11 декабря 2017

Кто живет отдельно с отцами своих детей - кто у вас Дед Мороз?

Который год уже будет так, что папа спрашивает дочь что ей подарить и дарит лично подарок, а я покупаю и ложу под елку от Деда Мороза и мама без подарка. У вас тоже так? Не обидно?
Результат:
вже голосів: 32
17 (53.13%) Другое
6 (18.75%) Мама за "Деда Мороза", от папы подарок лично
3 (9.38%) Мама за "Деда Мороза", папа совсем ничего не дарит
3 (9.38%) "Дед Мороз" приходит и к маме и к папе (2 подарка, но лично от себя ребенку никто не дарит)
2 (6.25%) Оба родителя дарят подарки лично, "Дед Мороз" не приходит
1 (3.13%) Пополам покупаем подарки от Деда Мороза
0 (0%) Подарок от "Деда Мороза" оплачивает папа
Бритоножка 11 декабря 2017
Папа покупает подарок, прячет под ёлку, там ребёнок его и найдёт. Так что все подарки приносит Дед Мороз.
После 18 11 декабря 2017
да ёмаё! что вы там под ёлку ложите? нужно класть.

папа подарит потом, когда у него с ребёнком будет встреча.
Послушная 11 декабря 2017
у нас мама дарит, дедушка дарит, бабушка дарит и дед мороз :)) ( т.е. это все что плывет , едет и летит с осени с амер.сайтов) :))
такого варианта ответа у Вас нет :))
Флюорография гуся 11 декабря 2017
У нас дед мороз кладкт под елку подарок, папа приносит , а еще заказываю деда мороза и он дарит подарок (сын знает, что это от мамы)
С приветом 11 декабря 2017
Мама за Дедв Мороза и за маму. Папа отдельно от себя
Хи хи, ну ну 11 декабря 2017
От деда мороза в складчину и еще каждый от себя
Лена2810 11 декабря 2017
Lena-Lena12 11 декабря 2017
Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Новый год - Мама нанимала Деда Мороза с работы (у них по всем деткам ходили рабочих) и типа Дед мне вручал. К папе я шла на Рождество, и под елочкой свой подарок находила...от папы. Про Деда Мороза лет с 7 догадалась, что это Мама деду подарки даёт... плюс у Деда борода была ненастоящей, и ещё он мог закусить чем-то. Мама никогда с папы ничего не просила...гордая... но и он ценил, кажется. Не забывал Рождество, День рождения, 8 марта. Сейчас понимаю, какая у меня Мама Волшебная...как бы не было ей больно, обидно и тяжело смогла сделать так, чтоб в моем сердце поселилась любовь к папе, икреняя. Она так и говорит, может он и муж не очень, но Папа хороший. Очень ей благодарна. Мама по финансам все тянула... так как у папы не получалось нам финансы давать много (или хотя бы достаточно)
Lena-Lena12 11 декабря 2017
Ответ дляС приветом
Мама за Дедв Мороза и за маму. Папа отдельно от себя
И у меня так было - Мама и за Деда Мороза и за маму:-) взрослая, я все поняла:-) Мама - мой герой!
автор Чудо в декрете 11 декабря 2017
Ответ дляLena-Lena12
Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Новый год - Мама нанимала Деда Мороза с работы (у них по всем деткам ходили рабочих) и типа Дед мне вручал. К папе я шла на Рождество, и под елочкой свой подарок находила...от папы. Про Деда Мороза лет с 7 догадалась, что это Мама деду подарки даёт... плюс у Деда борода была ненастоящей, и ещё он мог закусить чем-то. Мама никогда с папы ничего не просила...гордая... но и он ценил, кажется. Не забывал Рождество, День рождения, 8 марта. Сейчас понимаю, какая у меня Мама Волшебная...как бы не было ей больно, обидно и тяжело смогла сделать так, чтоб в моем сердце поселилась любовь к папе, икреняя. Она так и говорит, может он и муж не очень, но Папа хороший. Очень ей благодарна. Мама по финансам все тянула... так как у папы не получалось нам финансы давать много (или хотя бы достаточно)
Спасибо. Ваш пост очень вдохновляет. Пока что от дочери только непонимание - почему бабушки дарят подарок, папа дарит, тети-дяди-крестные - все дарят, а мама нет. А мама покупает на Новый Год домик кукольный за 4200 и под елку его, от Деда Мороза :) Не хочу в ней разрушать эту веру в чудеса, а все остальные дарят от себя, хоть я и прошу тоже под елочку положить :) Все хорошие, я плохая )
МинерАлочка 12 декабря 2017
Извините. Мы не страдаем этой х..й
Никто не дарит, покупаю все, когда нужно и когда хочется. Зачем вообще подарки под елку???