10 сентября 2013

имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?

показать весь текст
Простоваля 10 сентября 2013
А кто такой воспитатель, что б отказать? Тут проблема в другом...имеет ли моральное право мама отдавать такого ребенка в сад?!
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
Я нормально отношусь к приболевшим деткам.Мои дети вырабатывали иммунитет находясь в коллективе.И в гости всегда хожу даже если знаю что там дети с кашлем и насморком.Первый год было тяжело в садике, сейчас дочке 10, за последнии года болела 2 раза,школу пропустила за 4 года 6 дней.
вот-вот! Вырабатывается иммунитет в коллективе
Улыбчик 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
За чертой бедности живут, а детей клепать не забывают! По теме: наняла няню (дочери было 2 года), сама вышла на работу.Три раза в неделю няня вождила ребенка в частный сад на 4-х часовые занятия.НИ РАЗУ там не было больных детей!!! Если ’родителям’ наср.ть на здоровье своих детей, то бороться с этим бесполезно.Для себя решила, что чем меньше пересекаться с подобными ’людьми’, тем лучше.
из анонимного ника Вашего я бы убрала последние 7 букв после этой фразы!!!
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляFireKitten
у меня ситуация как то была - у ребенка в тихий час температура поднялась (утром был активный, обычный =) ) до 39.. Я маме его звоню (2часа дня) - у ребенка температура, заберите. Ответ - ой, да-да, я скоро прибегу!
Час прошел, никого нет, ребенок вялый и горячущий, я еще до звонка к маме была у медсестры. Медсестра сказала что никаких лекарств без родителей она дать не может
Звоню опять маме.. ответ - Да! я бегу! (живет в 20 минутах от сада)... в итоге ребенка забрали в 16.30 (!) Мамочка пришла и говорит - а у него утром было под 38, я Нурофен дала, температура спала, ребенок веселый, ну мы и пошли в садик. А что такого?
жаль ребенка
Кошка Мурка 10 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Искали видимо плохо! У меня 3-е детей и за все эти годы я НИ РАЗУ не отвела ребёнка в сад даже ’с лёгким’ насморком! И тоже работала, работаю! Систему поменять невозможно, если никто не хочет её менять!
ну вы явно на госслужбе-)))
vesna 10 сентября 2013
Ответ дляМагиня
’Если лёгкие признаки болезни, веду’ - вот из-за таких ’сознательных’ мам - страдают другие дети и ВАШ ребёнок в первую очередь!
А також і інші батьки, дитина яких захворіла через легкі ознаки хвороби іншої дитини. Такі батьки не ведуть свою хвору дитину в садок, а змушені викручуватися - відпрошуватися, наймати няню, просити родичів посидіти з дитиною. І таких батьків може бути не 1-2, бо від одної дитини заражається ще декілька.
Виходить, що одній мамі по-барабану і своя дитина і інші діти і їхні батьки які теж працюють. Головне, що їй треба на роботу. Егоїзм чистої води!
ramenova 10 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А у нас больничный дают ребенку, если температура.
А если сопли и кашель, то никакого больничного.
В группу ходят все сопливые и кашляющие. Я раньше была супер сознательная и дочу с сопельками не водила. А теперь забила и вожу с соплями уже 2 недели. И вся группу с соплями, и все ходят. А так я своего ребенка вылечу, а она в саду опять соплей нахватается.
У нас такая же ситуация - больничный не на каждые сопли врач выдает! У меня ребенок с июня месяца покашливает: уже 3х педиатров обошла, они все твердят, что здорова. И от глистов пропили, и несуществующие сопли лечили и ОРВИ скрытое лечили, а вот кашляет и все!!
А без больничного не имею права дома сидеть - режимный объект! Одна бабушка ещё работает, а вторая далеко.
Вот что делать в такой ситуации??!!
Хотя, когда впервые ребенка в сад отдавала, то тоже себе тихо возмущалась чужим соплям и кашлю...Потом вышла на работу с декрета...
marketing 10 сентября 2013
НЕСКОЛЬКО лет отработала в детском саду нянечкой.Из опыта,если садик государственный,то ребенка отправляют,через мед.сестру,если есть температура и ребенок очень вялый.Ну и в том числе-если ребенка опсыпало(подозрения на корь.ветрянку и т.д.)
