Клин_Кляйн• 09 декабря 2017
А тортик то уже не тот
Купила любимый рошеновский торт ребенка "с шоколадными листиками"- грильяжный. Открываем а листочков и нет. И не такой консистенции сам торт.
Смотрю на упаковку а надпись Грильяж.
Вот как нас обманывают, удешевляя себестоимость и наживаясь.
Ощущение, что меня обманули(((
Смотрю на упаковку а надпись Грильяж.
Ощущение, что меня обманули(((
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
я спросила девочку, что работает в Италии 10лет(уборка квартир)за рецепт, секрет панеттоне, то она сказала: там столько химии итальянцы добавляют
оно тебе не надо. Мы прислали, вы попробовали и достаточно, без 《химии》 не повторить.
я брала в Италии 2 панеттоне, оба химические
потом у сестры пробовала третий - тоже гадость
сравнить с нашей пасочкой? да в жизни нет!
даже в Сильпо в этом году пасочки обалденно вкусные были
не сравнить с модным панеттоне
Ответ дляBlack Umbrella
1. А где там жир? Это крем масляный. Точно такой же, как и в Киевском, только с какао.
2. Пока нет фото коробки, не верю, что это вообще Рошен.
Мне выглядите жирно. Я знаю, что крем там легкий, но мне тошнотно. И мне пофиг, чей это торт. С детства, как сорвала печень, не могу даже смотреть на подобные произведения, сразу тошнит. Киевский тоже не ем, мне все эти украшения выглядят маргариновыми совдеповскими розами
Не будь КакСвета• 09 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
Зачем в тему о тортах и конфетах приплетать политику.
Потому что конфеты и торты Рошен напрямую связаны с политикой.
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
надо попробовать)
только сделаю сметанно-какаовое желе и залью)
спасибо за наводку)
Вот тут осторожно. Я не гарантирую, что с добавлением какао и желатина будет вкусно. Суть в том, что это должно быть не желе, а крем, и этот чернослив как окунается в него. Как соус выше написали.
И по вкусу кислинка сметаны с кислинкой чернослива, орех притупляет ее, получается нечно вкуснющее. А вот как какао тут будет - не знаю. Я вам советую, сделайте 50 на 50. И попробуете, что лучше понравится. )
Ра ру ра ру ра• 09 декабря 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
девочки полная морозилка тыквы!!тоже хочу цукаты))))
плиизз
а зачем вы тыкву морозили? ее кругом сейчас - рупь - ведро. малина-клубника-сладкий перец и брокколи - а морковь, тыкву, и тд это как ? зачем?
Ромашка_Бегемотовна• 09 декабря 2017
Ответ дляОльга_Ка
да, так и есть(( была на мастер классе поставщика в Украину шоколада и всего для кондитерки, попала случайно, сама отношения к производству не имею.
Шеф-повар, итальянец, через переводчицу рассказывал показывал как с помощью их улучшителей, растительных сливок и т.п вы всегда))) из муки любого)))) качества получите великолепный бисквит) а крем с их сливками и нежнейшим маргарином прекрасный на вкус и отлично держит форму, что очень важно для товарного вида.... и когда я))) наиваня))) таки спросила его - а как же крем из сливок? натуральных взбитых сливок, который я обожаю? Он смотрел на меня как на умалешенную : Сливки? зачем сливки? никто не делает крем из натуральных сливок.
Он тогда испек несколько тортиков и рулет и сделал конфеты, конечно дал все попробывать. Да, красиво и украсил красиво и вроде вкусно.... но не то пальто)))
Ха!наука не стоит на месте))))теперь пожалуйста всякие премиксы и для хлебобулочных изделий !хочешьс хрустящей корочкой покупай один вид смеси ,хочешьс мягкой к примеру маффин -другой и он обеспечит ВАМ МЯГКУЮ КОРОЧКУ! ооо до чего прогресс дошел умная смесь

Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Дада, если б не Рошен, то и АТО бы не было. Логика 80 уровня.
