14 декабря 2017

Доверенность и возможность продажи

Добрый день!
Если собственник квартиры пишет доверенность на женатого человека, сможет ли тот продать квартиру буз согласия жены?
вопрос скорее к юристам
ОхиИВздохи 14 декабря 2017
Его жена отношения к доверенности не имеет.
Он всё сможет продать без проблем, доверенность на него.
Также, делайте доверенность именно на продажу Вашего имущества.
Тимбукту 14 декабря 2017
Да. Нужно согласие жены собственника. Ну и покупатели редко в восторге от перспективы покупки у человека, который действует по доверенности.
ОхиИВздохи 14 декабря 2017
Ответ дляТимбукту
Да. Нужно согласие жены собственника. Ну и покупатели редко в восторге от перспективы покупки у человека, который действует по доверенности.
Мне кажется, что тут вопрос в том, не будет ли проблем без согласия жены того, на кого пишут доверенность)
АнтиТанкист 14 декабря 2017
доверенность не дает никаких прав собственности доверенному лицу, причем тут его жена. он всего лишь осуществляет сделку от имени доверителя. а согласие жены собственника нужно, если недвижимость является общей собственностью супругов.
Поросенка 14 декабря 2017
жена отношения к делу не имеет
один момент - желательно, чтобы в доверенности было четко прописано, что этому человеку доверяется продать эту квартиру по такому-то адресу, максимально конкретно