ТигрЛьвович• 10 декабря 2017

3-ий урок вождения, а я дуб дубом

ПДД усиленно учу, а дорогу читать не умею. Ну не могу я быстро сориентироваться, включить сигнал поворота, понять, могу ли я уже перестраиваться, позволяет ли дистанция, теряюсь, вплоть до того, что не понимаю куда и когда я должна перестроиться, не могу понять, кто кому уступает дорогу, не успеваю увидеть, где сколько полос, где начинается сужение и 3 полосы переходят в 2, жесть полная. Учусь на механике, не успеваю скорость переключать с 1 на 2, со 2 на 3, сразу сигналы поворотники, на дорогу и водителей с пешеходами смотреть. Инструктор говорит, что слабенькая я. Всю жизнь была на месте пассажира, никогда не напрягалась, не интересовалась. Водить машину очень хочу, но уже отчаялась, кто-то был такой же "дубовый", как и я? или это уже клиника))) можно не продолжать занятия. Смотрю многие у нас в группе над ПДД не так корпят, а водят хорошо.
Пьеро• 10 декабря 2017
Спокойствие.Дайте себе время.

Ластоноша• 10 декабря 2017
Я тоже боюсь водить машину, но хочется. Никак к автошколе не дойду(
автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляПьеро
Спокойствие.Дайте себе время.
Спасибо. 3 урока уже было)
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2017
У вас только 3-й урок.
автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
Не все такие тупенькие, как я. Я решила, что лучше попробую и успокоюсь, чем буду долго хотеть. Желаю Вам дойти. Пешеход из меня теперь точно ’правильный получится’
автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас только 3-й урок.
Ну, инструктору есть с чем сравнить. Думаю, просто так, он бы меня ’слабенькой’ не назвал
neoba• 10 декабря 2017
Я почувствовала машину после 5 занятия, если не позже. И вот только тогда дело пошло. И потом еще вас типать будет, но, в один прекрасный день, вы обнаружите, что приехали куда-то и вообще не думали о том, как вы ехали. Главное, не сдаваться и верить в себя. Водить может 99% населения. Очень редки случаи, когда человек и машина несовместимы. А, пока, да вы тупите и это нормально
Ластоноша• 10 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо!
И я Вам желаю побороть в себе страх и рассеянность! Я думаю, что в этом деле нужен опыт! Вдруг чего, можно будет взять дополнительные уроки! Удачи Вам!
автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляneoba
хочется верить, что это не мой случай. Спасибо

автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
Спасибо!
И Вам спасибо
Тумба-юмба• 10 декабря 2017
Коробка автомат если не спасет, то убавить 50% проблем точно. Я вообще тупая и невнимательная, но езжу 10 лет, пошла на курсы по необходимости, вообще не представляла, что буду ездить. Но езжу. Без Дтп, слава богу. Дороги выучила и езжу. Главное : выучить как отче наш самые важные знаки - уступи дорогу, главная дорога, помеха справа , правило левого поворота , кирпич, держать дистанцию и перед перестроением смотреть по зеркалам. Ну еще - на кольце все главные и уступил дорогу дураку. :)).остальному научитесь в процессе.
Брехушка• 10 декабря 2017
Ходили мы с дочерью в автошколу, я так мечтала... в итоге автоинструктор сказал, что с меня толку не будет, а вот дочь все схватывает на лету. Ведь так и вышло. Вроде и не дура я, но вообще не ориентиируюсь на дороге и страшно, дочери 18 лет блин все во время включает, все видит, не трясется, когда нужно быстро перестроится. Оно дано или не дано наверно.
ТихоЯ• 10 декабря 2017
Странно, почему вас на третьем занятии выпустили в городской трафик. Площадку надо откатать сначала часов 20, а потом выезжать, чтобы ничего из вашего вышеперечисленного не мешало думать о знаках и дороге. А вы еще машину саму понять не можете.
автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо. Как же ее выучить то эту дорогу) Хоть пешком иди от пункта А до пункта Б)
КтоЕслиНеЯ• 10 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Что за правило левого поворота?
автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
Молодежь вообще более бесстрашная) Я на днях наблюдала, как маршрутчик бабушку сбил, еще больше боюсь.
Бывает и такое• 10 декабря 2017
Даже после 10 и 20 занятия - никто ассом не становится!
Все приходит с опытом. Если 10 занятий мало будет, берите дополнительные, отрабатывайте больше заезд в гараж задним ходом - это упражнение очень убыстряет и облегчает процесс понимания габаритов .. поможет вам в дальнейшем с парковками, ездой в пробках.
автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
Ну мне Ваш вариант обучения тоже больше нравится, но у нас многие садятся, едут и у них все получается. На первом занятии посадил меня инструктор и поехали мы по дороге на которой по 3 полосы в каждом направлении
ТихоЯ• 10 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что за правило левого поворота?
И мне интересно)) оно же ’ помеха справа’ у автора))

автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
Спасибо. Но меня куда больше пугает, что скорость реакции у меня нулевая на изменения на дороге (полосы движения, своевременное перестроение, право- лево путаю)
Бывает и такое• 10 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Ваше главное правило на сегодня - тише едешь -дальше будешь. Не уверены - скидывайте скорость, вплоть до остановки; посмотрели, поняли, собрались с силами - тронулись.. Пусть весь мир подождет! Они тоже точно так же, все учились ездить! Пусть лучше так, чем оголтело, не умея и ничего не зная- вылетают на дороги, потому как есть деньги на машину, и на права...
ТихоЯ• 10 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
меняйте инструктора, я откатала 60 часов. С одним 20 на площадке- отработка парковки, гараж, элементарно задний ход, горка- как вы это сдавать будете? В город ездила с другим.Это было в маленьком городе. За руль села в мегаполисе. Взяла одного инструктора- откатала 10 час, не понравился, нашла другого- поездили с ним 8 час. Получила от него все, что мне нужно было именно для езды в мегаполисе, когда дорога по 5 полос в каждую сторону, пробки по 9 баллов, развязки и т.д.
автор ТигрЛьвович • 10 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
Да куда мне там лететь. Я вообще готова на каждом уроке вождения останавливать машину посреди ПЧ, пересаживаться на маршрутку и домой.
Японский Городовой• 10 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
+1. АКПП очень облегчает жизнь. Вместо постоянного переключения передач и выжимания сцепления остается время на внимательность на дороге.
Японский Городовой• 10 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
+1. Мне год примерно понадобился, чтоб не думать о каждом движении.
Тумба-юмба• 10 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что за правило левого поворота?
Поворачиваешь налево -всех пропускаешь. Если у тебя помеха справа - на нерегулируемых перекрестках и вообще в любой ситуации , без знака приоритета всегда пропускаешь.
Тумба-юмба• 10 декабря 2017
Правило левого поворота, естессно, тоже на нерегулируемых перекрестках и без знаков приоритета действует.
Карта мордвы• 10 декабря 2017
Все приходит со временем !Я тоже сначало так как и вы терялась ,не успевала повороте включить ,передачу переключить и т.д. Прошло время и мне сейчас смешно с самой себя,ведь все так просто сейчас все делаешь даже не задумываясь над этими вещами,причем езжу я на механике
ТихоЯ• 10 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
а если поворачиваешь налево по светофору, то не всегда пропускаешь. Есть сложные перекрестки, когда противоположный поток стоит, а ты едешь и поворачиваешь налево, никого не пропуская. Есть поворот по боковой стрелке, не все так просто.
Тумба-юмба• 10 декабря 2017
Я специально добавила про нерегулируемые перекрестки, вы не заметили?:))