06 декабря 2017

А вы моете упаковки с продуктами (банки, пакеты и т.д.) ?

Вот много раз тут истерили на счет всяческого рода гигиены.
То раз у вас дома не 43 тряпочки подписанных для разных нужд значит вы замарашка, а я принцесса...
То сорокоразовое мытье рук (убивающее кстати всю микрофлору полезную). То мытье яиц (то ли мужа, то ли куриных) , то еще что то. Не говоря уже о том что многие темы писались теми, кому впору к психиатру , а не на советчицу. А вот про упаковку не припомню...

Ведь своими сорок первый раз вымытыми руками вы берете при готовке подсолнечное масло, майонезы всякие, баночки, скляночки, короообочки... которые валялись по складам, возились в машинах, на них садились мухи, их лапали продавцы, покупатели, пьяные грузчики... на них садилась пыль, они возможно падали на пол. А потом мирно помещаются в холодильники и шкафчики дома.

Получается даже упаковки с шоколадом, печеньем , вермишелью, крупами и т.д. нужно вскрывать в перчатках и перемещать в другую тару, или сразу мыть ))

Вот не видела и не слышала среди знакомых, чтобы кто-то этим занимался.

п.с. про мытый шоколад не будем )
Розавенная 06 декабря 2017
ггг, я когда-то в такой теме пошутила, что соль можно мыть, и потом кристаллизировать опять.
Не поверите, несколько человек всерьез заинтересовались
Для драки 06 декабря 2017
не мыла и не мою. среди знакомых, родственников, подруг, сотрудниц никто не моет.
неДоПриличий 06 декабря 2017
Сто раз уже было...да, я мою практически все, что приношу из магазина
Парасюха 06 декабря 2017
Вы шо? Я железной губкой драю с хлоркой упаковку с лапшой! Автор, вы прям живёте , как первый день! Ёршиком чищу трубочки с кремом!
гражданинГрубиян 06 декабря 2017
Есть банки специальные стеклянные где храню овсянку и рис, мою периодически, закину в посудомойку и чистые .
Из покупных - мою только стеклянные банки (от фасоли или томатной пасты) банки отдаю бабушке для консерваций.
дамаБезСобачки 06 декабря 2017
неа,я по меркам советчицы почти засранка
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
ггг, я когда-то в такой теме пошутила, что соль можно мыть, и потом кристаллизировать опять.
Не поверите, несколько человек всерьез заинтересовались
Ну не все понимают разницу между крупами и солью )
Для драки 06 декабря 2017
а еще я не мою мандарины, апельсины и бананы. как я живу :)
Невидимка Майя 06 декабря 2017
Крупы, вермишель конечно нет, а пакет молока, бутылку масла и прочее да, мою.
Хотя я не очень и чистюля.
Попылесосить подолгу себя уговариваю)))
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Вы шо? Я железной губкой драю с хлоркой упаковку с лапшой! Автор, вы прям живёте , как первый день! Ёршиком чищу трубочки с кремом!
Я поняла... И туалетную бумагу стираете с мылом в проточной воде )
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Есть банки специальные стеклянные где храню овсянку и рис, мою периодически, закину в посудомойку и чистые .
Из покупных - мою только стеклянные банки (от фасоли или томатной пасты) банки отдаю бабушке для консерваций.
Я шось не поняла? Если нужна чистая банка, то да, я её помою , когда фасоль закончится, или банки из под круп мою периодически. Я думала так...принес домой покупную банку с оливками, вымыл снаружи банку, а потом открывай.
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляДля драки
а еще я не мою мандарины, апельсины и бананы. как я живу :)
*шепотом* я и яблоки не мою, натираю их до блеска о штанину, как в детстве, и ем
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
Я поняла... И туалетную бумагу стираете с мылом в проточной воде )
И уксусом ополаскивают для мягкости, как полотенца
Каяспер 06 декабря 2017
да, я такая, больная на голову: все что попадает в холодильник - мою.

