Даю справку• 12 декабря 2017
Срочно!!! Сделали акдс кричит очень (((((
Сделали сегодня 2 Акдс и Хиб сейчас место укола акдс красное очень и ребенок кричит ужасно ((( спать не может, болит наверное, что можно сделать? Это вообще нормально? Ребенку 9мес.
сама себе прекрасная• 12 декабря 2017
Ответ дляДомашка
Моя дочь с проблемами по неврологии, из прививок только Бцж в роддоме. На реабилитации с нами одно время была девочка Саша, 7 лет, из речи - только лепет, речь пропала после 2-й акдс и недели в реанимации. У Саши аутизм и грубая УО. Как думаете сашина мама и бабушка за прививки?
Мой ребенок потерял слух после 2-й акдс. (инфанрикс) Я более чем уверена, что причина в прививке.
Люблю порядок• 12 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Просто даже интересно, какие ж это тараканы ползают у людей в голов5 пишущие такие посты? В состоянии постоянной овуляции?
такие посты понимают лишь те,у кого детки стали инвалидами после прививок,очень тяжело жить,понимая что сама покалечила самое дорогое(( каждый день,думаю,каким бы был мой ребенок,если бы я не пошла с ним делать прививки...
любименькая• 12 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
сразу видно, что вы мимо пробегали..О коррупции слышали?о заинтересованности фармкмпаний?о сверхдоходах, сопоставимых только лишь с свердоходами от наркоты и прочей гадости, причем совместно взятыми, и идущими в карманы именно чинушам тоже не слышали?причем ни разу?поздравляю!вы -находка...
Если докажут вред от прививок, то фармацевты найдут что-то другое для вакцинации. Будет перераспределение потоков. От одной корпорации уйдет, к другой придет. Я лично вообще по-минимуму мед препаратов использую и ребенку не даю. Ни каких интерферонов, витаминов при простуде. Антибиотиков у нас нет. Амизоны и прочее избегаем.
Перед прививкой анализ крови и мочи сдаем, к участковому педиатру идем, а потом в частную клинику на прийом и на саму прививку. Я лучше без туалетной воды из брока буду, но ребенку сделаю прививку не Индию
Хочу в БАНю• 12 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Это побочки от такой вакцины и возле места самого укола может не множко посинеть Вам в ножку делали? У знакомой были такие побочки и ребенок на боль в ножке жаловался если есть номер телефона педиатра позвоните ему
у моего в 1.6 года. т.е. ревакцинация. нога вообще опухла в два раза. сначала красная вся ляжка была. а потом синеть начала и с белыми пятнами...педиатр говорит. ну ничего -нормально это местная реакция. и то только у вас такая. а так на участке ни у кого такого нету.. и вот шесть и подходит АДС Индия, скоро будут задалбивать
Чудо в декрете• 12 декабря 2017
вызовите скорую лучше.. а вообще перед прививкой читайте следующий раз отзывы.. Индийская АКДС самая ужасная с кучей побочек.. здоровья малышу!
любименькая• 12 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
тю, напишите отказ и сделайте не Индию
Хочу в БАНю• 12 декабря 2017
Ответ дляКокосиха
моя сутки не вставала вообще,при попытках взять на руки ор стоял неимоверный....так, *уки такие даже не предупредили,что такое может быть...
а зачем им предупреждать. вы ведь подписали согласие на прививку и на все последствия после нее. вот и пожинайте..
Хочу в БАНю• 12 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
тю, напишите отказ и сделайте не Индию
дело в том. что АДС только Индия, пробила уже по аптекам...
Хочу в БАНю• 12 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Краще дифтерією перехворіти? Бо випадки уже є нові в Україні.
а где гарантия. что привытый не переболеет?
Xвостокрутелка• 12 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Моему старшему 15. Одна почка. Привит. Никогда никаких осложнений не было. А младший после АКДС 3 дня на ножку не ставал. В место отека кололи в поликлинике препарат, который его снял. В карте написали ОРЗ. Ребенку 4 года и 3 месяца. Задержка речи необъяснимого генеза (так в карте и написано). Только недавно узнала, что АКДС может влиять на развитие речи. Кстати, не индийская была. Пентаксим (может соврали).
Простите, а почему одна почка? Врожденная или что-то случилось? У меня тоже ситауция подобная....
Хочу в БАНю• 12 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же
Дада, эпидемия полиомиелита уже отгремела.
да и корь тоже.... как раз как КПК завезли . так и корь прокатилась..
Xвостокрутелка• 12 декабря 2017
Ответ дляМаруська Му
И на старуху бывает проруха.Ни у моих детей, ни у знакомых, никогда никаких проблем.Все прививки планово делаем.О проблемах читаю только в интернете.
Да, и под анонимами.
Отмотала своё• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
’13 июл. 2017 г. - За год от кори в Европе умерло 35 человек. Подавляющее большинство случаев со смертельным исходом от заболевания корью зафиксировано в Румынии — 31.’
