Аноним_1348• 13 декабря 2017

Заблокировали, за то что я ПОНИЗИЛА стоимость доставки

Покупателю автоматически предложила доставку НП за 25грн ( а не по тарифу, а дешевле) сама же оформила доставку через олх - тоесть бесплатно, точнее за комиссию 3 грн... кто на олх продает знает, что там много обьявлений не разместить, только 10( у меня 150 единиц товара). сайт глючный, многие тут пишут и про деньги утеряные и тд... короче я мудохаюсь и правдами и неправдами могу оформлять доставки...

Покупатель и сроками и товаром доволен, но обижен что я себе забрала 20грн, ему приятней 35 грн заплатить новой почте ( я считаю что это взаимовыгодно, бесплатно столько времени тратить на переоформление обьявлений на олх нету смысла мне, это по 20мин занимает с глюками)

Вопрос - я плохая? Меня заблокировали и хотят чтоб я решила проблему с покупателем, но тот даже требований не выставляет...
Трусы с капюшоном• 14 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
а если таких посылок много? у посредника указаны условия, не нравится - никто не заставляет заказывать. Да, скрытые платежи бесят, но если все прозрачно, то какие претензии?
Так я тоже так считаю. Но сколько уже тем было, когда получают товар и постфактум начинают разборки...
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
А вот всплыла и чистоплотность отдельных посредников
А в чем проблема? те кто у меня заказывают осведомлены о мое комиссии, значит их все устраивает, если б не устраивало то искали бы дальше.
АнтиТроль• 14 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну и что? Кто от этого что потерял? Новая Почта при своих, покупатель в плюсе на 20 гривен, продавец в плюсе на 25 грн, а олх в плюсе от сделки и рекламы.
На лицо явная жадность покупателя, и всех кто стал на ее сторону. Как это они до такого не додумались))
Согласна! Покупателя жаба давит!
Бентливуман• 14 декабря 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
вот и у меня ситуация постфактум. Покупаю две пары брюк, спрашиваю будет ли скидка. Предлагают бесплатную доставку. Ок, даю адрес новой почты. Получаю посылку - она не оплачена. Пишу продавцу - мы договаривались по другому. В ответ - я думала, что вы укрпочтой.
Предложила компенсировать на телефон. Сумма доставки 40грн, на телефон приходит 30грн. Вот и как быть с таким хитрожопым продавцом?
Все будет, но потом• 14 декабря 2017
Ответ дляЧупа-чупс
А мне не все равно. И?
А вы кто?
Все будет, но потом• 14 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Опять жаба пришла. А в чем нечистоплотность?? То что напрямую не нажали кнопочки положить в корзину?
Пез Году Неделя• 14 декабря 2017
Мне например не понятно почему покупатель обиделся- ведь по сути заплатил он за доставку меньше чем предполагал... хотя до получения посылки был согласен на потенциально большую сумму доставки, а потом видите ли расстроился...
Хотя люди разные бывают... у меня хотели купить книгу в твердом переплете - спрашивают сколько за УП - отвечаю примерно 17-18 грн - в ответ чуть ли не истерика ничего себе Вы за УП хотите))) вроде это моя почта)))
Zemiada• 14 декабря 2017
Вот здесь много пишут те кто боятся за укрпочту лишние 5 грн доплатить,но меня бесит другое . когда на Новой покупают коробки!!!Не спрашивают!!!Убить готова!!! Пусть лучше на мне 20грн за работают но упакуют в своё и отправят бесплатной... Дома уже миллион коробок с новой почты собралось
Я поддержку автора,но сама бы так делать побоялась по причине вот таких вот покупателей как у автора
Беззубовна• 14 декабря 2017
Ответ дляZemiada
продавайте коробки даже по 5грн купят
Горизонтальный самовар• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
так заложила в стоимость доставки! 25грн - где обманула?
Автор, понимаю вас. Но с вашей стороны это - снизила цену доставки, а со стороны покупателя- могла бесплатно оформить, а срубила 20 грн.
Тут за 20 грн удавятся. Это ж национальная черта- сам буду в убытке, но чтоб другому не досталось лишнего!
Сочувствую вам и удивляюсь- за копейки столько телодвижений!
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляblednij
Доброе утро,Автор! Вижу местные бабОчки еще не сцедили утреннюю порцию ядка... Как у Вас дела? Не разблокировали еще?
Разблокировали, сказали если я готова вернуть покупателю деньги а он отказывается то вопрос исчерпан
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
У меня на интернет-карту Привата деньги с олх зашли без %
Так причем тут зашли, если я говорю про ушли .... если оплачивать ( если я покупатель) то снимает 3грн олх и 5грн приват за платеж
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Ключевое слово - ’осведомлены’.
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Не врите, товара на олх нету, а заказы сами у себя делаете. Точно также заказ мог сделать и покупатель.
Вы явно не в теме...Я выше обьясняла как это делается - сама у себя делаю на олх покупку на 30грн, их оплачиваю, оформляю ттн и их обратно получаю на другую карту когда заказчик получает товар... а самого товара с ценой 130грн нету у меня на олх... а сам заказчик обычным образом тут оплачивает всю сумму
Мечты сбываются• 14 декабря 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Извините, а в каком минусе покупатель? или ему голубями должна была прилететь посылка?
Почему голубями? Доставку осуществил Олх, бесплатно!!!
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
ОЛХ предупреждает об этом при оплате, а вы покупателя не предупредили, а обманули, разницу не замечаете?
Чего? Тут вообше бред - к этим процентам мой покупатель вообше отношения не имеет
Идеальная оптимистка• 14 декабря 2017
Вообще не понимаю,в чем проблема. Сказали доставка 25 грн- покупателя устроило. И все. Точка. Какие обидки?...может у вас маршрутка до новой почты по 12 грн в одну сторону....
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляТвоя подружка
И что? Да, у привата теперь вот такие тарифы. Чего вы выясняете за каждую ими заработанную гривну? Или вам подходит, или нафикс пляжа!
Ведь вам же близок такой подход, что же вы так возмущаетесь? Ведь это даже не 17 грн, и не 25!
Вы явно не в теме, это все переживали что я замного заработала аж 25грн, я всех успокаивала что 17грн...внимательно читайте
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляangelannet
Автор, Вы первый раз такое провернули или было уже?
Розавенная• 14 декабря 2017
Наверно на олх сами прозрели от такого варианта продажи через их сервис:) им нужно Советчицу чаще читать, тут то одна сестре продукты пересылать собиралась бесплатно, то вот история.

