Люблю Поумничать• 06 декабря 2017

Опять страпон...

Сегодня все наше хирургическое отделение на ушах, жена мужа отстрапонила так, что порвала прямую кишку, вот зачем люди себе такие проблемы со здоровьм создают, неужели там ( в попе) такой кайф, что это стоит таких жертв?
Где-то месяц назад в гинекологие была девушка с перечницей в ...
Я просто скучно живу, не понимаю в жизни ничего или как?
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Смеюсь)) мало того, что врачи такое обсуждают, так еще и лекции по такому проводят! Кошмаружос нелюди))

Молчавочка• 06 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
Ну, да, врачи только детские сопли имеют право обсуждать))
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Между прочим.
Тема когда-то в топе висела. Девушка написала, что ей гинеколог рассказала про другую пациентку ( без фамилий и указаний про кого идет речь), какая-то смешная история про ’непорочное зачатие’. Так все дружно заплевали и деувшу, открывшую тему, и ее врача, что тему закрыли. Что прям это неэтично рассказывать про пациентов. А тут смотри, какие все умные. Про предметы в жопе - этично, про другое - нет?
там была совершенно другая тема. и ДА, та тема была очень некорректная и некрасивая!
Нетутешня• 06 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
аааа, зачем Вы выкладываете инфо о своем любовнике? это его личное дело, зачем нам это знать??!!! А вообще - это психические отклонения....
Я ответила автору коммента, в котором она писала, что женщины не любят ласкать предстательную у мужчин. А почему психические отклонения? Где написано, что в сексе хорошо, а что плохо?! У кого где эрогенные зоны: у одного под коленкой, а у другого глубоко в попе)
120-120-120 (не худею)• 06 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
К великому счастью дамы! Муж вычитал, что пузырьки шампанского ТАМ это очень приятно, посему бутылка была открыта и пробка выпала.)
Кайфанули так кайфанули
Бегущаяпо• 06 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
В чем разница? Медработник рассказывает, что произошло с пациентами. И тогда и сейчас.

Я в той теме писала, что врачебная тайна - это всего лишь не называть имен. Но тогда все так дружно выли, а тут все так дружно радуются, что очевидно, что дело именно в органе, с которым произошла проблема.
120-120-120 (не худею)• 06 декабря 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Мой муж проктолог.Как-то к нему пришел мужик с колбасой в попе.Видно,любитель страпонов и прочего.И она у него там застряла:)Фу...
А еслиб не застряла и ...угостить кого то мог...

Королева спама• 06 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
Biped• 06 декабря 2017
’На самом деле, все выпускники медицинских вузов должны знать, что такое врачебная тайна не по наслышке. Ведь о ней идет речь в клятве врача, которую все выпускники дают в торжественной обстановке перед получением диплома. Текст клятвы врача утвержден Указом Президента от 15 июня 1992 года № 349.

Рядовому же гражданину советуем обратиться к статье 32 Конституции Украины, которая гарантирует конфиденциальность личной информации о человеке, статье 286 Гражданского Кодекса Украины, которая гарантирует каждому право на право на тайну о состоянии своего здоровья, факте обращения за медицинской помощью, диагнозе, а также сведениях, полученных при медицинском обследовании. Кроме того, согласно ст. 7 Закона Украины «О защите персональных данных» к обработке персональных данных о здоровье человека предъявляются особые требования. Персональные данные такого характера могут быть предметом сбора и обработки только, если это необходимо в целях охраны здоровья, установления медицинского диагноза, для обеспечения опеки или лечения или оказания медицинских услуг при условии, что такие данные обрабатываются медицинским работником или иным лицом учреждения здравоохранения, на которого возложены обязанности по обеспечению защиты персональных данных и на которого распространяется законодательство о врачебной тайне.

Согласно ст. 39-1 Основ законодательства Украины об охране здоровья пациент имеет право на тайну о состоянии своего здоровья, факте обращения за медицинской помощью, диагнозе, а также о сведениях, полученных при его медицинском обследовании. Запрещается требовать и предоставлять по месту работы или обучения информацию о диагнозе и методах лечения пациента.

Понятие врачебной тайны сформулировано в статье 40 Основ.
Медицинские работники и другие лица, которым в связи с выполнением профессиональных или служебных обязанностей стало известно о болезни, медицинском обследовании, осмотре и их результатах, интимной и семейной стороне жизни гражданина, не имеют права разглашать эти сведения, кроме предусмотренных законодательными актами случаев. А при использовании информации, составляющей врачебную тайну, в учебном процессе, научно-исследовательской работе, в том числе в случаях ее публикации в специальной литературе, должна быть обеспечена анонимность пациента.’

Последних два абзаца перечитайте.

Речь не о персональных данных, а вообще о факте обращения за медицинской помощью.

Авторша, пойдите поучитесь в мединститут, зашейте пару десятков прямых кишок после страпонов, поковыряйтесь в говне, а потом с чувством полного морального права, несите это на обсуждение сюда, если ума и принципов нет.

