06 декабря 2017

А вы моете упаковки с продуктами (банки, пакеты и т.д.) ?

Вот много раз тут истерили на счет всяческого рода гигиены.
То раз у вас дома не 43 тряпочки подписанных для разных нужд значит вы замарашка, а я принцесса...
То сорокоразовое мытье рук (убивающее кстати всю микрофлору полезную). То мытье яиц (то ли мужа, то ли куриных) , то еще что то. Не говоря уже о том что многие темы писались теми, кому впору к психиатру , а не на советчицу. А вот про упаковку не припомню...

Ведь своими сорок первый раз вымытыми руками вы берете при готовке подсолнечное масло, майонезы всякие, баночки, скляночки, короообочки... которые валялись по складам, возились в машинах, на них садились мухи, их лапали продавцы, покупатели, пьяные грузчики... на них садилась пыль, они возможно падали на пол. А потом мирно помещаются в холодильники и шкафчики дома.

Получается даже упаковки с шоколадом, печеньем , вермишелью, крупами и т.д. нужно вскрывать в перчатках и перемещать в другую тару, или сразу мыть ))

Вот не видела и не слышала среди знакомых, чтобы кто-то этим занимался.

п.с. про мытый шоколад не будем )
показать весь текст
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
тема сахара не раскрыта. Как его мыть, он же гряяяяязный капец?
Так же как и соль... тщааательно ! А потом когда высохнет, дробите вновь. При мойке холодной водой, потеря объема не превысит 70% ))
поваренок 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, но заводская упаковка мою паранойю немного успокаивает
какие пол палки? я целую покупаю в вакууме
в вакууме ботулизм(((
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляemerald_88
Ага, лучше еще и паром пройтись, чтоб наверняка
Шутки шутками, но по складам мыши то бегают.
да и на здоровье, пусть бегают себе. Там и крысы бегают вообще-то.
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
шо, и сахар тоже?Ну жизня, прямо алхимиком нужно становиться, чтобы от микробов избавиться. Везде они, гады.
Только избавился от них под ободком унитаза, а они, заразы, на сахар перебрались. Перекристаллизировал сахар, соль чистая закончилась. Придется увольняться с работы, иначе заедят микробы. А уволюсь, по причине отсутствия денег и баночек всяких немытых в кухне изрядно поубавится. Нужно все обдумать
Деньги зло , там микробы!)
поваренок 06 декабря 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
как не болеют?
если смачно чихают, то думаю приболеете)))))))))))
есть бабули, что руки моют без мыла и то, через день(
часто вижу пожилых людей, которые сначала плюют себе на пальцы, а потом пакеты берут и мусолят их, а потом перебирают бананы или лук)
ну так хоть не смертельно))))
Кондуктор автобуса 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я про сыровяленные не писала
не тревожьте мою паранойю
так а те, что вареные, их упаковывают и вы можете не знать, кто плюнул в вакуум, берите хоть без пенки и бульбашек)) внимательно осмотрите на предмет плевка))))
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляemerald_88
Не стерильную, но в нее чихали только на фабрике, а в развесные еще и в магазине.
т.е. фабричные чихуахушки не такие страшные, как магазинные ?
поваренок 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
да и на здоровье, пусть бегают себе. Там и крысы бегают вообще-то.
не надо бегать! они лептоспирозные! а он передается с их выделениями((((
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
в вакууме ботулизм(((
та то в банках
и не переубеждайте меня
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
т.е. фабричные чихуахушки не такие страшные, как магазинные ?
На фабрике они стерильные
Кондуктор автобуса 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
картошка с маминого огорода, орехи от сестры
блин я реально тю тю
по картошке могут жуки бегать, мыши даже)))) когда ее выкопают, сушат, там и капустянка бегает)
поваренок 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та то в банках
и не переубеждайте меня
буду переубеждать! Про вяленую рыбу слышали? Она не в банках была. А ботулизм там, где нету воздуха = в вакууме.
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
да, а еще продавцы могут начихать и накашлять на хлеб, бабушка может посморкаться и ощупать все батоны))))))))))))))
фууу...

