какая это семья, если ни ответственности, ни заботы? А завтра жена (ттт) попадает в больницу - и муж в отказ - платить за лечение не буду, еду носить не буду, у нас раздельный бюджет? Или один теряет работу на время - и все, сиди голодный?

Мы с мужем зарабатываем оба, так что о паразитизме речь не идет, и решаем куда тратить тоже оба, естественно мелочи не обсуждаем.
Else• 05 декабря 2017
Ответ дляДА да да
очень просто - каждый может себе эти вещи купить сам, поэтому никто не обращает внимание, кто что купил, просто идешь и покупаешь, что надо.
Artistiko• 05 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Это не раздельный бюджет
100%
автор Мадам Подлинник • 05 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
А если захочется кому то из вас большего , кредиты берёте друг у друга ? Ваш опрос для меня нонсенс , контрацепция это хотелка или как ? Хорошо что вас всё устраивает , люди разные . Для меня это странно и не приемлемо .
Что именно неприемлимо? Если муж захочет бОльшего, он возьмет кредит в банке))) Мои желания не превышают его доходы, с этим нет проблем.
Else• 05 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
ооо, сейчас вам расскажут, что жЭнщЭну же содержать надо, и про ее непомерный вклад в кухню, поломойство и вытирание поп))))))
я с вами согласна, рада, что у меня единомышленники есть наконец-то)
автор Мадам Подлинник • 05 декабря 2017
Ответ дляМеряю от 0
Тогда это будет не семья, а общежитие
Крем для арбуза• 05 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Но и этот мизер вы не хотите тратить на ОК, иначе не было бы темы. Подспудно вы считаете, что эти траты должен нести супруг.
В общем-то, и тема создана для того, чтобы укрепиться в этой мысли.
Короче, да, эти траты должен нести муж. И все остальные тоже. Да и бюджета раздельного быть никакого не должно.

Но, по-правде говоря, у вас его и нет, раз такой ответ.
Он ( раздельный бюджет) у вас очень условный. Муж все же обеспечивает, а вы свой зарплатный мизер оставляете себе.

И в вашу смету не укладываются затраты на контрацептивы. Вернее, с список ваших желаний тратить ваши деньги на эту ’ерунду’.
Кишечная палочка• 05 декабря 2017
Ответ дляElse
А что общего в этой семье?