Зубная фея• 13 декабря 2017
Прочитала,что девки накупили в брокарде на распродаже-и понимаю,наверное я лузер
я не то,что не могу себе позволить купить,что-то элитное одно,а то целые кучи всякой вкуснятины!
я начала раздумывать,девочки некоторые писали,что купили на целый год-я посчитала,и подумала я же просто всего бюджетного покупаю часто, а если исходить,что действительно раз в год купить элитку и то,декоративка у меня расходуется годами-то может и нормально)
а теперь,даже и не знаю,что купить-я привыкла к лореаль-мейбелин-люмене,уже хорошо ориентируюсь в их продукции,это же надо люкс заново осваивать методом промахов,короче,что посоветуете?
Неместная Я• 13 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Жалоба за оскорбление. В чем я какая-то не такая я так и не поняла.
Tanya_N_UA• 13 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
При всей моей любви к косметике Диор тушь Диор Шоу какашка. При чем я покупала и в Брокарде, и в дьютике и в Лафаете. Всё равно какашка. Лореаль в 6 раз дешевле и во много раз лучше. К стати у меня пару раз были белорусские туши - очень даже приличного качества и стоят копейки по сравнению с Диор и т.п.
Спорное утверждение. Кому как. У меня Лореаль через час под глазами и я панда. Хоть и ресницы красивые тоже делает.
Гага Газу• 13 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я это прошла все лет 5 назад, была возможность покупала только люкс. Итог: метеориты- валяются без дела, тени диор, ланком ит.д. также, тоналок и пудр кучу перепробовала и все не то. Остановилась на тенях ардеко( удобно покупать нужный тебе цвет, а не всю паллетку), минеральная пудра lavera, тушь вивиен сабо, помады и карандаши эссенс,румяна катрисе. ППоверьте, почти все можно найти не хуже в массмаркете, имхо) Почитайте отзывы на косметисте, там много отзывов на аналоги.
Продайте метеориты ... Мне )
Пушка заряжённая• 13 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
даже не сомневалась
Пушка заряжённая• 13 декабря 2017
Раз зашел разговор о тушах, мне нравится герлен макси лаш, всегда беру с запасом, цена без скидок ок.1000 грн.
Что ее отличает от массмаркета?
Пахнет розами и осталяет ресницы мягкими, и ВСЕ. Сказать, что она глобально отличается от той же буржуа не могу. Разница в цене сейчас грн700-800. Вот 700 грн за запах и мягкость.
Или универсальная компактная пудра шанель, вот она вообще ничего не делает того что делает пудра летуаль)) а стоит в 3 раза дороже
Хорошо, если можешь себе позволить не замечать эту разницу в цене, но на среднестатистическую з/п покупать люкс глупо.
Что ее отличает от массмаркета?
Пушка заряжённая• 13 декабря 2017
А сколько этих люксоаых тушей ушли в помойку
никакая клиник, осыпающаяся рубинштейн, склеивающая живанши....
Ответ дляПушка заряжённая
Что ее отличает от массмаркета?
прикольно) Мне вот все равно,мягкие у меня ресницы или нет) Надо поприсматриваться к себе, в чем разница между мягкими и колючими ресницами)
СтелькаОТединицы• 13 декабря 2017
я покупаю наверное не мало.. но беру в основном только уход, крема, маски, умывашки, тоники, шампунь и маску для волос, но в декоративной косметике разницы особо не ощущаю. по-моему некоторые бюджетные марки декоративной даже лучше...
Беззубовна• 13 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
какие, например) нравится, когда человек много попробовал и может сказать разницу) причем не потому что сейчас нет денег, а просто
СтелькаОТединицы• 13 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
я не так и часто крашусь. что сказать что все попробовала. но к примеру помада диор мне сушит губы, а ревлон ложится намного лучше и приятнее, у сестры пробовала тональные мейбелин ничем не хуже был моего клеранса, а сейчас перешла на тональный BeeYou из ватсонса, их же хайлайтер, меня им красил визажист в хорошем салоне, после чего сама пошла купила. Тушь лэтуаль черная хорошая, но сыпется больше, чем опять таки попробованная у сестры мейбелин. Пробовала ив сен лоран в прошлом году на скидке, тоже хорошая, но быстро засохла, сказать что от нее прям эффект аж на столько заметнее.... Ну с румянами Лореаль у меня особая любовь к их идеальному для мня цвету.
