Ромашкинная• 10 сентября 2013

Девочки даёте ли вы детям в возрасте 1,3 сосиски?

Моя свекровь считает ,что можно давать,я против.
Alena_Kunica_• 10 сентября 2013
Ответ дляflop
не хочет мяса - это не значит сосиски.! Просто прожевать Не Хочет кролика!! (это не Вам минус - просто лень детке!) Может хватает азотистых веществ организму и он’ленится!’ и не напрягайтесь!
мясо нужно есть 1-2 раза в неделю! Все остальное - вымыслы!
Наши предки бегали за мамонтом и ели мясо - 1 раз в месяц!
И вегетарианцы совсем не умирают?! Кроме того- разложение мяса в кишечнике занимает(у некоторых) - до недели!! Значит нам много мяса - ненужно! А сосисок - точно не каждый день!!
Много гомеопатов ,лечащих аллергию говорят - ’жизнь без мяса!’
люди за их советы кучу денег платят.. !
Абсолютно с Вами согласна, сегодня наткнулась на интересную статью,а именно,самые необходимые продукты питания для организма любого человека http://allforlady.info/pitanie-eda/pitaemsya-pravi... кстати, мяса в этом списке я не нашла

Очень добрый аноним• 10 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Так... Утром я встала, собрала ребенка в сад, отвела, побежала на работу. На работе я до 8 вечера минимум, пока доеду - 9, с ребенком поиграть до сна - час-полтора, и спаточки. Субботы у меня практически все рабочие. Да, у нас есть няня которая забирает из детсада и сидит с ребенком пока придет папа. Она может приготовить ужин - самый простой.

И когда же мне простите крутить домашние сосисочки?
Я считаю что моему ребенку (4 с половиной года) гораздо нужнее провести час своего аремени с мамой, поиграть, пообниматься, поговорить. И гораздо меньше пользы для него будет если я этот час буду ему мясные домашние сосисочки готовить.

Так что мой в свои 4 года сосиски ЕСТ!!!
Блин, да элементарно вечером поставьте в духовку кусок мяса в фольге или рукаве! Это отнимет у вас времени меньше, чем сварить сосиски, а еды нормальной будет на два дня - и на бутерброды порезать, и к каше/лапше.

В выходной купите кусок мяса, налепите по быстрячку фрикаделек (у меня получается налепить около двух килограмм за полчаса - это запас на месяц!), и у вас всегда для ребенка будет быстрый вариант на завтрак, обед и ужин. Они варятся 10-15 минут абсолютно без вашего участия, пока вы на работу собираетесь. Времязатраты - одна минута (открыть морозилку и бросить фрикадельки в воду). Утром сварили - вечером он с кашкой покушал, в чем проблема? С ними можно варить суп, тушить овощи. То же самое с рыбой.

Далее, опять же в выходной купите кусок мяса, порежьте-отбейте и в заморозку. Когда надо отбивные, достали и пожарили. Десять минут! Налепите пельменек домашних или вареников вместе с ребенком - ему радость, вам - запас быстрой еды на пару месяцев. Итого за месяц, тратя 1-2 часа В НЕДЕЛЮ вы себе заготовите кучу разнообразной и полезной еды на каждый день, и даже в магазин ходить не надо будет лишний раз, достали из морозилки и приготовили за пять минут.

Честно, я вас не понимаю. Ладно себе лениться приготовить, но ребенку? Ведь это же здоровье! Я сама ОЧЕНЬ занятая мама, работаю по десять часов в сутки и сад-огород на себе еще тяну. И нянь нету, к сожалению. Но с чем-чем, а с готовкой никогда никаких проблем, в интернете кучи быстрых и полезных рецептов, было бы желание. Я никогда не готовлю никакие навороченные борщи, никакие сложные блюда - у меня нет на это времени, просто физически. На готовку ужина у меня уходит 10-15 минут - достать сваренную вечером накануне или утром гречку, отварить фрикаделек и порезать помидорки с перцами. Нет времени - не оправдание, у кого оно есть сейчас? Почитайте флай-леди, в конце концов, там люди и с четырьмя детьми все успевают, куча советов, рекомендаций и готовых меню на неделю:)
YelizavetaS• 10 сентября 2013
Моей 3 года - не даю. В садике им дают иногда - не ест, ей больше котлектки, тефтельки нравятся.
Очень добрый аноним• 10 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
у меня ребенок тоже не ст мяса 4 -ый месяц,но лучше пусть не ст,чем я сосиски буду давать
Согласна! Мясо, кстати, можно спокойно заменить любыми другими белковыми продуктами - творог, яйца, рыба, молоко, орехи, фасоль. Я читала очень хорошую статью диетолога про детское питание - что делать, если ребенок чего-то не ест. Так вот она говорит - не заставляйте и не переживайте, просто надо выполнять план по нутриентам, и все. Надо, чтобы ребенок ел за день хоть что-нибудь из следующих категорий: белки (выше перечислила), сложные углеводы (каши, хлеб, макароны и тд), простые углеводы (сухофрукты, бананы, мёд, картофель) - детям они нужны для быстрой подзарядки, овощи и фрукты, жиры (растительное и сливочное масло, орехи, жирная морская рыба). Есть только творог, гречку, помидоры, яблоки и хлеб с маслом - вот и отлично, пускай ест:) и не надо его докармливать сосисками и печеньками.
Пусин Кукин• 10 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним

