Ромашкинная• 10 сентября 2013
Девочки даёте ли вы детям в возрасте 1,3 сосиски?
Моя свекровь считает ,что можно давать,я против.
konfetti-vika• 10 сентября 2013
Мы не покупаем сосиски.
И колбасу нечасто. Не доверяю этим продуктам.
Детям ни в садике, ни в школе не дают сосиски. Это что-то типа запрещенного продукта.
Садик и школа государственные
Пусин Кукин• 10 сентября 2013
не давала в 1 год, не даю и в 7 лет
иногда ’попадаются’ они - то в гостях (на дне рождения детском, например), то в столовке в школе...
и колбасу мы практически не едим тоже - такая же история - только гости-школа снабжают такими продуктами...
Пусин Кукин• 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
Девочки, сосиски и колбасы запрещенный продукт в дет. садике! Это приказ министерства! Если у вас дают, значит воруют деньги! Сходите спросите, это ж ваш ребенок.
я вас прошу, в редком садике не дают сосиски, по-моему...
а в школе так вообще - и колбасу дают, и сосиски, и кучу другой дряни тоже
Пусин Кукин• 10 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
я даю своему сосиски, но только собственного приготовления. куриное филе, молочко, специи..... Вкуснятина!!!
ооо я тоже колбаску такую варила!
Менее Более• 10 сентября 2013
Я даю ребенку сосиски ( ребенку 2,4 года).
Потому, что кроме сосисок-серделек она другого мяса просто не хочет есть.
Она вообще мяса не хочет, особенно последние 4 месяца, не знаю с чем это связано.
Кусок говядины или кролика даю в суп, потом этот кусок на блендере измельчаю в жижу и в суп. Потому, что если попадется в супе маленький кусочек мяска она выплюнет и больше этот суп есть не будет.
Ничего не есть из того, что раньше любила ( тушенный говяжий язык и тефтельки любила), о курице, котлетах, кролике и речи быть не может.
Так что мне тогда давать, если другого мяса не ест?
Покупаю дорогие сосиски ’Венские’ по 87 грн. за кг, или детские ’Ятрань’, хотя они хуже и дешевле.
Рыбу каждый день тоже давать же не будешь, а альтернативы нет.
Завидую тем, у кого детки точат все под ряд, особенно мяско.
В садике, кстате, тоже, мяса не ест. Сегодня давали плов, не ела, только первое блюдо покушала.
Хотя, мы на еде не экономим вообще, тратим много. Плюс свекр на даче, в селе, держит кроликов, птицу разную и несколько штук свиней для семьи. Покупаем говядину, ну и разные субпродукты ( язык, печенку).
Фифачка• 10 сентября 2013
Сама не ем и ребенку не даю - нам уже 4.5 . В два года был такой прикол - были в гостях у семьи с детьми и детям дали пюре с сосиской, моя и говорит:
- Мама, как мне этот розовый огурец понравился!
Все так и грохнули....
уже все поддтвердили - куриное филе -45 гр ,а сосиски?
Взяли курицу - порезали на кусочки и в банку со специями .. банку засунули в холодную духовку и включили на 50-70 мин. Потом неделю этой тушенкой с подливкой все сдабриваете и едите с наслаждением!
Дети привыкают Не Жевать (сосику,котлету,варенку) Как Стоматолог говорю - потом заплатите больше - КОГДА БУДЕТЕ РОВНЯТЬ ЗУБЫ в 8-11 лет у ортодонта.. потому,что не было жевательной нагрузки,мясо не разрывали,морковку не грызли,яблоки тож ,сухари(смайлик в обмороке!) жевали пюрешку и сосиски ,а не мясо- антрекот,как наши
предки ,и хлеб черствый..
Гримасы цивилизации - чем быстрей мы жуем сосиски(мягкие) ,тем быстрей мы теряем зубы !!
предки ,и хлеб черствый..
Ответ дляflop
предки ,и хлеб черствый..
А если оба ребенка категорически, с первого прикорма мясо вообще не едят? Здоровые,сильные ребята, старший спортом занимается. А мясо- НЕЕТ!
Морковь у меня вся семья ненавидит даже упоминание в супе,не то что сырую. Придется ровнять, а что делать? Не кормить же из-под палки,да и все равно не будут
Kristarich• 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
не даю, а еще конфеты не даю, шоколад не даю, торты не даю, разные пирожные-морожное. Я даже печенье сама ей делаю! Вместо соков у нас компоты)
И понимаю, что всю жизнь она так жить не будет, но стараюсь оттянуть эти моменты! За всю жизнь сколько всякого Г еще предстоит попробовать! Так зачем же с такого возраста начинать гробить детей?!
Моя знакомая до трёх лет тоже ничего не давала, а потом ребенок пошел в садик (маме работать-то нужно) и началось: диатез, ацетон, понос и т.д. Определить не могут из-за чего потому, что организм ко всякому Г.. не привыкший
Укуси меня• 10 сентября 2013
Ответ дляNata_bk
а в садике и школе,что Ваши детки не едят СОСИСКИ?????....А ТАМ ДАЮТ,СПРОСИТЕ У ДЕТЕЙ)
СЕЙЧАС И ДЫШАТЬ ВРЕДНО,А ЧТО КАСАЕТСЯ ПИЩИ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ,ПРО ТО ЖЕ САМОЕ МЯСО И КОТЛЕТКИ ИЗ НЕГО(РАЗВЕ ЧТО ТОЛЬКО МЯСО СВОЕ,ДОМАШНЕЕ)....И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.........
