12 декабря 2017

SOS В саду ребенок сломал ключицу!

Сегодня в саду( ясельная группа) ребенок 2.5 года сломал ключицу.
С сада забрали в 15:00.Обнаружилось это дома около 17:00. В больнице были в 19:00
Воспитатели пожали плечами. У них все хорошо.
Какие действия? Что делать?
Как наказать воспитателей? Заведущую? Что писать? Куда обращаться?
Подскажите пожалуйста.
Трактор Вика 12 декабря 2017
С 15.00 до 17.00 ничего ребенка не беспокоило???
Воспитатель не всегда виноват.
Бурундучиха 12 декабря 2017
В таком возрасте ребенок должен быть с мамой!
Аноним_1339 12 декабря 2017
Никак. Бесполезно. Вы забрали домой здорового ребенка, сломал он ключицу с вами.
Печальки.нет 12 декабря 2017
Я руку ломала.Сама помню баловалась и упала.Года 4 было.Плохо,но помню.
За что наказывать?
freedom_2015 12 декабря 2017
может с кровати упал ,а воспитатели и не знали? ребенок им не жаловался.Не думаю,что есть такие плохие воспитатели,что не пожалели так ребенка.Зачем им потом проблемы с родителями?
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
С 15.00 до 17.00 ничего ребенка не беспокоило???
Воспитатель не всегда виноват.
Беспокойный был.
Но дома начал плакать. Он не разговает так чтоб объяснить что происходит. Потом стал покпзывать на левую руку. Осмотрели. Ничего не обнаружили. Потом в травпунк поехали.
Фрося_Бурлакова 12 декабря 2017
И тут спрошу: в выписке указано, где сломана ключица?
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
И тут спрошу: в выписке указано, где сломана ключица?
Указано в детском саду
Фрося_Бурлакова 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Беспокойный был.
Но дома начал плакать. Он не разговает так чтоб объяснить что происходит. Потом стал покпзывать на левую руку. Осмотрели. Ничего не обнаружили. Потом в травпунк поехали.
Гор доказательств, что он не упал у вас дома?
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
В саду 2 воспитателя и няня.
Девочки это ясли. Это ж как нужно упасть. Почему не позвонили. Они все происшествия умалчивают.
Фрося_Бурлакова 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Указано в детском саду
А где доказательства? Воспитали скажут: родители забрали ребенка, у родителей жалоб не было. По времени ребенок мог упасть у вас, потому доказательств ноль!
Аноним_1338 12 декабря 2017
Ну надо чтоб врач дал заключение во сколько это произошло. Вы же как-то поняли, что это было в садике? Напишите заявление сначала заведующей на воспитателя, потом выше, на недобросовестность воспитателя и бездействие заведующей. А на счёт того, что ребёнка ничего не беспокоило, то ключицу в детском возрасте легко сломать, но она так же быстро сростается, в отличие от взрослого
Фрося_Бурлакова 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
В саду 2 воспитателя и няня.
Девочки это ясли. Это ж как нужно упасть. Почему не позвонили. Они все происшествия умалчивают.
Почему не позвонили, почему не позвонили... Может он упал не у них??!
freedom_2015 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Беспокойный был.
Но дома начал плакать. Он не разговает так чтоб объяснить что происходит. Потом стал покпзывать на левую руку. Осмотрели. Ничего не обнаружили. Потом в травпунк поехали.
тяжело деткам в садике,которые говорить не умеют еще.Воспитатели могут быть и ни при чем,не горячитесь сразу.У деток ключица недолго заживает ,пусть поправляется скорее.
Звоночек 12 декабря 2017
Не обязательно упал, могли придавить дети друг друга
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
Т.е. это все списать на самого ребенка? Промолчать и все?
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
Ответ дляfreedom_2015
тяжело деткам в садике,которые говорить не умеют еще.Воспитатели могут быть и ни при чем,не горячитесь сразу.У деток ключица недолго заживает ,пусть поправляется скорее.
Спасибо!
freedom_2015 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Т.е. это все списать на самого ребенка? Промолчать и все?
Поговорите спокойно,спросите про ситуацию.Но если они не видели ,ребенок им не жаловался,то в чем виноваты?
поваренок 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
В саду 2 воспитателя и няня.
Девочки это ясли. Это ж как нужно упасть. Почему не позвонили. Они все происшествия умалчивают.
сильно падати тут не треба. Донька не дуже упала, а ключицю зламала. Написала у вашій іншій темі.
п.с. закрийте одну)
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
Ребенок пошел в сад только в ноябре. Еще адаптация идет. По этому он обычно не в настроении. Сразу обратить внимание почему он плачет или расстроен сложно.
Но о таком даже не думалось.
Написали в группу вайбера.
Дети которые говорят. Рассказали что он падал и его толкали.
Вопрос простой - где были воспитатели?
ПесиКот 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Беспокойный был.
Но дома начал плакать. Он не разговает так чтоб объяснить что происходит. Потом стал покпзывать на левую руку. Осмотрели. Ничего не обнаружили. Потом в травпунк поехали.
якщо навіть ви не помітили, то вихователі тим більше могли і не здогадуватися, для перелому падати не обов’язково. Щоб такого не було, дуже важливо відпускати в садок дитину, яка вже вміє говорити.
дЫнька 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
В саду 2 воспитателя и няня.
Девочки это ясли. Это ж как нужно упасть. Почему не позвонили. Они все происшествия умалчивают.
