Я не тону• 12 декабря 2017
Коррупция в школе
Доброго дня всем! Кто сталкивалася с коррупцией в школе? Подсткажите действенные метды воздействия на директора и администрацию!!! Охамели дальше некуда....наболело...
Уточка• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Вымогают фонды ежемесячно! При чем в конкретной сумме.Говорят,если не будем сдавать,не выдадут детям учебники из библиотеки на следующий год! ИМЕННО ВЫМОГАЮТ!
На что сдавать просят? Отчеты дают?
Уточка• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
у нас есть учебники,БЕСПЛАТНЫЕ! и я Вас уверяю,это коррупция,так как фонды БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ,вымогать их не имеют права
Так не платите- в чем проблема? Усебники возьмете в городской библиотеке... или купите на сэкономленные. Какая сумма?
Ответ дляНеновая почта
Наше районо быстро звонит директору и дает фио, кто звонил/писал им. Затем директор зовет к себе кл.рук. и начинает ей выносить мозг, почему родители жалуются? А потому, что вы не умеете с ними ’работать’. Премии вам в этом полугодии/году не светят и т.д., и т.п. Вот если бы их сажать начали, то и вымогательства прекратились бы.
Ну и откуда у вас такие сведения? Кто мешает позвонить выше?
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Звичайно ні. Але в усьому цьому бере участь 20% дітей, а оплачують всі. Тим батькам чиї діти задіяні класно, а чиї ні?
Вы точно уверены, что ’батькам класно’? Меня, например, достало уже, что моим ребенком затыкают все дырки. Надо куда-то ехать - едь, и никого не волнует хочешь ты или нет, надо же защищать честь школы. А многие отсиживаются и как вы расписывают как же другим классно.
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
На меня классрук где сядет там и слезет. В фонд школы не сдаю, мне плевать кто доволен, кто нет, мой телефон у них есть для решения любых вопросов, еще ни один не позвонил. В фонд класса сдаю, но там все прозрачно - мыло в класс, салфетки, туалетная бумага, вода, стаканчики. Раз в год 150 грн на канцелярию учителю - это бумага, ручки и прочая мелочь.
Таких как Вы единицы. Большинство ведётся.
Олька Модниця• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Моя дитина теж багато в чому приймає участь, але це я оплачую зі свого кармана, а не мені скидаються на оплату інші батьки і це я вважаю правильно.
ПешитеБесАшипок• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
для детей и класса мы сдаем отдельно,я веду речь о вымогательствах на фонд школы,который обходит эту школу и прямиком идет на распределение между администрацией и директором
У фонда школы должен быть расчетный счет, которым должен руководить родительський комитет школы и отчитываться за потраченные деньги.
Если требуют наличными - обращайтесь в прокуратуру.
Алгонавт• 12 декабря 2017
В Фейсбуке есть группа Батьки SOS добавляйтесь. Там найдете ответы на Ваши вопросы и Вам помогут.
gloriya8305• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Запорожье,88 школа
автор, да, у нас пока с этим плохо, линия мин образования, будет им проверка
Аноним_1353• 12 декабря 2017
Читаю Вас и диву даюсь...во всех школах есть поборы. Я-глава род.комитета, 9 класс, Киев. Собираем много. В вайбере запрещают писать сумму, только в устной форме. Почти никто не отказывается. А как откажешь, если ребенка реально загнобят? Жаловаться??? Вы что? Это только в детском садике прокатывает. Нажалуетесь, будете школу на домашнем обучении заканчивать, слава, она знаете какая, мигом разнесут весть о стукачах-родителях. Только в другой город, и то не факт, что директор не позвонит прежнему директору и не узнает почему ушли.
Аноним_1353• 12 декабря 2017
А отчеты липовые, об использовании родительских и гос.денег! Читаю и реально противно. Неужели они думают, что мы все лохи и ничего не видим. На каждую позицию есть фуфловый чек(хотя чеков никогда не видела). Но у нас в стране бардак и в школах бардак. Из отчетов узнаю, что мел, мыло, туалетную бумагу и прочие радости школа покупает за свои деньги! Но вот где это все?! Мы все покупаем сами, за родительские и не пи#дим! Потому, как хотим своим детям добра..а то, что в школе такая ерунда творится, им знать вовсе не обязательно.