ЛУЧШЕ БЫТЬ ТОГДА ВЕГЕТАРИАНЦАМИ )))))
Сосиски из наших магазинов не содержат и намека на мясо, а в садике доча меня один раз угостила сосиской, я не смогла ее проглотить , просто жесть, самые дешевые наверно, после этого запретила ей есть сосиски в садике, ничего привыкла, щас взрослая конечно ест вне дома, но домой не покупаю вообще, а младшая их не пробовала никогда, им в саду не дают. Пишу не в назидание, только мое мнение.
Пусин Кукин• 10 сентября 2013
Ответ дляKristarich
белиберда это! вся эта тренировка организма отбросами - бе-ли-бер-да
чем позже детский организм познакомится со всяким г..., тем лучше!
а то, что начались проблемы, так они могли и раньше начаться, если бы еще с более раннего возраста начали ребенка всякой гадостью кормить
в качестве личного примера - у меня уже дети и в школу пошли, и в садике, и в гостях чем только не угощались, и проблем никаких у них от г...нной еды не возникает
Бойцовская• 10 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
у вас частный садик? у нас гос садик, дают раз в неделю, по понедельникам
нет, гос.сад
Пусин Кукин• 10 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
вот и пусть не ест НИКАКОГО мяса лучше, чем сосиски и сарделки
я бы своему ребенку не давала
опять же, в супе перемеленное - это УЖЕ мясо, тем более рыбу ест - мои как раз рыбу очень редко едят, и то только в виде котлет - но я ж не даю им по этому поводу магазинные консервы или соленую тарань
я бы своему ребенку не давала
Укуси меня• 10 сентября 2013
Ответ дляkonfetti-vika
Мы не покупаем сосиски.
Садик и школа государственные
Укуси меня• 10 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
я бы своему ребенку не давала
Согласна на 100% Сосиска не альтернатива мясу, его там просто НЕТ
Бойцовская• 10 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
та не надо меня просить! Девочки-это ваши дети, и вы в ответе за их здоровье! Если позволяете, что б на ваших детях экономили и гробили их сосисками, то это только ваши проблемы! в садиках не дают колбас!
Пусин Кукин• 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
я просто констатировала факт
в садиках это дают
МОИ дети этого не едят в садике, поэтому я дотошно не интересовалась, что и почему, но я точно знаю, что дают во всех садиках в нашем микрорайоне, не только именно в нашем
а вот в школе повлиять на этот вопрос уже невозможно , т.к. питание условно бесплатное и я уверена, что сосиски и колбаса у них прописаны в документах
в садиках это дают
Бойцовская• 10 сентября 2013
Мясо-это не залог здоровья человека! Если ребенок его не ест, то и не надо, его есть чем заменить и это не колбаса!
КрейсерАвроровна• 10 сентября 2013
Все не читала, я ребенку колбасу и конфеты сама не даю, нам 4 года, но моя свекровь тоже малой пытается дать и сосиски и конфеты с НАЧИНКОЙ

Правда первый раз попробовала уже после 3 лет. Я в шоке, и не знаю как с ней бороться, домой нам уже не передает, знает что я выброшу, кормит когда видит внучку, я с ней ругаюсь, а она мне мол везде гадость разная, и малой сочуствующе говорит - что мама не покупает тебе ни конфеток ни сосисок, бедненькая моя, хоть бабушка тебя накормит, все лето её не видела, тоже сочувствовала, как же там ребенок без конфет все лето. - Да прекрасно ребенок, фрукты и овощи свежие и мяско вкусно приготовленное.

Манька Галченок• 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
по-моему тут идет речь о сосисках,а не о лени!
Вы странная мамаша.
Ответ дляМенее Более
не хочет мяса - это не значит сосиски.! Просто прожевать Не Хочет кролика!! (это не Вам минус - просто лень детке!) Может хватает азотистых веществ организму и он’ленится!’ и не напрягайтесь!
мясо нужно есть 1-2 раза в неделю! Все остальное - вымыслы!
Наши предки бегали за мамонтом и ели мясо - 1 раз в месяц!
И вегетарианцы совсем не умирают?! Кроме того- разложение мяса в кишечнике занимает(у некоторых) - до недели!! Значит нам много мяса - ненужно! А сосисок - точно не каждый день!!
Много гомеопатов ,лечащих аллергию говорят - ’жизнь без мяса!’
люди за их советы кучу денег платят.. !
Бойцовская• 10 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
100%
Ответ дляflop
люди за их советы кучу денег платят.. !
Вы не на митинге, не надо столько ’!’
Впорос питания не затрагивают тему бессмертия, а просто- качества жизни
Бойцовская• 10 сентября 2013
Ответ дляKristarich
по вашей логике, с пеленок может и водочкой угощать? а чего ж, пусть втягиваются по маленьку)))
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я в шоке от таких мамаш!не дают они сосиски!В магазинах вы что все экологически чистое покупаете????не смешите!Вы же взрослые люди!
И молоко не даете и супчики на картошке не варите с морковкой??!!!не понятно что в овощах там.Или ваши дети питаются только мяском?
А про курицу я вообще молчу.
сама в шоке) тоже не даю сосисок, и молоко не даю, и картошку не даю, и курицу и тд
Ответ дляflop
люди за их советы кучу денег платят.. !
абсолютно с Вами согласна