Я не тону• 12 декабря 2017
Коррупция в школе
Доброго дня всем! Кто сталкивалася с коррупцией в школе? Подсткажите действенные метды воздействия на директора и администрацию!!! Охамели дальше некуда....наболело...
Гладиолус• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
для детей и класса мы сдаем отдельно,я веду речь о вымогательствах на фонд школы,который обходит эту школу и прямиком идет на распределение между администрацией и директором
Автор, так а какую сумму вымогаают на этот фонд, который мимо школы? Хоть порядок назовите...
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
капец,коррупция,автор да сдайте вы те 50 грн,школы плохо финансируются
Не пишите ерунды. Школы сейчас очень хорошо финансируются. А в случае автора это действительно коррупция. Все сборы денег в школах - добровольные, вымогательство денег противозаконно.
Аноним_1349• 12 декабря 2017
у нас та же история Киев. деньги идут по карманам и на поездки для избранных. при чем все это знают и работники школы об этом открыто говорят.... оно вроде бы и суммы не большие но если взять в общем по школе то огого..
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Серьезно? Вы полагаете, что для учителя нет большей радости, чем подержаться за ваши денежки?

А Вы уверены что таких учителей нет? Я, например, не полагаю, а знаю. У одного из моих детей как раз была такая учительница.
Блондинка в Шоколаде• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Если Вы можете 100% доказать растраты - жалуйтесь.
Тут уже несколько человек сказали Батьки СОС - они уже подкованы, найдут не то что соринку - бревно, даже если там нет ни соринки ни бревна.
И отчет странный у Вашей школы - у нашей школы на сайте точные суммы от классов или конкретных людей, вплоть до подарков классу.
А потом отчет - где все указано - на что потратили, что сделали на благотворительные взносы.
AnnLipa123• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Она что собирала деньги себе на шубу???
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Так причем тут классный руководитель, на которого они ссылаются. Собирают родители и относят бухгалтеру.
Действительно, причем? Вы маленькая и не понимаете схемы этого процесса? Вам подробно расписать все роли?
Наизнанку• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
мне ничего не нужно расписывать.Я уже этот путь прошла. Школьный учитель в этой схеме не играет никакую роль. Деньги не собирает и не требует.И в карман они ему не идут. Пусть родители сами решают вопрос с администрацией. Вы не способны решить такие вопросы, так это Ваши проблемы.
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Я не способна? Откуда у Вас такая инфа? Не пишите бред. Схемы, где классруки обрабатывают родителей очень распространена. И писать что этого нет не стоит.
AnnLipa123• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Наверное, как тут
Дадосвидания• 12 декабря 2017
Ответ дляЛеска
не верю. Сейчас все учителя и воспитатели вообще не хотят иметь дело с деньгами и всеми сборами, так как это чревато.
Поддерживаю! У нас только классной можно дать, чтоб передала в родительский комитет.
На фонд школы в начале года собирали по 300 грн. Упал плафон, так за эти деньги поменяли все лампы в классе, так как финансирования надо ждать с января. Ежемесячно собираем по 100 грн на фонд класса. Но она идут на нужды детей.
Лень гуглить• 12 декабря 2017
Ответ дляУдачная
Я из Киева, нет строгих вымогательств, но фонд школы у нас 30грн в месяц, в жизни не стала бы грызть горло за 30-50грн )))) не позорилась бы((( если прорвет трубу или еще что-то , то вы лично не пойдете ее латать, ну и другое, а бюджет не выделяет на такое деньги мгновенно(((
а сколько у вас фонд класса?
1000* 50= 50000* 10= 500000 пол-лимона в год
К этому добавьте на ремонт классов
За счёт родителей
Суммы окажутся гораздо веселей
И совершенно безотчетны
Например мы в классе
А именно я этим занималась,поменяли окна,парты светильники шторы и линолеум
Сделали откосы привели в порядок стены поменяли дверь
Правда это был 2010 год
К этому добавьте на ремонт классов
За счёт родителей
Суммы окажутся гораздо веселей
И совершенно безотчетны
Например мы в классе
Правда это был 2010 год
Олька Модниця• 12 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
НЕхилые, согласна. НО вот смотрите, в прошлом году дети ездили на джуру- это один из многих конкурсов, в которых участвуют школы. Помимо стройподготовки нужны ещё флаги, одинаковые футболки, бейджи и само собой сумма на проезд и питание детей. Родители этих денег дополнительно не сдают. Все фонды школы
Вся школа їздила на конкурс? Яке діло мамі Іванова до того що Петров поъде на конкурс і буде там тусуватись три дні?