парИла я парИла• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Батьки SOS на фейсбуке.
Неновая почта• 12 декабря 2017
Смешная вы... представьте сами учителя, со страданием на лице, рассказывают ’по секрету’ род.комитету. А род.комитет, с уже ужасом на лице, рассказывает остальным родителям, что произошло и как из-за мамы Сидоровойпетровой попало нашей учительнице.
Капитошечка• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Запорожье,88 школа
ой автор, здесь вас не поймут, люди не понимают, как можно не сдавать денег и не подмазывать учителям и администрации, еще и вас охаяь
Капитошечка• 12 декабря 2017
Ответ дляУдачная
Я из Киева, нет строгих вымогательств, но фонд школы у нас 30грн в месяц, в жизни не стала бы грызть горло за 30-50грн )))) не позорилась бы((( если прорвет трубу или еще что-то , то вы лично не пойдете ее латать, ну и другое, а бюджет не выделяет на такое деньги мгновенно(((
а сколько у вас фонд класса?
я тоже из Киева, обычная школа, за этот семестр в фонд класса уже 2500. Я не спорю, многое для ребенка, но нужно ли это все- подарки, украшения класса, отдельно отфойе елка в классе и многое другое. Мои родственники с маленького городка в шоке -говорят -мы с жиру беситесь и я с ними согласна
Неновая почта• 12 декабря 2017
Ответ дляЧомучка
КлараЦеткин• 12 декабря 2017
Автор а я вам напишу как мне состоять в РК - каждый мой приход в школу это - А где деньги? А кто не сдал? А когда будут? ... И да деньги требуют не только с РК но и с учителя! А где?
Честно я чувствую себя рекитиром! НО сейчас всё проще - это добровольный взнос? Да!
Вот пишутся списки кто должники и потом они вместо денег - копают грядки, моют окна, красят стены всё в школе и для детей.
Ответ дляНеновая почта
Угу. Кто хочет - решает проблему, остальные пишут пугалки на форумах.
По всем спорным вопросам направляйте официальные запросы в Управление Образованием с указанием конкретной причины. Например-Ввиду высказывания (просьбы...) род.комитета/директора/классного руководителя (все с именами и датами) сдать/вымыть/принести, прошу разъяснить обязана ли я это делать и на основании каких именно законов. Так же все беседы, телефонные и очные, лучше вести под диктофон, о фиксации необходимо предупредить всех присутствующих.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если Вы можете 100% доказать растраты - жалуйтесь.
Тут уже несколько человек сказали Батьки СОС - они уже подкованы, найдут не то что соринку - бревно, даже если там нет ни соринки ни бревна.
И отчет странный у Вашей школы - у нашей школы на сайте точные суммы от классов или конкретных людей, вплоть до подарков классу.
А потом отчет - где все указано - на что потратили, что сделали на благотворительные взносы.
Отличная идея с открытым сайтом!
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Со своего кармана Вы оплачиваете Ваши ’хотелки’, а речь о другом.
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Ну Вы не расписывайтесь за весь Киев. Так как ’у вас’ далеко не везде. И слишком зажранные директора вылетают с работы аж бегом.
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Вы действительно лохи, извините. Читаю Вас и диву даюсь.
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Правильно говорят. Я в шоке с Ваших цифр. Тоже Киев (гимназия)
ТихоЯ• 12 декабря 2017
в школе учебники не дадут... куратор в группе объявил всем, что те кто не сдаст все благотворительные взносы - не получат дипломы (если что - обучение платное)...
классная жизнь у нас(... то ли повеситься, то ли кого нибудь повесить....
Олька Модниця• 13 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну в чому другому? От моя ходить на Пласт при школы. Вони майже кожен місяць кудить їздять. Чому це має оплачуватись з фонда школи? Або в нас є шкільний англомовний табір з носіями мови на літній шкільній базі. Чого їдуть діти вибрані, а платити мають всі?