Чупа-чупс• 06 декабря 2017
если вернули товар и прод вернул деньги, это значит сделки не было?
Я такая боевая• 06 декабря 2017
Да,
Если оцените сделку, а прод напишет правду, что сделки не было, то вам рейтинг понизится.
Чупа-чупс
• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Да,
я в данном случае продавец. вот думаю, если покупатель захочет оценить как-то сделку, а я поставлю - сделки не было, не подставлю ли я покупателя?
КондуктЕр тролейбуса• 06 декабря 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Подставите, договоритесь, что ставить
Чупа-чупс
• 06 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Подставите, договоритесь, что ставить
покупатель получил брак, я забираю брак, возвращаю деньги. получается сделка не состоялась. если покупатель напишет мне какой-то негатив (а товар я забрала), то он и сам себя подставит
Чупа-чупс
• 06 декабря 2017
мне так и написать покупателю, чтоб он сделку не оценивал, потому что я все равно поставлю - сделки не было?
Тётя Хрюша• 06 декабря 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Да
оксюморон• 07 декабря 2017
Если была оплата, пересылка, то сделка была. Покупатель держал товар в руках, может оценить его качество, Вашу работу.
Сделки не было-это если не было оплаты.
оксюморон• 07 декабря 2017
Тем более вы выслали брак. Покупатель должен это написать. но тогда у вас не будет продаж.
Вы должны покупателю компенсировать доставку в обе стороны.
Тётя Хрюша• 07 декабря 2017
Ответ дляоксюморон
Сделки не было-это если не было оплаты.
Сделки не было это когла товар вернулся продавцу, а деньги покупателю. А свое ’фе’ покупатель может оставить в гостевой продавца. Имеет право. А вот в оценках ’сделки не было’
оксюморон• 07 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Сами придумали?
С юридической точки зрения так, как я написала.
Вы прод, потому так и пишите. Втюхиваете хлам и не хотите чтоб другие жертвы об этом знали.
Гостевую никто не читает. Ее видно всего пол года.
Тётя Хрюша• 07 декабря 2017
Ответ дляоксюморон
Сами придумали?
Я не прод.
Не сама придумала - ищите и читайте правила.
Если Вы не читаете гостевую - это не значит что ее не читает никто
Тётя Хрюша• 07 декабря 2017
Ответ дляоксюморон
Сами придумали?
оксюморон• 07 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
правила составлялись в противовес к законам и судебной практике, с целью не накручивания рейтинга. В правилах об этом и написано.
Можно провести аналогию. Пара сочеталась браком, а потом развелась. По аналогии с правилами КС, считаться будет что брака не было. Это противоречит закону.
Этот ресурс больше опирается на рейтинг, вот и все.