Что? Не понесете? Легче же зажим врачу подать, а потом обсмаковывать детали, сколько из кого слизи натекло после перечницы, и в ком котенок застрял ( это вообще абсурд, не понимаете что ли те, кто читает?)
Хватит досужими домыслами заниматься и строить предположения насчёт огурцов.

И самое печальное, что у этого действа, по пересказу собранных по санитаркам сплетен и баек, собралась аудитория. Очень печально.
Biped• 06 декабря 2017
Ответ дляSweet_Fox
Врачебная этика не позволяет называть имя пациентов, показывать их фото или тыкать пальцем. А это случай из практики, может кому наука будет.
Пост#159
Biped• 06 декабря 2017
Ответ дляГага Газу
я вас умоляю, ’врач в жизни не будет это обсуждать’ вы это сами придумали и сами в это поверили?
Пост#159
Biped• 06 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
автор молодец! может хоть кто-то прочитает и образумиться и никогда не согласится на такое! и автор ни имен ни город не назвала, в чем проблема?!
Пост#159
Молчавочка• 06 декабря 2017
Ответ дляBiped
Пост#159
Ааа, так это вы своего так отстрапонили?
Biped• 06 декабря 2017
Ответ дляМолчавочка
А может, я врач? Может, юрист? Просто адекватный человек с нормами морали? Слышали о таких?

Или у вас голова только неумелыми страпонессами забита?
Молчавочка• 06 декабря 2017
Ответ дляBiped

Чего вас именно эта тема волнует? Да, на сайте много медиков и что? Есть разные темы, опыт, практика, лечение. Никто никогда не называет фамилию, адрес, город. Разводы, наличие любовниц, обгаживаие учителей это вас так не цепляет, нет?
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляBiped

Последних два абзаца перечитайте.

Последний абзац: ’должна быть обеспечена АНОНИМНОСТЬ пациента’. Еще вопросы? Еще во что-то потыкаете нас носом?))
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Интересно, если бы тут обсуждали реанимационные мероприятия, проведенные в жизни, тоже крик подняли про врачебную тайну? А про лекции, где пациент Н. выступает в качестве примера? А про ’поделился опытом, пригодилось в жизни’? Ни один юрист без прямых доказательств связи с неким гражданином не сможет доказать ’нарушение врачебной тайны’. Прекратите нести ахинею, здесь не дураки сидят и знают, что делать можно, а что нельзя. К примеру, на конференциях нам было позволено использовать снимки с операций, на которых не было видно лицо пациента. Кто-то визжал по этому поводу? Нет.
Biped• 06 декабря 2017
Нет, не имеете, абсолютно никакого права это обсуждать на подобных ресурсах,, если вы медработник, присутствовавший при этих манипуляциях.

Дамы, а моральная сторона вас не смущает, нет?

Ну ок, к примеру:

Занимаетесь, вы, себе, к примеру, сексом с мужчиной. Всё хорошо, всё идёт своим чередом. И вот тут вдруг неожиданно, внезапно и вообще, непойми как, отрывается от потолка штукатурка, падает сломанный светильник, в окно врывается ворона и садится вашему пылкому любовнику на спину!

Далее дело техники: испуг партнёра, ваша реакция на испуг партнёра, анатомическая реакция вашего организма...клац-клац и вот вы близки как никогда...он полностью в вас так надёжно и глубоко как не был ещё ни разу. Без возможности выбраться самому. Да, такое бывает и никто от такого не застрахован. Никто женского пола.

Ну, что...звоните вы, за вами приезжают, заботливо накрывают простыней от холода и любопытных глаз и везут туда - где от такого помогают.

Там вас встречают, выслушивают обстоятельства произошедшего, осматривают и успешно разъединяют спустя время. Вокруг порхают медсестры и санитарки...помогают.

И вот назавтра, пережив весь этот ужас, конфуз и стеснение, вы открываете любимую ’Советчицу’ с целью расслабиться и забыться...
И тут трам пам пам...находите тему с до боли знакомым описанием вашей вчерашней ситуации с обилием вот этих хихикающий смайликов.....и обсуждением таких вот курьёзных жизненных ситуаций чужой интимной жизни и не вовремя влетающих в окно ворон(падающей штукатурки и светильников)

Вы присоединитесь к веселой болтовне?

Или вы, преисполненные возмущения, помчитесь жаловаться на не в меру сдержанный медперсонал, охочий до пикантных подробностей чужих людей, попутно вспоминая про врачебную этику и медицинскую тайну?
Молчавочка• 06 декабря 2017
Ответ дляBiped

Ну ок, к примеру:

Вы присоединитесь к веселой болтовне?

