08 декабря 2017

Как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?

Вопрос собственно в теме - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Сын один, предыдущих браков и детей у него нет. Его жена детей не хочет категорически, он её поддерживает в этом, хотя раньше за ним подобного не замечалось.
показать весь текст
Спелый баклажан 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
вас бы такая невестка устроила?
А вы невестку устраиваете?

Что за постановка вопроса. У вас своя семья-у сына своя! Все! Вырос мальчик и в ваших рекомендациях не нуждается.
автор котопёс 08 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Не трогайте их. Больше будете трогать, будет больше у вас проблем. Уважайте выбор сына.
Вот у нас с мужем не получается полтора года и все достают. Я им сказала, что может мы вообще чайллфри, че пристали?
А для меня это больная тема. Очень ребеночка хочу
И как на ваше заявление отреагировали ордственики? Что вы вроде как ’чайлдфри’.
Копуша 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Она его до брака и предупредила. Родственников в это, понятно дело, никто не посвящал.
Ну я б не удержалась, конечно, увещевала, но только ЕГО.
Чаще бы впоминала его в детсве, смотрелабы вместе с ним деткие фото, пыталась бы донести какой радости в жизни он себя лишает. ЧТо природой так заложено, что продолжение человека в его детях. Я очень рада, что есть сын и люблю его, и искренне хочу, чтоб и он испытал радость быть отцом.
Как-то так... А требовать что-то глупо и эгоистично...
С невесткой бы не говорила на эту тему. Я воспитывать могу только своего ребенка, а он уж пусть решает.
автор котопёс 08 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
главное, чтобы сыну нравилось.
ведь это не вам с ней жить, и в случае появления детей не вам их растить, воспитывать, вкладывать финансы, силы, здоровье.
а нормально или нет, они разберутся без вас - может будут жить в свое удовольствие, может разбегутся, а может к 40-годам захотят усыновить ребенка.
как в такой ситуации можно ставить диагноз ’нормально’?
Я не верно сформулировала мысль. Надо было спросить - приняли бы вы такой выбор своего сына?
автор котопёс 08 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
А вы невестку устраиваете?

Что за постановка вопроса. У вас своя семья-у сына своя! Все! Вырос мальчик и в ваших рекомендациях не нуждается.
Устраивает ли свекровь невестку это вопрос для другой темы. Вопрос этой темы - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Птица секретарь 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
И как на ваше заявление отреагировали ордственики? Что вы вроде как ’чайлдфри’.
Это я на работе так сказала. Свекровь не трогает слава Богу, а маме сказала что не получается, поскольку при любой возможности говорила, когда уже да когда.
Радуга-дуга 08 декабря 2017
я раньше висела на космо форуме российском, и там была тема 2008 года чайлд фри
ее заморозили и она висела 10 лет
так если в 2014 году я заходила в нее, то у 90% чайлд типа фри были линеечки с возрастом 1 или нескольких детей))

ну ваша может реально ЧФ, хз)

мне все равно, у меня сын единсвенный, хоть чф, хоть гей) поддержу.
Аноним_1471 08 декабря 2017
я бы предложила сперму заморозить в банк. пока молодой-здоровый. а то приспичит лет в 50, а там уже и дауны и всякая такая зараза в большем проценте....
Копуша 08 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Нуу, ко мне свекровь вроде нормально относится)
Я не то, чтоб чайлдфри прям - но сейчас детей не хотим, нам по 32.
Но - это наше личное дело, мое и моего мужа, мы взрослые люди. Если б свекровь посмела лезть с этим к нам или, как тут рассказывали ’выжить’ - полагаю, она бы потеряла сына.
Фигасе вообще постановка вопроса.
Если вы в принципе планируете, то почитайте, не что не вечно под луной.
http://doktor-natasha.livejournal.com/18864.html
И здоровее с годами не становишься. Почитатйте.
Спелый баклажан 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Устраивает ли свекровь невестку это вопрос для другой темы. Вопрос этой темы - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Так уже поздно относится. Брак оформлен. Сын был предупрежден заранее. Все по честному.

