Зубная фея• 13 декабря 2017
Прочитала,что девки накупили в брокарде на распродаже-и понимаю,наверное я лузер
я не то,что не могу себе позволить купить,что-то элитное одно,а то целые кучи всякой вкуснятины!
я начала раздумывать,девочки некоторые писали,что купили на целый год-я посчитала,и подумала я же просто всего бюджетного покупаю часто, а если исходить,что действительно раз в год купить элитку и то,декоративка у меня расходуется годами-то может и нормально)
а теперь,даже и не знаю,что купить-я привыкла к лореаль-мейбелин-люмене,уже хорошо ориентируюсь в их продукции,это же надо люкс заново осваивать методом промахов,короче,что посоветуете?
Наталья Креативная• 13 декабря 2017
А я уже третий день хожу в Брокард, всё не могу подобрать себе парфюм..
Vitalinka1987• 13 декабря 2017
я к этому всему из Брокарда совершенно равнодушна...из декоративки мне нужно всего несколько средств - блеск, пудра, карандаш для бровей и румяна. Расходы минимальные на это. Из ухода - только профсредства, их тоже немного. Поэтому в темы про покупки из Брокарда даже не заходила - не интересно. Но у меня другая страсть - это одежда...
Здесь на минутку• 13 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Блин, автор, у меня ВСЯ косметика люкс и при неоходимости я без проблем могу подобрать практически полные аналоги в массе. Если у вас доход на семью меньше 1500-2000$ в месяц, то и не парьтесь этим люксом. Да, разница есть, по стойкости, по комфортности, по запаху и упаковке и т.д и т.п., НО эта разница не стоит тех денег, что за нее просят.
Гораздо важней хорошо питаться, заниматься спортом, отдыхать, посещать косметолога.
Ну реально, собрать базовую косметичку на год стоит не меньше 1000$, это неделя в довольно приличной 5 в Турции.
Вы чего какие 1000 у меня мах 200 ( тушь, пудра, помада и кремы ) на год
Беззубовна• 13 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Была к меня мысля, переходить на корейскую косметику, но похоже с моей сухой кожей это был бы полный провал, спасибо за отзыв)
потестите обязательно корейскую, только по возможности не дешевый игрушечный ширпотреб (помидорки-бананы) и химические тинты, а мидл или люкс. там много классный средств, направленных на решение определенных проблем. ну и проблемы свои сначала поймите, а не просто флакончики наугад.
патчи не храню в холодильнике, эффект очень нравится, мне разглаживает ’лапки’, гидрофильное масло Саем, Ланеж, Лирикос - супер, балдею)) умывалки у них сушат, да, ищите мягкую обязательно (и не только у корейцев)
коммент девочки выше - о дешевом ширпотребе, не показателен
Vitalinka1987• 13 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
у меня так же как у вас.
Беззубовна• 13 декабря 2017
Ответ дляСегодня на диете
А я их пользовала и в хвост и в гриву как финишный штрих. Лицо с ними холеное. Больше всего нравится классика.
посоветуйте, пожалуйста, на какие смотреть для своей первой покупки метеоритов? :)
Сегодня на диете• 13 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Самое ужасное - стартер с гиалуроновой кислотой Холика Холика, иссушил лицо за раз.
Кушон Мишша увалажняющий. На моей склонной к сухости коже как жирный блин. Да и их 23 номер все равно очень светлый и не подстраивается.
Много пробников ВВшек было, не подошел ни один.
Умывалка Тони Моли после солнца очень странной консистенции, ничего не смывает, дико сушит.
Еще был какой-то крем улиточный, сушил))
Тинт для губ - весьма странный продукт вообще.
Маски тоже что с ними что без них.
Более менее патчи под глаза понравились, но откровенно говоря ничего они не делают, кроме охлаждения, потому что храню в холодильнике)
Маски тоже что с ними что без них.
Так поняла, что лучше купить бюджетную серию у Клиник, чем играться корейским уходом.
