10 сентября 2013

Семья со средним достатком.

Девочки, на ваш взгляд, какой месячный доход должен быть у семьи "со средним достатком", при условии наличия собственного жилья, автомобиля и двоих-троих несовершеннолетних детей?
Я прекрасно понимаю, что доход в 10 000грн. для Киева и для какого-нибудь райцентра это разные вещи,  но есть же границы "от" и "до".
Кому не лень-обоснуйте, буду очень благодарна!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1083
475 (43.86%) 10 000-25 000
446 (41.18%) 5000-10 000
128 (11.82%) 2000-5000 грн.
34 (3.14%) Другой вариант
Cegranne 10 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
Неправильно,позвольте я перефразирую.
Чтобы иметь финансы,нужно быть финансово грамотным.

И,я не имела в виду финансовые инвестиции,я имела в виду реальные инвестиции.
А почему недвижимость (та же квартира или дача) - это не инвестиция? Ну еще есть конечно искусство (картины, скульптуры), можно и в золото (в смысле банковские слитки). Но ведь есть еще и инвестиции в себя - обучение, повышение квалификации? Или как девушка раньше писала - научилась делать макияж, маникюр - и у же зарабатывает этим?
Укуси меня 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
посмотрите, будете щеголять на форумах еще одним тайным знанием, кроме финансовой грамотности...
Ок.
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Кусаетесь здесь вы. Вы писали это

’И почти все не умеют распоряжаться деньгами,как я выше писала-финансово безграмотны.’

Согласитесь, когда человек открыто обвиняет в чем то, причем заглядывая в карман и гипотетически считая чужие деньги, это вряд ли вызовет приступ дружелюбия и симпатиии
ой, да в каждом посте налицо ’дружелюбие’

’Вы даже понятие инвестиции понимаете как слово с единственным значением-купить ценные бумаги и недвижимость.
О чем я и говорила,фин безграмотность.’

вместо ответа на вопрос всем поставила диагноз, а в конце бабахнула - врач сказал в морг, значит в морг
УлыбАчка 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
ой, да в каждом посте налицо ’дружелюбие’

’Вы даже понятие инвестиции понимаете как слово с единственным значением-купить ценные бумаги и недвижимость.
О чем я и говорила,фин безграмотность.’

вместо ответа на вопрос всем поставила диагноз, а в конце бабахнула - врач сказал в морг, значит в морг
Мне просто интересно, что толкает человека писать такое. Врождённая вредность? Несостоятельность в жизни? Не понимаю, зачем так обижать людей которые читают...
УлыбАчка 10 сентября 2013
Ответ дляCegranne
А почему недвижимость (та же квартира или дача) - это не инвестиция? Ну еще есть конечно искусство (картины, скульптуры), можно и в золото (в смысле банковские слитки). Но ведь есть еще и инвестиции в себя - обучение, повышение квалификации? Или как девушка раньше писала - научилась делать макияж, маникюр - и у же зарабатывает этим?
Всё то что вы перечислили - инвестиции. Лично я считаю, что даже вкусный борщ - это инвестиция в крепкую семью :)))
Но сейчас прийдёт эксперт и ответит
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Мне просто интересно, что толкает человека писать такое. Врождённая вредность? Несостоятельность в жизни? Не понимаю, зачем так обижать людей которые читают...
характер такой
иногда с желанием съязвить даже сознательным усилием справиться не получается, знаю по себе - был такой период... молодой-зеленый, аж распирало от желания кому-то чего-то доказать
так что ’укусишке’ могу только посочувствовать со временем это пройдет
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Всё то что вы перечислили - инвестиции. Лично я считаю, что даже вкусный борщ - это инвестиция в крепкую семью :)))
Но сейчас прийдёт эксперт и ответит
она ж уже сказала, что не ответит
в лом ей отвечать - консультации вообще должны быть платные, на минуточку, финансовая грамотность не позволяет заниматься благотворительностью
Укуси меня 10 сентября 2013
Ответ дляCegranne
А почему недвижимость (та же квартира или дача) - это не инвестиция? Ну еще есть конечно искусство (картины, скульптуры), можно и в золото (в смысле банковские слитки). Но ведь есть еще и инвестиции в себя - обучение, повышение квалификации? Или как девушка раньше писала - научилась делать макияж, маникюр - и у же зарабатывает этим?
Да,согласна,абсолютно. Это доступные каждому инвестиции. Реальные.
Инвестиции в обучение-это высший пилотаж. На своем примере поняла,что это очень сложно,даже при наличии желания. Причем сложнее всего инвестировать время,а не деньги.
Инвестиции в детей. Это тоже очень многоаспектный вопрос.
Если честно,мне уже страшно что-либо писать здесь. У меня несколько отличная от многих родителей модель финансирования детских потребностей.
Ксюша-Ксюшенька 10 сентября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мы живем по скромному
я в декрете - 800 грн
муж - 4000 грн
и мы еще умудрились накопить на машину и сьездить на море жыть в люксе. Это за 1,5 года мы накопили. И если не считать что мои декретные и гос. ушли на погашение кредита за квартиру - 30 000грн.
Планируем через года 3 дом свой построить на 100-130 кв.м Снова начинаем копить)))
на дом точно не 3 года копить будете, если сами собираетесь стоить.
УлыбАчка 10 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
Да,согласна,абсолютно. Это доступные каждому инвестиции. Реальные.
Инвестиции в обучение-это высший пилотаж. На своем примере поняла,что это очень сложно,даже при наличии желания. Причем сложнее всего инвестировать время,а не деньги.
Инвестиции в детей. Это тоже очень многоаспектный вопрос.
Если честно,мне уже страшно что-либо писать здесь. У меня несколько отличная от многих родителей модель финансирования детских потребностей.
Не бойтесь, мы добрые! Пишите, интересно!