Где уровень прививаемости как у нас, в цивилизованной Европе, где обязательны прививки вспышек кори очень давно не было
Так в Румынии цыгане разнести заразу, а они не прививаются
Неугомонная• 12 декабря 2017
Ножку мажте траумелем. Нурофен и антигистаминное. И скорую вызовите. Пусть зафиксируют. Индию в следующий раз не колите ни за что.
Звездолётчица• 12 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
все так, но только не столь важно, Индия это или Бельгия.
Именная система настолько сложна и уникальна в каждом случае , что понять, каким именно образом выработается иммунитет в современном мире еще пока что не научились и сам механизм неизвестен, он на уровне предположений, не более
И какую именно проблему спровоцирует вакцинация именно у вас-вроде лотереи, может быть никакую, а может быть и гораздо опаснее самой прививаемой болезни
Я, честно говоря, об этом не задумывалась, прививала ребенка, и одного и второго и сама была привита и муж.Но в один прекрасный момент мое неведение , а на момент прививок не было стол много доступной информации, это была обыденность, не более,мой ребенок чуть не умер.И попала я в среду, где было полно таких же детей, которых сухая статистика переводит в разряд риска, причем в процентном соотношении ооооочень заниженном.
Xвостокрутелка• 12 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
у меня очень много друзей врачей зав детских отделений. И они не прививают своих детей.
Странно, а у моей мамы на работе все врачи прививают своих детей и сами делают прививки по необходимости. У меня лично прививка от столбняка 3-х летней давности, от гриппа делала 2 мес. назад..
Домашка• 12 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Це ж у скільки років мова пропала?
Речь пропала в 2 года у девочки, родители очень осторожно относились к прививкам и делали их только после идеальных анализов у ребенка. После прививки судороги, очень высокая температура, которая ничем не сбивалась и неделя реанимации на ИВЛ
Отмотала своё• 12 декабря 2017
Всем советую сдавать анализ крови перед прививкой и обязательно на тромбоциты.
Отмотала своё• 12 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Бустрикс.
Organic• 12 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
+100 или Харьков(((
любименькая• 12 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
гексаксимв вааалом. И Инфанрикс есть
Organic• 12 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
гексаксимв вааалом. И Инфанрикс есть
Это всё АКДС, не АДС.
Хочу в БАНю• 12 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
Бустрикс.
мне сказали. что там есть компонент коклюша, а нам он не нужен..
Хочу в БАНю• 12 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
гексаксимв вааалом. И Инфанрикс есть
там есть компонет коклюша, он в шесть уже не нужен, не путайте.. в 6 лет делается АДС. без коклюша
Ответ дляМальчун-задирун
Сейчас скажут, что мы больные антипрививочники, и что мы очень не правы, и что прививки не опасны и это все не из-за них.
Странные люди, ну как можно самому родному для тебя существу делать настолько плохо и больно...
Я не абсолютно против прививок, но я не понимаю как бездумно не анализируя и не узнав все-все подставлять угрозе своего же ребенка.
У меня подруга делает все прививки дома, с выездным частным врачом, купили бокс для вакцин, вакцину покупают сами в проверенных аптеках с доктором. Делает дома врач и потом еще два часа ребенка наблюдает, а потом еще трое суток на связи в вайбере. вот это я понимаю вакцинирование. Да, дорого, но зато хотя бы с максимальной защитой ребенка.
Что-что, а покупать вакцину в аптеке также опасно как и в поликлинике делать. Если что, будут кивать на аптеку, а аптека руками разводить. Тут и в частной клинике не докажешь, что это от вакцины побочка, а уж после купленной в аптеке и подавно. А насчет ´плохо и больно’, знаете, и в больнице делают ’плохо и больно’ когда укол или капельницу нужно поставить но ведь не оспаривается же? Так и здесь. Но это не для вас и ваших единомышленников, вы больше по гомеопатам)
Отвечаю всем• 12 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
а как потом узнать , что иммунитет сильнее ?
Меня сейчас за горло взяли , чтобы делала ее , а я не хочу.
ой, та перечитайте все сообщения этого ’допысувача’ - нашли у кого спрашивать. Сильнее или слабее иммунитет от той или иной вакцины - это исключительно особенность отдельно взятого организма равно как и реакция на вакцинацию.
То, что любая вакцина формирует специфический иммунитет (к этой болезни) в ущерб неспецифическому (общей сопротивляемости) - это бесспорный факт. Отсюда уже и пляшите при выборе как когда и чем вакцинировать.
На ’хлопський’ розум - индийская и бельгийская вакцины - это как русский самогон и французский фабричный коньяк - и от того и от другого опьянеешь после бутылки, но от самогона можно и копыта откинуть. А можно и нет. Как повезет.
из желе я• 12 декабря 2017
Ответ дляМайская киска
Где Вы его взяли?
У нас Пентаксим бесплатно в городской детской поликлинике. В мае дочке делали последнюю. В прошлом месяце КПК Бельгия там же делали.
Была и Индия, но ранее намного, естественно, писала отказ.