Клин_Кляйн• 09 декабря 2017
А тортик то уже не тот
Купила любимый рошеновский торт ребенка "с шоколадными листиками"- грильяжный. Открываем а листочков и нет. И не такой консистенции сам торт.
Смотрю на упаковку а надпись Грильяж.
Вот как нас обманывают, удешевляя себестоимость и наживаясь.
Ощущение, что меня обманули(((
Смотрю на упаковку а надпись Грильяж.
Ощущение, что меня обманули(((
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Девочки ну разве вы не знаете ,что в магазинных тортах одна химия они закупают мешками смеси разные с названиями для разных десертов и просто добавь воды,заколотили и всё! и так и с кремами!!!все на порошках! а домашний торт намного отличается! потому что хозяйка берет все самое лучшее домашнее или даже магазинное но!масло 82,5,подсолнечное тоже а в этих тортах нет масла давно все пальма или рапс.... и т.д потому и тортики домашние получаются очень вкусными даже несмотря что продукты из магазина!
да, так и есть(( была на мастер классе поставщика в Украину шоколада и всего для кондитерки, попала случайно, сама отношения к производству не имею.
Шеф-повар, итальянец, через переводчицу рассказывал показывал как с помощью их улучшителей, растительных сливок и т.п вы всегда))) из муки любого)))) качества получите великолепный бисквит) а крем с их сливками и нежнейшим маргарином прекрасный на вкус и отлично держит форму, что очень важно для товарного вида.... и когда я))) наиваня))) таки спросила его - а как же крем из сливок? натуральных взбитых сливок, который я обожаю? Он смотрел на меня как на умалешенную : Сливки? зачем сливки? никто не делает крем из натуральных сливок.
Он тогда испек несколько тортиков и рулет и сделал конфеты, конечно дал все попробывать. Да, красиво и украсил красиво и вроде вкусно.... но не то пальто)))
Папобус• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1366
Красный конец показать или Исход?
шо за порнография
шо курили маркетологи придумывая такие названия
Соседушка• 09 декабря 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
а как сметана застывает?
надо в духовку после ’полива’)?
Зачем ее в духовку?)
Она как сладкий соус.
Поливается чернослив этим соусом и подается к столу.
Она как сладкий соус.
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Я как-то писала в теме про конфеты: захожу в магазин Рошен, а там тётка стоит и конфетам дули тычет.
Мол, вот тебе Петя, не куплю.
Ахаха шизоидная наверное ))) а может телек пересмотрела
Луноходик_Ик• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Нет, как на обычном торте. Если вы делаете торт со сметанным кремом, должно быть все точно так же.
Чернослив размочить чуть в кипятке, чтобы мягки стал. Орешки четвертинки туда внутрь, вместо косточки.
Сметану взбили с сахаром по вкусу. Выкладываете в креманки, вазочки, блюдечка фаршированные черносливины и сверху ложкой выкладываете крем, кто любит больше - кладет больше, кто не любит крема много - меньше.
А сверху можно потереть на терке шоколадку, чтобы красиво было. ) Ну и в холодильник на ночь. Утром оно такое класненькое становится ммммммм
а ясно)
просто не поняла,думала как конфеты получается)
просто у меня шоколад застывает и получаются конфеты-чернослив в шоколаде)
Под пытками• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Такие как Под пытками наверное фантазируют, что Пэтя самолично ночью тесто месит и крем взбивает. )))) И листики на торты укладывает. Автору вот не хватило листиков, видать Пэтя проголодался, сожрал тихонько. )))))
Людям трудно понять, что корпорация дает работу десяткам тысяч украинцев и платит налоги в отличие от девочек вроде Под пытками, которые или вообще не оформлены, или максимум с минималки отчисляют налоги в бюджет.
Но это очень трудно для понимания, проще фантазировать про Пэтю в передничке и поварском колпачке.
Я не пеку и стараюсь есть поменьше так как есть лишний вес небольшой. Меня убивает сама политика покупки продукции Рошен. Сами своими руками спонсирует тварь. Рабочие места, налоги и тд - вот так и рассуждают наши люди- за 200 грн идут на майдан (бегут точнее), мозги не работают вообще. Мне обидно за нашу страну- за людей которые могли бы жить лучше, но нет- не судьба.
