кнопкодав• 12 декабря 2017
Сто первый вопрос о детской швейной машинке ))
Добрый вечер. Очень хочу вашего совета. Дочка 9 лет очень хочет швейную машинку для шитья одежды своим эквестриям и эверяшкам. Т.е. достаточно маленьких размеров наряды ) Перечитала кучу отзывов: все детские машинки - по факту это игрушки по цене около тысячи грн., а вариант купить взрослую - даже не знаю. Простейшая стоит от двух тысяч грн., да и не уверена что она нужна ей в таком возрасте. Мне не нужна, у нас есть знакомая швея, у которой шьем и ремонтируем уже много лет. А подарок был в письме к Деду Морозу. Она пока верит ) Посоветуйте, может есть какой вариант машинки при моих вводных ?
кнопкодав
• 12 декабря 2017
Ответ дляIrina_Y
попробуйте таки поискать магазины с рассрочкой на год. Гривен 200 в наше время не особо деньгами считаются, но у ребенка будет инструмент)
PS я ни в коем случае не агитирую Вас брать кредиты - просто один из вариантов решения проблемы.
PРS никогда не работала в банке, просьба не считать мой пост скрытой рекламой)
Спасибо ))))
Снегурочко• 12 декабря 2017
И моя письмо морозу написала. Думала мини покупать, спасибо за тему, не буду. А тысячи за 2 будет шить хорошо, кто знает?
ФрекенБок• 12 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
если брать с минимальным набором стежков, то думаю норм должна шить.
кнопкодав
• 13 декабря 2017
Ответ дляIrina_Y
и еще
Спасибо Вам большое ))) только вложила её спать, беседовали перед сном на тему что же все-таки просить у Деда Мороза ))) Не может придумать ) Страдает )))))))))
Пушкининиана• 13 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
хорошо. Только рекомендую сразу позвать мастера для отладки натяжения. Тк новые машинки стягивают шов.
Надежда наш компас• 13 декабря 2017
Ответ дляIrina_Y
и вот еще напоследок
Ця якраз теж шиє погано...
Надежда наш компас• 13 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
Мы скорее хотим не подоравать веру в ДМ ) пока ещё верит )
Вот такая все-таки совсем плохая ???
Для дитини така більш-менш нормальна(якщо там човник зі шпулькою), але її не можна купувати дистанційно - тільки перевіряти.
Ще в мінусах невелика потужність - всього 5 Вт, але це лікується додавання ручки...
Ще там не достатньо потужний блок живлення - на акумуляторах шиє більш впевнено, але в принципі можна взяти інший на таку ж напругу.
Надежда наш компас• 13 декабря 2017
Резюмну: машинка типу FSN, хоча там все і пластик, прослужить мінімум півроку, за цей час можна вирішити чи купувати ’Подолянку’, чи нехай буде просто іграшка.
Однониткова ’радянська’ має плюс в більшій ’потужності’, але мінус в тому що чутлива до тканини.