Вы как из лесу, ей Богу) В Украине сколько миллионов людей проживает? Да персоналу пофиГ чем вы там занимаетесь со своим мужем. Успокойтесь уже.
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляBiped

Ну ок, к примеру:

Вы присоединитесь к веселой болтовне?

Имею право публикации, при условии сохранения абсолютной анонимности. Вы сами не читали то, что прислали.
Второе. Да ради Бога! Мне не жалко)
Вас, я так понимаю, задевают только филейные вопросы в этой теме, хотя это такая же часть тела. Задумайтесь!йй
Biped• 06 декабря 2017
Ответ дляМолчавочка
Зачем передёргивать и меня делать героиней, да ещё с моим мужем? Ну, больше сказать нечего?

И Как же персоналу пофиг? Вот персонал тему накатал про кишку порванную страпоном, про котенка рассказал, про слизь из влагалища после извлечённой перечнецы, вымытой ’водой из клизмы’ поведал, похихикал.

А вы все сообщения автора- медсестры прочли? Очень неравнодушная особа.
Biped• 06 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
Второе. Да ради Бога! Мне не жалко)
Где публикации? На онлайн-конференции хирургов-проктологов? В медицинском журнале ’Час Опис’?
С высмениванием пациента, да ещё добавив ереси про другие случаи?
Где вы собрались публиковаться?

Меня ничего не задевает, я темы не создаю про анально-влагалищное содержимое пациентов, доверившихся врачу и его окружению.

Я по этому поводу по созданию этих тем, сокрушаюсь.
Молчавочка• 06 декабря 2017
Ответ дляBiped
Где вы собрались публиковаться?

Вы наверно этим занимаетесь, раз вас здесь рвёт от злости. И не лень было закон искать. Из того, что вы навояли не относится к разглашению никак. Вы я так поняла все конференции проктологов изучили) На воре шапка горит! Все вас поняли, успокойтесь, вы правы, про разрыв ануса говорить запрещено.
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляBiped
Где вы собрались публиковаться?

Так, может, это случаи, взяты из материала лекции, научной работы? Конференции? Книги ’Дневники проктолога’?
Следуя вашей логике, меня с самого начала медицинской практики должны были оштрафовать, посадить и повесить)) устала я, очень занудно
Biped• 06 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
Коллега ваша вещает...
Слова автора темы:

’нет, там такая перечница которая с перцем внутри была, и видимо открылась, девушка визжала как обезьяна в приемных покоях’

’а хто ж ее знает, может не было банана дома и проч подручных предметов, а хотелось уже, вот и нахотела’

’как -как вытянул гинеколог, ну и промыли водой наверное с клизмы меня там не было, санитарки рассказывали , что пока доктор к ней пришел , то слизи с нее набежало столько , что аж на пол натекло’

’аудио запись, я бы вам записала , вы бы послушали и про подсвечники, и про куски мыла, и бутылка с лаком для волос была, яйца куриные вытаскивали, яблок у одной 9(девять!!!) шт достали, а рваных непонятно чем вообще сотни’

Вы точно медик? Вы подобное одобряете, вас не коробит как врача и человека?

Занудно?
Организуйте с автором кружок по интересам, вам с ней будет весело.
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляBiped
Коллега ваша вещает...
Слова автора темы:

Занудно?
Я Вам не про автора, а про случаи, которые описала, например, я. Они тоже попадают под Вашу ’врачебную тайну’. Возможно, у автора написано не столь корректно, и мне это может не нравится, но это дело лично мое, и дело культуры языка автора, всего-то. Я, к Вашему сожалению, такие являюсь медработником, более того - реаниматологом. Это жизнь, случается и не такое, но большим секретом это не является, не вижу ничего плохого в том, чтоб читатели знали, до чего доводят такие эксперименты. Опять же, Вы сидите в теме и упорно читаете, что тут пишут. Зачем? Ваше чувство справедливости никого не исправит
ГЛЮкоза• 07 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
я этого не видела, мне рассказали, ну а как тот кот там без воздуха выжить мог? и при чем здесь циничные врачи, может это варвары-пациенты?
Ой. Эта брехня среди врачей лет 15 точно гуляет. Не ведитесь.
ГЛЮкоза• 07 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
в древних 80-х еще случай был - дева самоудовлетвориться решила, бананов в продаже не было, дефицит полнейший(( в презерватив натолкала крупы гркчнквой, видатт, что под рукой оказалось. презик лопнул, в больничке эту всю крупу оттуда выгребали, вымывали ..
в те же года приблизительно, мужик подр@ч@ захотел, жил в центральной гостиннице города. для сего действа приспособил гостинничный инвентапь - графин для воды. процесс пошел, ч@ен возбужденный из графина мужик достать не смог. так с графином и обмотанным простыней везли в больничку бедного(( начальник какой-то был) и графины тогда крепкие были, не чета нынешним(
Тоже миф
Кондом не дефицит, а банан дефицит? Морковкой бы заменила
Про графин чёс и про кольцо ещё есть такая история