Я не тону• 12 декабря 2017
Коррупция в школе
Доброго дня всем! Кто сталкивалася с коррупцией в школе? Подсткажите действенные метды воздействия на директора и администрацию!!! Охамели дальше некуда....наболело...
AnnLipa123• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1307
они ’не хотят’ только перед массой. Все они хотят одинаково.
Им просто нельзя открыто ’хотеть’
Серьезно? Вы полагаете, что для учителя нет большей радости, чем подержаться за ваши денежки?

Ответ дляАноним_1307
Им просто нельзя открыто ’хотеть’
ну пусть придет автор с диктофоном и запишет как вымогают.
Ой, что наша зава чудила, когда была на крючке у одних родителей, которые ее шантажировали, что дали взятку. Даже специально попросила деда мороза, что б тот мальчик стишок рассказал посреди предсталения, из-за чего программа сократилась и для остальных детей не было 1 конкурса.

Аноним_1338• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Вымогают фонды ежемесячно! При чем в конкретной сумме.Говорят,если не будем сдавать,не выдадут детям учебники из библиотеки на следующий год! ИМЕННО ВЫМОГАЮТ!
записывайте вымагательства на диктофон ,пишите письма. Идите к директору и говорите,что если так будет продолжаться,то пойдете выше
Наизнанку• 12 декабря 2017
Ответ дляЛеска
не верю. Сейчас все учителя и воспитатели вообще не хотят иметь дело с деньгами и всеми сборами, так как это чревато.
Последних лет 15 учителя не собирают деньги. Это все собирают родители.
Я не тону
• 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
а я разве написала,что учителя собирают???
Наизнанку• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
а кто у Вас собирает?
Нежная Лапка• 12 декабря 2017
Автор, да миллион методов, включите запись на телефоне и поговорите с теми кто вымогает. Есть горячая линия гороно, министерства образования. Есть письменное обращение в вышестоящие органы. А еще есть простое право ничего не сдавать. Вот не сдаю и все, заставьте меня.
Я не тону
• 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
а кто у Вас собирает?
род.комитет,но директор и ее зам вымогают определенную сумму со всего класса ежемесячно,если не та сумма,то это считается,по их выражению,’недостачей’
Наизнанку• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Так причем тут классный руководитель, на которого они ссылаются. Собирают родители и относят бухгалтеру.
Я не тону
• 12 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
я ведь написала в своем вопросе,если кто знает ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ,поделитесь! Вы думаете,мы не писали-не звонили))) Реакции-ноль!А не сдавать нельзя,потому что это сразу отражается на отношении к ребенку и на его оценки
Я не тону
• 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
она собрала вчера родителей,не для того,чтобы деньги подержать в руках,а для того,чтобы передать нам,ЧТО ей сказала директор! Вы че,девочки,читать не умеете?
Ревнивая жена• 12 декабря 2017
Действенный метод -менять школу .Выбираете ту где не падает ничего на голову и где нет больших взносов .Все .
Я не тону
• 12 декабря 2017
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! а всем ’неверящим’,просьба,не тратить на меня свое драгоценное время!
Наизнанку• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
я о Вашем посте 47.
Я не тону
• 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
я о Вашем посте 47.
и что? там не про деньги написано
Наизнанку• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
и что? там не про деньги написано
там написано про то, что все решайте через учителя. Что все?
Вам надо всем классом донести до бухгалтера, что платить ВЫ будете только официально.
Курс капусты• 12 декабря 2017
Автор, я очень Вас понимаю и поддерживаю! Вся эта система это жесть. Но здесь Вы не найдете поддержки, к сожалению, здесь большинство мамок за поборы порвут. Кричат, что это все для комфорта наших детей. Хотя, мне честно, не доходит как, напр. наличие ламината в классе или нового шкафа может повлиять на качество учебного процесса для моего ребенка. И комфорт моего ребенка у него дома, а школа есть школа.
И как мое поколение выучилось в школах без ламината, новых шкафов и кулеров - загадка
Бросайте тапки, или кто там чем бросается
Малая Налегке• 12 декабря 2017
Автор, а сколько Вы сдаёт в эти фонды? У нас по 100 грн. Это бесит ужасно, столько налички в карман администрации.
Ответ дляЯ не тону
у нас есть учебники,БЕСПЛАТНЫЕ! и я Вас уверяю,это коррупция,так как фонды БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ,вымогать их не имеют права
Ну так по мимо вашего гороно и районо есть Киевсое міносвіта, антікорупційн.відділ і тд. Пока вы не соберете единомышленников и не начнете ’войну’, ничего не изменится. И поверьте, родственники из гороно и районо быстро открестятся от вашего директора когда запахнет жаренным.
Перемелица• 12 декабря 2017
Звісно, що гроші з бюджету виділяти не будуть, навіщо, якщо батьки самі біжать усе ремонтувати за власний кошт. Зате є що розпилювати з бюджету. У Запоріжжі, наприклад, більше 40 тисяч виділили на роботи по прикрашанню ялинки). Іграшки безкоштовні, діти у школах і садочках робили.
Я не тону
• 12 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
для детей и класса мы сдаем отдельно,я веду речь о вымогательствах на фонд школы,который обходит эту школу и прямиком идет на распределение между администрацией и директором
Перемелица• 12 декабря 2017
А так, вам вірно порадили, ідіть у ФБ, можете і не створювати окремої теми, пошукайте в групі, там схожих дописів більш ніж достатньо.
Ответ дляЯ не тону
к сожалнию,нет ни записей,ни видео(никто ведь на камеру требовать не будет)
На камеру нет, но на диктофон в кармане можно все записать. Можно с инициативной группой сходить к зав. и дир. пообщаться на эту тему (под диктофон в кармане). Что б потом клас.рука крайним не сделали.
Малая Налегке• 12 декабря 2017
А вот скажите, люди, если детей никуда не водят, никаких кулеров и даже закреплённого класса нет. Есть только подарки на НГ (зачем они 7 классникам, не знаю) Эти не вкусные деды морозы+чашка из Евы.
В школе ничего не делается особо.В подоконниках такие трещины, что пальцы можно засунуть.
И сдаём мы по 100 грн, в прошлом году было 120 грн
Ответ дляУдачная
Я из Киева, нет строгих вымогательств, но фонд школы у нас 30грн в месяц, в жизни не стала бы грызть горло за 30-50грн )))) не позорилась бы((( если прорвет трубу или еще что-то , то вы лично не пойдете ее латать, ну и другое, а бюджет не выделяет на такое деньги мгновенно(((
а сколько у вас фонд класса?
В классе 25 детей, каждый сдает по 50, на потоке 3 класса. 25х50х3=3750,00грн Берем с 1 по 10 классы. 3750х10= 37 500грн в месяц с учеников школы. Нифига себе у вас трубы чинят . А если еще это умножить на кол-во учебных месяцев 37 500х9=337 500 грн. Не хилые фонды.
Ответ дляlaska_vo
Та да, святая наивность.
AnnLipa123• 12 декабря 2017
Ответ дляlaska_vo
НЕхилые, согласна. НО вот смотрите, в прошлом году дети ездили на джуру- это один из многих конкурсов, в которых участвуют школы. Помимо стройподготовки нужны ещё флаги, одинаковые футболки, бейджи и само собой сумма на проезд и питание детей. Родители этих денег дополнительно не сдают. Все фонды школы