рукиЖимолости• 07 декабря 2017

Елка, живая или искуственная? что у Вас

Какую будете ставить? Не важно ель или сосна)
Результат:
вже голосів: 110
76 (69.09%) Искуственную
34 (30.91%) Живую
coloritka• 07 декабря 2017
Штучна вже багато років
Докладная• 07 декабря 2017
Я второй год хочу искусственную, муж против)) но я особо и не сопротивляюсь. Договорились - покупаем живую до 10летия ребенка, а потои искусственную)
13чудоСВЕТА• 07 декабря 2017
Всю жизнь выросла с искусственной)) поэтому уже имея свою семью взяли в мой рост искусственную (160)
Пышная, как живая.

Если честно, когда после пряздников вижу кучу ёлок у мусорки..аж тоска кака то..
Я б запретила живых продавать..
автор рукиЖимолости • 07 декабря 2017
Ответ дляДокладная
мой тоже против(
Файна цьоця• 07 декабря 2017
Из живых веточек смереки. Ставлю на камин. Очень красиво.)
www.Soroka.me• 07 декабря 2017
Исскуственная и красиво и природу не гробишь. Сецчас есть такие, что не отличишь
Прилипало• 07 декабря 2017
Девочки, посоветуйте какую искусственную выбрать?
автор рукиЖимолости • 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
тоже послушаю
БезВзяток• 07 декабря 2017
Всегда любила только живые. Раньше. Балдела от них.
Ненавидела искусственные.
В этом году, сама с удивлением поняла , что все, надоело возня та , не хочу иголок, проплешин тех и тд..
Хочу купить искусственную , первый раз за 40 лет.
Такие красивые , большие есть.
Так тоже вся в сомнениях ,
Потому как малому 3 годика , ёлки нормальной ему ещё не ставили ,живые но маленькие в тех годах покупали .
Муж кричит тоже о натуральной для ребёнка.
Ещё не решила .
Понятно там запах и все такое.
Но установки, иглы сыпятся быстро и колется нещадно ...
БезВзяток• 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
На внешний вид какая понравится , по магазинам .
Тут смотрела , дороже чем в магазинах у нас .
Царевна в уггах• 07 декабря 2017
Живая будет,но только лишь потому,что искусственную хранить негде.
vorobyshek82• 07 декабря 2017
Уже 7 лет искусственная.
Редисочка• 07 декабря 2017
Искусственная, мне больно потом смотреть как горы этих елок и сосен под мусорными баками лежат, и так каждый год.
ГЛЮкоза• 07 декабря 2017
Живу в Болгарии, тут продают живые елки в кадках, после праздников их выставляют на балконы-террасы, а весной некоторые даже высаживают в парках, есть услуга в питомниках- елка в кадке напрокат, дорого, но смысл в этом есть, видела пару раз и спиленные деревца, с бирками и печатями, говорят, что выбраковка и продажа на ветки, вот из веток бьют композиции разных размеров... А чтобы тысячами рубить елки на 2-3 недели, а потом выбрасывать- это ужас и вредительство
tygress• 07 декабря 2017
Я люблю живую. Всегда была живая. Покупаем елки с бирками - они выращены специально для НГ
КондуктЕр тролейбуса• 07 декабря 2017
Я люблю живые, но только если как в других нормальных странах - в горшках. Зачем рубить дерево просто так?У нас уже много лет красивая, но не живая. И прекрасно. В детстве жили на севере - папа на вертолеты за елками летал, там их море и специально срезали только верхушки,чтоб могла рости дальше. МУж такого же мнения как и я - против ставить живые если без горшков
Аноним_1289• 07 декабря 2017
Младшему три года, поэтому покупаем живую. Елки/сосны действительно выращивают специально на продажу. Или прореживают посадки. Вы видели, как сосны одна на одной растут? Им мало места, вырубка части деревьев только во благо.
Аноним_1289• 07 декабря 2017
Елка в горшке - это чаще всего профанация в нашем климате. Нельзя елку переносить из холода в тепло и обратно. Она погибнет с очень большой вероятностью.
Аноним_1289• 07 декабря 2017
И что нанесёт больший вред экологии - вырубка живых деревьев (а на их место садят новые) или производство и последующая утилизация искусственных - это большой вопрос. Как думаете, сколько лет будет разлагаться искусственная ёлка?
daryasun• 07 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Правильный подход, жаль что у нас не так ((
Elochka_smile• 07 декабря 2017
Как здорово, что столько искусстенных. Столько живых деревье останутся в лесу. )))
У меня искусственная 3 года. Очень рада ей
Аноним_1289• 07 декабря 2017
Ответ дляElochka_smile
Это не здорово. Столько искусственных елей окажется на свалке через 5-10-15 лет, а разлагаться они будут ещё лет 200, выделяя при этом токсины.
Аноним_1289• 07 декабря 2017
Это не считая того, что токсины выделялись при производстве этих елей.
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Пышная, как живая.

Я б запретила живых продавать..
я с вами
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
Ненавидела искусственные.
Такие красивые , большие есть.
Так тоже вся в сомнениях ,
Ещё не решила .
Понятно там запах и все такое.
для запаха можно просто ветки в вазу поставить
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
у вас цивилизация