вот я только автору поста хотела написать... вы же ведь все равно едите НЕ ТОЛЬКО сосиски
а если что-то готовите - тратите время на это, так можно сделать полуфабрикаты на месяц вперед
и всегда есть варианты с мин. затратами времени - типа мяса в рукаве
vision• 10 сентября 2013
4,5 сосиски не даю. иногда покупаю сырую домашнюю колбасу из мяса (покупаю в определенном месте, делают там же, видела из чего: мясо, сухой чеснок, соль). никакие другие полуфабрикаты не даю.
nade4ka_cc• 10 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним

расскажите о Флай Леди подробней,а то что не поняла с сайта.
Женщинас• 10 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
даю) ну я живу в другой стране

они у нас 93% мяса
Как называется эта уникальная страна?)))
Семен Семеныч• 10 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
ну да, чем страдать снепривычки, пусть лучше страдают привычно, от хронического гастрита или ацетона
у меня здоровые дети, в отличии от рафинированных квочковых мамаш.

Завтра не пью• 10 сентября 2013
Я с годика даю. Редко конечно,но даю,так как старший сын юбит. Покупаю толь хорошие... у меня сильно обоняние развито и чую когда реально химия... Даю Мясную Лавку Докторские, раньше давала Ятранчик,но они меня смущали количеством специй и жирностью,но на вкус мясо хорошо чувствуется в отличие от аналогов по цене.
Борщец• 10 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я

Такая же картина и у меня. ЕСТ также.

Кроме сосисок можно найти и более опасные продукты - конфеты, например!!! Хорошие мясные сосиски стоят не меньше 70 грн. но они и время экономят. Некогда мне с работы ещё крученики-бендерочки жарить-парить.
Жена брата Админа• 10 сентября 2013
Не осилила все читать и с сосисками у нас отдельная тема. естественно, что если и даются - то раз в месяц (мужу покупаю, так как он утром заморачиваться не будет с готовкой) и... Сегодня первый раз пошел малый в сад - на обед дали сосиску Малый в шоке от вида целой и все ему...а что я? Пришла забирать, у того куча эмоций...вот тоже сегодня сидела и думала, какие они сосиски дают? Если нормальные (условно, скажем так) стоят от 60 грн. А кусок мяса от 50 грн.??? Блин, ну ладно старшую группу, но малышей??? Капец
Солнечный зайчик• 10 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Даю ребенку сардельки и сама их очень люблю. Покупаем сардельки и колбасу только одного завода и привозит мужу ветеринар. Все очень вкусное и качественное. Не вижу ничего в этом страшного. Помню как сама в школе любила сосиски в тесте, пиццу, чипсы и колу
Кстати, вот у мужа сестры гастрит. Она вообще с детства питается всем ’своим’ с огорода, с дачи.
И я б сума сошла столько готовить как тут некоторые расписывают)))
Привозит мужу ветеринар... А из чего сососки-то?
Пусин Кукин• 11 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
а они из чего обычно бывают? не из мяса животных?
Пусин Кукин• 11 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
так и у меня тоже здоровые - хотя и ’рафинированные’ в плане питания - были - до выхода ’в люди’
Солнечный зайчик• 11 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Так вроде сейчас и нет таки. Мяса животных не хватает у нас на все сосиски и колбаски.
Гороховая• 11 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
так в сосисках по ГОСТУ мяса даалеко не 100% и это не вырезка телячья а в лучшем случае всякие обвалки а так и хрящи перемалывают. Ну и химией подзаправляют глутамат натрия, емульгаторы, консервантики. Она Вам надо. Не я понимаю. Выходит мама на работу не всегда есть время и силы готовить. садик, шшкола, гости. От всего не убережешь. Но в ситуации годовасиками если уж совсем нет сил лучше тефтелей на месяц вперед заморозить. тут хоть видно что КУСОК мяса брала. Пусть в магазине, да наколотый но КУСОК. а не косную муку
Пусин Кукин• 11 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
так потому человек и пишет - привез ветеринар - т.е. точно мясо там рядом пробегало

ну а то, что сосиска не состоит только из мяса- так это вроде давно уже не тайна...
Солнечный зайчик• 11 сентября 2013
Ответ дляГороховая
Совершенно с Вами согласна. И нет уже вкуса тех сосисок и докторской как были в детстве. Не умеют так нахимичить. Так и нечего покупать. Сами вимернут производители хреновы.