Дюймовочка• 09 декабря 2017
А что, в Киеве нет альтернативы? Это же ужас- торт Киевский 850 !!!грамм. Искусственный крем какой-то, да ещё и на семью не хватает. Такое низкое жлобство эти его шоколадки по 90 г и фирменный торт- символ Киева по 850, стыдно, особенно за такую цену.
Луноходик_Ик• 09 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
а разве сметана в духовке застывает?
а фиг ее знает)
думала как конфеты-чернослив в шоколаде.только вместо шоколада сметана))))))))
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Зачем ее в духовку?)
Она как сладкий соус.
не, в холодильнике она потом застывает, получается плотный крем, то есть с ложки не стекает
Медсестричка• 09 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Да? Я давно именно его не покупала, брали другие рошен, коко чокко, вроде такие же. И риттер спорт берем, но надоел мне он уже, хоется именно конфет...
брала в желтой обвертке, те что с кунжутом, я их очень люблю, разочаровалась((
Клин_Кляйн
• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
БКК мне лично вообще не нравится, химозный привкус любого торта (брали разные). Но и рошеновские испортились капитально. Последний брали Чери - ужасно. ( Наполеон - в мусорку. Зефир в шоколаде уже не тот, да и розовый уже не такой. Ореховый - сухой ужас, запивать приходится, чтобы не подавиться, ощущение, что тряпку жуешь. Вот Киевский давно не брала, интересно прям.
Еще хочу у девочек из Киева спросить - кто брал торты в Новусе, как вам? И какие именно брали?
Этот торт рошен я покупала в Новусе. Вы спрашиваете про их торты произв. Новус? Тогда мне нравится Наполеон и Чизкейк
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
а ясно)
тоже круто
Зам Ам• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
ага, ежьте непонятно кем и непонятно где сварганеное )))
назло кондуктору куплю билет и пойду пешком
Вот и я смотрю-люди такие наивные, раз эко-лавка-то все, супер, у нас мамы в эту эко-лавку с такими гордыми лицами заходят-по факту там те же равлыки бобы, которые в метро гораздо дешевле, а мясо, паштеты, пряники, колбасы, сосиски я смотрела-неизвестно кто делает, причем сосиски смотрела -по Ту, там даже Гостом не пахнет. Зареклась туда ходить.
Клин_Кляйн
• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
1. А где там жир? Это крем масляный. Точно такой же, как и в Киевском, только с какао.
2. Пока нет фото коробки, не верю, что это вообще Рошен.
100% вот чуть заметнее
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляОльга_Ка
советую Вавилон. цена вопроса - 225грн в супермаркете, но это уже хоть на торт похоже
так-так-так
а куда бежать, где искать?
Луноходик_Ик• 09 декабря 2017
Ответ дляПод пытками
оно же еще и налоги не платит т**рь
пусть сам эту лютую химию жрет
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
Вот кстати да, вы единственная тут дали конструктивное замечание. И это очень важный момент, который на самом деле обиднее всего!
Вечерний Киев и Киевский торт - это символы столицы. Их покупают не просто как вкусняшку к чаю, а именно как привет из Киева. И оооочень не хочется, чтобы испоганилось качество, если реально так - пусть убирают название ’Киевский’.
Зам Ам• 09 декабря 2017
Ответ дляМедсестричка
И мои любимые с сезамом
Не пью, не курю• 09 декабря 2017
Ответ дляОльга_Ка
я спросила девочку, что работает в Италии 10лет(уборка квартир)за рецепт, секрет панеттоне, то она сказала: там столько химии итальянцы добавляют
оно тебе не надо. Мы прислали, вы попробовали и достаточно, без 《химии》 не повторить.
Ответ дляBlack Umbrella

Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
Да, производства Новус. Ок, спасибо, запомню Наполеон точно. )
Луноходик_Ик• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
надо попробовать)
только сделаю сметанно-какаовое желе и залью)
спасибо за наводку)
Не будь КакСвета• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
Папобус• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
про платит налоги повеселили канэшна
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Это даже и опасно, бутулизм как раз в мясных обработанных продуктах развивается. ((( Я бы такое не взяла даже бесплатно. Как посмотрю на рынке вот эти горы копченостей и кровянки, и воробьи над ними летают, какают (сори), и жара градусов 30. А народ гребет - домашнее же, натуральное.
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
100% вот чуть заметнее
Офигеть, упаковка точно как в Грильяжном.
Соседушка• 09 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Долбаное АТО спонсируют все граждане Украины, не обольщайтесь)