А то.что вас не предупредили.значит посчитали так нужно)
Аноним_1336 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
работа и своё жильё у них есть, двушка в Киеве
Скажите, как вы узнали о том, что невестка не хочет детей? Она сама употребил слово чайлдфри?
Бабканадвоесказала 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я не пишу что это не молодо. Мне интересно такая невестка это нормально или нет?
Вы статью научную пишите? Соцопрос? Или шо?
Каждому свое)
Голубая фишка 08 декабря 2017
Ответ дляКопуша
Если вы в принципе планируете, то почитайте, не что не вечно под луной.
http://doktor-natasha.livejournal.com/18864.html
И здоровее с годами не становишься. Почитатйте.
Пардон, но я не упомню, чтобы просила советов по моей позиции.
В этой жизни вообще ничего не вечно и никаких гарантий нет.
Инет-мнения врачей да и прочие мнения меня мало волнуют.
Бабканадвоесказала 08 декабря 2017
Ответ дляКоролева красоты
дать понять сыну что это не норма,со врменем сам захочет, выжить невестку, подружиться с бывшими девушками сына и приглашать их на семейные праздники
Девушка Прасковья 08 декабря 2017
Вы спросите сына хотел ли он детей до того, как познакомился с ... (имя невестки). А вообще- люди, не любящие и не желающие иметь детей- страшные люди во всех смыслах. бежать от таких надо, роняя пятки!
Девушка Прасковья 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я не пишу что это не молодо. Мне интересно такая невестка это нормально или нет?
Не нормально.
Соображалочка 08 декабря 2017
Ответ дляТворог для розжига
Почему все считают, что у мужчин время не ограничено? За половину бесплодных браков несут ответственность мужчины. Врачи андрологи замечают тенденцию снижения эффективности сперматозоидов с каждым годом. Кроме того, каким отцом станет мужчина, который до 40 лет был сконцентрирован исключительно на своей персоне?
Автор, я Вам сочувствую. Сейчас столько людей с тараканами в голове. Но, как правило, ночная кукушка дневную перекукует. Не трогайте их, пока чувства свежи, время само расставит все по свои местам.
Почему все считают, что у всех есть желание рожать, растить детей, тратить на них время, усилия, не будем уже говорить о финансовой стороне вопроса
Аноним_1329 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Устраивает ли свекровь невестку это вопрос для другой темы. Вопрос этой темы - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Не дай Бог такую свекровь, сующую нос не в свои дела. Оставьте их в покое. Чем больше будете затрагивать данную тему, тем больше они будут протестовать. Придет время они сами захотят. Я первого родила в 31 год. Успела уже и второго родить. И не факт что вас допустят к внуку, может раз в месяц от силы будете видеть, но участвовать в его взращивании вас могут просто недопустить. Ваш поезд ушел. Хотели детей, надо было себе рожать. Внуки вам не принадлежат, у низ должны быть прежде всего родители. Я маму к внукам не допускаю сильно, так как все сложности и все радостные моменты со своими детьми хочу переживать сама, боюсь что-то упустить.
Мааарковная 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я не верно сформулировала мысль. Надо было спросить - приняли бы вы такой выбор своего сына?
ну вы же приняли его выбор работы, друзей и т.д.? так в чем тут проблема?
это его жизнь и он ее распоряжается на свое усмотрение.
хотя можете прислушаться к совету выше - приглашать бывших девушек и говорить о ненормальности его жены, давить стереотипами и навязывать свой взгляд на его жизнь. но меня люди с такими советами пугают, как подумаю, что они действительно существуют
у мужа старшая сестра чайлдфри, замужем, счастлива, оба здоровы. но не хотят детей. родители своим мнением на эту тему довели до того, что два года вообще не общались с ними - через нас узнавали новости, передавали лекарства/продукты, но общаться не хотели.
Выручалка 08 декабря 2017
Я бы отнеслась не очень. Но вида не подала бы для начала. Мужчина рано или поздно захочет наследника, а у женщины к 30 как раз просыпается материнский инстинкт.
