06 декабря 2017

А вы моете упаковки с продуктами (банки, пакеты и т.д.) ?

Вот много раз тут истерили на счет всяческого рода гигиены.
То раз у вас дома не 43 тряпочки подписанных для разных нужд значит вы замарашка, а я принцесса...
То сорокоразовое мытье рук (убивающее кстати всю микрофлору полезную). То мытье яиц (то ли мужа, то ли куриных) , то еще что то. Не говоря уже о том что многие темы писались теми, кому впору к психиатру , а не на советчицу. А вот про упаковку не припомню...

Ведь своими сорок первый раз вымытыми руками вы берете при готовке подсолнечное масло, майонезы всякие, баночки, скляночки, короообочки... которые валялись по складам, возились в машинах, на них садились мухи, их лапали продавцы, покупатели, пьяные грузчики... на них садилась пыль, они возможно падали на пол. А потом мирно помещаются в холодильники и шкафчики дома.

Получается даже упаковки с шоколадом, печеньем , вермишелью, крупами и т.д. нужно вскрывать в перчатках и перемещать в другую тару, или сразу мыть ))

Вот не видела и не слышала среди знакомых, чтобы кто-то этим занимался.

п.с. про мытый шоколад не будем )
показать весь текст
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
эххх, народ. Если бы вы только знали, сколько прусаков, тараканов, крыс в каждом супермаркете, складе и т.д., вы бы наверное вообще есть перестали бы
Та прусаки уже мало кого смущают. Знают, но тут срабатывает мысль...я же этого не видела, а значит и не бегали по моей буханке)
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
А в бутылках бУтылизм
а содержимое бутылок бухализм
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
а содержимое бутылок бухализм
А бухализм убивает все микробы!
сЛАдКОежКА 06 декабря 2017
к чему тема, автор? Самоутвердиться за счет обсирания других и их привычек? А заодно давайте посмеемся с людей, у кого реально ОКР, вот там обхохочешься... Надо же, 40 раз они руки моют с мылом, как им не стыдно-то

Фу такими быть.
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Та прусаки уже мало кого смущают. Знают, но тут срабатывает мысль...я же этого не видела, а значит и не бегали по моей буханке)
а крысы по ночам, это же жесть.
Помню, задолбались меня менты по ночам привозить на сработки, отрегулировали сигналку так, чтобы лучи срабатывали только на движение предметов размером с собаку, иначе из-за крыс звенели каждую ночь
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
о, ну СБ!
есть еще разум, есть!
Живите проще)))))))))
У меня муж часто ездит в Испанию, вот привозит он эти ноги и колбасу, там идет воск. Хоть плюй, хоть чихай, а воск снял и уже приятно)
А про картошку я пошутила, все там нормально! Тем более от мамы)
у меня иммунитет слабый и любое отравление я переживаю с трудом
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
А бухализм убивает все микробы!
даже бутулизм. И это правда. Компания из четырех человек травонулась рыбой, самая тяжелая была девушка, которая не пила, а самому пьяному вообще хоть бы хны.
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
а крысы по ночам, это же жесть.
Помню, задолбались меня менты по ночам привозить на сработки, отрегулировали сигналку так, чтобы лучи срабатывали только на движение предметов размером с собаку, иначе из-за крыс звенели каждую ночь
Мою подругу крыса капнула за палец на ноге Жива, здорова, а крыса сама обосралась от воплей.
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
даже бутулизм. И это правда. Компания из четырех человек травонулась рыбой, самая тяжелая была девушка, которая не пила, а самому пьяному вообще хоть бы хны.
А я и не шутила)
Трынди-брынди 06 декабря 2017
Я мою баночки и пакеты с молоком прежде,чем вскрыть)
Мандарины тоже мою, и бананы)))
Яйца куриные не мою)
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
к чему тема, автор? Самоутвердиться за счет обсирания других и их привычек? А заодно давайте посмеемся с людей, у кого реально ОКР, вот там обхохочешься... Надо же, 40 раз они руки моют с мылом, как им не стыдно-то

Фу такими быть.
ой да ладно, нормальная мирная тема.
Ну нет, нужно же выйти в нарядном пальто.
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я мою баночки и пакеты с молоком прежде,чем вскрыть)
Мандарины тоже мою, и бананы)))
Яйца куриные не мою)
нуууу про бананы вам ща расскаааажут
Трынди-брынди 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нуууу про бананы вам ща расскаааажут
А что,есть отдельная тема за них!?)))
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
к чему тема, автор? Самоутвердиться за счет обсирания других и их привычек? А заодно давайте посмеемся с людей, у кого реально ОКР, вот там обхохочешься... Надо же, 40 раз они руки моют с мылом, как им не стыдно-то

Фу такими быть.
А вам самоутвердится за счет выплескивания негатива от не******ности в сеть ?
Речь идет не о физически больных, а о морально. И вообще ни кто тут ни к чему не склоняет и негатива до вас не было практически.
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нуууу про бананы вам ща расскаааажут
Да мало ли для каких целей их там они моют
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нуууу про бананы вам ща расскаааажут
а что, немытые бананы это фуфее немытых яиц?
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
А вам самоутвердится за счет выплескивания негатива от не******ности в сеть ?
Речь идет не о физически больных, а о морально. И вообще ни кто тут ни к чему не склоняет и негатива до вас не было практически.
та да, здесь мирные чистюли и мирные засрули как-то пока
Чижик Пижик 06 декабря 2017
Девочки, а ёлку вы моете?
Может, уже спрашивали. Не читала всё
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
та да, здесь мирные чистюли и мирные засрули как-то пока
Это мы на ночь немытых бананов наелись-попустило пока
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Девочки, а ёлку вы моете?
Может, уже спрашивали. Не читала всё
Канешн, ежедневно, под душ, с игрушками)
поваренок 06 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Вы работали на кухне?) Никогда не видели , что мясо моют Фейри, с посуды моющее плохо смывают, с пола поднимают и просрочка, то молчу уже)
не работала, слава Богу!
сЛАдКОежКА 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
А вам самоутвердится за счет выплескивания негатива от не******ности в сеть ?
Речь идет не о физически больных, а о морально. И вообще ни кто тут ни к чему не склоняет и негатива до вас не было практически.
о да, подкрепили свою ’мирность’ словами о морально больных...сами хоть поняли, что написали? Вот уж пример дружелюбия..
Я как раз никого не обзывала больными. Вам бы нервишки подлечить
Розавенная 07 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Девочки, а ёлку вы моете?
Может, уже спрашивали. Не читала всё
а чей-та вы мой вопрос украли? Это только я додалбываю всех с елкой, как контрольный в голову суперчистюлям. Здесь мы еще дошли до стадии “мыто все, все, все”. Вот тогда обычно я спрашиваю про елку.
Парасюха 07 декабря 2017
Ответ дляповаренок
не работала, слава Богу!
И не надо. Любовь к готовке на этом и заканчивается, если не свой ресторан . Лично у нас в стране.
Розавенная 07 декабря 2017
еще дошли=еще не дошли
_ХАТШЕПСУТ_ 07 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
А что,есть отдельная тема за них!?)))
мне когда то писали-вы шо их жрёте с кожурой шо моете
Трынди-брынди 07 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мне когда то писали-вы шо их жрёте с кожурой шо моете
Аха-ха)))) веселье!))))
_ХАТШЕПСУТ_ 07 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Аха-ха)))) веселье!))))
та тут везде весело
Парасюха 07 декабря 2017
Мне одно интересно. Реально есть люди, которые моют пакеты с манкой, гречкой, рисом?
Чижик Пижик 07 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Канешн, ежедневно, под душ, с игрушками)