Так вы о материнстве занятно пишете ’модель финансирования детских потребностей!
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
Да,согласна,абсолютно. Это доступные каждому инвестиции. Реальные.
Инвестиции в обучение-это высший пилотаж. На своем примере поняла,что это очень сложно,даже при наличии желания. Причем сложнее всего инвестировать время,а не деньги.
Инвестиции в детей. Это тоже очень многоаспектный вопрос.
Если честно,мне уже страшно что-либо писать здесь. У меня несколько отличная от многих родителей модель финансирования детских потребностей.
мамочки мои!!!
и вы хотели несказанно удивить нас ’реальными инвестициями’ в образование - свое и детей?
как альтернативу покупке пятых ботинок и планшета для трехлетке?
да вы жжете просто, укусишка! спасибо за хорошее настроение, чесслово!!!
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Не бойтесь, мы добрые! Пишите, интересно!

Так вы о материнстве занятно пишете ’модель финансирования детских потребностей!
завуалированный способ сказать ’дуры те, кто ботинки покупают, лучше бы детей на интересный кружок отвели’
я вас умоляю - это сейчас америка открылась???
советчица - форум ПРОДАВАЛКИ, поэтому кроме откровенных шопоголиков, тут собираются и нормальные люди, которые просто в рамках форума в большинстве случаев все равно говорят о ПОКУПКАХ
тоже мне, гений финансирования!
лично наша семья тратит на образование и всестороннее развитие 3 детей больше, чем на их одежду
это так, между прочим, чтоб не попрекали опять пятой парой планшетов, чесслово
Innag 10 сентября 2013
О, знаю, мне рассказывала знакомая, в Испании она выкупила номер в отеле, весь год номер сдается, она живет только 1 месяц, все остальное время этот номер приносит ей пассивный доход... Но опять таки возвращаемся - на номер нужно накопить))) Ну просто человек считает что он в чем то разбирается хорошо, и то в чем он разбирается - это правильно. Хочет нам раскрыть глаза. Из чисто альтруистических и хороших посылов внутренних. Не стоит на это реагировать агрессивно. Просто если вы уже начали этот диалог - доведите до конца - что именно финансовая грамотность у домохозяйки с 2 мя детьми и мужем с зарплатой в 4000? Что инвестиция? С примерами желательно
УлыбАчка 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
завуалированный способ сказать ’дуры те, кто ботинки покупают, лучше бы детей на интересный кружок отвели’
я вас умоляю - это сейчас америка открылась???
советчица - форум ПРОДАВАЛКИ, поэтому кроме откровенных шопоголиков, тут собираются и нормальные люди, которые просто в рамках форума в большинстве случаев все равно говорят о ПОКУПКАХ
тоже мне, гений финансирования!
лично наша семья тратит на образование и всестороннее развитие 3 детей больше, чем на их одежду
это так, между прочим, чтоб не попрекали опять пятой парой планшетов, чесслово
У вас 3е детей? Респект!
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляInnag
О, знаю, мне рассказывала знакомая, в Испании она выкупила номер в отеле, весь год номер сдается, она живет только 1 месяц, все остальное время этот номер приносит ей пассивный доход... Но опять таки возвращаемся - на номер нужно накопить))) Ну просто человек считает что он в чем то разбирается хорошо, и то в чем он разбирается - это правильно. Хочет нам раскрыть глаза. Из чисто альтруистических и хороших посылов внутренних. Не стоит на это реагировать агрессивно. Просто если вы уже начали этот диалог - доведите до конца - что именно финансовая грамотность у домохозяйки с 2 мя детьми и мужем с зарплатой в 4000? Что инвестиция? С примерами желательно
да в том -то и дело - за то и зацепились - что человек НЕ ХОЧЕТ раскрывать нам глаза, а лишь пытается пустить в них пыль
Курочка-чубаточка 10 сентября 2013
Ответ дляInnag
О, знаю, мне рассказывала знакомая, в Испании она выкупила номер в отеле, весь год номер сдается, она живет только 1 месяц, все остальное время этот номер приносит ей пассивный доход... Но опять таки возвращаемся - на номер нужно накопить))) Ну просто человек считает что он в чем то разбирается хорошо, и то в чем он разбирается - это правильно. Хочет нам раскрыть глаза. Из чисто альтруистических и хороших посылов внутренних. Не стоит на это реагировать агрессивно. Просто если вы уже начали этот диалог - доведите до конца - что именно финансовая грамотность у домохозяйки с 2 мя детьми и мужем с зарплатой в 4000? Что инвестиция? С примерами желательно
щас вам Амвей предложат
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
У вас 3е детей? Респект!
мерси

