Купипупсичек• 08 декабря 2017

Инфекционный мононуклеоз кто болел??

Подскажите как долго восстанавливался иммунитет? меня пугает лор что 6-9 месяцев я буду цеплять любой чих ... я впала в отчаяние, что делать
Женщинас• 08 декабря 2017
малой весной болел, прививки перенесли на год, больше болеть не стал после него
Ленивица-красавица• 08 декабря 2017
Пол года исключительно ангины цепляла,часто
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Боже, у меня сейчас ангина, вот неделю назад только закончили колоть антибиотики после его осложнений и опять антибиотик.. что делать , и малого боюсь заразить и муж болеет вместе с нами
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
А скажите потом восстановился иммунитет ? Как ангины лучили, неужели каждый раз глотали антибиотик
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЖенщинас
А у нас вся семья им переболела я так поняла
Аноним_1370• 08 декабря 2017
Пол года не делали прививки, ничего не цепляла, но я курс Рибомунила ей продавала потом.
Ленивица-красавица• 08 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
никак. Ангины лечила исключительно полосканием горла через каждые пол часа-самый действенный способ. Чередовала соль с собой и фурацилин.
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Блин, а у вас с температурой они были или просто горло болело и больно глотать?
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1370
Потом это когда , сразу после болезни?
Я шалунья• 08 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
Если не хотите осложнений- только АБ. Если вам врач поставил диагноз,а не вы сами,врач обычно 100% правильно определяет ангину,если сомневаетесь, сдайте ОАК .
У дочки мононуклеоз не обнаружили,но с 5 лет регулярно болеет ангинами. Один раз попробовали без аб- лимфоденит и новый скачек температуры и уже с АБ
Мое мнение,если у человека очень хорошее здоровье,то может он и без последствий перенесет ангину,но лучше не рисковать.
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Только от Лора, лакунарность ангина у меня, пью аб, но думаю на будущее может только начинается начинать полоскать, хотя при ангине лор запретила полоскать, чтоб осложнения не наполоскать
Ленивица-красавица• 08 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
Гнойные,но до темп не доходило
Я шалунья• 08 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
Ну вот нам так насоветовали,что если при первых признаках начинать полоскать и мазать люголем,то можно обойтись. В результате намучали ребенка, температура не росла,но инфекция пошла по организму. Через десять дней ужасно увеличились лимфоузлы и темп 39. Так что только АБ.
Я шалунья• 08 декабря 2017
Здесь ещё советовали при частых ангинах обратить внимание на ЖКТ. Хочу обследовать дочку. И иммунитет зависит от состояния кишечника,советуют пить кисломолочку.
Аноним_1370• 08 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
Потом это когда , сразу после болезни?
через пару месяцев
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Гнойные,но до темп не доходило
Огого, ужас
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Хм, ну у меня запоров после родов нет, но есть небольшие проблемы с жёлчным , которые корректируются питанием пока , но если конечно буду жрать АБ горстями то все накроется
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Бедные я сделала вывод что срочно надо повышать иммунитет , но как так чтоб быстро быстро не знаю
автор Купипупсичек • 08 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
Кстати в школе у меня были страшные ангины , уже хотели удалять миндалины, потом с папой полетели в горы и все как рукой сняло ...конечно не до идеала, но таких ужасов больше не было, неделями не было голоса, боли адские