Не танцую- но пою• 05 декабря 2017
Дівчата народжуйте дітей, якщо можете
Так, мені дуже важко зараз. Я сама, мені ніхто не допомагає, +кожні вихідні їжджу автобусом до свекрухи допомагати. Кожен день 2-3 додаткові заняття, дуже вдячна батькам за допомогу інакше ми б не потянулись . Моїм дітям 4,3 і 7місяців. Але це таке щастя, подивлюся на них і хочеться жити і досягати чогось. І я просто відчуваю, що після другої дитини в мене появились ті справжні материнські почуття. Я дуже хотіла першу дитину але в мене вагітність замерла, до другої вагітності готувались і планували, але дитина така в мене з характером, а третя плановано-непланована вагітність це чудо, обожнюю цю крихітку, я краще зрозуміла себе, старшу дитину, відчула всю радість материнства. Якщо вам позволяє здоров´я і фінанси не лишайте себе цієї радості. P. S. Я одна в сім´ї, так моя мама перенесла операцію і не змогла більше народити дитину і мене заледве народила, щастя, що вижила. Але знав би хтось як мені тяжко одній. Я все життя мріяла про брата або сестру, я навіть майже вговорила батьків на усиновлення, цим і жила
Анонимарик• 05 декабря 2017
Тут самому бы прокормиться, а ещё детей заводить.. Реально страшно за их будущее
В гости звали?• 05 декабря 2017
Не знаю, по своєму оточенні бачу, що рідні брати - сестри дуже рідко добре ладять.
Так точно!• 05 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Потому что родители так воспитали
В гости звали?• 05 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
Потому что родители так воспитали
Нехай буде. Але їх дууууже багато.
Не танцую- но пою
• 05 декабря 2017
Я думаю в мене тема скоріше для тих, хто сумнівається потрібно чи ні. Фінанси уже кожен рахує сам. У наш час фінанси сьогодні є, завтра нема, Це така штука. Впевненості немає, а от мої дітки відноситись до мене і один до одного будуть так, як я буду відноситись до них і будувати їх відносини між собою
Просто Филя• 05 декабря 2017
Про брата чи сестру це ви перебільшуєте, у вас нема, тому і здається, що це класно, насправді нічого хорошого, і добре, якщо стосунки просто нейтральні, а бувають і війни
Плакат с автографом зимы• 05 декабря 2017
Главное переходный возраст потом пережить и дети чтоб дружные росли и не попрекали вас тем , что обеспечить их не смогли.
ПуФФынка_мисс• 05 декабря 2017
Вы очень счастливая! Здоровья вам и вашим деткам!
История материнства схожа с моей: первый ребенок умер во время родов, вспоминаю ее очень часто, люблю, хоть и на руках не довелось подержать. Второй сын планированный, готовились к беременности, как к полету в космос, очень ему радовались, но характер - мама дорогая! Про третью беременность думаю, но боюсь. Тяжело детки даются. А хочется, чтобы он не был один, когда мы, родители, уйдем.
Мы с братом очень дружные. Не понимаю, как можно единоутробным друг друга ненавидеть.
Так точно!• 05 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Нехай буде. Але їх дууууже багато.
Потому что сейчас ценности другие. Не взаимовыручка,дружба,а бабло и кто круче.
Не танцую- но пою
• 05 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я другу свою просто ціпонька називаю, от вона вся моя. Перша така не була. А ця любить мене безмежно і старша вже помінялась в кращу сторону в характері. Правда я під час вагітності готувала її, пояснювала
Не танцую- но пою
• 05 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
В Мене жила 4місяці тою рідна сестра, кращого часу я не пам´ятаю. Ми й зараз дуже любимо одна одну (у нас десь 5 років різниця)
Просто Мария• 05 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Потому что обычно младшего спихивают на старшего, который сам ещё ребёнок.
САМ_ТАКОЙ• 05 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
Потому что родители так воспитали
Дело не только в воспитании, но и в характере ребёнка.
У моего мужа трое детей , он старший. В нашей с ним семье одна дочь , он категорически не хотел. До сих пор вспоминает как его заставляли за всеми посуду мыть и младших спихивали на него , да и не хватало всего на всех. И не дружные они все и почти не общаются А я одна росла в семье и видимо это лучше.
Просто Филя• 05 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
2-ю рідна не забирає увагу ваших батьків в дитинстві нічого не треба ділити, тому і стосунки зовсім інші, в мене двоюрідна сестра як подружка, а рідна абсолютно чужа
САМ_ТАКОЙ• 05 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Меня родители не спихивали на сестру, но она меня с самого рождения не очень жаловала. Просто такая, эгоистка, всё должно быть только для неё.
Так точно!• 06 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В извращенных семьях где спихивают младших на старших так и есть. В нормальной любящей семье вырастают нормальные дети
Не танцую- но пою
• 06 декабря 2017
Зараз дуже багато тем на форумі нашому треба чи ні?, що робити я вагітна? Хочу але боюсь! Не бійтесь, це класно. Я впевнена, що буду ще мати колись 3тю дитинку. Але не зараз. Це таке щастя. Я з першою дитиною не розуміла нічого, я боялась її, я боялась поцьмати і обняти крихітку(вона не доношена народилась, мені на 10й день її до грудей прикладали), а меншу як тільки народила зразу цьомала. І, мабуть, тоді відчуття всі проснулись. Перший раз був тільки страх
Белочкой зови• 06 декабря 2017
в вашем посте надо выделить большими буквами ключевую фразу-ЕСЛИ ИМЕЕТЕ ЗДОРОВЬЕ И ФИНАНСЫ, а в остальном никогда не хотела себе ни брата ни сестры, вокруг столько враждебных отношений между сестрами-братьями, что лучше быть одной.
Так точно!• 06 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мама вовремя не прикрутила гайки,вот и эгоистка
Секретница• 06 декабря 2017
моя однокласниця скоро 6 дитинку народить, дуже за неї рада, вона Мама з великої букви
Просто Мария• 06 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не сердитесь на неё, просто многие родители почему-то думают, что вот родился малыш, и всё, старший должен его любить. А то, что как-то нужно подготовить ребёнка, уделять время двум одновременно - это очень тяжело, и немногие родители хотят себя таким грузить. А всё же закладывается в детстве..
Если что, я сама младшая, и с ужасом вспоминаю неадекватную конкуренцию между мной и братом. И сейчас отношения тоже плохие. Сочувствую вам.
Tatka Kiev• 06 декабря 2017
Не знаю почему вспомнила, может не по теме, нужно не только рожать но и любить, стараться быть другом ребенку.
В доме свекрови недавно выбросилась девочка с крыши, написала маме записку, что ты молодая ещё родишь себе дочку лучше, умнее и красивее.
Я не на долго• 06 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
Плюсуюсь. А если еще и здоровья нету, вообще ховайся в жито.