09 декабря 2017

я в шоке !Что это???

купила в атб яблоки , ем и чувствую мерзкий запах , принюхалась ,а это воняет яблоко , запах не передаваемый ...похож на сероводород,только очень концентрированный.Что это может быть???
neoba 09 декабря 2017
Я не знаю, что это может быть, но яблоки в АТБ больше не покупаю после прошлогодней темы, как девушка с ребенком ими отравились
автор Уходя дверю не хлопать 09 декабря 2017
Ответ дляneoba
Я не знаю, что это может быть, но яблоки в АТБ больше не покупаю после прошлогодней темы, как девушка с ребенком ими отравились
пропустила эту тему ( можете рассказать вкратце что произошло?
Советничаю тут 09 декабря 2017
Ответ дляneoba
Я не знаю, что это может быть, но яблоки в АТБ больше не покупаю после прошлогодней темы, как девушка с ребенком ими отравились
а не мандарины?
Ластоноша 09 декабря 2017
Може вони зберігались в одному приміщені з картоплею і тепер пахнуть землею!?
Це най більш логічне пояснення, бо хімія запаху немає
neoba 09 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
пропустила эту тему ( можете рассказать вкратце что произошло?
Да ничего особенного, в принципе... Купили, съели, почувствовали себя плохо
автор Уходя дверю не хлопать 09 декабря 2017
Ответ дляСоветничаю тут
а не мандарины?
мандарины я часто покупаю в атб ,вроде ничего такие ,вкусные..
neoba 09 декабря 2017
Ответ дляСоветничаю тут
а не мандарины?
Может, и мандарины были, да я тему пропустила. Четко помню яблоки. А мне картошка ихняя химией воняла, будто в бензине вымочили
автор Уходя дверю не хлопать 09 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
Може вони зберігались в одному приміщені з картоплею і тепер пахнуть землею!?
Це най більш логічне пояснення, бо хімія запаху немає
точно запах не земли ... больше даже на машинное масло похоже
автор Уходя дверю не хлопать 09 декабря 2017
Ответ дляneoba
Может, и мандарины были, да я тему пропустила. Четко помню яблоки. А мне картошка ихняя химией воняла, будто в бензине вымочили
во-во ,а у меня как будто в машинном масле вымочили ...странно ,что это может быть...
травят что ли нас ....
neoba 09 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
во-во ,а у меня как будто в машинном масле вымочили ...странно ,что это может быть...
травят что ли нас ....
HellKonstant 09 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
точно запах не земли ... больше даже на машинное масло похоже
скорее обрабатывались химией дабы не портились
Кто крайний? 09 декабря 2017
хранят в гаражах ) вот так и воняют. иногда из погреба домашние тоже плохо пахнут
3@йk@ 09 декабря 2017
Это не вы на Кашалоте тему создали про яблоки? Там тоже про запах.
По теме покупаю в АТБ яблоки всегда, айда Рэд люблю, вонючих не попадалось, к счастью.
Ежик Хрюха 09 декабря 2017
купила когда-то в АТБ пирожные. а они со вкусом краски. с запахом краски. фэ.

