10 сентября 2013

Что практичней краска или обои?

Интересует за чем легче ухаживать, выдержит испытание маленькими детьми, и будет служить верой и правдой долгие годы. Расматриваю как вариант на стены частично (дорогое удовольствие) декор. штукатурку, но опять же вопрос: как ее содержать в чистоте и сколько времени на это требуется?

Результат:
вже голосів: 67
16 (23.88%) краска, но хорошая = дорогая
16 (23.88%) обои под покраску + краска
15 (22.39%) обои виниловые на флизелине
8 (11.94%) свой вариант
7 (10.45%) краска любая, главное чтоб под ней стены были сделаны по всем нормативам
5 (7.46%) штукатурка, а именно укажу в коментах
Непогодка 10 сентября 2013
испортить можно все , просто методы разные...))
Evgeniyaya 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
испортить можно все , просто методы разные...))
это точно!))
Однозначная 10 сентября 2013
С маленькими детьми как по мне практичнее всего,-обои под покраску, дети подрастут, обои перекрасил, и интерьер освежил, и затараты минимум.
Залетная Я тут 10 сентября 2013
у нас стены под покрас + краска= двое маленьких детей, ручка, фолмастер, карандаши... вобщем через пару лет придеться перекрашивать)))
Добротная 10 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
С маленькими детьми как по мне практичнее всего,-обои под покраску, дети подрастут, обои перекрасил, и интерьер освежил, и затараты минимум.
Непогодка 10 сентября 2013
а, кстати - у меня обои под покраску в пупырышки , так мелкий паразит эти пупырышки отковыривает в минуты плохого настроения...
Evgeniyaya 10 сентября 2013
шпатлевка+краска+декор= нам понравилось! со временем, если захочется перемен - просто перекрасить. почему шпатлевка: даже с виду идеальные стены, с нанесением краски ’выводят’ наружу погрешности стен, поэтому идет перерасход краски, соответственно удорожание. в идеале еще грунтовку перед шпатлевкой на стены. и вашим стенам надолго ничего не страшно
Белочкой зови 10 сентября 2013
Краска. Карандаши, фломастеры и прочую грязь можно смыть.
Ряженка 10 сентября 2013
фарба однозначно ні, бо її чи постійно зафарбовувати де діти залапають і помалюють чи так буде до наст. ремонту. бо мити і терти всякими порошками можна тільки білу, а колір не сильно, але навіть водою стерається і як не крути, але вижно. як на мене то класно в мене от кума недавно зробила шпалери флізелінові з спец. покриттям (можна тряпкою протирати) + венеціанська штукатурка. але це задоволення не дешеве. але доглядати за нею легко, бо вона гладка. я от теж ремонт починаю, ванну з туалетом закінчую. перейду на кімнати, на потолку хоч собі зробити, бо в мене поклеїні були, а я так більше не хочу
Непогодка 10 сентября 2013
Ответ дляРяженка
фарба однозначно ні, бо її чи постійно зафарбовувати де діти залапають і помалюють чи так буде до наст. ремонту. бо мити і терти всякими порошками можна тільки білу, а колір не сильно, але навіть водою стерається і як не крути, але вижно. як на мене то класно в мене от кума недавно зробила шпалери флізелінові з спец. покриттям (можна тряпкою протирати) + венеціанська штукатурка. але це задоволення не дешеве. але доглядати за нею легко, бо вона гладка. я от теж ремонт починаю, ванну з туалетом закінчую. перейду на кімнати, на потолку хоч собі зробити, бо в мене поклеїні були, а я так більше не хочу
краска бывает разная, в том числе и устойчивая к истиранию...
а венецианку нельзя ремонтировать точечно...
автор Анчо Ус 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
краска бывает разная, в том числе и устойчивая к истиранию...
а венецианку нельзя ремонтировать точечно...
а что можно ремонтировать точечно?
ustasnadya 10 сентября 2013
на что денег хватит......
дешевле конечно--если точно уверены-что стены не просядут и не потрескаются (так бывает в частных домах)-то лучше краска на идеальные стены и обязательно наколотить такую же про запас, что бы временами подкрашивать. нанести несколько слоев, особенно в тех местах, где будут пачкать, тогда можно легонько смывать грязь. и еще-если решитесь на покраску-то это надолго, потому что что б потом поклеить обои, надо будет всю эту краску смывать, а это очень-очень тяжело.
а обои дороже-но как на меня гораздо красивее и уютнее
Непогодка 10 сентября 2013
Ответ дляАнчо Ус
а что можно ремонтировать точечно?
обои переклеить например)))

там ,помимо прочего, еще и цена вопроса высокая (в ремонте венецианки)
Evgeniyaya 10 сентября 2013
Ответ дляРяженка
фарба однозначно ні, бо її чи постійно зафарбовувати де діти залапають і помалюють чи так буде до наст. ремонту. бо мити і терти всякими порошками можна тільки білу, а колір не сильно, але навіть водою стерається і як не крути, але вижно. як на мене то класно в мене от кума недавно зробила шпалери флізелінові з спец. покриттям (можна тряпкою протирати) + венеціанська штукатурка. але це задоволення не дешеве. але доглядати за нею легко, бо вона гладка. я от теж ремонт починаю, ванну з туалетом закінчую. перейду на кімнати, на потолку хоч собі зробити, бо в мене поклеїні були, а я так більше не хочу
есть специальные краски на водно-акриловой основе (безопасные для здоровья), у которых высокий так называемый ’класс истираемости’, цвет можно выбирать по вееру любой. также есть разные ’венецианки’ (т.е. шпатлевки), которые покрывают декорами или спец лаками, красками, их можно мыть
автор Анчо Ус 10 сентября 2013
Ответ дляustasnadya
на что денег хватит......
дешевле конечно--если точно уверены-что стены не просядут и не потрескаются (так бывает в частных домах)-то лучше краска на идеальные стены и обязательно наколотить такую же про запас, что бы временами подкрашивать. нанести несколько слоев, особенно в тех местах, где будут пачкать, тогда можно легонько смывать грязь. и еще-если решитесь на покраску-то это надолго, потому что что б потом поклеить обои, надо будет всю эту краску смывать, а это очень-очень тяжело.
а обои дороже-но как на меня гораздо красивее и уютнее
у меня как раз частный сектор, но дому уже 25 лет, думала он уже ’уселся’
Льва 10 сентября 2013
Ответ дляEvgeniyaya
есть специальные краски на водно-акриловой основе (безопасные для здоровья), у которых высокий так называемый ’класс истираемости’, цвет можно выбирать по вееру любой. также есть разные ’венецианки’ (т.е. шпатлевки), которые покрывают декорами или спец лаками, красками, их можно мыть
мыть можно. Но видно все равно. Морские глубины наши не отмылись, а Солнечная система из пластилина для годовасиков оставила жирнющие пятная
Я за темные обои
автор Анчо Ус 10 сентября 2013
судя по ответам - сколько людей, столько же и мнений...
Льва 10 сентября 2013
Ответ дляАнчо Ус
судя по ответам - сколько людей, столько же и мнений...
а вы как хотели? Степень ’ужас-ужас’ у каждого тоже разная. У подруги моей за диваном ручкой возле плинтуса насечка сделана - она переклеивает комнату)
По себе скажу,перекрашивать комнату- тот еще геморрой,только кажется- да всего-то перекрашу если испортят дети
автор Анчо Ус 10 сентября 2013
наверное самое меньшее зло - это обои вместе с краской, и ремонтировать можно точечно( спасибо Булебоду), и перекрашивать и если надоест, сорвать их и поклеить обои или дек штукатурку, и не нужно ничего смывать
Непогодка 10 сентября 2013
Ответ дляАнчо Ус
наверное самое меньшее зло - это обои вместе с краской, и ремонтировать можно точечно( спасибо Булебоду), и перекрашивать и если надоест, сорвать их и поклеить обои или дек штукатурку, и не нужно ничего смывать
самое меньшее зло ,которое есть у меня - натуральный линолеум на стене ... вот с ним ни кошки, ни ребенок ничего сделать так и не смогли... но на такое решаются немногие ))
Белочкой зови 10 сентября 2013
Натуральный линолеум? Можно узнать, что за чудо такое?
Непогодка 10 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Натуральный линолеум? Можно узнать, что за чудо такое?
мармолеум , производство форбо

еще есть армстронг
Белочкой зови 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
мармолеум , производство форбо

еще есть армстронг
Спасибо. Пойду почитаю.)
Самая СоветЧиваЯ 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
мармолеум , производство форбо

еще есть армстронг
скажиет пожалуйста а можно под него електроотопление сделать? или он сам по себе не холодный?
Непогодка 10 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
скажиет пожалуйста а можно под него електроотопление сделать? или он сам по себе не холодный?
можно, ограничения по температуре есть , но если ТП не единственный источник тепла, то не проблема .

сам по себе - он прохладный , у меня нет ТП - босиком холодновато конечно.
MARENAVA 10 сентября 2013
У нас краска Теккурила на гладких и ровных стенах. Обычные обои исключила для себя сразу же, у меня к ним неприязнь. ИМХО. Обои под покраску можно перекрасить, но дети часто их подковыривают, отдирают, поэтому нужно будет переклеивать. а краска... слегонца шпатлевкой дырки ( если есть) замазать и крась на здоровье. Отлично закрашивается, если захочется цвет поменять на новый. декоративная штукатурка может собирать пыль, конечно все ее собирает, но с гладкой стены легче ее убрать.) Я обожаю свои гладкие крашенные стены! )
Ряженка 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
краска бывает разная, в том числе и устойчивая к истиранию...
а венецианку нельзя ремонтировать точечно...
фарба то різна, але якщо брати темний колір (я маю на увазі насичені кольори, а не так відтіночок легенький), то при терті колір вимивається і все одно видно плями як не крути.
а венеціанку я і не збираюся ремонтувати, я не роблю ремонти раз в 20 років, а раз років в 5, я думаю на стільки її вистачить.
Непогодка 10 сентября 2013
Ответ дляРяженка
фарба то різна, але якщо брати темний колір (я маю на увазі насичені кольори, а не так відтіночок легенький), то при терті колір вимивається і все одно видно плями як не крути.
а венеціанку я і не збираюся ремонтувати, я не роблю ремонти раз в 20 років, а раз років в 5, я думаю на стільки її вистачить.
у меня другой опыт , даже не в жилых , а в офисных помещениях(дети ангелы если сравнивать степень убиваемости ), просто отмыв маленькую площадь нужно потом протереть по максимуму стену - это уравняет цвет .

смысл ремонта венецианки вы не уловили : если на ней скол - это все .
Русская Богатырша 12 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
у меня другой опыт , даже не в жилых , а в офисных помещениях(дети ангелы если сравнивать степень убиваемости ), просто отмыв маленькую площадь нужно потом протереть по максимуму стену - это уравняет цвет .

смысл ремонта венецианки вы не уловили : если на ней скол - это все .
И не только венецианки, а всей дек штукатурки .
Inna Medvetska 12 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
у меня другой опыт , даже не в жилых , а в офисных помещениях(дети ангелы если сравнивать степень убиваемости ), просто отмыв маленькую площадь нужно потом протереть по максимуму стену - это уравняет цвет .

смысл ремонта венецианки вы не уловили : если на ней скол - это все .
який на потолку скол може бути? я її тільки туди наносити збираюся