Гороховая• 11 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Цитата:
Совершенно с Вами согласна. И нет уже вкуса тех сосисок и докторской как были в детстве. Не умеют так нахимичить.

Натуральный вкус натуральных продуктов никакой химией не создать. А так хочется докторской с батоном как в школе на переменке
Гороховая• 11 сентября 2013
Нтуральный вкус натуральных продуктов никакой химией не создать. А так хочется докторской с батоном как в школе на переменке
Taivanova• 11 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
+100
Чебураха с перцем• 11 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Аналогично,из покупного иногда только бельвита (если едем в зоопарк например,чтоб с компотом попил)
А Вы почитайте состав этой самой бельвиты, правильные Вы мои!!!
Из ДОМа-2 Я• 11 сентября 2013
Девочки!
Мой пост 147.К нему хочу добавить : мне здоровье моих детей дороже потраченного времени на приготовление еды.Если уж совсем времени впритык и некогда стоять у плиты,в духовку всегда успеваю забросить кусок мяса и потом подать к столу что-нибудь действительно вкусненькое.Но только не сосиски и варёные колбасы!!!
Почему такое категоричное отношение? Просто у меня в доме живёт ЭКСПЕРТ - собака такса.Этого товарища ничем не проведёшь!!! Он ни за что не станет есть ненатуральную пищу.Так вот,ему сосиски в пасть клади - он пальцы откусит,но выплюнет и есть ихни за что не станет. Чует ,зараза такая,что там мяса нету,а одна химия.Мы теперь все продукты на нём проверяем : если такса ест - мы кушаем,если морду воротит - значит и нам не следует.
Принцепесочка• 11 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
а почему только покупные?
ДА ПОКУПНЫЕ И ТОЛЬКО европейский производители. потому что у меня нету ПРОВЕРЕННЫХ частников, которые выращивают ПРАВИЛЬНО животных или птицу ДЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ ПРИГОДНЫХ. а покупать лишь бы что в магазине или на базаре, а потом самой еще морочиться ежедневной готовкой МИНИ порций - у меня нету желания. мне проще купить банку 20 грн, ее открыть и малый съест. и еда готова в любой момент. И ГЛАВНОЕ,что его мама спокойна. А псевдозабота о ребенке - типа я вот ему готовлю САМА НО ИЗ НЕПОНЯТНОГО ХИМИЧЕСКОГО Товара - мне не нужна. Есть хорошее выражение у Комаровского - ПСЕВДОЛЕЧЕНИЕ ПОДДЕВИЗОМ - НУ НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.... так и с едой.
но для большинства мой путь не подойдет. ЗНАЮ. При ЗП до 10 тыс - фиг разбежишься на банки детского питания, соки, смеси и каши по 2 тыс тратить в месяц. у каждого свое... и своя жизнь
Покорительная• 11 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Сардельки из мяса. Не 100% конечно, но то, что еще входит в состав абсолютно безвредно.
Да, есть заводы, которые ТАКОЕ могут нахимичить и на таких добавках работают, что просто жуть. Хорошо, что есть возможность ’отфильтровать’ ))
Alena_Kunica_• 11 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Может Вы прочитаете? Я с этим составов очень знакома,расскажите,что Вас в составе бельвиты смутило? Подискутируем
Брюнетка в Мармеладе• 11 сентября 2013
Ответ дляvesna
Горілочку ще не наливаєте? Треба ж привчати, а то вдруг вип’є в 16 років, а йому з непривички в голову ’стукне’.
А почему вы сравниваете водку и сосиски???Сравните ее с водой!если воду с крана пить можно и умереть!
блин действительно тут собрались мамаши с причудами,у котор.только и все свелось к сосискам.Жесть!Девочки попроще!
Брюнетка в Мармеладе• 11 сентября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочки!
как можно сравнивать собаку с человеком!
У меня такса и хлеб и сосиски и мясо не ест!
Alena_Kunica_• 11 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Просто животные очень четко чувствуют в составе любого продукта химию,сою. Казалось бы,голодная дворняжка должна просто напасть на сосиску,а нет,обходит ее 10-ю дорогою. Хотя не все,некоторые едят все подряд. У нас дворовой кот не ест сало,а в селе коты едят.