А если они еще и предохраняются ППА, то у Вас автор есть все шансы таки дождаться внуков)))
Та никада в жизни 08 декабря 2017
ну, у меня было много таких знакомых, но в 35-37 резко все поменялось.
И, ксттаи, теперь в основном это очень заботливые мамы
Подмигашка 08 декабря 2017
Ответ дляВиннипуховна
я бы предложила сперму заморозить в банк. пока молодой-здоровый. а то приспичит лет в 50, а там уже и дауны и всякая такая зараза в большем проценте....
Кстати отличная идея...
Копуша 08 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Пардон, но я не упомню, чтобы просила советов по моей позиции.
В этой жизни вообще ничего не вечно и никаких гарантий нет.
Инет-мнения врачей да и прочие мнения меня мало волнуют.
Че оскалились?
Это ж советчица.
Не вы так, кто другой зайдет и почитает.
Врач реальная, киевлянка. Доступно и на пальцах объсняет многие вопросы о женском здоровье. И что не стот приписавать себя к вечноживущим.
Просто ребенок - это не конец жизни, это следующий этап. И многие отговорки и планы впослне реализуемы вместе с ребенком.
Не хотите - как хотите! Каждый сам капец своему счастью.
Твоя подруга 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
вы - мудрая женщина)
А Вы - мудрая свекровь. И это нормально, что Вас волнует эта тема... Но мы сейчас живем в таком мире, где позиция ’чайлдфри’ становится вполне логичной и распространенной. Не знаю, правильно это или нет... Но мир меняется, по крайней мере европейский, и это факт.
Ваш сын еще молод, если он хочет детей, то действительно найдет со временем другую женщину, а если они там реально ’спелись’ и смотрят в одном направлении, то нужно просто принять ситуацию.
Подмигашка 08 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
ну вы же приняли его выбор работы, друзей и т.д.? так в чем тут проблема?
это его жизнь и он ее распоряжается на свое усмотрение.
хотя можете прислушаться к совету выше - приглашать бывших девушек и говорить о ненормальности его жены, давить стереотипами и навязывать свой взгляд на его жизнь. но меня люди с такими советами пугают, как подумаю, что они действительно существуют
у мужа старшая сестра чайлдфри, замужем, счастлива, оба здоровы. но не хотят детей. родители своим мнением на эту тему довели до того, что два года вообще не общались с ними - через нас узнавали новости, передавали лекарства/продукты, но общаться не хотели.
Потому , что каждый кто родил деток понимают что это огромное счастье несоизмеримое ни с чем другим, и хотят чтоб также счастливы были их дети....А чайлдфри, не знают от чего отказываются....
Я не на долго 08 декабря 2017
Каждый живёт как хочет, я бы приняла их решение любое
Голубая фишка 08 декабря 2017
Ответ дляКопуша
Че оскалились?
Это ж советчица.
Не вы так, кто другой зайдет и почитает.
Врач реальная, киевлянка. Доступно и на пальцах объсняет многие вопросы о женском здоровье. И что не стот приписавать себя к вечноживущим.
Просто ребенок - это не конец жизни, это следующий этап. И многие отговорки и планы впослне реализуемы вместе с ребенком.
Не хотите - как хотите! Каждый сам капец своему счастью.
Удалено администрацией...
Быстровочка 08 декабря 2017
автор темы, Вы не моя свекровь?
Спелый баклажан 08 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Потому , что каждый кто родил деток понимают что это огромное счастье несоизмеримое ни с чем другим, и хотят чтоб также счастливы были их дети....А чайлдфри, не знают от чего отказываются....
Вас видимо гормоны еще не отпустили)))

А то вы бы помнили про отказников.детей из неблагополучных семей.детей.которые каждый день слушают ор родителей и т.п.
Копуша 08 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
Сочуствую вашей свекрови, раз вы так на мимопроходящих кидаетесь.
Нормальная общепопулярная медицинская статья, как раз про отсроченные планы по детораждению, о котрых вы и написали.
Извините, раз на любимый мохозь наступила.