И были такие ситуации привели ребенка,и говорят-понаблюдайте пожалуйста,у малыша ночью был пару раз кашель,вялость с утра,температуры нет.А после сна у ребенка и температура поднялась и кашель.Уложили в спальне,я была рядом.Забрали малыша только в 18.00.Вот у людей такая ситуация.
Или приводили после недельной болезни-с сумасшедшим кашлем.И справка была в сад здоров.Типа аргументировали так-это остаточное явление и оно не заразно.Мы же не выбросим ребенка на улицу.Привели родители,есть справка их участкового врача и что делать!?Берем в группу.И выслушиваем других мамочек,которые любят скандалить.
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ага, представила 2-3-х летнего ребенка, который такой остановился перед таблетками (к примеру) и подумал, ой, мне кажется мама говоррила, что это не мое и брать нельзя.....

где-то так
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
Я ПО ВОЗМОЖНОСТИ не вожу ребенка в сад, если он заболел!
НО Я НЕ ОСУЖДАЮ родителей, которые приводят ПРИболевшего ребенка в сад, потому-то их не на кого оставить. Сопли - не повод сидеть дома...
И Я ОСУЖДАЮ родителей, которые приводят ЗАболевшего ребенка в сад - и не потому, что он кого-то заразить может, а потому что болезнь нельзя переносить на ногах.... И все дела должны отойти на второй план - какими бы важными они не были - дети важнее!!!
100%
мой ребенок 2,5 лет сам все расскажет, что делать нельзя и все равно сделает!!
Ну, вот такой он, ему все и везде нужно. И, когда ругаешь его в очередной раз за выходку неуместную, то он весь в слезах искренне недоумевает - что такое - он же все знает и повторяет 50раз одно и то же...
Возраст!! Подрастет - поймет, конечно
lisix 10 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Я на следующий день конечно на работу не пошла. Но именно в тот день мне никто ничего не дал. Вот температура - это да! Это повод вызвать врача на дом и получить больничный. НО у нас при вызове врача на дом спрашивают - какая температура? Если температуры нет - врач не придет, скажут - топайте в поликлинику сами, если вам надо! Ребенок без температуры при ОРВИ - это либо ребенок с ОЧЕНЬ плохим угнетенным иммунитетом, либо не больной.
А я всегда по телефону говорю- да, есть температура, а когда врач приходит, рассказываю все как есть... чего проще?
Семен Семеныч 10 сентября 2013
Ответ дляmarketing
НЕСКОЛЬКО лет отработала в детском саду нянечкой.Из опыта,если садик государственный,то ребенка отправляют,через мед.сестру,если есть температура и ребенок очень вялый.Ну и в том числе-если ребенка опсыпало(подозрения на корь.ветрянку и т.д.)
И были такие ситуации привели ребенка,и говорят-понаблюдайте пожалуйста,у малыша ночью был пару раз кашель,вялость с утра,температуры нет.А после сна у ребенка и температура поднялась и кашель.Уложили в спальне,я была рядом.Забрали малыша только в 18.00.Вот у людей такая ситуация.
Или приводили после недельной болезни-с сумасшедшим кашлем.И справка была в сад здоров.Типа аргументировали так-это остаточное явление и оно не заразно.Мы же не выбросим ребенка на улицу.Привели родители,есть справка их участкового врача и что делать!?Берем в группу.И выслушиваем других мамочек,которые любят скандалить.
После того, как заведующая на родительском собрании предупредила, что будет просить заведующую поликлиники проверять сомнительные справки, количество детей с так сказать ’остаточными являениями’ у нас резко уменьшилось.
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А приболевший ребенок не может никого заразить? Еще как может! Кроме того, приболевшего ребенка дома можно очень быстро поставить на ноги, день-два и он здоров. А когда он походит приболевший, в саду за ним не уследят, продует где-то - и пожалуйста, готов ЗАболевший плюс десяток детей, заразившихся от него.
