забиякина• 09 декабря 2017

Домашние куры кто разбирается

Привезли 2 курицы, одна хозяйская, вторая с мини птицефермы. С птицефермы берём уже несколько лет, всегда были маленькие 2 кг курицы. А тут привезли 2 по 3,5кг. Я их разделалась, они жирные. Это они старые? Или перед зимой нагулчли жирок? Или наколотые?. Я никогда таких бегемотов не видела
Отчебучкина• 09 декабря 2017
Может порода такая? Жир ведь наколоть не могли - он, или есть, или его нету. Знаю, что грудная кость как-то отличается у старых. Типа, чем старше, тем тверже.
Бяки-козяки• 09 декабря 2017
так уже зима и куры откормились хорошо и вес набрали
автор забиякина • 09 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
Кости мягкие
Бяки-козяки• 09 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Кости мягкие
а есть яйца внутри ( зародыши яиц7)
автор забиякина • 09 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
а есть яйца внутри ( зародыши яиц7)
Вроде нет
Отчебучкина• 09 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Кости мягкие
Я, стыдно признаться, тоже не очень в этом спец - муж всегда покупает и разделывает (если я разделываю, то как Джек Потрошитель). Знаю, что смотрит на грудную кость. Твердая или хрящик там.
Olen4a• 09 декабря 2017
Перед зимой нагуляли жирок.
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2017
на зиму утеплились
emerald_88• 09 декабря 2017
У моей свекрови тоже огромные и жирные, никакой химии, выращивают для себя.
Фисташковый кокец• 09 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
а есть яйца внутри ( зародыши яиц7)
А если есть то что?
Фисташковый кокец• 09 декабря 2017
Жирность не должна пугать,я так думаю. Я тоже беру с мини птицефермы.
Семена рукколы• 09 декабря 2017
Это мясо-яичная порода.
Молодые куры,но скорее всего-петухи.
Их первым делом пускают под нож,чтобы не дрались между собой,да и быстрее растут
Купипупсичек• 10 декабря 2017
Жирные-это бройлеры, они за 2, 5 месяца вырастают такие на спец.кормах. а худые-это обычныекур-петухи.
Аноним_1345• 10 декабря 2017
Все зависит от породы, бройлеры быстро растут, но на вкус как магазинные, несушки маленькие, есть порода мастер грей, растут 4-5 месяцев, вес до 5 кг, очень вкусные. У мужа небольшая ферма, теперь разбираюсь