А вот на уходе, по-моему экономить не стоит, вот если попробовать например бамбуковую серию колистара после супермаркетовский, то разницу на волосах Вы ощутите намного больше, чем в помаде или туши
СтелькаОТединицы• 13 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
о мне клиник в подарок давали в косметичке, и клеранс мини-тушь, что красила, что не красила.... на вид одинаково)))
ZaRaZa• 13 декабря 2017
Еще лет 15 назад разница между люкс и масс была огромная! Сейчас... Не сказала бы. Люкс лучше безусловно, хоть упаковкой и подачей товара. В остальном готова спорить)
Напробовавшись вдоволь и того и другого, основная часть моей косметики все таки масс, тк не вижу смысла переплачивать. Единственное чему не нашла замену, это тушь ланком гипноз, диоровскому лип максимайзеру и...все.
Белый Лосик• 13 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Тушь менять надо хоть раз в квартал
итого 4 туши по 40$ это 160$
крем тональный 2 оттенка, пускай по 50$ уже 100$
тени, пару палеток еще 120$
карандашики для глаз, бровей, губ по 20-30 это еще 100$
ну и один блеск и одна помада еще 80$ минимум
пудра закрепить тон 50$ и компакт в семку еще 50, итого 100$
румяна хоть одни 40$
уже ого-го, да и какая женщина одной помадой целый год пользуется? Это без хайлайтеров, скульпторов, бронзеров, баз под тон и тени....
итого 4 туши по 40$ это 160$
тени, пару палеток еще 120$
румяна хоть одни 40$
У меня есть и хайлайтер,и брозер (2), и тушь, и тон, и база, и румяна....но это явно меньше вашего списка получится) каждая ведь пользуется той декоративной, которая ей нужна.
Аноним_1333• 13 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
на какой бюджет?
Из люкса и из масс-маркета.
Ответ дляСижуревувшоке
90% декоративки стала покупать на американских сайтах, в этом году это lime crime, UD, MAC, разное в сефоре, цены на чёрную пятницу были прелесть, накупила на год
. Шанель пудры и консилеры, герленовские метеориты и всякое такое осталось ещё с прошлого года. Уход любимой марки и пару наборчиков по выгодным ценам взяла в Лету: вот сейчас докупаю и вылавливаю то что исчезло с сайта а сейчас потихоньку появляется: купила только что крем Payot и наборчик ланкомовский. Покупаю только то что или очень хочу или необходимо, на год никогда не накупаюсь, чего Автор и Вам желаю).
По теме составьте список необходимых Вам лично продуктов, просмотрите что есть в Лету в Вашей ценовой категории, почитает отзывы и хорошо подумайте, а нужно ли Вам это?
. Шанель пудры и консилеры, герленовские метеориты и всякое такое осталось ещё с прошлого года. Уход любимой марки и пару наборчиков по выгодным ценам взяла в Лету: вот сейчас докупаю и вылавливаю то что исчезло с сайта а сейчас потихоньку появляется: купила только что крем Payot и наборчик ланкомовский. Покупаю только то что или очень хочу или необходимо, на год никогда не накупаюсь, чего Автор и Вам желаю). По теме составьте список необходимых Вам лично продуктов, просмотрите что есть в Лету в Вашей ценовой категории, почитает отзывы и хорошо подумайте, а нужно ли Вам это?
А каким мейл-форвардером пользуетесь, чтобы с Сефоры выкупать?