Сегодня на диете• 13 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
Возьмите постоянную модель метеоритов в шариках. Я светлокожая с чуть розовым подтоном кожи. Беру 3-ку медиум. Их нужно совсем-совсем малость на кисть. Даже не представляю, что с ними можно делать, чтобы все вымазать. Лет за 5 разве что.
Аноним Завхоз• 13 декабря 2017
простите, не скромный вопрос. а нафига это покупать на год вперед. салдеп. мне вот подарили кучу косметики ,я всей ей пользуюсь от случая к случаю. тушь,тоналка,румянка,блеск,карандаш и то не все каждый день. зачем эти горы косметики?
Пушка заряжённая• 13 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Тушь менять надо хоть раз в квартал
итого 4 туши по 40$ это 160$
крем тональный 2 оттенка, пускай по 50$ уже 100$
тени, пару палеток еще 120$
карандашики для глаз, бровей, губ по 20-30 это еще 100$
ну и один блеск и одна помада еще 80$ минимум
пудра закрепить тон 50$ и компакт в семку еще 50, итого 100$
румяна хоть одни 40$
уже ого-го, да и какая женщина одной помадой целый год пользуется? Это без хайлайтеров, скульпторов, бронзеров, баз под тон и тени....
итого 4 туши по 40$ это 160$
тени, пару палеток еще 120$
румяна хоть одни 40$
Пушка заряжённая• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Некоторые женщины выходят за пределы детской площадки)))
барабанщица• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Так Вы по себе всех не равняйте).
У меня сотрудница была, та тоже любила рассказывать, что она попу малому мажет детским кремом и себе остатки на лицо и красится 5 минут. Ну, оно, собственно, так и выглядит - как мазали дешевым непонятно чем.
Помимо туши, карандаша и всего того, что Вы там написали, есть множество уходовой и декоративной косметики. И, поверьте, очень видно у кого что на лице.
Пушка заряжённая• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1333
Исходя из вашешо опыта, посоветуйте хорошие румяна и компакт-пудру лёгкую.
на какой бюджет?
Неместная Я• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1333
Какие кисти хорошие?
Из доступных - real techniques американские. Подороже - MAC или zoeva. Ну тут надо обзоры еще смотреть на каждую кисть, смотря какими текстурами пользуетесь.
Звезда в шоке• 13 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
Хочу метеориты просто потому что они красивые)) девочка я)))
ой, пару лет назад начиталась я на Советчице про эти Метеориты
вроде как без них макияж не макияж и вообще у каждой уважающей себя девушки они должны быть и дальше по тексту....
Ну вот пару раз ими воспользовалась, иногда достаю полюбоваться
Вещь действительном женственная и красива, но бесполезная
вроде как без них макияж не макияж и вообще у каждой уважающей себя девушки они должны быть и дальше по тексту.... Ну вот пару раз ими воспользовалась, иногда достаю полюбоваться
Нуждаюсь в общении• 13 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Те, кто говорит об аналогах люксовых средств в масс-маркете просто люксом не пользовался или в лучшем случае тестил пробник. Ну не сравнится крем за 50-100 грн и за 1000. Ну вот совсем никак. И Лореалевские тональные не стоят рядом с Диором. Про ароматы даже нечего говорить. НО. Выгоднее покупать в Европе или в течении года в Броке, а не перед НГ.
Еще раз повторю, несколько лет пользовалась люксом и декоративкой и уходом, жила за границей так что все оригинал, да, некоторые продукты лучше, какие-то вообще не нравятся, к примеру тени ардеко для меня оказались лучше чем диор, тональный катрисе мне нравится больше чем ланком, который мне лично сушит кожу. По поводу ухода вообще полностью перешла на свою косметику, заказываю хорошие активы ит.д. для крема, и многие мои клиенты перешли с люкса на мои самодельные крема.
энциклопУдия• 13 декабря 2017
Ответ дляЗубная фея
мне люмене нравится,и декоративка и уход!балдю от люмене.
