Маруська Му• 08 декабря 2017
Развод. Поговорите со мной, кто прошел через это
7 счастливых лет вместе.
В последнее несколько месяцев были проблемы в отношениях, накопленные обиды, мои не всегда корректные претензии. Муж из тех, кто долго терпит, молчит, не говорит, что его гнетет. Зато потом происходит взрыв и все летит к чертям. Как водится, на пике кризиса появилась фея, которая выразила готовность утешить и подарить спокойствие. Как мой кремень-муж повелся, почему не захотел бороться за семью и решать проблемы, мне не понять. Долго разговаривали, плакали, не могли оторваться друг от друга, но он решил уйти. Я не держу, нет. Это его выбор и мой опыт. Как бы ни было тяжело, я реально осознаю: так было нужно, чтобы расковырять в себе свой внутренний гной, очиститься и в будущем строить новые здоровые отношения.
Единственное, что меня действительно убивает - это осознание, что мы разрушили счастливый мир своего ребенка. Муж отличный отец и он не будет воскресным папой.. Но, как сказать сыну, что все - папа и мама не вместе, как принять, что у него больше не будет нормальной семьи, совместных отпусков, совместного счастья. Сыну 5 и мы с мужем боимся начинать этот разговор.
Девочки, как справились с этой бедой? Как рассказали ребенку о разводе и как это отразилось на его психике? Буду благодарна советам.
Маруська Му
• 09 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Зачем? Все уже случилось. Чем быстрее вы осознаете тем лучше для вас. Понятно что осознание приходит со временем это нормально.
Почитайте тут была така тема еще года 2 или 1 назад -’муж поехал с коллегой вернулся с новой любовью’ -похоже немного на вашу, там длинная тема и начало и концовка есть
Спасибо Вам, что посидели тут со мной и по башке надавали) Мозг как-то сразу стал более продуктивно работать и эмоции чуток задвинулись. Мудрости мне и спокойствия, а там будь что будет.
Пи Пи Пилюля• 09 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ниче, вы и сами это все поймете, просто вам надо время, а кто тоивсе это уже видел. Тут как то была тема про измены(не помню название) там девочки отписывались, так 90% как под копирку, реально одно и тоже.
Куколка-мяуколка• 09 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Главное теперь держите оборону-метод Калмова все дела. Общения избегайте или по минимуму и без выяснения отношений ( а выяснять ему оооочень хочется, нет хуже недосказаности ).Если дадите слабину начнете делать глупости типа срвмесных прогулрк с сыном или совмесного НГ ради сына или шоу на ДР как он предлагает -он так и будет сидеть на двух стульях. Это ж очень удобно-и вы вся такая понимающая типа семью сохранить хотите и там бабочки
кстати да, уходя - уходи. У меня у знакомой так и остался на двух стульях сидеть, с одной живет, но и с женой не разводится, даже в соцсетях жену не убрал и фотки с ней.
Бабканадвоесказала• 09 декабря 2017
Автор, почитайте блог evo_lutio тег измена. Там очень хорошо написано как себя вести и с какой целью. Как спасти свое разрушение, потому что страдает самооценка и самоуважение.
Мне в целом етот блог помогает, когда в панике от происходящего в емоциях не знаешь куда бежать.
Маруська Му
• 09 декабря 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Cпасибо, сейчас найду
На душе, как ни странно, спокойно. Запретила себя жалеть и мотать пленку назад. Полет нормальный
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Cпасибо, сейчас найду
Автор, как ваши дела?
Маруська Му
• 18 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, как ваши дела?
Добрый вечер
Да как дела... Там что-то у новой парочки пошло не так, совместная жизнь не сложилась и муж резко пошел на попятную. В грудь кулаком, мол ничего не было, только флирт и ни-ни. Но я к этому времени уже успокоилась, пару ночей погуляла с подругами и сейчас в том состоянии, когда ’сидишь на берегу реки и ждешь проплывающий труп своего врага’. И как только меня попустило - муж начал наступление. Домой не просится, но признает себя долбоебом и проводит все свободное время с сыном.
Ноо.. я походу пас. Как-то не тянет меня делать над собой усилие, пытаться забыть/простить, заново учиться верить и т.д. Перегорела(( Как-то так пока.
