Морская свинка• 08 декабря 2017

Все, приехали?

"Верховна Рада обмежила безмитне ввезення товарів на територію України вартістю не більше EUR50 і вагою не важче 50 кг до одного разу на три доби. При цьому час відсутності громадянина в країні повинен перевищувати 24 години.

Відповідні поправки до Митного кодексу (закон №7280) парламент прийняв на пленарному засіданні в четвер.

Згідно з прийнятими змінами в митне законодавство, при перевищенні зазначених обмежень базою оподаткування вважається сумарна вартість ввезених товарів, що перевищує еквівалент EUR50, з урахуванням що підлягає оплаті мита.

Товар також буде обкладатися відповідним митом у разі ввезення товарів фізичними особами у ручній поклажі або супроводжуючому багажі частіше разу на добу. При цьому податок буде накладатися на товари, що ввозяться після першого перетину кордону.

У той же час митом та акцизним податком будуть обкладатися товари в міжнародних поштових та експрес-відправленнях."

http://ua.interfax.com.ua/news/economic/468160.htm...
Русская Богатырша• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Посредники будут получать по три посылки в месяц на себя, три на мужа, три на маму, три на папу, три на дядю Сашу, три на тётю Олю и т.д.

Ничего не изменится.
А нічого, що зараз вони отримують в тиждень по 2 посилки на мужа, маму, тьотю і т. д??

Аноним_1335• 08 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Да, при выкупе самолетов.
самолетов не самолетов, но с этой мутью носятся давно и походу ее пропихнут или уже пропихнули. не в 7280 так в другом значит
Детские_Будут?• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1335
На любую муть найдется три антимути. Проблемы лучше решать по мере их поступления, иначе можно сойти с ума.
Аноним_1335• 08 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
ага, как поменяли порог с 300 до 150 и у меня было 8 посылок в пути по факту под 1000 каждая, по декларации по 300 - я думала, что поседею. Правда, мне форвардер порешал быстро этот вопрос как я просила, все кроме 1 посылки которая уже засветилась в системе на тот момент.
Тогда пронесло, но...
Кароч, буду бдить лучше уже чем потом локти кусать
Аноним_1335• 08 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
от по суті - вони ж реально возять не для себе, а для інших - за гроші чи альтруїсти - то вже їх справа. Але ж факт є факт.
Аноним_1366• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346

Ничего не изменится.
Првильно ли я поняла. там на один адрес 3 посылки в месяц? Или все же на человека три посылки?
’перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача’
Детские_Будут?• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1335
Ну что поделаешь, в любой работе свои риски.
Аноним_1346• 08 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Это чтобы одновременно не пришли посылки на одного получателя.
А теперь ещё больше родственников задействуют :)))
Аноним_1366• 08 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
да как не изменится , что засунешь в посылку на 50 евро ??? , она легкая и ее не выгодно отправлять!
откуда 50 евро. Три посылки общей стоимостью не больше 150 євро

Аноним_1346• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1366
Думаю, на одного человека на один адрес. Иначе это ущемление права моего мужа, например, получить свои законные три посылки в месяц.

Эх, когда уже утвердят 28 причёсок, которые разрешено носить гражданам? Чёта мы отстаём от Северной Кореи.
Аноним_1366• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346

Да, ужас просто. Задолбали уже своими конченными законами. Сами же в серую фурами таскать будут и потом нам продавать с маржой 300%, хлам 5-ти копеечный
Даю справку• 08 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
как бы так выразится.....чтобы не забанили...и не посчитали агентом кремля....
та в любом случае будет ’рука кремля’
это ж теперь любимое выражение наших СМИ и властей - не важно что и где случилось - это все равно будет ’рука кремля’
Зубная фея• 08 декабря 2017
Там разве идет речь о посылках? Это для челноков подстава, теперь только сигареты в одну сторону везти, а назад пустыми придется или через сутки раз в 3 дня.
Тут надолго• 08 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Ограничения -50 евро?
Когда вступают в силу изменения чудесные..?
Так не вообще 50, а 50 на три дня.
Кактус из кожезаменителя• 08 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Щас каждый второй агент кремля