котопёс• 08 декабря 2017
Как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Вопрос собственно в теме - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Сын один, предыдущих браков и детей у него нет. Его жена детей не хочет категорически, он её поддерживает в этом, хотя раньше за ним подобного не замечалось.
Подмигашка• 08 декабря 2017
Той есть , до знакомства с ней он нормально относился к детям, а после стал тоже чайлдфри?А у неё нормальное было детство? из какой она семьи? Может какая то душевная травма у неё по этому поводу?если это так, то и выбирайте тактику поведения соответствующую.Тут главное сына переубедить!Найдите подход! Но только без склоков и обгаживания невестки!
Просто Филя• 08 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Не трогайте их. Больше будете трогать, будет больше у вас проблем. Уважайте выбор сына.
Вот у нас с мужем не получается полтора года и все достают. Я им сказала, что может мы вообще чайллфри, че пристали?
А для меня это больная тема. Очень ребеночка хочу
Прям как у нас. Тоже полтора года не получается, окружающие достали уже. На работе постоянно распускают сплетни о моей беременности, самые беспардонные спрашивают, не в положении ли я. Самые наглые так вообще интересуются - это мы не хотим или у нас не получается? Ну конечно же, для людей ’мы просто хотим пожить для себя’, не выкладывать же таким любопытным все с подробностями.
Screenshifango• 08 декабря 2017
Некорректно и неправильно пытаться навязать свои жизненные ценности другим взрослым людям. Вас ни в коей мере не касается вопрос, хочет невестка детей или не хочет.
Тушь для2го класса• 08 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
хуже если бы дочь не хотела, у мужчины репродуктивный возраст дольше
все будет хорошо !
кому хуже? вот же любят у нас люди не в свои дела нос совать. я вот тоже чаилд фри, это мое личное решение и оно не кого не должно волновать. мне повезло что с мамой, что со свекровью - никто в этом деле нос не сует.
котопёс
• 08 декабря 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы статью научную пишите? Соцопрос? Или шо?
Каждому свое)
Эта ситуация в корой я нахожусь. Хочу посмотреть на неё под разными углами.
Называйте меня Повелитель• 08 декабря 2017
а вот и начало конца их браку: мамуля захотела стать бабулей.
Тушь для2го класса• 08 декабря 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Сейчас рожают поздно,пока повода для беспокойства не вижу,еще надежда есть.Но мне бы такая невестка не нравилась,внуков все таки очень хочется.
не важно, что сын счастлив с невесткой, что она человек замечательный, главное, чтоб свекрови внуков нарожали...
ZaRaZa• 08 декабря 2017
Если свекровь не предпримет никаких шагов влияния на сына, останется без внуков ((((
Мааарковная• 08 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Потому , что каждый кто родил деток понимают что это огромное счастье несоизмеримое ни с чем другим, и хотят чтоб также счастливы были их дети....А чайлдфри, не знают от чего отказываются....
понятие счастья у каждого свое и зацикливать его на детях, как то очень ограничено.
для кого-то карьера, саморазвитие, путешествия могут значить больше, чем ребенок. не всем дано полюбить ребенка, даже своего, и хорошо, когда человек подходит к вопросу рождения головой, а не гормонами: пусть будет, как у всех, это счастье, мне уже 30 лет, а значит пора, мама просит внуков...
котопёс
• 08 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы спросите сына хотел ли он детей до того, как познакомился с ... (имя невестки). А вообще- люди, не любящие и не желающие иметь детей- страшные люди
во всех смыслах. бежать от таких надо, роняя пятки!
Он об этом особо не задумывался. Хотя, точно могу сказать, что к племяннику (сыну двоюродной сестры) интереса не проявлял.
ZaRaZa• 08 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
ну, возможно, каждому своё, лето красное пропела. оглянутся не успела...
Девушка Прасковья• 08 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Почему все считают, что у всех есть желание рожать, растить детей, тратить на них время, усилия, не будем уже говорить о финансовой стороне вопроса
Потому что таких БОЛЬШИНСТВО. А принадлежит ли к нему сын автора- покажет время.
Бабканадвоесказала• 08 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сколько Вам лет? Хочется детей - устройте детский дом семейного типа.
ПесиКот• 08 декабря 2017
Это я такая невестка
Я Чайлд фри, мне 35 лет, муж такой же, свекровь никак не может это принять что единственный сынуля не подарит ей внука, с одной стороны жаль Ее, а с другой стороны у нас своя жизнь .
КинДза• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
для первенца это слишком поздно
Я сразу поняла, что вы тролляка, а после этой фразу вы развеяли все сомнения.
котопёс
• 08 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
А Вы - мудрая свекровь. И это нормально, что Вас волнует эта тема... Но мы сейчас живем в таком мире, где позиция ’чайлдфри’ становится вполне логичной и распространенной. Не знаю, правильно это или нет... Но мир меняется, по крайней мере европейский, и это факт.
Ваш сын еще молод, если он хочет детей, то действительно найдет со временем другую женщину, а если они там реально ’спелись’ и смотрят в одном направлении, то нужно просто принять ситуацию.
Спасибо за адекватные ответы!
Мааарковная• 08 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
не успела ... а дети за границей, мама здесь и общение по скайпу)
дети - это большой труд и ответственность, не все могут это принять и не все эту ответственность хотят
Единая страна!• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
вы - мудрая женщина)
Зато Вы -абсолютно не мудрая.
котопёс
• 08 декабря 2017
Ответ дляБыстровочка
автор темы, Вы не моя свекровь?
а кто его знает
ZaRaZa• 08 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
в смысле? чьи дети?
Мааарковная• 08 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
в смысле? чьи дети?
просто обычно людей, которые не хотят детей, пугают одинокой старостью) я видимо неправильно поняла)
Единая страна!• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
вас бы такая невестка устроила?
Почему она ВАС должна устраивать ? Она должна устраивать своего мужа. Перестаньте совать нос не с свои дела.
котопёс
• 08 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Невестка из обычной семьи, папа военный, мама домохозяйка. Есть старший брат.
Виниловая пластинка• 08 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
для автора, желающего застать внуков
’любят у нас люди не в свои дела нос совать’ - ну а сами, Вы же зашли в топик :) данный вопрос личное дело автора, Вы суете в него нос, так же как и в мой комментарий.
Сидите на форуме мамасит и стремящихся, как веган в мяской лавке )
Тушь для2го класса• 08 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
ну пропела и дальше что? ну не родила, так что вешаться потом? Или цель всего земного существования - разродиться какой-то Мане из Шепетовке? ну пролет Манино лето и что Земля с орбиты сойдет, от того, что Маня не кресле звезду не порвала?
ZaRaZa• 08 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
почему одинокая? вв же вдвоем!!!
И, кстати, дети уходят, и родители остаются вдвоем...
Наедине со своими чувствами, эмоциями, отношениями!