Снежнакомка• 08 декабря 2017

Косточка на ноге возле большого пальца.

Начала беспокоить и есть припухлость. Есть реальные методы её лечения и к какому врачу бежать?
Неправдиша• 08 декабря 2017
Подагра.
На диету сядьте.
Stormborn• 08 декабря 2017
Та же проблема. Жесткий корсет помогает на время. Носить его с обувью не очень удобно. Я надеваю на ночь . Небольшой результат есть когда дня 3 в нем. Припухлость и боль проходит. Все из-за неправильной обуви. Ну, а когда уже крайняя степень то только к хирургу.
Губной рояль• 08 декабря 2017
Нету. Можно снять воспаление,но сама косточка никуда не денется. Ее только хирургически можно удалить,и то на время. Это генетическое заболевание
автор Снежнакомка • 08 декабря 2017
Жесть.
Что-то не спится• 08 декабря 2017
Есть подагра, а есть вальгус -не путать. У меня вальгус на обеих ногах, возле большого пальца небольная косточка,и больше - у мизинцев..Уже привыкла с этим жить(
Много читала и слышала, что хирургическое удаление не решает - проблема спустя какое-то время возвращается и нужно делать повторно операцию.

Есть специальные корсеты, накладки силиконовые, которые фиксируют в правильном положении. Есть ночные, а есть такие,что и с обувью носить. Поищите, даже на Али хотя бы.

К врачу, конечно, сходить нужно. Но на счет операции -вопрос спорный и стоит все хорошо взвесить
Stormborn• 08 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
Подагра.
На диету сядьте.
Я всегда думала, что подагра бъет по суставу возле пятки. Но сейчас почитала
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
Подагра.
На диету сядьте.
Меньше ешьте мяса, бульонов и.т.п. Автор, полно статей по этой болезни, погуглите.
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
не генетическое, а наследственная предрасположенность.
Губной рояль• 08 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
Это и есть генетическое. У меня папа страдал,я унаследовала.
Губной рояль• 08 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
Это чушь,диета не поможет. В инете полно бреда написано
Та никада в жизни• 08 декабря 2017
Высокий каблук, вернее, пристрастие к нему, так деформирует стопу. Сестра порхала всю жизнь на 10 сантиметрах, и у неё уже есть сильная косточка. Я чередовала, пока нету.
Губной рояль• 08 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Да,но если нет предрасположенности не будет никакой косточки. Я знаю многих бабуль порхающих на каблуках до сих пор. И ниче,косточек нет
Божья коровка• 08 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Интернет поменьше читайте,нет ничего общего между каблуком и косточной,это наследственное!Пымы:у деревенских косточки через одну,вы думаете они в хлеву на шпильках щеголяли?)).
Дама-мадама• 08 декабря 2017
У меня в роду у дедушки были косточки, у мамы, у меня появились после родов
БеллаДонна• 08 декабря 2017
Я практически всю жизнь на низком.Косточка появилась лет в 25, сначала припухлость, потом чуть больше, но не росла, иногда беспокоила.
Сейчас мне 53, недавно проснулась ночью от болей в районе большого пальца. Даже на ногу стать не смогла. Чуть полегчало обратилась в больницу. Была подагра под вопросом . Назначили рентген и анализи крови и мочи общие, кровь на мочевую кислоту.
Анализы хорошие, мочевая кислота в норме , т.е. подагру исключили. Рентген показал ДОА ( деформирующий остеоартроз) межфаланговых и плюсневых костей 2 степени. Грубо говоря искривление и сужение просветов между косточками большого пальца и других пальцев.
Врач ’утешила’ что такое не лечится, есть периоды ремиссии и обострения. Прописала таблетки и мази.
Моя подруга работала медсестрой в травме и присутствовала на операциях по улалению косточки.
Ее по протоколу делали под местным обезболиванием. Процедура не из приятных и без гарантии повторения.
Я шалунья• 08 декабря 2017
Если вы из Киева, смогу порекомендовать вреча (реабилитолог-ортопед с большим стажем в травмалогии ортопедии институте), не однократно обращалась я (перелом в локтевом суставе руки, косточка около большого пальца сильно болела) получала высоквалифицированную помощь
Сегодня на диете• 08 декабря 2017
сходите к врачу, разніе есть причині. Если подагра, то лечение, если вальгусная деформация стопі, то только операция. И нужно постоянно делать зарядку специальную+стельки. Тогда болеть не будет и увеличиваться. Но убрать ее можно только операцией
Stormborn• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Дайте мне контакты, пожалуйста.