Я как мама двоих детей прекрасно понимаю все эти трудности. НО девочки, неужели еще на момент беременности непонятно, что ребенок - это огромная куча обязательств и обязанностей, а садик - это только по сути средство социализации и развития, а не сплавления ребенка, чтобы мама могла работать. ДО школьного возраста ребенок и фулл-тайм занятость без помощниковпрактически не совмещаются, как ни изгаляйся. Поэтому все это надо заранее предусматривать. Неужели за 3-4 года (беременность + первые годы ребенка) нельзя подготовиться к этому, найти варианты с кем оставлять ребенка, насобирать на няню или обеспечить себе занятость со свободным графиком? Лично я очень бы хотела выйти на фулл-тайм, но я реалистка, поэтому работаю дома, и буду так работать, пока ребенок не пойдет в школу.
Не факт. Моих приболевших можно и за 1-2 дня в норму вернуть.
А у моей подруги детки за 2-3 дня в норму не приходят, неделя -две.
Все детки индивидуальны!
И, если бы я судила всех по своим детям, то всегда бы недоумевала, как дети могут часто и долго болеть.
Будьте мудрее, мамочки!
Семен Семеныч 10 сентября 2013
Ответ дляlisix
А я всегда по телефону говорю- да, есть температура, а когда врач приходит, рассказываю все как есть... чего проще?
И я так же вызываю, и всегда врач приходит.
Семен Семеныч 10 сентября 2013
Ответ дляramenova
У нас такая же ситуация - больничный не на каждые сопли врач выдает! У меня ребенок с июня месяца покашливает: уже 3х педиатров обошла, они все твердят, что здорова. И от глистов пропили, и несуществующие сопли лечили и ОРВИ скрытое лечили, а вот кашляет и все!!
А без больничного не имею права дома сидеть - режимный объект! Одна бабушка ещё работает, а вторая далеко.
Вот что делать в такой ситуации??!!
Хотя, когда впервые ребенка в сад отдавала, то тоже себе тихо возмущалась чужим соплям и кашлю...Потом вышла на работу с декрета...
Может кашель аллергический?
Чупа-чупс 10 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
После того, как заведующая на родительском собрании предупредила, что будет просить заведующую поликлиники проверять сомнительные справки, количество детей с так сказать ’остаточными являениями’ у нас резко уменьшилось.
а все дети в одной поликлинике?

даже с одного района могут в разных поликлиниках быть, кто в какой хочет - там и обслуживается, я вообще молчу о тех, то живут за городом и там обслуживаются, кто в частных клиниках обслуживается, или она напрямую в Минздрав обратиться справки проверять?
Семен Семеныч 10 сентября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а все дети в одной поликлинике?

даже с одного района могут в разных поликлиниках быть, кто в какой хочет - там и обслуживается, я вообще молчу о тех, то живут за городом и там обслуживаются, кто в частных клиниках обслуживается, или она напрямую в Минздрав обратиться справки проверять?
Я не знаю, как если живут за городом. У нас в принципе наверное все в одной поликлинике обслуживаются, только у разных участковых педиатров.
У нас в прошлом году уже был случай разборок, только по поводу справки для получения отпуска по уходу за ребенком до 6 лет. Я деталей не знаю, но известно всем, что досталось и врачу, который выдал справку, и родителям.
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
из анонимного ника Вашего я бы убрала последние 7 букв после этой фразы!!!
Да на здоровье!А от этого станет гуманнее детей за чертой бедности рожать?
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Да на здоровье!А от этого станет гуманнее детей за чертой бедности рожать?
Кто знает, возможно ребенок родившийся в скромной семье, когда-то поможет Вам или вашим детям!
Не судите!!
Vica 10 сентября 2013
да и бедность - понятие растяжимое!
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляVica
Не факт. Моих приболевших можно и за 1-2 дня в норму вернуть.
А у моей подруги детки за 2-3 дня в норму не приходят, неделя -две.
Все детки индивидуальны!
И, если бы я судила всех по своим детям, то всегда бы недоумевала, как дети могут часто и долго болеть.
Будьте мудрее, мамочки!
У моей подруги дочери каждые сопли заканчиваются больницей, капельницей и ларинготрахеитом.Если бы вы видели как плачет ребенок и кричит: мамочка помоги, потому что в вену попасть не могут.А врач говорит: ждите...перерастет.В садик она естественно больше ребенка не водит, потому что там у горе-мамаш сопли и легкий кашель - это не простуда. И самое ее горячее желание, чтобы все муки ребенка их детям вернулись и я здесь с ней полностью солидарна.Решать свои проблемы (не с кем оставить)ценой здоровья других детей просто подлость.Таких стерв стерилизовать надо.