и мне тоже
Их СС крем волшебный
Неместная Я• 13 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
Так ведь корейский люкс по цене любого другого люкса. А корейский ширпотреб = обычному масс-маркету. Ничего в нем хорошего нет и быть не может. Так же как Мейбеллин не сравнится к Герлен.
Звезда в шоке• 13 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Автор, попробуйте косметику Летуаль, она классная, знаю, о чем говорю)
Правда, не элитка, но я с туши Диор Шоу перешла на Летуаль, случайно получилось пару лет назад))) карандаши для бровей у них шикарные, пудровые, для глаз нереально мягкие, в общем, я в полном восторге! Правда, остальное пока покупаю:тоналка, база, тени, румяна и пудра Герлен, помада Диор, но начинаю думать, что я таки жертва рекламы, хочу тоже Летуаль попробовать)
При всей моей любви к косметике Диор тушь Диор Шоу какашка. При чем я покупала и в Брокарде, и в дьютике и в Лафаете. Всё равно какашка. Лореаль в 6 раз дешевле и во много раз лучше. К стати у меня пару раз были белорусские туши - очень даже приличного качества и стоят копейки по сравнению с Диор и т.п.
Сижуревувшоке• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Я считаю что использую мало декоративки, по сравнению со знакомыми, НО если посчитать, то вот мой список минимум на каждый день:
- косиллер МАС, UD, Шанель в зависимости от состояния кожи
- тушь Герлен
-тени Шанель и UD и Диор
-карандаши для глаз UD, Lancome, Clinique
-метеориты герлен
-основа под макияж UD
-румяна мас ( иногда)
-пудра Шанель (минимум 2 оттенка, в зависимости от времени года)
-пудра Шанель хайлайтер 3 разные в зависимости от макияжа
-помада гигиеническая Шанель
- помады матовые the balm, lime crime
- помады и блески разные))
-карандаши для губ
-карандаш и помада для бровей анасташа
И это минимум)))), не считая уход, попытки перейти на масмаркет были, но все неудачные, увы
- тушь Герлен
-тени Шанель и UD и Диор
-метеориты герлен
-основа под макияж UD
-румяна мас ( иногда)
-помада гигиеническая Шанель
- помады матовые the balm, lime crime
- помады и блески разные))
-карандаши для губ
-карандаш и помада для бровей анасташа
Пушка заряжённая• 13 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
Беззубовна• 13 декабря 2017
Ответ дляСегодня на диете
Тони Моли, Нолика Нолика - это дешевая косметика в игрушечной форме рассчитанная на подростков. Подберите себе уход в другом сегменте и будете довольны))
а у клиник розовый гель с зеленой крышечкой - очень хорош!
Хи хи, ну ну• 13 декабря 2017
А у меня вообще ничего нет.Как то я этого не понимаю. Прошла мимо ...
Беззубовна• 13 декабря 2017
Ответ дляСегодня на диете
спасибо. я очень светлая, подтон нейтральный. а какой кистью для них пользуетесь?
Зубная фея
• 13 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
А то, что уже куплено, выбросите?
Я так, ради спортивного интереса)))
передарю
Жена брата Админа• 13 декабря 2017
Ответ дляСегодня на диете
Классика это какой номер?
Работать надо• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1365
Почитал в гуггле отзывы и на выходных куплю в брокарде бандерас синий и все телочки мои будут
Ой, только не Blue seduction, дешевкой пахнут, твоими телочки точно не будут
Беззубовна• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
кто б мне подарил гору люкса)) я б щебетала))
Беззубовна• 13 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
женственная сейчас мне чего-то по душе) а вообще у меня консилер не застывает, нужно закрывать или бесцветной пудрой, или вот я метеориты себе придумала)
неДоПриличий• 13 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
я же написала, что перешла на Летуаль, цена раз в 5 дешевле, а качество лучше))) Лореаль не пробовала, но в Ваших словах не сомневаюсь, зачастую мы платим не за качество, а за бренд)