если в супермаркете увидите в тележке все продукты в кулечка - это я. по приходу домой, все эти кулечки выбрасываю.
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Я шось не поняла? Если нужна чистая банка, то да, я её помою , когда фасоль закончится, или банки из под круп мою периодически. Я думала так...принес домой покупную банку с оливками, вымыл снаружи банку, а потом открывай.
А че тут не понятного ? Ни разу вроде не видела, чтобы кто то из пакета вещи не в шкафчики, а под кран.
Дама-мадама 06 декабря 2017
да, я мою все, что можно помыть. с мылом. яйца, все упаковки, кроме бумажных, банки, бутылки, фрукты....
Для драки 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
А че тут не понятного ? Ни разу вроде не видела, чтобы кто то из пакета вещи не в шкафчики, а под кран.
а еще я могу майонез или сметану открывать зубами )
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
*шепотом* я и яблоки не мою, натираю их до блеска о штанину, как в детстве, и ем
В детстве яблоки и прочие фрукты проще было добыть чем воду )
А многие привычки остаются навсегда )

п.с. вот от мытья этого бесконечного сейчас столько аллергиков и всячески больных ’тепличных’ деток (
Дама-мадама 06 декабря 2017
упаковку яиц в магазине кладу сразу в пакет, ее ведь не помоешь.
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
в моменты обострений мою всё
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляДля драки
а еще я могу майонез или сметану открывать зубами )
Ну ник у вас подходящий... чистюли могут не понять

п.с. здоровые зубы- здоровый организм ) если вы это серьезно.
Фокус-Покус 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
*шепотом* я и яблоки не мою, натираю их до блеска о штанину, как в детстве, и ем
Вы не одна
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
А че тут не понятного ? Ни разу вроде не видела, чтобы кто то из пакета вещи не в шкафчики, а под кран.
Хотите сказать, что тут некоторые приходят домой, моют закрытую банку с оливками, а потом открывают?
Мама Павлика 06 декабря 2017
мою фрукты, яйца (у нас свои куры, и они ходят по земле )), крупы перед тем как кинуть в кастрюлю. Упаковки, банки и т. п. не мою.
Считаю что это уже через чур )
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
В детстве яблоки и прочие фрукты проще было добыть чем воду )
А многие привычки остаются навсегда )

п.с. вот от мытья этого бесконечного сейчас столько аллергиков и всячески больных ’тепличных’ деток (
я тоже не понимаю этой маниакальной бактериибоязни. Наш организм умнее и сильнее чем мы думаем.
Но нет, мы сначала создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем

Я за здоровый пофигизм
Плюшевая дыба 06 декабря 2017
Я много всего мою: пакеты с молоком, например. Они же влажные в магазине, на них пыль и волосня всякая. Не хочу, чтоб что-то из этого попало когда мне в рот, когда я отрежу уголок. Бананы мою, т.к. они всегда в какой-то вонючей жиже. А бутылку с маслом не мою, т.к. горлышко закрыто крышечкой)) консервы мою, упаковки колбас и сыров мою, перед тем, как разрезать. Более того, я никогда не ем срез колбасы или сыра, который отрезался супермаркетовским ножом, который не пойми когда мылся. Я срезаю тоненький кусочек и выбрасываю)
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Хотите сказать, что тут некоторые приходят домой, моют закрытую банку с оливками, а потом открывают?
именно
особенно как начитаюсь советчицу
Парасюха 06 декабря 2017
Крупы промывают, да, но не макароны. Яйца курицы лень мыть, лучше мужу с продолжением.
Плюшевая дыба 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
В детстве яблоки и прочие фрукты проще было добыть чем воду )
А многие привычки остаются навсегда )

п.с. вот от мытья этого бесконечного сейчас столько аллергиков и всячески больных ’тепличных’ деток (
ага, конечно, кого здоровее сделала дизентерия или мышиные какашки? А может ещё и сальмонеллёз повышает иммунитет??))
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Я много всего мою: пакеты с молоком, например. Они же влажные в магазине, на них пыль и волосня всякая. Не хочу, чтоб что-то из этого попало когда мне в рот, когда я отрежу уголок. Бананы мою, т.к. они всегда в какой-то вонючей жиже. А бутылку с маслом не мою, т.к. горлышко закрыто крышечкой)) консервы мою, упаковки колбас и сыров мою, перед тем, как разрезать. Более того, я никогда не ем срез колбасы или сыра, который отрезался супермаркетовским ножом, который не пойми когда мылся. Я срезаю тоненький кусочек и выбрасываю)
ох, сколько лишних телодвижений
А ведь за это время можно три темы почитать на советчице