Олька Модниця• 12 декабря 2017
Правда одна, якщо директор не сидить на попі рівно, то школи фінансуються достатньо, щоб не брати гроші з батьків. Потолок це 100грн в рік.
AnnLipa123• 12 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
А по вашему мнению за год в школе проводится только одно мероприятие ?
Наши дети несут пост у памятника неизвестному матросу неделю, учавствуют в огромном количестве спортивных, математических, литературных, исторических соревнований. В октябре был квест среди девятиклассников по истории,тоже несколько дней длился. В ноябре был конкурс среди восьмиклассников по математике, тоже с выездом. Если бы оодители оплачивали каждое шевеление своего ребёнка в школе, то конкурсы бы не проводились бы в таком количестве. И, кстати, в этом всем задействована практически вся ученическая часть школы.
Тепличная• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
я ведь написала в своем вопросе,если кто знает ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ,поделитесь! Вы думаете,мы не писали-не звонили))) Реакции-ноль!А не сдавать нельзя,потому что это сразу отражается на отношении к ребенку и на его оценки
да прям)) если ВСЕ не сдадут - целая школа двоечников будет?
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляТепличная
Как это ’все не сдадут’? Такого не бывает. Есть активисты ’этодедлянашихетей’, многие возмущаются за спинами, но в то же время улыбаются собирающим и безропотно сдают. И только единицы могут возмутиться вслух. Реакции долго ждать не приходится. Очень быстро прилетает ответка.
Олька Модниця• 12 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Звичайно ні. Але в усьому цьому бере участь 20% дітей, а оплачують всі. Тим батькам чиї діти задіяні класно, а чиї ні?
AnnLipa123• 12 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Нет, не 20. Большая часть детей в этом учавствуют. Есть, конечно, дети, которым ничего не нужно и ничего не интересно.
Но это только малая часть расходов школы. Вот к примеру: в прошлом году государство выделило окна на замену старых. Все здорово- новые окна, красота. Только вот демонтаж старых, который был включён в список услуг, сделали ногами, так же , как и монтаж. Потому что гороно дало своих подрядчиков. Которым важно было это сделать максимально быстро. Там столько вреда нанесли, что мамадорогая. Зимой поотрывать батареи, потому что они мешали установке подоконников. На ремонт того, что получили после установки окон, денег, естественно никто не дал. А сидеть в холод с холодными батареями тоже не очень идея. Вот из этих школьных фондов и произвели ремонт. Такого очень много. Государство действительНо выделяет какие-то суммы, но чаще всего это выделяется на тутсамую вершину айсберга, которая за собой тянет огромную кучу работ, на которые денег нет
Олька Модниця• 12 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Питання, а чому дирекція дозволила так халатно працювати і підписала акти виконаних робіт, не тому, що отримала хороший відкат від фірми, що окна встановлювала?
Семенна Семеныч• 12 декабря 2017
В Запорожье местные депутаты приняли постановление. Теперь все школы отчитываться в районо куда потратили благотворительный фонд. Пишите письмо а районо, пусть вам предоставят информацию об использовании фонда.
Бутербродница• 12 декабря 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Все там хорошо финансируется. Это байка для лошков
Неновая почта• 12 декабря 2017
Ответ дляЧомучка
Пишите в Батьки Сос и звоните в гороно, спрашивайте насколько правомочны требования администрации. Гороно быстро на такое реагирует.
Наше районо быстро звонит директору и дает фио, кто звонил/писал им. Затем директор зовет к себе кл.рук. и начинает ей выносить мозг, почему родители жалуются? А потому, что вы не умеете с ними ’работать’. Премии вам в этом полугодии/году не светят и т.д., и т.п. Вот если бы их сажать начали, то и вымогательства прекратились бы.
Снежнакомка• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
На меня классрук где сядет там и слезет. В фонд школы не сдаю, мне плевать кто доволен, кто нет, мой телефон у них есть для решения любых вопросов, еще ни один не позвонил. В фонд класса сдаю, но там все прозрачно - мыло в класс, салфетки, туалетная бумага, вода, стаканчики. Раз в год 150 грн на канцелярию учителю - это бумага, ручки и прочая мелочь.
Лорка-хлорка• 12 декабря 2017
Ответ дляУдачная
а сколько у вас фонд класса?
у меня родственники в Запорожье
НЕ пошли в сад, потому как нужно было сдать 5 тысяч гривен (купить место), это было года 3 назад