Маруська Му• 08 декабря 2017
Развод. Поговорите со мной, кто прошел через это
7 счастливых лет вместе.
В последнее несколько месяцев были проблемы в отношениях, накопленные обиды, мои не всегда корректные претензии. Муж из тех, кто долго терпит, молчит, не говорит, что его гнетет. Зато потом происходит взрыв и все летит к чертям. Как водится, на пике кризиса появилась фея, которая выразила готовность утешить и подарить спокойствие. Как мой кремень-муж повелся, почему не захотел бороться за семью и решать проблемы, мне не понять. Долго разговаривали, плакали, не могли оторваться друг от друга, но он решил уйти. Я не держу, нет. Это его выбор и мой опыт. Как бы ни было тяжело, я реально осознаю: так было нужно, чтобы расковырять в себе свой внутренний гной, очиститься и в будущем строить новые здоровые отношения.
Единственное, что меня действительно убивает - это осознание, что мы разрушили счастливый мир своего ребенка. Муж отличный отец и он не будет воскресным папой.. Но, как сказать сыну, что все - папа и мама не вместе, как принять, что у него больше не будет нормальной семьи, совместных отпусков, совместного счастья. Сыну 5 и мы с мужем боимся начинать этот разговор.
Девочки, как справились с этой бедой? Как рассказали ребенку о разводе и как это отразилось на его психике? Буду благодарна советам.
Ревнивая жена• 08 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
хороший муж и хороший папа это разные вещи. Для дочери он может быть и хорош, в виду всего выше сказанного, что не требовал и проявлял только лучшие качества. Дочери не нужно навязывать чувство вины за то, что он плохой муж. Это не ее урок и проблема, а Ваши. Вот с подружкой можете это обсуждать какой он козел, а не с дочерью
А я никогда и не обсуждала с дочерью ее папу. Я наоборот говорила о нем только хорошее. А ведь это не правильно. Ведь он ни разу за 8 лет не приехал к дочери, я приглашала. Я возила ее 5 раз к нему, жили у подружки моей, за 2 недели папа видел дочь раз 5. И зачем я столько денег потратила, надеялась они будут больше времени проводить, а у него то пьянка, то похмелье. А сейчас я просто сказала попроси у папы деньги хоть раз..
На-перекуре• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Они, нервы, на веревочке болтаются. Я честно говоря вою, когда никого дома нет, чтобы выплеснуть эту боль (работаю удаленно, могу себе позволить выть когда захочу))) Но сил и правда нет. Поэтому я передумала быть жертвенницей (даже ради сына) и попросила съехать как можно быстрее. У мужа часто командировки, так что придумывать причину в принципе не надо.
Вам сейчас так все остро кажется. Пройдет немного времени и все покажется даже к лучшему! А ребенок.. часто мы сильно преувеличиваем их якобы тяжелую реакцию на развод
Ответ дляНе стесняюсь
Я изначально попросила отодвинуть этот разговор на потом и делать вид, что ничего не произошло. Но и видеть его сейчас такого влюбленного с телефоном в обнимку я тоже не могу. По состоянию на сегодня попросила таки съехать, потому так и свихнуться можно.
А зачем вы просили...мучения свои продлевать?
Ну, правильно сделали, что отправили.
Безберлоги.ру• 08 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
уйдет к ней? Да ну. Я понимаю, что бывает по-разному, но если люди разошлись (но тут смотря как и почему), то значит что то было не так и зачем к этому возвращаться.
А мамка та ваша, то конечно еще та дура, зачем лелеять свои тупые амбиции за счет ребенка? Но тут мозги не вставишь ей. Но хоть Вы будьте умнее, чего Вы должны уходить? Поговорите с мужем, пусть может кто то со стороны до нее достучится.. не права она.
Опять же, все дети разные, но про стресс думаю бредятина полная. Моя дочь всегда любит быть у папы и любит его жену, воспринимает ее как часть нашей большой семьи) Но тут еще наверное важно что мама вкладывает ребенку. У меня просто язык не поворачивается сказать плохо на папу (как бы он меня не злил иногда) и тем более на его жену, она нормальная женщина и явно не против моего ребенка
Конечно про стресс бредятина полная. Ее просто зацепило то, что у нее пока личная жизнь не складывается, а он уже с новой пассией живет. Вот и злится и истерит.
Просто до нее достучаться не может никто. Она даже бабушке и деду с его стороны не дает видеться с малышкой. Обзывая всех тупыми и невоспитанными)) А мужа моего вообще ’белочка хватает’ по ее словам) Еще провоцирует на драку его постоянно. Кричит - идите сюда, он нападает. Бред какой-то.
