06 декабря 2017

Ну что...начнём? Новогодний стол.

Почитаешь советчицу - все продвинутые, на кухне не стоят...а как же оливье тазиками и холодец? Неужели суши и крылья в духовке вытеснят хлебосольный стол...? Или может есть ваше фирменное блюдо на Н.Г.
показать весь текст
АБВГДэшница 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Читаю здесь, у многих сырок и выпивка. .
А кто все эти люди в магазинах, сгребающие все подряд? ))
Мои родители
Увы, нищета 90-х оставила свой след в психике
Чаюри 06 декабря 2017
Я буду стоять у плиты) По плану псевдошашлык в духовке, три салатика, печеночный тортик, ну остальное нарезки всякие.
Фрикаделька 06 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
Я буду стоять у плиты) По плану псевдошашлык в духовке, три салатика, печеночный тортик, ну остальное нарезки всякие.
Извините за офторп грубейший, но вот что заставляет людей ставить себе порнозвезду на аватарку?
masikmasik 06 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Знаете, что???? Можно я к вам???
Прилетайте)
Свекры в Карловых варах)
neoba 06 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
О, щас покажу. Мы вот только что с сыном закончили ему в комнату украшение под ёлку
Ого Класс!
Я такая - жду трамвая 06 декабря 2017
Ответ дляОле Лукойе
Муж заказал шубу и Оливье
Мне салат из копченой грудки и граната
Дочке её любимый с сухариками и кукурузой
Картофель в духовке запеку
Корейка на косточке
Наполеон из магазинного теста, крем сама сварганю
Может колбаска или ветчина
Может кусочек сырка
Фрукты специально покупать не буду, они и так есть.
Наполеон из магазинного теста, - как я жила? Сдайте) Где можно купить? Спасибо
AnnLipa123 06 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Прилетайте)
Свекры в Карловых варах)
Блииин. А у малого загранпаспорт просрочен. Ну елки- моталки. Тогда хоть фотку всей этой вкуснятины в новогоднюю ночь выложите???
Меряно-перемеряно 06 декабря 2017
хлебосольный стол — это наготовить так, чтобы в новогоднюю ночь обожраться и потом еще на неделю осталось?
у меня вообще будут фруктовая тарелка, сырная тарелка и сухое вино
Телепузик 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Читаю здесь, у многих сырок и выпивка. .
А кто все эти люди в магазинах, сгребающие все подряд? ))
Мне интересно, кто эти мужчины, которые довольствуются только сырной нарезкой, фруктами и бокалом вина.

Или это только мой алкоголик пьет виски и мясо ему подавай с оливье и жаркое?

Да что там муж, у меня даже дочка не наестся одним сыром и мандаринками.
Телепузик 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Не ну каждый год одно и тоже :’совок, майонез, все фигня,сырая нарезка и мандарины’
А в магазинах не протолкнуться
Я буду обязательно готовить шубу,оливье, салат с морепродуктами, греческого немного,сыр,куда ж без него ))
Сделаю пальчики из телятины, каждый год делаю, очень вкусные, рыбку засолю -тунец и красную, икры на бутерброды куплю немного, макануны миндальные куплю к чаю
Нас двое,всего по чуть-чуть готовлю, но чтобы стол был полный
Хочу кофемашину в этом году,и чтобы утром 1-го встать сварить капучино и есть вкусняшки))
А потом гулять на каток, у нас в Харькове уже на площади заливают
расскажите про пальчики из телятины
Лама_мама 06 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
Мне интересно, кто эти мужчины, которые довольствуются только сырной нарезкой, фруктами и бокалом вина.

Или это только мой алкоголик пьет виски и мясо ему подавай с оливье и жаркое?

Да что там муж, у меня даже дочка не наестся одним сыром и мандаринками.
Мой не пьёт, но еда должна быть )
Телепузик 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Мой не пьёт, но еда должна быть )
Ну ладно не пьет.
Но он останется доволен, если на НГ вы ему выставите на стол сыр (пусть даже супер дорогой) и мандаринки с виноградиком?
Чаюри 06 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Извините за офторп грубейший, но вот что заставляет людей ставить себе порнозвезду на аватарку?
Она уже давно ведет другой род деятельности)
masikmasik 06 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Блииин. А у малого загранпаспорт просрочен. Ну елки- моталки. Тогда хоть фотку всей этой вкуснятины в новогоднюю ночь выложите???

