11 декабря 2017

Школа, подарки и сбор денег. Как поступить?

Ситуация зашла в тупик. 1 класс и уже тугой сбор денег или еще.
На 19 декабря не можем собрать по 40 грн. детям на поздравления.
В классе 32 человека, сдали на подарки 23 родителя, а 9 как бы и не собираются.
Вопрос: как быть? как поздравлять? учитель говорил если 2 человека не сдаст , возьмем из общих, а здесь 9 человек не сдало.
Как у Вас в классах в таких случаях происходит?
Апофиозная 11 декабря 2017
Как малые дети эти родители и училка с том числе. Кто не сдал, того не поздравлять. И точка
КошкинДом 11 декабря 2017
как так, не сдать для своего ребенка 40 грн я бы в таком случае была против, чтобы брали из общих денег даже для 2-х человек
КошкинДом 11 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
Как малые дети эти родители и училка с том числе. Кто не сдал, того не поздравлять. И точка
правильно!
Бабка в тапках 11 декабря 2017
Гехрен им взятки давать!!
Finagi 11 декабря 2017
Так до 19 числа ещё далеко. Может, ещё сдадут. Я тоже ещё не сдала. Забываю всё время.
Все будет, но потом 11 декабря 2017
Какие могут быть подарки, каждый дома сам ребенка поздравит, я против всяких сдачи и подарков в школах и садиках!
Цвиринь 11 декабря 2017
Когда поздравляли ,родители не здавшие денег приходили и уводили детей домой.Поздравления у нас после уроков.
Мечты сбываются 11 декабря 2017
9 детей после уроков отпустить, а остальных ззадердат на 10 минут и поздравить.
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Когда поздравляли ,родители не здавшие денег приходили и уводили детей домой.Поздравления у нас после уроков.
Ужас...
Зачем нужны эти поздравления и главное - С ЧЕМ детей поздравлять?
Мечты сбываются 11 декабря 2017
Задержать
автор После шести ни-ни 11 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
Как малые дети эти родители и училка с том числе. Кто не сдал, того не поздравлять. И точка
все сдавшие такого же мнения, только 1 не понимает как это - одних поздравляют, а другие глазами хлопают.
Только вот почему учитель не хочет на такой шаг идти? наверное с педагогической точки зрения. Ну а как одним дают грамоты, а другим нет. Ну , правильно же?
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
9 детей после уроков отпустить, а остальных ззадердат на 10 минут и поздравить.
С чем поздравить?
Мечты сбываются 11 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ужас...
Зачем нужны эти поздравления и главное - С ЧЕМ детей поздравлять?
Никто и не заставляет, не правится - не надо!
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
все сдавшие такого же мнения, только 1 не понимает как это - одних поздравляют, а другие глазами хлопают.
Только вот почему учитель не хочет на такой шаг идти? наверное с педагогической точки зрения. Ну а как одним дают грамоты, а другим нет. Ну , правильно же?
С чем, автор, вы собираетесь поздравлять детей?
автор После шести ни-ни 11 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Какие могут быть подарки, каждый дома сам ребенка поздравит, я против всяких сдачи и подарков в школах и садиках!
уверена, от Вас в школе негатив на каждом собрании.
ЗдесяЯ 11 декабря 2017
Ой, ну а у нас все сдали по 50 грн. И что? РК не с кем не советуется и покупает всякую дрянь. Мой снова будет расстроен. Это типа ожидание - и реальность, как тут темы создают(((. Прям предел мечтаний у ребенка пачка фломиков и шоколадный Дед мороз))). Лучше бы в школе и никто не поздравлял. Родители дома поздравили и толку было бы больше. Ну, что эдакого Вы на 40 грн. можете купить, чтобы ребенок или все остались довольны?
Belochka 11 декабря 2017
Я не понимаю поздравления в школе (!) с Николаем. Это семейный праздник. С Рождкством у вас тоже принято поздавлять в классе?
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
Никто и не заставляет, не правится - не надо!
При чем здесь нравится и заставляет... С чем автор собирается поздравлять детей?
22Анна 11 декабря 2017
Сейчас в 6 кл. Никогда, начиная с 1кл. не сдавали на подарки. Подарки дома.
Правильно делают, что не сдают.
Жена миллионера 11 декабря 2017
У нас попечительские каждый месяц 130 грн, 100 грн класс, 30 школа , оттуда все потребности класса, подарки , тетради и ремонт и очень удобно , не собирать каждый раз , всегда есть деньги , все сдают, Харьков
автор После шести ни-ни 11 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
С чем, автор, вы собираетесь поздравлять детей?
неправильно выразилась. не поздравлять, а от СВ. НиКОЛАЯ будет презент.