Дочка сначала была рада к нам приходить - а теперь даже звонить отцу боится(
Радостина• 08 декабря 2017
Девочки, мужчины воспитывают детей которые болтаются у них под ногами, свои или чужие, без разницы. И это правда. А еще после развода они очень меняются, даже самые любящие детей. Готовой нужно быть ко всему.
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну так а че не уходит? (ну понятно типа сын и все такое), но зачем тогда говорить до часа х? вот я вам отвечаю, хочет жить в семье и гулять или болтаться туда сюда, но иметь вас обеих. вы знаете, возможно есть смысл выгнать его сейчас? ну на НГ придет к сыну, а пока будет папа в командировке.
ПС -как у вас сейчас быт? готовите ему? стираете?
Он только приехал из командировки, где все обдумал и решил. Итого 2 дня вместе, но мне уже тошно от его влюбленности и предательства. Этот я изначально просила не портить сыну праздники, но это глупейшая затея, как теперь понимаю. Попросила выехать.
Ревнивая жена• 08 декабря 2017
Ответ дляРадостина
Сосредоточтесь и еще раз.
А у нас макарошки• 08 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Странно.. значит у меня какой то не такой ребенок. С маленького любит ночевать бабушки/папы, как и я в детстве.. только дай где то поночевать.
Но думаю это не дети странные, а психологи недопрофи
У них у каждого своя кухня и своя Вера )) нам наша помогла ти мы ей благодарны все равно. Тк папа не такой адекватный, лил на меня горы грязи и у ребенка была травма. Она вообще абстрагировалась от любых серьезных разговоров. Только играем, обсуждаем фильмы, игры. А если что по поводу обязанностей, по папе-маме, как бы ей хотелось провести выходные - сразу в слезы и замыкается... С 7 до 8 лет это прошли и переключили. Ну,и ещё она не переносит скандалов и повышения голоса. Тк папа устраивал сцены после развода каждый раз при ней.
Дома такого нет, а если на улице кто-то скандалит или в магазине, или даже просто громко возмущается в жеке - она сразу готова бежать быстро и далеко и плакать...
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
никогда не поверю ,что секса не было
Та лучше бы был на самом деле. И просто секс
Моральное предательство тяжелее физического(
Безберлоги.ру• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Да я понимаю, что мне еще предстоит побороться за внимание к ребенку, потому что там жужжать в уши будут немилосердно. Муж вроде как осознает, что натворил, но я для него уже не авторитет.
он позже осознает в полной мере- даю вам слово
когда останется в ее квартире без своего ребенка...
и тут уже мне непонятно
если вы говорите, что брак был вполне себе приличный- счастливый - то я не понимаю какого черта это все рушить? он вернется.
а то что секса не было - не верьте, врет
и тут уже мне непонятно
На-перекуре• 08 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой ужас!!(( Она неадекватная видимо( И сильно злая на него, бесится таки
Безберлоги.ру• 08 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
да уж, все сложно) даже и не знаю что посоветовать, может и потерпите еще, ну х/з
зачем эти разговоры опеке? пускай лучше свидетели будут как она ребенка не дала. придти за ребенком сосвидетелями, вызвать полицию, оформить протокол-вот это дело, а разговоры записывать это до лампочки
вызывали на прошлой неделе.
хотя есть нотариальный доразводный договор о том, как они будут воспитывать ребенка после развода.
полиция не приехала))) сказали получите решение суда об установлении порядка участия в жизни ребенка - тогда приедем.
так что - ни протокола, ни полиции) сами полицаи сказали- а что вы хотите? такая страна)
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
Автор понимаю Вас, была на грани развода, сели втроем, я муж и ребенок(5лет) и сказали,что у нас с папой сложные отношения, мы не понимаем друг друга и какое-то время папа поживет отдельно. Собирались разъехатся на полгода пожить отдельно, потом было много разговоров решили дать последний шанс друг другу. Ребенок воспринял спокойно, сказали, что она не виновата в наших отношениях, что мы ее как любили так и любим, что папа и мама у нее навсегда в независимости как они живут вместе или порознь. Главное не обвинять друг друга при ребенка, не выяснять отношения и не манипулировать.
Главное Ваш настрой при этом, если Вы с мужем мудрые люди, то найдете слова и в спокойной обстановке все решите.
Я правильно понимаю, что Ваш муж ушел в никуда, а не к кому-то? Тогда конечно все можно вернуть, если каждый осознает свои ошибки и готов начать заново.
