Поумничка• 06 декабря 2017

посоветуйте,когда нет денег,как накрыть новогодний стол?

без приглашения придут гости 4 человека,уже меня оповестили
посоветуйте,чем накрыть стол ?могу выделить 350 грн,после оплаты кредита
Яичница с беконом• 06 декабря 2017
Вообще, когда идут на общие праздники, а не на д рождения и пр, то или приносят также и свои угощения или сбрасываются деньгами на общий стол. А то все празднуют новый год, только один потратил 5000 и день у плиты стоял, а другие типа просто пришли?!

автор Поумничка • 06 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
требуйте с гостей большее, чем шампанское и тортик
сами наготовьте дешевых блюд. но требующих времени - салат белочка, шуба, буряк с чесноком, картофанс с подливкой, батоны со всякими намазками.
салат белочка подскажите рецепт плиз!!!!
Кофр для ноги• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
я не могу.очень позитивные,веселые,но наглые.
не бывает ’не могу’, бывает ’не хочу’.
к тому же НГ это не день рождения, и если собирается компания, то и стол вскладчину.
Яичница с беконом• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
класс. идея на лимон.
они,как раз суеверные, помню,как -то в год петуха одна даже лезла на стол и кукарекала.
Вы уверенны, что хотите с ними праздновать нг?
Потом весь год проведете вместе.
Просто каралева• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
ну я не знаю,как отделаться от них последние пару лет)и на мой день рожденья приходили поздравлять,хоть я неоднократно говорила,что не буду отмечать.
’не будьте дома’

двери не открывать. Друзьям сказать - ой, мы будем у дальних родичей. Нас пригласили. Так что увы-увы.
автор Поумничка • 06 декабря 2017
Ответ дляКофр для ноги
не бывает ’не могу’, бывает ’не хочу’.
ну не могууууу!честно!!
Кофр для ноги• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
ну не могууууу!честно!!
а сказать, чтобы еды принесли - тоже не можете?
ну как хотите...
В шоколаде• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
плавленые сырки и варены яйца на мелкую терку, чеснок в чеснокодавку, майонез
Курс капусты• 06 декабря 2017
Вообще-то это не ДР, что вы должны стол накрывать и угощать. Если люди собираются совместно праздновать - каждый делает по салату и еще какому-нибудь рыбному или мясному блюду. Не считая напитков и сладкого. Хозяйка может еще приготовить горячую картошку на стол и бутерброды. ВСЕ. Так совместно накрывается стол.

Аноним_1312• 06 декабря 2017
мы в таких случаях (нежданных гостей) картошку жарим
Курс капусты• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1312
Так у вас нежданно. А тут ха месяц оповестили.
Накладная• 06 декабря 2017
Из дешевых салатов еще с 90х помню
- банка рыбных консервов (лучше сардины)размять, лук мелко, яйца, рис, майонез.
- картошка, банка шампиньонов, яйца, куриная голень, лук зеленый, выложить слоями, промазанными майонезом - сытный салат
- свекла + чернослив + грецкие орехи
- сыр + чеснок+ яйца+ майонез - на бутерброды
морковь на мелкой терке +чеснок+ майонез
автор Поумничка • 06 декабря 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Потом весь год проведете вместе.
да,они в соседнем подъезде живут!
Налитое яблочко• 06 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
сделайте разные рулетики из лавата, салат, запеките бедра, картофель...
А потом дурацкие темы на Советчице - что дарить семье, которая на стол ставит жареные окорочка и картошку?
Налитое яблочко• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
Тогда скажите, что стол вскладчину, в этом нет ничего стыдного. Не только вам по магазинам ходить и у плиты стоять, а они пришли, поели, тарелки отодвинули и свободны.
_Diana_Diana• 06 декабря 2017
Запечь в духовке картошку 6 грн +свинина 50 грн+грибы 10 грн+сыр 30 грн
Корейская морковка 20 грн
Бутерброды с икрой минтая (30 икра+10 батон+10 масло)
Селедка с маслом (селедка 30 грн, лук,масло,уксус)
Салат оливье можно сделать из дешевых ингридиентов, в среднем обойдется в 50 грн.
Селедка под шубой, обойдется в среднем 40 грн
Нарезка сыр+колбаса (колбаса 30 грн, сыр 30 грн).
Итого 346 грн.
_Diana_Diana• 06 декабря 2017
Еще можно печеночный паштет сделать и нафаршировать тарталетки.
автор Поумничка • 06 декабря 2017
Ответ для_Diana_Diana
Корейская морковка 20 грн
Итого 346 грн.
Большое спасибо!!!!
буду покупать строго по вашему списку!
Оченьценная• 06 декабря 2017
Капец!
Это накрой, угости, потрать все деньги, а потом надо ж еще на что-то жить месяц!!!
Может наоборот?!
Скажите, что лучше вы к ним прийдете:)
С тортиком)

Накладная• 06 декабря 2017
Еще дешевые блюда -
Печеночный торт. Рыба заливная. Или Селедка так или под шубой. Отбивные из капусты в кляре. Грибной пенек - это пюре, по краям поджаренный хлеб, сверху маринованные грибы.
Разные рулеты из лаваша
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
кредит взять, что ж ещё делать
Смурфетта• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
они шампанское ,фрукты и торт самодельный
А вы бутылку водки, огурцы соленые домашние и бутерброды.
Весенний Марафон• 06 декабря 2017
Ответ для_Diana_Diana
Корейская морковка 20 грн
Итого 346 грн.
Какая это свинина 50 грн? Сыр на 30 грн это 5 кусочков?
Скромняшка• 06 декабря 2017
Я таких слава Богу не знаю.Что значит идут без приглашения?
бЭйбА• 06 декабря 2017
У нас много лет гости на ДР, семья, т.к. 1 числа там ДР. Но они всегда с кучей еды приходят, и мясного, и салаты, и холодец, и алкоголь тоже, и фрукты с конфетами.
А таких гостей, с которых тортик и шампанское, а взамен пожрать всю ночь.. нафиг.
ТелаЧьи нежноСти• 06 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Полкило свинины - 50грн
Сыра на 30 тоже прилично можно взять, если по 120-130грн, по акции в кишене или варусе. Для запекания вполне подойдет, это ж не сырная тарелка под дорогое вино.
Кондуктор маршрутки• 06 декабря 2017
Я бы сказала так: ’Люся (например), давай обсудим меню на НГ. Я приготовлю курицу, картошку и бутерброды, а ты принеси салат, селедку и шампанское’. На наглость нужно отвечать наглостью! Жизнь такая штука)))))
Весенний Марафон• 06 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Полкило свинины - 50грн
Полкило свинины на 6 человек в качестве основного блюда? А при запекании ее станет и того меньше.
Про сыр Автор поста писала в нарезке на 30 грн. Даже по 130 гривен это чуть больше 200 грам, но смысл такой сыр есть просто так, у него нет вкуса.
Малибу-инструктор• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
класс. идея на лимон.

какие у вас однако гости... веселые))
Малибу-инструктор• 06 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
да ну, зачем себе и людям праздник портить грубостями?
Если позитивные - пусть приходят. Но на НГ как ни крути, надо уметь организовать гостей. Раз так сложилось, что с деньгами у вас нгапряг, тогда ваша хата - их угощение. Составьте меню на 6 человек и распишите кто что приносит. Не годится так - есть -второй вариант. Одним поручаете салаты, другим - десерт, с вас горячее. И все приносят по спиртному. Как-то так.