больше пироженки у них не беру.
Кондуктор трамвая 09 декабря 2017
Люди,я на оптовом покупала яблоки,стояла фура,по говору слышно с западной или примерно-от туда,я спросила у продавца в шутку сильно ли химические?он говорит что за сезон 15 раз пшикали на деревья,и это говорит яблоки не идеальны,а чтобы парша не завелась точно от 15 и выше...Я охренела!!!! Яблоки ребенку даю,спасибо-ему за чесность!
Кондуктор трамвая 09 декабря 2017
Яблоки даю не эти,на рынке ведро с червяками некрасивые купила ведро,храню в холодильнике,по два даю ребенку..
Сестрица Алёнушка 09 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Яблоки даю не эти,на рынке ведро с червяками некрасивые купила ведро,храню в холодильнике,по два даю ребенку..
точно, брать с дырочками от червяков. Это точно натуральное, значит дерево не побрызгали
Кидстаффовка 09 декабря 2017
мы с дочкой в прошлом году отравились мандаринами из атб, это был кошмар, нас несколько дней откачивали
Кондуктор трамвая 09 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовка
мы с дочкой в прошлом году отравились мандаринами из атб, это был кошмар, нас несколько дней откачивали
Как?Вы мыли их?
Жабры жабы 09 декабря 2017
У нас яблоня высоченная, очень вкусные и крупные яблоки. Но в каждом!!!, с..ка, яблочке червяк! Ещё и на кожуре появляются чёрные пятна!! Будем опрыскивать со следующего года, надоело!
Автопортрет нурофена 09 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Люди,я на оптовом покупала яблоки,стояла фура,по говору слышно с западной или примерно-от туда,я спросила у продавца в шутку сильно ли химические?он говорит что за сезон 15 раз пшикали на деревья,и это говорит яблоки не идеальны,а чтобы парша не завелась точно от 15 и выше...Я охренела!!!! Яблоки ребенку даю,спасибо-ему за чесность!
Юг Украины,продаются местные яблоки. Знакомая закончила аграрный и как бы знакома с техникой хранения. Тоже была в шоке,что яблоки обрабатывали больше 7 раз,которые в продаже. Вроде надо меньше. Шкурку обрезаю всегда теперь
оксюморон 10 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Люди,я на оптовом покупала яблоки,стояла фура,по говору слышно с западной или примерно-от туда,я спросила у продавца в шутку сильно ли химические?он говорит что за сезон 15 раз пшикали на деревья,и это говорит яблоки не идеальны,а чтобы парша не завелась точно от 15 и выше...Я охренела!!!! Яблоки ребенку даю,спасибо-ему за чесность!
мы сливу от червей в этом году пробовали дважды опрыскать и все равно вся червивая,короче,чтобы была чистенькая нужно все лето с химией вокруг ходить
Аноним_1328 10 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
Може вони зберігались в одному приміщені з картоплею і тепер пахнуть землею!?
Це най більш логічне пояснення, бо хімія запаху немає
чому ж не має, має! агрохімію продавала багато років, супермаркети обробляють, точніше оприскують всі овочі фрукти що на складі , тому запах є и буде, не будуть оброблять - згніє.
Чукча Мукча 10 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Юг Украины,продаются местные яблоки. Знакомая закончила аграрный и как бы знакома с техникой хранения. Тоже была в шоке,что яблоки обрабатывали больше 7 раз,которые в продаже. Вроде надо меньше. Шкурку обрезаю всегда теперь
Хотите я вам про виноград расскажу) там не только пшикают, а еще и подкармливают химией, аж лозу разрывает от передоза. А потом приезжают оптовики и везут в Запорожье, Харьков и т.д.
П.с. это у соседей по даче виноградные угодья.
Organic 10 декабря 2017
Ну вообще то плодовые можно опрыскивать, т.к. плодоножка служит как бы фильтром, который не пропускает химию внутрь плода. Опрыскивания завершают где-то за месяц - 2 недели до сбора урожая (в зависимости от того, чем брызгают). А вот с ягодами типа клубники, совсем другая история. Те, кто траванулись, скорее всего либо не мыли плоды, либо их уже на зранении обработали какой-то ну совсем мерзкой дрянью.
Кюветчица 10 декабря 2017
Я всегда или чищу яблоки, или обдаю кипятком. Чего и вам советую
автор Уходя дверю не хлопать 10 декабря 2017
Ответ для3@йk@
Это не вы на Кашалоте тему создали про яблоки? Там тоже про запах.
По теме покупаю в АТБ яблоки всегда, айда Рэд люблю, вонючих не попадалось, к счастью.
нет,я там даже не сижу...но это уже о чем то говорит,раз не одной мне попадается гадость всякая...
автор Уходя дверю не хлопать 10 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
Я всегда или чищу яблоки, или обдаю кипятком. Чего и вам советую
спасибо за совет , теперь и чистить и кипятком буду обдавать ... а из этих шарлотку сделаю,жалко выкидывать(
автор Уходя дверю не хлопать 10 декабря 2017
И вообще АТБ разочаровывает очень сильно в последнее время , все продукты самого худшего качества , а цены наравне с другими супермаркетами ,только по акциям выгодно покупать и то ,не известно от чего там акции ....
Зам. зав. Анонима 10 декабря 2017
А что вы хотели от дешевки? Какая цена, такие и продукты. Когда-то гречку купила их собственной линии, есть не возможно было, воняло, то ли керосином, то ли химией какой-то, выбросила, с тех пор в АТБ ни ногой. Главное, что их владелец свое гамно атб-шное не ест