п.с. и прикиньте, у меня в коридоре сейчас - потмоу что осень - стоит пар 15 одной только детской обуви укусишка меня сожрет нафик
автор Аноним Анонимыч 10 сентября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я в ужасе, тогда мы просто нищета босая!
Я пока не работаю, зп мужа 3000грн, есть ребенок 4г. Квартира своя есть, машины нет.
Денег конечно же не хватает, думаю 5000 нам было бы в самый раз.
Не понимаю как может не хватать 10000-15000??? Девочки , не гневите Бога, посмотрите вокруг себя как люди живут! Многие мечтают о такиз зарплатах, но я думаю у меня это так несбывшейся мечтой и останется!
У меня есть друзья, которые тоже живут на 4000грн с ребенком. Но неужели Вам не хочется жить лучше? Позволять себе больше и качественнее не хочется? Я не думаю, что люди имеющие доход в 2000-5000 грн в месяц живут так, по собственному желанию, потому что им этого хватает!!! Это вынужденно!!!
УлыбАчка 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
да в том -то и дело - за то и зацепились - что человек НЕ ХОЧЕТ раскрывать нам глаза, а лишь пытается пустить в них пыль
Я бы даже не так сказала. Человек нам хочет сказать что все тут дуры сидят, а она одна зайка.

Помните анекдот про ’Все в дерьме, а я в белом’? Что то навеяло)))
Курочка-чубаточка 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
мерси

п.с. и прикиньте, у меня в коридоре сейчас - потмоу что осень - стоит пар 15 одной только детской обуви укусишка меня сожрет нафик
а достаточно было бы 3-х пар коньков
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а достаточно было бы 3-х пар коньков
блин, такая экономия! как же я раньш не доагадалсь!!!
УлыбАчка 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
мерси

п.с. и прикиньте, у меня в коридоре сейчас - потмоу что осень - стоит пар 15 одной только детской обуви укусишка меня сожрет нафик
Блин, это так круто, 3 е деток. Я тут одну морально еле-еле тяну...

Давай на ’ты’?
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Блин, это так круто, 3 е деток. Я тут одну морально еле-еле тяну...

Давай на ’ты’?
без проблем могу даже личико на минутку открыть, если интересно пообщаться
УлыбАчка 10 сентября 2013
Давай)
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Давай)
Innag 10 сентября 2013
Бли - не мне одной оказывается завидно((( Я с вами, 3-е это классно)) И да - у меня ребенок вампир, моральный))
УлыбАчка 10 сентября 2013
я тебе сейчас в личку напишу, что б ты видела с кем общаешься)
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляInnag
Бли - не мне одной оказывается завидно((( Я с вами, 3-е это классно)) И да - у меня ребенок вампир, моральный))
вы что, не говорите такого!
дети выматывают - это правда...
много времени и сил надо - если вот так, как положено - не три пары коньков, а десяток разных занятий и мероприятий
поэтому вот в соседней темке где-то и писала, что мысль о выходе на работу похоронила, чтоб зря не дергаться...
Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
я тебе сейчас в личку напишу, что б ты видела с кем общаешься)
так я ж с этой как раз целью и открыла
УлыбАчка 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
вы что, не говорите такого!
дети выматывают - это правда...
много времени и сил надо - если вот так, как положено - не три пары коньков, а десяток разных занятий и мероприятий
поэтому вот в соседней темке где-то и писала, что мысль о выходе на работу похоронила, чтоб зря не дергаться...
я тоже про работу пока толком не думаю... У меня малая проблемная очень была, так что второй раз я не решусь