Вы мать,и то два часа не обращали внимание,что сломана кость.При осмотре не обнаружили перелома.Как его могли увидеть воспитатели? ч
Я б такое не носила, но продаю 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ребенок пошел в сад только в ноябре. Еще адаптация идет. По этому он обычно не в настроении. Сразу обратить внимание почему он плачет или расстроен сложно.
Но о таком даже не думалось.
Написали в группу вайбера.
Дети которые говорят. Рассказали что он падал и его толкали.
Вопрос простой - где были воспитатели?
Если бы ребёнок упал в саду вы бы забирая его заметили что ребёнок не здоров и учитывая то что вы любитель мстить !!! Вы бы находясь в саду вызвали бы скорую чтобы зафиксировать травму полученную именно в саду . А может вы бъете ребёнка и после ваших ударов сломана ключица ! Вы подумайте как вы докажите что это не вы ударили ребёнка
Снатал2015 12 декабря 2017
Автор,как ребенок?
Что сказали в больнице?
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если бы ребёнок упал в саду вы бы забирая его заметили что ребёнок не здоров и учитывая то что вы любитель мстить !!! Вы бы находясь в саду вызвали бы скорую чтобы зафиксировать травму полученную именно в саду . А может вы бъете ребёнка и после ваших ударов сломана ключица ! Вы подумайте как вы докажите что это не вы ударили ребёнка
Унее ничего не придумали?
Мстить это сломать ключици у всего пед.коллектива
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 12 декабря 2017
Автор, я во второй теме писала, сломать ключицу минутное дело, падать для этого не надо. У меня в детстве был такой перелом. Ребенка мог просто другой ребенок неудачно за руку дернуть. И то, что в саду не подумали, что перелом, тоже возможно. Ключица быстро срастается, выздоравливайте
Lena-Lena12 12 декабря 2017
Автор, очень вас понимаю... и малышу вашему скорейшего выздоровления. Но кто виноват (и кто-то толкнул, прижал, сам упал, видела ли это воспитательница...) уже не выяснить. Если планируете водить в этот садик (и других вариантов нет), лучше с садиком не ссориться грубо... а как-то постараться выяснить, как упал, что случилось (выяснить для себя); если Воспитатель нормальный, он расскажет, мол, дрались, или толкались (вы же справку покажете, что перелом); если воспитатель агрессивный, то сразу начнёт на вас нападать словесно... но в известность лучше поставить садик, и воспитателя, и заведующую. Если будете вы агрессивно настроены (имеете право, мне бы хотелось всех порвать), то заведующая будет защищать своих и вас выставят виноватой (скажут, что ребёнок у вас упал). Так что ссориться вам невыгодно. Присмотритесь к воспитателю, который был на смене, может он и правда не причём. А не позвонили, боялись. Я до сих пор помню, как в садике упала с забора, и маме не звонили, мою огромную шишку замазывали хозяйственным мылом, чтоб не видно...и маме выдать меня нормальную, Мама дома заметила...но уже поздно было; доков, что это в садике случилось, нет, слово ребёнка против воспитателей +няня+Медсестра (которая фишку с мылом подсказала). Выздоравливайте поскорее! И вы правы, они должны за детками смотреть и родителям сообщать; но наши сады далеки от идеала
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, я во второй теме писала, сломать ключицу минутное дело, падать для этого не надо. У меня в детстве был такой перелом. Ребенка мог просто другой ребенок неудачно за руку дернуть. И то, что в саду не подумали, что перелом, тоже возможно. Ключица быстро срастается, выздоравливайте
Спасибо.
Я б такое не носила, но продаю 12 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Унее ничего не придумали?
Мстить это сломать ключици у всего пед.коллектива
А что за воспитание вы дали ребёнку если его все толкают . Мои ходили в сад и вели себя правильно и никто моих детей никогда не толкал , так что лучше воспитывайте так чтобы ваш ребёнок был не мешком для битья а авторитетом для детей . Я уверена что ребёнка или вы побили или он упал уже после сада с вами
автор УраганнаЯ 12 декабря 2017
Ответ дляLena-Lena12
Автор, очень вас понимаю... и малышу вашему скорейшего выздоровления. Но кто виноват (и кто-то толкнул, прижал, сам упал, видела ли это воспитательница...) уже не выяснить. Если планируете водить в этот садик (и других вариантов нет), лучше с садиком не ссориться грубо... а как-то постараться выяснить, как упал, что случилось (выяснить для себя); если Воспитатель нормальный, он расскажет, мол, дрались, или толкались (вы же справку покажете, что перелом); если воспитатель агрессивный, то сразу начнёт на вас нападать словесно... но в известность лучше поставить садик, и воспитателя, и заведующую. Если будете вы агрессивно настроены (имеете право, мне бы хотелось всех порвать), то заведующая будет защищать своих и вас выставят виноватой (скажут, что ребёнок у вас упал). Так что ссориться вам невыгодно. Присмотритесь к воспитателю, который был на смене, может он и правда не причём. А не позвонили, боялись. Я до сих пор помню, как в садике упала с забора, и маме не звонили, мою огромную шишку замазывали хозяйственным мылом, чтоб не видно...и маме выдать меня нормальную, Мама дома заметила...но уже поздно было; доков, что это в садике случилось, нет, слово ребёнка против воспитателей +няня+Медсестра (которая фишку с мылом подсказала). Выздоравливайте поскорее! И вы правы, они должны за детками смотреть и родителям сообщать; но наши сады далеки от идеала
Спасибо большое!