А ещё свекровь наполовину чешка, поэтому в Рождество будет репетиция - огромный карп, картофельный салат, говяжья вырезка в сливках. Ну и заодно пара-тройка грузинских блюд и домашних тортов)))
Лама_мама 06 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
расскажите про пальчики из телятины
Телятину отбиваем небольшими кусочками тоненькими,соли, перчим, внутрь кладки маленький кусочек сала, связывает ниткой,на расколенной сковороде обжариваем, давление воду,не полностью заливаем, на треть, и тугим 30минут,добавляем лавровый лист,чёрный перец горошком. Оставляем настаиватьс, перед подачей снимаем нитки.
Обалденно мягкое ароматного мясо получается
Подтяжка 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
А как вы в Египте делали салат?????
Наверное колбаску и яйца со швед.стола по карманам тырили, видела одну такую пару, правда в Тунисе, они еще в пластиковую бутылочку незаметно спиртное сливали (ненуачё, мы ж захочЕм ночью в номере побухать, а все уже закрыто...)
Телепузик 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Телятину отбиваем небольшими кусочками тоненькими,соли, перчим, внутрь кладки маленький кусочек сала, связывает ниткой,на расколенной сковороде обжариваем, давление воду,не полностью заливаем, на треть, и тугим 30минут,добавляем лавровый лист,чёрный перец горошком. Оставляем настаиватьс, перед подачей снимаем нитки.
Обалденно мягкое ароматного мясо получается
Знаем такое
Только мы с мамой их крученыками называем
Лама_мама 06 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
Ну ладно не пьет.
Но он останется доволен, если на НГ вы ему выставите на стол сыр (пусть даже супер дорогой) и мандаринки с виноградиком?
Нет конечно.я готовлю много блюд, просто в небольших количествах.
Пустого стола у нас не бывает))
АБВГДэшница 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Телятину отбиваем небольшими кусочками тоненькими,соли, перчим, внутрь кладки маленький кусочек сала, связывает ниткой,на расколенной сковороде обжариваем, давление воду,не полностью заливаем, на треть, и тугим 30минут,добавляем лавровый лист,чёрный перец горошком. Оставляем настаиватьс, перед подачей снимаем нитки.
Обалденно мягкое ароматного мясо получается
Я делаю так же, только внутрь кладу чернослив и кусочек сливочного масла
AnnLipa123 06 декабря 2017
Ответ дляneoba
Ого Класс!
Та да. Был бы ещё вкус у меня художественный, вообще б цены не было, а так- жалкое подобие моих фантазий)))
AnnLipa123 06 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik

А ещё свекровь наполовину чешка, поэтому в Рождество будет репетиция - огромный карп, картофельный салат, говяжья вырезка в сливках. Ну и заодно пара-тройка грузинских блюд и домашних тортов)))
Знаете что??? Меня нельзя так дразнить. Я уже ем пельмени вприкуску с творожным печеньем. Ещё немного и в дверь вообще не протиснусь
Фрикаделька 06 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
Она уже давно ведет другой род деятельности)
Ну все равно она уже навсегда будет порнозвездой. Но раз вы в курсе, кто это и в порядке с этим, тогда ок.

Еще раз сори за офтоп.
AnnLipa123 06 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Извините за офторп грубейший, но вот что заставляет людей ставить себе порнозвезду на аватарку?
Я, конечно, тоже извиняюсь, но вы реально порнозвезд по фоткам узнаете???
Фрикаделька 06 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Я, конечно, тоже извиняюсь, но вы реально порнозвезд по фоткам узнаете???
Только эту, я б сказала. Других не знаю. Я на Фишки люблю захаживать, а она там популярна в качестве мема.
Тут надолго 06 декабря 2017
Для нас с мужем самое главное на НГ - это бутеры с красной икрой и шампанское хорошее) А остальное - курочка в духовке (в прошлом году нутрию делали) или шашлык со свининки пожарим, салат какой-нибудь один (типа оливье, крабовый, цезарь), фрукты (мандарины, бананы, киви), для меня сырная тарелка (муж не ест сыр), ну может еще пиццу забабахаем)
Чебуратор 06 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
хлебосольный стол — это наготовить так, чтобы в новогоднюю ночь обожраться и потом еще на неделю осталось?
у меня вообще будут фруктовая тарелка, сырная тарелка и сухое вино
ну, это если гости будут) а в течении дня что есть? а 1-го опять к плите с самого утра? ведь не обязательно все прям съесть в 12 часов. Я, например, хочу первого числа пузико чесать на диване (конечно это метафора, тут ни у кого нет пузиков) а не куховарить, да и дети сырной тарелкой не особо наедятся
AnnLipa123 06 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Только эту, я б сказала. Других не знаю. Я на Фишки люблю захаживать, а она там популярна в качестве мема.
Ну я тут многозначительно подняла бровь
Булку Дай 06 декабря 2017
У нас будет:
- красная рыба в духовке;
- картофель, фрашированный фетой (мы картошку почти не едим, так как на ПП);
- парочка безмайонезных салатов;
- бутеры с икрой;
- прошутто, сыры - нарезка;
- оливки;
Аноним_1314 06 декабря 2017
всегда оливье ( правда отдельно добавляем кто хочет варенку или курицу)
шубу может куплю готовую грамм 500 (муж любит а мне лень готовить ее)
буферы с икрой мест хев как и оливье
сырная тарелка , накуплю прошутто, хамон и колбасу фуэт
может стейки рыбы на гриле
мне много асти , мужу ром
у меня новая духовка,может 1го запеку мясо так как надо протестировать ее
шампанское и тд
сладкий стол у нас это максимум утром по эклеру с кофе (а бывало и с шампанским),торты не покупаем никогда и ночью не едим их
Фрикаделька 06 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну я тут многозначительно подняла бровь
Ну простите. Я думала, мало ли, не знает человек, а покупатели про нее плохое подумают....