’... а вы бабушка говорили что у вас есть нечего. А я тарелку с холодцом нашел, съел.
-та ти шо ? то ж не холодець... то дiд коли помирав в тарiлку спльовував’
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та то в банках
и не переубеждайте меня
Здравствуйте!) Как это только в банках?) Ой, ем и сру на тех мышей ботулизмом.
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
так а те, что вареные, их упаковывают и вы можете не знать, кто плюнул в вакуум, берите хоть без пенки и бульбашек)) внимательно осмотрите на предмет плевка))))
господи как страшно жить
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Деньги зло , там микробы!)
*жалобно* у меня картоооочка, может, или она тоже, того еготого ?
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
т.е. фабричные чихуахушки не такие страшные, как магазинные ?
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
буду переубеждать! Про вяленую рыбу слышали? Она не в банках была. А ботулизм там, где нету воздуха = в вакууме.
У меня такая имеется рыбка огромная) Никто не ест Ждут меня.
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
по картошке могут жуки бегать, мыши даже)))) когда ее выкопают, сушат, там и капустянка бегает)
неа, не убедили
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
не надо бегать! они лептоспирозные! а он передается с их выделениями((((
хорошо, нужно передать им, чтобы не бегали, а чинно ходили
Кондуктор автобуса 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
ну так хоть не смертельно))))
ну это бабушка на двое сказала)))
бытовой сифилис он тоже есть.
люди чихают, кашляют, ковыряются в зубах=это вокруг))))))))
те же пироженные и суши, там так молодежь веселиться)))
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
буду переубеждать! Про вяленую рыбу слышали? Она не в банках была. А ботулизм там, где нету воздуха = в вакууме.
та я знаю
шо ж буду играть в русскую рулетку с колбасой
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
*жалобно* у меня картоооочка, может, или она тоже, того еготого ?
Замочить ее на ночь в растворителе -помогает
поваренок 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та я знаю
шо ж буду играть в русскую рулетку с колбасой
та мы все в нее играем, и не только с колбасой)))))))))))
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
шо, и сахар тоже?Ну жизня, прямо алхимиком нужно становиться, чтобы от микробов избавиться. Везде они, гады.
Только избавился от них под ободком унитаза, а они, заразы, на сахар перебрались. Перекристаллизировал сахар, соль чистая закончилась. Придется увольняться с работы, иначе заедят микробы. А уволюсь, по причине отсутствия денег и баночек всяких немытых в кухне изрядно поубавится. Нужно все обдумать
Так зачем вам деньги ? Деньги самый большой рассадник ) Карточки, терминалы и банкоматы не на много чище.
Активируйте НФС и рассчитывайтесь везде телефоном безконтактно. А телефон купите защищенный, чтобы мыть можно было )

п.с. вот и решения к некоторым проблемам находятся )
Розавенная 06 декабря 2017
эххх, народ. Если бы вы только знали, сколько прусаков, тараканов, крыс в каждом супермаркете, складе и т.д., вы бы наверное вообще есть перестали бы
Парасюха 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
та мы все в нее играем, и не только с колбасой)))))))))))
Вы работали на кухне?) Никогда не видели , что мясо моют Фейри, с посуды моющее плохо смывают, с пола поднимают и просрочка, то молчу уже)
Розавенная 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
Так зачем вам деньги ? Деньги самый большой рассадник ) Карточки, терминалы и банкоматы не на много чище.
Активируйте НФС и рассчитывайтесь везде телефоном безконтактно. А телефон купите защищенный, чтобы мыть можно было )

п.с. вот и решения к некоторым проблемам находятся )
если я уволюсь, проблема денег отпадет сама собой в виду отсутствия оных
Кондуктор автобуса 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
неа, не убедили
о, ну СБ!
есть еще разум, есть!
Живите проще)))))))))
У меня муж часто ездит в Испанию, вот привозит он эти ноги и колбасу, там идет воск. Хоть плюй, хоть чихай, а воск снял и уже приятно)
А про картошку я пошутила, все там нормально! Тем более от мамы)
автор Аноним_1354 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
в вакууме ботулизм(((
А в бутылках бУтылизм