Мечты сбываются 11 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
С чем поздравить?
С праздником Святого Николая. Я своих поздравляю и с Николаем и с Новым Годом , и с 8 марта и зубная фея подарки дарит., каждый родитель в праве выбирать.
Жена миллионера 11 декабря 2017
Какой ник, очень надеюсь , админам респект))))
автор После шести ни-ни 11 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Ой, ну а у нас все сдали по 50 грн. И что? РК не с кем не советуется и покупает всякую дрянь. Мой снова будет расстроен. Это типа ожидание - и реальность, как тут темы создают(((. Прям предел мечтаний у ребенка пачка фломиков и шоколадный Дед мороз))). Лучше бы в школе и никто не поздравлял. Родители дома поздравили и толку было бы больше. Ну, что эдакого Вы на 40 грн. можете купить, чтобы ребенок или все остались довольны?
Я думаю к киндерам из детей никто не равнодушен, ну и еще к нему кое-что.
если учитывать , что киндер не 30 грн будет стоить, а в половину дешевле.
Цвиринь 11 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ужас...
Зачем нужны эти поздравления и главное - С ЧЕМ детей поздравлять?
В чем УЖАС? В том что 8 чел не дали на подарки своим детям, и из общих фондов все были против оплатить? Детей поздравили с НГ,вручили подарок от д.мороза за хорошую учёбу и поведение.Вот прям ужас так ужасужас
Пы:Сы: ситуация прошлого года.Уверена в этом году те же лица ни на НГ,ни на Николая не сдадут
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
неправильно выразилась. не поздравлять, а от СВ. НиКОЛАЯ будет презент.
А вы задумайтесь - по сути - какой презент, в очередной раз (родители подарок под подушку положили) - в школе от Св. Николая... Зачем это все? Дети, принесите деньги себе на подарок от Св. Николая... так что ли? Или родители приходят в школу и сдают деньги - кому? Извините, я в танке... Несуразица какая-то... Родители сами создают себе и детям столько проблем...
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
В чем УЖАС? В том что 8 чел не дали на подарки своим детям, и из общих фондов все были против оплатить? Детей поздравили с НГ,вручили подарок от д.мороза за хорошую учёбу и поведение.Вот прям ужас так ужасужас
Пы:Сы: ситуация прошлого года.Уверена в этом году те же лица ни на НГ,ни на Николая не сдадут
Не надо подарков в школе НИКАКИХ ВООБЩЕ.
ИЛИ ВСЕМ.
Подарки раньше были всем и от государства. А теперь на подарки вымогают деньги у родителей сами же родители...
Нонсенс...
У вас, у всех - что - дети конфет не видели и вы , сами, не в состоянии их им купить? Или всем или никому.
Подумайте об этом...
Бабульция 11 декабря 2017
1)Попросите родителей детей, которые не сдали деньги забрать пораньше. 2)Рассказать учителю о ситуации, может она повлияет на родителей. 3)Если родители действительно малообеспечены - купить из общих, многие, думаю, поддержат инициативу 4)Принципиальным - предупреждение, чтобы провели работу с детьми, объяснив, что им Николай ничего не подарит.
автор После шести ни-ни 11 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вы задумайтесь - по сути - какой презент, в очередной раз (родители подарок под подушку положили) - в школе от Св. Николая... Зачем это все? Дети, принесите деньги себе на подарок от Св. Николая... так что ли? Или родители приходят в школу и сдают деньги - кому? Извините, я в танке... Несуразица какая-то... Родители сами создают себе и детям столько проблем...
праздников мало не бывает и подарков тоже, особенно у детей. То , что родителей заколебывают сборы денег на школу и сады, так это никак не отражается нарадости детей.
А сколько тех праздников? новый год, 8 марта отменили, 23 февраля, не помню какой датой заменили, что еще???
день рождение еще
автор После шести ни-ни 11 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вы задумайтесь - по сути - какой презент, в очередной раз (родители подарок под подушку положили) - в школе от Св. Николая... Зачем это все? Дети, принесите деньги себе на подарок от Св. Николая... так что ли? Или родители приходят в школу и сдают деньги - кому? Извините, я в танке... Несуразица какая-то... Родители сами создают себе и детям столько проблем...
Этот пост был для Вас

праздников мало не бывает и подарков тоже, особенно у детей. То , что родителей заколебывают сборы денег на школу и сады, так это никак не отражается нарадости детей.
А сколько тех праздников? новый год, 8 марта отменили, 23 февраля, не помню какой датой заменили, что еще???
день рождение еще