Маруська Му• 08 декабря 2017
Развод. Поговорите со мной, кто прошел через это
7 счастливых лет вместе.
В последнее несколько месяцев были проблемы в отношениях, накопленные обиды, мои не всегда корректные претензии. Муж из тех, кто долго терпит, молчит, не говорит, что его гнетет. Зато потом происходит взрыв и все летит к чертям. Как водится, на пике кризиса появилась фея, которая выразила готовность утешить и подарить спокойствие. Как мой кремень-муж повелся, почему не захотел бороться за семью и решать проблемы, мне не понять. Долго разговаривали, плакали, не могли оторваться друг от друга, но он решил уйти. Я не держу, нет. Это его выбор и мой опыт. Как бы ни было тяжело, я реально осознаю: так было нужно, чтобы расковырять в себе свой внутренний гной, очиститься и в будущем строить новые здоровые отношения.
Единственное, что меня действительно убивает - это осознание, что мы разрушили счастливый мир своего ребенка. Муж отличный отец и он не будет воскресным папой.. Но, как сказать сыну, что все - папа и мама не вместе, как принять, что у него больше не будет нормальной семьи, совместных отпусков, совместного счастья. Сыну 5 и мы с мужем боимся начинать этот разговор.
Девочки, как справились с этой бедой? Как рассказали ребенку о разводе и как это отразилось на его психике? Буду благодарна советам.
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Давно ушел?
Пока только собирается
У сына перед Новым годом ДР, решили сказать уже после праздников.
А у нас макарошки• 08 декабря 2017
Сказать как есть. Что иногда так бывает, что мама с папой не могут быть вместе. Но папа всегда будет папой и будет к тебе приходить, общаться, гулять.
Моей дочке тоже было 5 при разводе. Сказала правду. Ребенок быстро привык к тому, как все есть. Главное, ваш спокойный настрой. При ребенке не плакать, на папу ничего плохого никогда не говорить, папины поступки и уход не обсуждать. Спросит - кратко и по делу ответите. Без обид и сожалений.
Счастливый мир ребенка может быть и в такой ситуации и с новым мужем у вас
Безберлоги.ру• 08 декабря 2017
как у него все по плану...
подождите нервничать - не уйдет он никуда
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Пока только собирается
подпишите договор об алиментах пока ваш папа виноват, а то это он сейчас супер папа, а потом ищи свищи. я вам говорю.
и если есть что делить-делите пока он виноват
Наизнанку• 08 декабря 2017
Ответ дляbezik10@mail.ru
в смісле не будет воскресным? ребенок остается его ребенком
Я так поняла, будет видеться чаще, активно принимая участие в воспитании.
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляbezik10@mail.ru
В смысле, что муж осознает ответственность за ребенка. Будет забирать-отвозить в сад, заниматься воспитанием, может даже укладывать иногда спать (у них там свои ритуалы).
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
как у него все по плану...
я вот тоже так думаю, хочет гульнуть, пожить сам, а потом вернуться. вот попой чую)
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
автор, он не хочет уходить, он хочет и сембю -ребенок юорщи и рубашки и гулять.
ведь он не сам признался, вы его попалили, да?
Наизнанку• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Пока только собирается
Не понимаю. Уже Вы были с ним на грани развода? Если так дорожит ребенком, почему не попытается дать второй шанс, чтобы сохранить семью?
А ребенку, что не скажите, все равно боль причините((((
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо Вам, примерно так себе это и представляю. Я адекватный человек и у меня в мыслях нет манипулировать ребенком и говорить что-то плохое о его отце.
Наизнанку• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Представляю, как этому будет рада его пассия.
Бронетапок• 08 декабря 2017
У меня прям все как у вас. Только 14 лет хорошей семьи. Разошлись уже как 2 месяца, не живем пол года. Очень переживала. Думала, что конец всего. 13 лет дочке. Она поняла. Папа приходит, общается. Мой ребенок оказался умнее, мудрее и взрослее, чем я. Я тоже научилась жить без него. И мне не плохо. Жизнь продолжается!!! Держитесь, будет легче.
Царевна в уггах• 08 декабря 2017
Я тоже на грани развода. Писала в соседней теме. Но у меня муж не уходит. Уйти должна я.
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
как у него все по плану...
Да ну он влюбился, все не просто так.
Тем более, что секса даже не было пока. Ну во всяком случае мне так говорят. Это его коллега. Говорит, что чувства к ней уже год. Но он их подавлял, а когда у нас все это дерьмо произошло, тут ее звездный час и настал.
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляbezik10@mail.ru
Не вижу беды) Мой знает,что у него есть папа и мама ) все ок
Спасибо за Ваш настрой. Надо перестать себя накручивать.
Безберлоги.ру• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Это он пока что так говорит
Никакой новой пассии это не понравится, 100%.
Либо он вернется в семью, либо станет воскресным папой. ИХМО
А у нас макарошки• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
И с папой это обсудите. Чтоб и с его стороны - никогда. Иначе у ребенка будет травма.
А ещё психолог нам сказала, что ночёвки у папы только с более-менее сознательного возраста - 7-8 лет. А до этого времени - только в одном доме живёт ребенок и спит. Это важно. Поэтому лучше, чтоб папа только гулял и развлекал. Сон - святое в своей ’крепости’ с тем родителем, с которым ребенок постоянно вместе.
Царевна в уггах• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Да ну он влюбился, все не просто так.
Автор, если у вас есть квартира, вам проще. У меня проблема больше куда уйти, если б было, ушла бы быстрее.
Парасюха• 08 декабря 2017
К сожалению мир Вашего ребенка рухнет и нет слов, которые смягчат удар.
Когда сама стояла на грани развода, то представила себе, что я могла бы вырасти без самого любимого в мире человека - без папы, если бы мама сделала такой же шаг в свое время. И вот тогда поняла, что такое сохранить семью ради детей. Не жалею. Жить ради детей на самом деле и есть жить ради себя, я это поняла с годами. Обожаю и люблю свою семью и они балуют меня за это.
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, спасибо, я как раз сейчас занимаюсь иском в суд касательно алиментов.
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
а че иск? сам не хочет?
Царевна в уггах• 08 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Получается вы смирились чтобы сохранить семью?
Ответ дляНе стесняюсь
Пока только собирается
Да никуда он не собирается. Неужели вы думаете, что у него прям так упорядочены чувства, что будет до НГ сидеть смирно ввиду своего отцовского долга...
У него два прекрасных оправдания:
1. Перед любовницей - Сын, его ДР, невозможность уйти сейчас, ребёнок- это святое, потерпи и так далее...
2. Перед вами - наличие любовницы, его колебания, его неуход ради сына, его самоотверженность, возрастание в ваших глазах, ваше прощение и оставление все как есть.
Мужик сказал, мужик сделал: и ушёл, и объяснился сам с ребенком, и не держал никого в подвешенном состоянии.
У него два прекрасных оправдания: