Даю справку• 12 декабря 2017
Срочно!!! Сделали акдс кричит очень (((((
Сделали сегодня 2 Акдс и Хиб сейчас место укола акдс красное очень и ребенок кричит ужасно ((( спать не может, болит наверное, что можно сделать? Это вообще нормально? Ребенку 9мес.
Маруська Му• 12 декабря 2017
Ответ дляМира всем
и после этого прививка - это не издевательство над детьми?

И на старуху бывает проруха.Ни у моих детей, ни у знакомых, никогда никаких проблем.Все прививки планово делаем.О проблемах читаю только в интернете.
Ответ дляспальное место
Это мозговой плач называется, у ребенка болит голова из-за того, что повышается внутричерепное давление.
Это очень опасное для ребенка состояние, были случаи, когда ребенок долго плакал, потом засыпал и уже не просыпался.
Думайте, на что вы обрекаете ребенка, себе эту гадость уколите сначала, бестолковые
Ужас! Я не раз уже тут писала. Мой ребенок всю ночь плакал после АКДС. Уснул в 6 утра. На скорой возила в больницу...про прививку отмахнулись. Проверяли проходимость кишечника
Я тут с краю постою• 12 декабря 2017
Ответ дляМайена
И да, автор, на индийскую вакцину у деток именно такая реакция- болит место укола, поднимается высокая температура. В течение 3 дней может такое быть. Здоровья вашему малышу!
у разных по разному, моя перенесла отлично, правда индия была третей, до этого бельгия
Доктор Варвар• 12 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Брехня, прекрасно вакцинують, ті, хто внавчався добре. А ’медики’, які дипломи купили - так, шарлатанам вірять.
у меня очень много друзей врачей зав детских отделений. И они не прививают своих детей.
Я тут с краю постою• 12 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
медики своих как раз прививают.
а таким как Вы привет в виде эпидемии кори, Вам умники ’спасибо’
Strelka_007• 12 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
по секрету скажу и я не заполняю.как правило вакцируют днем.все вызова ночью.серию и номре вакцины чтоб узнать надо звонить в поликлинику,то есть на следующий день.Чем этим заниматься-проще написать ОРВИ в диагноз.
Вакцина (название/производитель, серия) вносится в мед. карту. Наша карта была на руках. Причину доктор озвучил, думаю, реальную (просто пожалел, у меня у самой было состояние как при обмороке и слезы).
Когда ребенок с глуповатой улыбкой и туманом в глазах (такое впервые в жизни) как тряпочка горит, а потом судороги и ледяные руки/ноги и нельзя даже влить ничего в ротик (тоже впервые в жизни), это просто боль. ((( Про то что получилось позже долго рассказывать.
На всякий случай: я не антипрививочник. Я за ЧЕСТНЫЕ партнерские отношения в здравоохранении. Я за то чтобы семья - доктор и пациент работали как команда на благо больного. Чтобы была честная статистика осложнений, чтобы честно и открыто нам говорили какой процент риска. Ведь ответственность сейчас на родителях, мы подписываем согласие в мед.карте. Получается, что делаем это с закрытыми глазами.
И мне абсолютно все равно что в Европе/Израиле и США, там своей мути хватает. Общаюсь на тематических форумах с родителями из разных стран, везде фарм корпорации давят и коррумпируют минздравы (в разной степени, но лобб есть везде).
Здоровье больного, фактически, только его ответственность.
Бутербродница• 12 декабря 2017
Ответ дляStrelka_007
Да не одна фарм компания производитель не согласится признать что их препарат вызвал какое либо серьёзное осложнение! представляете сколько денег вкладывается в клинисследования,рекламу и т.д. Фармбизнес на третьем месте после оружия и наркотиков!!!!!!! И суды хрен выиграешь.там оплата бешенная юристам.Так что-пишу я или нет этот бланк..-результат на выходе нулевой
Strelka_007• 12 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Я это уже поняла. Выше давала ссылку на интересный блог на эту тематику, со многим написанным там согласна.
По этой причине больше не вакцинируемся и нет доверия к массовой вакцинации и медикам которые ее продавливают. К любому вмешательству отношусь теперь с крайней осторожностью.
Сейчас очень много сил и средств тратим с мужем на восстановление сына. Заодно занимаемся самообразованием, приходится вникать в детали.
Я бы здесь не писала. Но неприятно когда гордые медики как от мух отмахиваются от ’впечатлительных мамаш’. Столько жизней и судеб уже искалечено из-за этого врачебного снобизма и самоуверенности. Видно,
мало... (((
Борода• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
медики своих как раз прививают.
Вспышки заболеваемости корью цикличны и мало зависят от степени привитости населения. В Европе прививаются больше, чем у нас, но все равно там вспышка.
Я тут с краю постою• 12 декабря 2017
Ответ дляБорода
’13 июл. 2017 г. - За год от кори в Европе умерло 35 человек. Подавляющее большинство случаев со смертельным исходом от заболевания корью зафиксировано в Румынии — 31.’
Где уровень прививаемости как у нас, в цивилизованной Европе, где обязательны прививки вспышек кори очень давно не было
Мафиозная• 12 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Сходите хоть раз в инфекционную больницу, и посмотрите на деток, страдающих от тех заболеваний, от которых есть вакцины. Думать надо над тем, какие вакцины колоть своему ребёнку, и не сильно рассчитывать на бесплатные прививки в поликлинике. Индия, Россия и Украина - низкокачественные вакцины с кучей побочных действий. Так что вопрос ещё кто бестолковый
Ответ дляЯ тут с краю постою
а. Сколько умерло от прививок?? Этого никто не скажет?
Люблю порядок• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
А сколько деток с задержкой развития и аутизмом,благодаря прививкам? Может у Вас и такая статистика есть?
любименькая• 12 декабря 2017
Нам делали Францию и Бельгию, то все прошло гладко абсолютно... А Индия... Это вы зря. Вибрукол свечи
Я тут с краю постою• 12 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
ни один врач / генетик / педиатр мира не нашел в этом связь (нет каких либо медицинских исследований, или серьезных работ).
У нас при союзе прививались больше чем сейчас, а аутистов по статистике вообще не было
Отвечаю всем• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
медики своих как раз прививают.
у меня муж - сын медика (педиатра), я - внучка медика. Не привиты. Абсолютно. И это еще при СССР мы росли.
Звездолётчица• 12 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Новонароджену дитину хто від кору захистить, якщо він і по вентиляції передається? Тільки не кажіть, як чудово місячному немовляті перехворіти запаленням легень ї, наприклад.
мамин иммунитет, как бэ)
а вот вы ревакцинированы?нет???вы-самая первая угроза своему привитому/непривитому ребенку
так что успокойтесь
Смячиком• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
Никто из тех ,кто за,не изменит свое мнение пока его ребенок-не окажется-в реанимации или-умрет и при этом медики скажут что причина не прививка 200%
Strelka_007• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так с ССР и секса не было, и этих.... ну, Вы поняли. )))
Отвечаю всем• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так, по данным Департамента медицинской помощи Минздрава, с 2011 по 2016 год в Украине зарегистрировано около 170 тысяч ДТП с пострадавшими, в которых погибли 26,5 тыс. человек и 209 тыс. были травмированы.
ДТП в Украине является первой по распространенности причиной смерти среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет и второй – среди детей в возрасте от 5 до 14 лет. Более 43% погибших являются пешеходами и велосипедистами
В МВД приводят такие цифры: в 2014 году в стране произошло 30,68 тыс. дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в 2015-м – 26,19 тыс., в 2016-м – 25,49, а за первые три месяца 2017 года – почти 5,47 тыс.
Смертность на дорогах, согласно данным правоохранителей, также постепенно снижается (в масштабах года). Так, в 2014 года на дорогах страны погибли 4,83 тыс. человек, в 2015-м – 4,48 тыс., еще через год – чуть более 4 тыс. С января по март 2017 года включительно смертность на дорогах Украины достигла 702 человек.
Согласно данным Всемирного банка, потери украинской экономики от дорожно-транспортного травматизма ежегодно достигают 4,5 млрд долларов (по расчетам за 2014 год).
Звездолётчица• 12 декабря 2017
Ответ дляНе куру
ні, в тому і річ, що він незахищений від інших дітей. У нас зараз спалах кору, якщо ви не в курсі.
в моем детстве , а был это , извиняюсь, 80 год-ВСЕ поголовно были вакцинированы от кори, была сумасшедшая вспышка кори, в моем классе переболели практически все, практически все-тяжело...и я в том числе, мальчик из параллельного класса, вакцинирован, кстати , не выжил.
Люблю порядок• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да,связь вакцинации и задержки развития у детей доказать реально сложно(( Нам это сказал уже не один невролог и психиатр,просто посоветовали не тратить силы,а заниматься реабилитацией ребенка (после 3-х АКДС...), других причин задержки развития не обнаружили,прививки стали пусковым механизмом. Дальнейшую вакцинацию нам категорически запрещают.
При союзе качество прививок было значительно лучше,а сейчас вливают в деток шлак,от которого даже Африка отказалась.
Марс атакует• 12 декабря 2017
Ответ дляКыся-брыся
Что-то обезбаливающе, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО антигистаминное. Я с ребенком, когда попала в больницу после АКДС с отеком КВИНКЕ, меня ЛОР ругал жутко. Сказал, что обязательно перед прививкой, в день привики и еще после нее дня три нужно пить антигистаминные.
какую делали и как давно ?
Звездолётчица• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
медики своих как раз прививают.
в моем городе , когда вакцинация была поголовной, была эпидемия кори.Кто в этом виноват?привитые или непривитые, которых практически не было, так как прививали прямо в школе всех классами
ПочтальЁнша• 12 декабря 2017
Боже, сколько неадекватных мамаш, это капец. По теме - автор, перед прививкой нужно прочитать инструкцию, после прививки нужно побыть у врача в течении получаса. После прививки нужно наблюдать за состоянием ребенка, т.к. всегда могут быть побочки. То, что описываете Вы - абсолютно обычная реакция на вакцинацию. Антигистаминное не всегда нужно. Проконсультируйтесь у своего педиатра, если она (или он) в адеквате, то порекомендует дать ребенку парацетамол или ибупрофен. ФСЕ
Марс атакует• 12 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Нурофен дитині, собі заспокійливого. Проконсультуйтесь з педіатром, індійська вакцина - з живим компонентом, дає більш сильну реакцію, але і стійкіший імунітет. Все буде гаразд, не панікуйте.
а как потом узнать , что иммунитет сильнее ?
Меня сейчас за горло взяли , чтобы делала ее , а я не хочу.
Я тут с краю постою• 12 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
есть бельгия - не думаю что это шлак.
у меня у ребенка все прививки, по развитию очень опережает сверсников.
Поэтому сказать, что это именно прививки - сложно
+ очень многие сначала экономят время и деньги на анализах перед прививками, а потом жалуются на результат (не в коем случае не говорю, что у Вас так).
Кстати, автор, анализы пере прививками делали?
Прасковична• 12 декабря 2017
У меня дочка плохо перенесла Гексаксим. Температура дня два была и вообще плохо выглядела. Это третья была, до этого две Пентаксим. Реакции почти не было на Пентаксим. Здоровья вам!