Опуская моральный аспект, администрация вполне заслуженно вас заблокировала.
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляТвоя подружка
Молодцы на олх! Они посмотрели на вас, и тоже решили не теряться! Теперь вместе с вами зарабатывают на бесплатной доставке, и берут свой доход объемом! )))
Только я не понимаю, чем вы так возмущены ))
олх вам помог заработать на бесплатных доставках, а приват экономить ваши расходы, чтобы вы за деньгами не ездили собственнолично по всей Украине ))) Чем же вы так возмущены? )) Ведь и олх, и приват, зарабатывают на каждой операции намного меньше вас )))) Вы снова в самом большем выигрыше среди всех них, радуйтесь!! А вас жаба давит )))
Вообщето я не жаловалась, я всех успокаивала что и там ’бесплатно’ не бесплатно..меня все устраивает...вы не с тем тоном читали
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляТвоя подружка
Ну так вы же все равно сэнокомили и заработали! Это ведь главное ))
Удалено администрацией...
Твоя подружка• 14 декабря 2017
Ответ дляangelannet
Нет, я как раз в теме. Это вы переживали, что приват на вас заработал, и олх свое сбил, а я вам пишу, что они помогли вам заработать вместе! чтобы вас жаба так сильно не душила.
Кстати, вы без анонима, скоро будете во всех чс )))
Вот видите, я очень даже внимательна )
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, надо было ситуацию полностью изложить. Что мол, так и так, я оформлю бесплатную доставку, а Вам она обойдётся на столько-то дешевле. Согласны? Вот это было бы честно. Но продавец понимала, что если такое предложить, у покупателя возникнут резонные вопросы и, возможно, сделка не состоится. Поэтому она решила умолчать об этом. Рассчитывала на лоха, так сказать. Коим покупатель не оказался. Так кто у нас жадный?
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляORTania
откуда этот бред? это не ваша комисия, с покупателя снимают эти пару грн. С меня за 250 грн стоимости сняли 3 грн при покупке с карты привата.
Лично с вас никто ничего не снимал, просто вы хитрая и решили что олх бесплатно доставит, а вы соимость такой доставки будете себе забирать.
То что вы тратите время на обьявы.... где там 20 минут? что там глючного?...это ваше личное дело, или вы из тех, кто износ обуви к почте тоже включает в скрытые платежи?
Удалено администрацией...
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляТвоя подружка
Вот видите, я очень даже внимательна )
У неё анонимный бан.
Идеальная оптимистка• 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Мммм.....согласна с Вами!
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляORTania
поняла за какие комисии пишет автор... это уже верх наглости, автор потратил 3 грн что бы обманным путем заработать 22 грн на доставке с ОЛХ.
Таки надо было бы заблокировать автор на олх за нарушение правил
Не 3 а 8грн...еще немного почитайте и вникните...но опять вы деньги считаете хотя вопрос не в той стороне...выгода покупателю, который делал заказ на площадке с платной доставкой, была или нет?
Идеальная оптимистка• 14 декабря 2017
Автор, а действительно- почему вы не предупредили покупателя?
автор angelannet • 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
1,5 месяца так работаю