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляОльга_Ка
покапаем в Мегамаркете, но думаю, что он и в других крупных супермаркетах водится
Запишу себе, уже 3 торта на заметку взяла )
Аноним_1346• 09 декабря 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
аналогично. Но шоколад беру Свиточ)
Миллениум вкусный еще
Galina_vinsport• 09 декабря 2017
я рошен давно не покупаю.. а если хочется вкусного тортика, то иду в Черная кошка&Белый кот и там ем Сникерс..
Не будь КакСвета• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Еслиб не хУзяин рошена.
Луноходик_Ик• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
спасибо)
буду эксперементировать
Ответ дляBlack Umbrella
ой, Вавилон - это не торт, а производитель, у него пробовали три торта - Прага, Магура и Наполеон. Еще видела у них Тимуровец, но не брали пока. Понравилось, вкуснее Рошена, БКК и власных виробництв супермаркетов. химия мало заметна. Тортики маленькие, тяжеленькие по 1 кг
Под пытками• 09 декабря 2017
Для любителей Киевского торта- в ресторане Любимый дядя делают такой Киевский торт что умереть за него можно! Немного вид поменяли но вкус.... Это нечто! Всем советую!
Не пью, не курю• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
не сравнить с модным панеттоне
о
ч.верно замечено.
Даже в домашнюю выпечку пихают улучшители.
А наши хозяйки умеют работать без добавочной 《химии》(я на это надеюсь).
ч.верно замечено.
Аноним_1314• 09 декабря 2017
А мы сегодня белорусский шоколад пообовали
на рошен и в подметки не годится
500 грамм черного шоколада
на рошен и в подметки не годится
500 грамм черного шоколада
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляОльга_Ка
О, а я думала это торт так называется. Сейчас погуглю их, чтобы уже знать на что смотреть.
Ответ дляРа ру ра ру ра
не знаю кто почему, а я потому, что у меня своя и она огромна 3-5 кг и сразу вся в готовку не нужна. Так что чищу, режу и порционно в морозилку.
Обнемашечка• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
на рошен и в подметки не годится
500 грамм черного шоколада
на рошен и в подметки не годится
500 грамм черного шоколада
А мне не понравился белорусский шоколад
Партизанка• 09 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
В прошлой теме о конфетах хвалили виды вкусных российских . Какие хорошие? Я на подарок взять хочу
Я не знаю есть они в коробках или нет, но на развес покупаю Атаг ’Укус женщины’, ’Слеза мужчины’, наименований много, большинство пробовала). Покупала в Крыму, а потом увидела, что и у нас они есть)
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
о
ч.верно замечено.
Да какая там химия, мама моя печет паски максимум из химии разрыхлитель, и то я точно не знаю - надо ли там он.
Karma flower• 09 декабря 2017
Удивительно, но некоторые реально думают что Порошенко это корень их бед и АТО.
Страна дураков.
Аноним_1364• 09 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
А я очень люблю Рошен ’Киевский’ он мне самый вкусный
И мне.
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
на рошен и в подметки не годится
500 грамм черного шоколада
на рошен и в подметки не годится
500 грамм черного шоколада
Странно, я такой пробовала летом. Есть не смогла. Совершенно не сладкий, сухой, не плавится вообще. Во рту как стружка древесная. А когда разжуешь - мучнистый привкус во рту, как муки поела. Вернули продавцу, что нам втюхал это счастье. Была на 100% уверена, что будет вкусняха, Белорусский жеж. А получили нечто... И стоит немало.
Обнемашечка• 09 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
вот-вот, такое же впечатление от этого шоколада
Black Umbrella• 09 декабря 2017
Ответ дляОбнемашечка
О, видите. И таки да - Рошен черный шоколад не просто съедобен, а вкусный, с приятной консистенцией и шоколадным послевкусием. По сравнению с этой древесной мукой - шедевр просто.