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Добрый вечер
даже если и пускать домой надумаете, то пока точно рано -это ж считай он отделалася легким испугом -рассказал жене о чувствах к другой, сбегал к другой пожил, наверное и секс был на радостях, а теперь вот так просто назад? неееееет, товарищ должОн хлебнуть по полной и никакого НГ вместе, хай с мамой отмечает
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Добрый вечер
как ДР прошло кстати? вы его хоть не звали к отмечанию?
Маруська Му
• 18 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да у меня и желания нет, честно говоря.
Знаю точно, что жил сам. Секс... мне с самыми честными глазами рассказывают, что нет и уже не будет. Но, поверьте, как-то и не торкает, был-не был. Предательство точно было.
Вот насколько я любила человека, настолько ему сейчас трудно будет вернуть эти чувства. Фигня, короче. Но я не унываю, жизнь действительно продолжается
Маруська Му
• 18 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нет, он был в ’командировке’
На днях приняла приглашение поужинать с новым знакомым и не особо церемонясь попросила мужа побыть с сыном. Вернулась поздно и с размазанной помадой)) Вы бы видели, как желваки играли у некоторых)
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Да у меня и желания нет, честно говоря.
держитесь конечно) тут уже ниче не попишешь -был секс/не был он уже всеравно навсегда предатель в ваших глазах, и как раньше уже не будет, а что с этим делать решать конечно только вам.
вот так простой интрижкой взял и угробил всю семейную жизнь.
ПС если логично размызлить то наверное был секс, раз уж аж вам признался шо есть чувства к ней
ППС но в любом случае просто и быстро назад не пускать ибо так и будет с той бабой на работе крутить. Ну а шо? жена ж назад пустила, все ок, значит можно дальше продолжать крутить. я думаю, если вдруг назад пускать, то только через увольнение в той фирме и пускай берет деньги где хочет
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, он был в ’командировке’
это пять)

Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, он был в ’командировке’
а то он думал шо он супер мачо, будет и с новой мадам крутить и с вами на стульчик умостится-ДР с НГ праздновать и держать вас запасным вариантом, ага, сча. А потом такой типа погуляет и вернется, а не тут то было)))
Маруська Му
• 18 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я спокойна как удав. Заняла стороннюю позицию, близко не подпускаю, а там будь что будет. В любом случае я открыта к новой жизни, и надеюсь, у кого-то там на небе есть недурный план на счет меня))
Спасибо за поддержку, Вы - часть того, кем я есть сейчас
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
спасибо конечно) но я однако поражаюсь вашему спокойствию (как в ’Иван Васильевич меняете профессию’, помните?). вы таки очень здраво мыслите и не размазываете сопли по древу, это тут редкость) а муж наверное ваще в шоке, такого то он точно не ожидал
Маруська Му
• 18 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну чего, я выла... первые дня 2. Ну а дальше смысл унижаться и рвать себе душу, если человек все решил и поставил тебя перед фактом.
Сын как-то привык, что папа зачастил в командировки (тем более, что сегодня реально укатил на неделю), спокойно на это реагирует. И я поняла, что и после НГ можно поддерживать эту историю с работой, а не оглушать ребенка правдой. И как-то дышать намного легче стало.
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
ну да, оно если план есть то как то полегче его придерживаться, чем если когда плана вобще нету никакого
Ответ дляНе стесняюсь
Мне свекровь дорога. Как придет время, просто скажу ей, чтобы она не исчезала из нашей жизни. Да и бабушка она чудесная, так что скорее она мозг сыну вынесет.
может в какой-то момент и вынесет, да потом и смирится, и с новой его женщиной, если такая появится, будет дружить... она ему мать...
Автор, вот была на днях ветка на кидстаффе, и в ней ответы Пьяная вишня.
Очень-очень ценный, как по мне. Я Вам даю ссылку а вы помотайте страницу назад-страницу вперед, поищите что пише там эта Пьяная вишня.
Я прозрела. Я прошла через предательство и развод. И интеллигентный, мнительный, зависимый от меня и семьи человек делал такие подлости, что я не то что прозрела, а - ох*ела, простите за мой плохой французский. И ко всему вылезла еще такая нескольколетняя ложь, и всплыли такие хитрые, расчитанные им на несколько лет вперед ходы, что... Не могла я поверить, не могла долго. Пришлось. Вот если б такие комментарии как пишет Пьяная вишня почитала тогда, я бы гораздо грамотнее все воспринимала.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2012136
Ой! СТОП-СТОП-СТОП
Я не ту ссылку дала!
Вот правильная:
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-33120323-6
Я не ту ссылку дала!
Вот правильная: