Аноним_1348• 13 декабря 2017

Заблокировали, за то что я ПОНИЗИЛА стоимость доставки

Покупателю автоматически предложила доставку НП за 25грн ( а не по тарифу, а дешевле) сама же оформила доставку через олх - тоесть бесплатно, точнее за комиссию 3 грн... кто на олх продает знает, что там много обьявлений не разместить, только 10( у меня 150 единиц товара). сайт глючный, многие тут пишут и про деньги утеряные и тд... короче я мудохаюсь и правдами и неправдами могу оформлять доставки...

Покупатель и сроками и товаром доволен, но обижен что я себе забрала 20грн, ему приятней 35 грн заплатить новой почте ( я считаю что это взаимовыгодно, бесплатно столько времени тратить на переоформление обьявлений на олх нету смысла мне, это по 20мин занимает с глюками)

Вопрос - я плохая? Меня заблокировали и хотят чтоб я решила проблему с покупателем, но тот даже требований не выставляет...
Твоя подружка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Ну дайте кто-то скрин - сколько снимают денег за покупку с картой приват на олх...! Сейчас окажется что и приват ’мошенник’ украл 5грн
Украли как раз вы )) А у привата все точно расписано, все размеры комиссии, за что и сколько ))
КараПузовна• 14 декабря 2017
Я тоже продавец, и это реально некрасиво с вашей стороны. У продавца главное - репутация перед клиентами (покупателями), так выходит что Ваша репутация стоит 25 грн
Твоя подружка• 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Новая почта действительно берет за упаковку, и оплачивает продавец.
Все дополнительные расходы должны входить в конечную озвученную покупателю цену товара. Иначе Общество защиты прав потребителей может быть сильно недовольно продавцом.
Мечты сбываются• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
А зачем рассказывать все детали? Стоимость доставки устроила? Устроила! Какая разница каким способом?
Большая разница. Это обман, никому не нравится чувствовать себя обманутым. Покупатель заплатил по сути за бесплатную услугу. Я бы тоже возмутилась
Мечты сбываются• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Нет. Потому что больной сам должен был спросить врача есть ли такое то лекарство бесплатно в больнице. А раз не спросил-значит не так его это и волновало.
Кошмар.. и эти люди оправдывают продавца.. все понятно..((((
Божья коровка• 14 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так все условия сделки соблюдены:
1) товар отправлен
2) со стоимостью доставки покупатель согласился, уточнений не было, что эти деньги оплачиваются НП, это деньги за доставку, которую организовала продавец. Так она и организовала и отправила, за свои услуги организации взяла 25 грн, которые (напомню), дешевле оплаты НП и устаивали покупателя.
В данном контексте я отвечала тому, кто писал об аннулировании сделки здесь, поскольку она якобы была проведена на олх. А вы мне пишете совсем о другом. на что я уже отвечала ранее.
Мечты сбываются• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
На кол посадить всех кто тут продаёт бесплатные пробники! и некоторые гривен 250-300 за штучку кстати! Тех кто коды Некст продаёт, итд
Так они ж открыто продают, называя цену. А не приторно прикрываясь заботой о покупателях и их экономии.
А я с косою• 14 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а что за бесплатную доставку еще и 3 грн платить?
За бесплатную доставку у меня вышло сверху 9 с копейками
Бедная Лиза• 14 декабря 2017
Ответ дляОтжигающая
Я не связываюсь с теми покупателями, которые хотят бесплатную доставку. Свяжешься со скрягой - по-любому останешься в накладе! Сразу отказываю тем, кто просит оформить бесплатную доставку. Как правило это те, кто покупает на 100-150 грн.
Заработка копейки, геморроя - надолго!
Берите выше.. только недавно была покупка на 3 грн.. попросили провернуть на олх бесплатную доставку)) я тупо проморозилась.. и ничего не ответила.. не хочу иметь дела с такими скупердяями..
Твоя подружка• 14 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза

А что вы продаете на 3 грн? Разве сбегать на почту стоит такого заработка?
Бедная Лиза• 14 декабря 2017
Ответ дляТвоя подружка

Фурнитура для рукоделия.. там ленты на метраж( они ж недорогие по 50 коп за метр ).. подвески они тоже копеечные...
сЛАдКОежКА• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
видать я таки в жизни ничего не понимаю...
вы делаете покупку на сайте где нету бесплатной доставки, в обьявлении нету бесплатной доставки...вам предлагают оформить доставку дешевле - не уточняя как...вы согласились! все! дальше вас не должно ничего интересовать... ни как эо сделали, ни кому за это заплатили...вам дали возможность сэкономить там где вы этого даже не ожидали
Автор, я, например, как покупатель, была бы Вам благодарна, предложили доставку дешевле, спасибо, не понимаю, чего тут такой сыр-бор поднялся.
Не за Будка• 14 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Бесплатная доставка действует на сумму от 30 грн.
Не за Будка• 14 декабря 2017
Ответ дляТвоя подружка
Зачем включать эти расходы, если другой покупатель может купить той же Укрпочтой, а кто-то вообще самовывозом? Почему они должны переплачивать? В стоимость товара должна входить именно стоимость товара, а не еще и доставка.
Все будет, но потом• 14 декабря 2017
))) прикол в том, что одну жаба задавила, и многие ещё поддерживают. Это дело продавца, хоть у неё и будет пожизненная бесплатная доставка от НП, тоже будут считать, что лишние деньги за доставку берет. Покупатель нашла объявление, на площадке, где не указана бесплатная доставка. Ей делают скидку на доставке, и все равно не так!!! Автор, надо было подправить цену на Олх, в большую сторону, на сумму гораздо больше доставки, тогда бы оценила))) и жаба была счастлива)
всегдаДаДа• 14 декабря 2017
Ви не праві. Так не робиться.
Не пью, не курю• 14 декабря 2017
Мир сошел с ума
20 страниц срача из-за 20 гривен
Чупа-чупс• 14 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Прикол в том, что не все хотят участвовать в незаконных мутках. Я, как покупатель, лучше бы переплатили 10 грн за доставку, но спала спокойно. Моя совесть стоит дороже 10 грн. Автор темы дала такую возможность своему покупателю?
Мечты сбываются• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Опять таки вы смотрите не в ту сторону... покупатель сэкономил? Да! Потому что покупка была сделана там где платная доставка - откуда вам знать и ей, может это траты на такси?
Да хоть на самолёте. Это ваши затраты. Хотите - включайте эти затраты в стоимость товара. Буду желающие купить - купят. Это будет честно
Мечты сбываются• 14 декабря 2017
Ответ дляЖенщинас
Не пойму, чего на автора накинулись? Покупателю предложили условия покупки он согласился. А как там что продавец организовала кому какое дело?
А если б она взяла 25 грн за доставку а посылку привез муж ее или сосед которому по пути тогда тоже претензии были бы за 25 грн?
Я когда тут покупала ботинки , доставка укрпочтой. Заплатила 20 грн, когда написала адрес продавцу, она сказала что завтра будет в моем городе и привезет мне лично. Мне и в голову не пришло требовать назад 20 грн.
Вы идеальный покупатель)). Пусть автор откроется - будете у неё покупать. А я заодно в чс отправлю, не люблю хитрож@пых
ORTania• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
На олх комиссия от 3грн, а если карта привата от 8 грн
откуда этот бред? это не ваша комисия, с покупателя снимают эти пару грн. С меня за 250 грн стоимости сняли 3 грн при покупке с карты привата.
Лично с вас никто ничего не снимал, просто вы хитрая и решили что олх бесплатно доставит, а вы соимость такой доставки будете себе забирать.
То что вы тратите время на обьявы.... где там 20 минут? что там глючного?...это ваше личное дело, или вы из тех, кто износ обуви к почте тоже включает в скрытые платежи?
ORTania• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Но согласитесь, любой продавец ставит свою наценку, и вам не гадко от того что на вас зарабатывают, а тут вдруг гадко
наценка это не обман, а брат деньги за пересылку, но не делать ее, это обман
Грабля• 14 декабря 2017
Ответ дляORTania
как не делать? Пересылка же была
ORTania• 14 декабря 2017
Ответ дляГрабля
как не делать? Пересылка же была
автор не делал пересылку, не оплачивала ее, это делал олх. За что автору платил покупатель?
Грабля• 14 декабря 2017
Ответ дляORTania
на почту олх носил? Бесплатная доставка - доставка курьером ?
Я просто никогда не пользовалась
ORTania• 14 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Я просто никогда не пользовалась
приносите на почту, ТТН уже на руках, платить никому за пересылку не надо.
Приносит на почту продавец
Все будет, но потом• 14 декабря 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Прям незаконных! Ой хоть бы в тюрьму не посадили. Продавец перевёл клиента на другую площадку, что незаконного, вы что??? Там только рады будут, и им абсолютно все равно) они получили свою выгоду. Правильно лучше заплатить новой почте, которая дерёт, а скоро и ещё больше будет. А не человеку, который зарабатывает небольшую копейку.
Это же не покупателю в карман. А предложили бы вам Не платить, и перейти на олх, вы бы сказали - нет!!! Я заплачу 45-52 гривны!!! Это же противозаконно!!! Прям плакат вижу, со времён СССР!
ORTania• 14 декабря 2017
поняла за какие комисии пишет автор... это уже верх наглости, автор потратил 3 грн что бы обманным путем заработать 22 грн на доставке с ОЛХ.
Таки надо было бы заблокировать автор на олх за нарушение правил
ORTania• 14 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
вы видимо тоже не сталкивались с доставкой олх. Честно, это или оформлять сделку на кидстафе, или перевести на олх, там бы покупатель оплатил только товар и получил бы бесплатно посылку. Но автор обманула олх, купила сама у себя и указала адрес покупателя, и сдерла с него доставку в карман
Все будет, но потом• 14 декабря 2017
Или Вы все такие правильные , или вы Фсё врете!!!