Мой сейчас меня не слышит. Бабочки в животе и все такое. Я не могу понять, как мы к этому пришли и нахрена так больно(
На-перекуре• 08 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Ну так это опыт и практика только отдельно Вашей семьи и Вашего ребенка, что далеко не значит, что детям не нужно ночевать до 7-8 лет. Кому то и дольше не нужно, все мы разные
Радостина• 08 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Сосредоточтесь и еще раз.
Это я к тому, что в лучшем случае папа будет воскресным, и не нужно особо надеяться, что очень любит ребенка и будет стремиться к общению, как пишет Автор.
На-перекуре• 08 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Я кстати тоже не переношу повышенных тонов и скандалов! Тоже их детства все.. А сама могу крикнуть, что мне и не нравится(
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, сколько мужу лет? Может это кризис возрастной и все пройдет? У нее дети?
У нас походу все кризисы совпали)
Мужу почти 40
Кризис 7 лет семейной жизни
У барышни вроде дочка-подросток. Как-то мне неинтересно что-то о ней узнавать.
Мужу почти 40
Кризис 7 лет семейной жизни
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
вызывали на прошлой неделе.
жалобу на них надо и письменное заявление, они обязаны ехать,у вас есть договор, он вместо решения суда
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
вызывали на прошлой неделе.
а вобще берете ребенка в дни указаные в договоре и пусть бывшая вызывает полицию
Безберлоги.ру• 08 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
да? так я ему, блин, и говорила...
я же с ним на эти разборки не езжу
дома сижу, переживаю.
я же с ним на эти разборки не езжу
дома сижу, переживаю.
Ответ дляПи Пи Пилюля
это понтяно) просто как он по вашему видит дальнейшее развитие событий, а то я прям затруднясь)
Знаете, я теперь тоже затрудняюсь. Автор, оказывается сама его попросила остаться до НГ, а вот сегодня, в ходе беседы выяснилось, что только что его отправила с вещами. И правильно сделала.
Но, вообще, обычный нерешительный мужчина, как он видит дальнейшее развитие событий, полагаю, ему самому не ведомо.
Жена попросила остаться - остался, попросила уйти - ушёл.
При этом кому-то там, говорит, что любит.
Ну, а дальше, тоже, наверное, кем-то управляться будет. Только раньше была одна жена, а теперь будет две.
В моем понимании, взрослый зрелый мужик должен сам разрешать подобные ситуации. Чтобы было менее дискомфортно всем.
Безберлоги.ру• 08 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
а как его взять - то насильно?(((((
он приехал, с бабушкой, просит, хоть на пару часов
Нет и все!!! Я сказала!!! Много уроков. И вообще кто вы такие...
Малая расстроилась, давай плакать....
Короче, бред полный.
Малая расстроилась, давай плакать....
Короче, бред полный.
Маруська Му
• 08 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
там может все это дерьмо у вас как раз полилось на фоне его какого то не такого отношения?
Мои ошибки были, я не скрываю. Моя чрезмерная эмоциональность и неумение вовремя захлопнуть рот вывалилось во всякие обидные слова. Чего, собственно, не должно быть, если любишь и уважаешь своего мужа.
Главное понять это и не перенести в следующие отношения.
На-перекуре• 08 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
а как его взять - то насильно?(((((
Малая расстроилась, давай плакать....
Короче, бред полный.
Малая расстроилась, давай плакать....
Короче, бред полный.
как бы навернула этой с......
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
а как его взять - то насильно?(((((
Малая расстроилась, давай плакать....
Короче, бред полный.
Малая расстроилась, давай плакать....
Короче, бред полный.
ну вот сказать ребенку-собирайся и пошли, а если че не так пускай бывшая вызывает милицию и все. значит сидите в ее квартире пока ребенка не отдаст, а если ей че ненравится пускай вызывает милицию она, а тут и вы свою заяву напишете
Безберлоги.ру• 08 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
как бы навернула этой с......
отож(((
муж по натуре добряк, поэтому его это все убивает просто..
На-перекуре• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ооооо.. сейчас у Вас этап ’я плохая, я сама виновата, а он вообще хороший..’ Подождите, чуть позже в голове посветлеет и прозреете, начнете и его вину видеть
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
та глупости все это, не несите ерунды, такое у всех бывает, все люди. ну не матом же вы его слали
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
отож(((
возьмите юриста и приходите с ним, пускай юрист звонит в полицию
На-перекуре• 08 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это все хорошо на словах, а если она неадекват и орет, ребенок то причем? Он не должен быть инструментов в этой войне, только но страдает. Та тварина поорет и ее попустит, а ребенок все это будет переваривать