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляVica
Кто знает, возможно ребенок родившийся в скромной семье, когда-то поможет Вам или вашим детям!
Не судите!!
Может быть... Только пока я им помогаю, а видеть это поверте, очень, просто очень тяжело.
Соня-сонятко 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
У моей подруги дочери каждые сопли заканчиваются больницей, капельницей и ларинготрахеитом.Если бы вы видели как плачет ребенок и кричит: мамочка помоги, потому что в вену попасть не могут.А врач говорит: ждите...перерастет.В садик она естественно больше ребенка не водит, потому что там у горе-мамаш сопли и легкий кашель - это не простуда. И самое ее горячее желание, чтобы все муки ребенка их детям вернулись и я здесь с ней полностью солидарна.Решать свои проблемы (не с кем оставить)ценой здоровья других детей просто подлость.Таких стерв стерилизовать надо.
так врача нужно искать, который может попасть в вену. и нельзя желать другим зла, особенно детям, ужас
Леди Г 10 сентября 2013
Ответ дляАлена ААА
Нет, я по этому поводу всегда скандалила.
ага, а работающей маме на легки кашель и сопли дадут больничный??? агага
Бабульция 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Да на здоровье!А от этого станет гуманнее детей за чертой бедности рожать?
а вам не все ли равно?
Секретница 10 сентября 2013
Больна ятема!Мне на работу среди недели,среди раб.дня позвонила вос-ль и сказала-забирайте Вашего ребенка,он кашляет(насморка нет)!...длинная история...у ребенка оказался гайморит(по этой причине и был кашель)но никакого отношения гайморит моего ребенка не относится ни к вос-лю ни к остальным детям!У меня есть типовая инструкция вос-ля,так там четко написано:
Воспитатель имеет право не принять в д\с ребенка только при явных признаках болезни-сыпь,конъюктевит,сильный насморк и только после согласования с мед. работником!другими словами- у нее нет мед.образования и заочно она не имеет право ставить диазноз ребенку!Она обязана принять ребенк аи отвести его к мед.работнику,который дает направл-е в пол-ку с предположительным диагнозом!
Выручалка 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
У моей подруги дочери каждые сопли заканчиваются больницей, капельницей и ларинготрахеитом.Если бы вы видели как плачет ребенок и кричит: мамочка помоги, потому что в вену попасть не могут.А врач говорит: ждите...перерастет.В садик она естественно больше ребенка не водит, потому что там у горе-мамаш сопли и легкий кашель - это не простуда. И самое ее горячее желание, чтобы все муки ребенка их детям вернулись и я здесь с ней полностью солидарна.Решать свои проблемы (не с кем оставить)ценой здоровья других детей просто подлость.Таких стерв стерилизовать надо.
пусть лучше растратит свои горячие желания на то, чтобы найти нормального врача
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
У моей подруги дочери каждые сопли заканчиваются больницей, капельницей и ларинготрахеитом.Если бы вы видели как плачет ребенок и кричит: мамочка помоги, потому что в вену попасть не могут.А врач говорит: ждите...перерастет.В садик она естественно больше ребенка не водит, потому что там у горе-мамаш сопли и легкий кашель - это не простуда. И самое ее горячее желание, чтобы все муки ребенка их детям вернулись и я здесь с ней полностью солидарна.Решать свои проблемы (не с кем оставить)ценой здоровья других детей просто подлость.Таких стерв стерилизовать надо.
Вы уж простите, но самое ее горячее желание - ей и возвращается!
Дело не в других детях и их здоровьи. Дело в отношении взрослых к детям в целом!
Как может нормальная мать желать гадостей чужим детям?
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Может быть... Только пока я им помогаю, а видеть это поверте, очень, просто очень тяжело.
Верю.
Сейте добро и оно к Вам вернется, и к детям Вашим.
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
так врача нужно искать, который может попасть в вену. и нельзя желать другим зла, особенно детям, ужас
что посеет человек, то и пожнет.
Мне жаль людей, которые сеют зло!