СтелькаОТединицы• 13 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Я считаю что использую мало декоративки, по сравнению со знакомыми, НО если посчитать, то вот мой список минимум на каждый день:
- косиллер МАС, UD, Шанель в зависимости от состояния кожи
- тушь Герлен
-тени Шанель и UD и Диор
-карандаши для глаз UD, Lancome, Clinique
-метеориты герлен
-основа под макияж UD
-румяна мас ( иногда)
-пудра Шанель (минимум 2 оттенка, в зависимости от времени года)
-пудра Шанель хайлайтер 3 разные в зависимости от макияжа
-помада гигиеническая Шанель
- помады матовые the balm, lime crime
- помады и блески разные))
-карандаши для губ
-карандаш и помада для бровей анасташа
И это минимум)))), не считая уход, попытки перейти на масмаркет были, но все неудачные, увы
- тушь Герлен
-тени Шанель и UD и Диор
-метеориты герлен
-основа под макияж UD
-румяна мас ( иногда)
-помада гигиеническая Шанель
- помады матовые the balm, lime crime
- помады и блески разные))
-карандаши для губ
-карандаш и помада для бровей анасташа
и вот почитав такое думаю, а мож надо на курсы макияжа таки пойти, найти время и пойти, я даже затрудняюсь с ответом как это все нанести...
Аноним_1333• 13 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Из доступных - real techniques американские. Подороже - MAC или zoeva. Ну тут надо обзоры еще смотреть на каждую кисть, смотря какими текстурами пользуетесь.
Для рассыпчатой и компакт пудры, для румян.
Аноним_1333• 13 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Что ее отличает от массмаркета?
Что такого делает пудра летуаль, чего не может шанель? Выбираю пудру себе и летуаль даже не рассматривала. Может зря?
Зашла на 5минут• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1333
Zoeva хорошие кисти
Румяна 127
Для пудры 106
Румяна 127
Для пудры 106
Аноним_1333• 13 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бамбуковая серия от коллистар для волос - это какая?
Аноним_1333• 13 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Zoeva хорошие кисти
Румяна 127
Для пудры 106
Румяна 127
Для пудры 106
Цифры - это номера кистей?
Белый Лосик• 13 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Что ее отличает от массмаркета?
Я после герлен вернулась в буржуа) могу купить и ту, и ту. но буржуа моим глазам лучше , очень чувствительные глаза и почему-то только с буржуа я на улице без слёз.
Но у меня пунктик по уходу за кожей: уходовая косметика хорошая и дорогая. Тогда и декоративка может быть любой вообще. На ухоженную кожу ложиться хорошо любой тональный крем. Это я конечно грубо) совсем дешёвыми не пользовалась.
Зашла на 5минут• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1333
Цифры - это номера кистей?
Да
Ещё классная 102 для тона
Неместная Я• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1333
Вы по привычной для себя форме смотрите. Я, например, круглые кисти не люблю для пудры и маленькие ручки мне неудобны. И ворс люблю темный) Но MAC или zoeva точно подделываются, надо брать в проверенных местах.
Сегодня на диете• 13 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Тушь менять надо хоть раз в квартал
итого 4 туши по 40$ это 160$
тени, пару палеток еще 120$
румяна хоть одни 40$
итого 4 туши по 40$ это 160$
тени, пару палеток еще 120$
румяна хоть одни 40$
Мне хватает 3 баночки теней (на 1,5 - 2 года), тушь (3 шт. в год), 1 коричневый и серый карандаш для глаз (на полгода-год), один для бровей (1 год), 3 блеска (на 1 год), 3 помады (1 год), 1 расыпчатая пудра (хватает на 2 года), одна компактная (на год-полтора), метиориты (бесконечно), румяна-карандаш (год-полтора).
Читала в этом месяце все темы о Броке и подобные им. Хочу сказать спасибо тому человеку, кто посоветовал мне Монталь ’Дикая груша’ - запах из ’моих’ и держится долго.
По теме ТС: уважаемый автор, если вы хотите себя побаловать дорогим парфюмом или косметикой - сделайте это. Ведь вы заслужили только лучшее. Все мы заслуживаем только лучшего. И неважно, откуда и сколько у вас денег на ’хотелки’. Насобирали за год или получили равный доход за день, выбирайте, чего душа желает, и балуйте себя. Живем-то 1 раз!
И не надо стеснятся себя - вы самая лучшая!
долой_лама• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1333
Вот этот, я тоже таким пользуют и маской